Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завещание.

Добрый день, хорошего дня и настроения.
У меня странный вопрос: Чем бы вы руководствовались при составлении завещания, кому б отдали предпочтение. Я как Буриданов осёл, разрываюсь между племянником и крестницей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Тихое счастье
здорово! удачи))) и... ну все может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое, в моём случае всё может быть это уснуть и всё))
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, в моём случае всё может быть это уснуть и всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так тоже хорошо))) к тому же - ну кто знает, где вы проснетесь? все может быть...
Аноним
В поездку я и так поеду)) деньги на это отложены.
Напишу завещание по вашему совету на дочку крестницы и уеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вдруг эта дочка мужика приведет и мать выгонит?
НЗ
50/50. Или недвижимость племяннику, а ценности - крестнице. Только не семейные драгоценности, а то, что сами покупали
Василиса
Личными отношениями, кто больше участвует в моей жизни, кто больше обо мне заботится.
Манюня
А может продать все и уехать за границу лечиться?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А может продать все и уехать за границу лечиться?
СсылкаПожаловаться
Бесполезно мне уже лечиться(
Была и за границей и у нас лечилась. Шансов нет.
Марфа
в вашем случае - крестнице.
Жужа
Продай и гуляй весь этот год.
Светлана Федюкова
Сестре (или брату) от кого племянник и дочке крестнице...
Вам здоровья!!!
Светлана
Завещание оспаривается в суде. А дарственная нет.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Завещание оспаривается в суде. А дарственная нет.
СсылкаПожаловаться
Хм, а на маленького ребёнка можно написать дарственную?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Хм, а на маленького ребёнка можно написать дарственную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Но у маленького же мать есть.
И лучше сходить к нотариусу. Вам все подскажут и скажут как
правильно. По месту жительства первая консультация бесплатно.
Любовь Стрижова
Вы так говорите,как будто завтра будут хоронить.Настраивайте себя на позитивный лад и течение болезни меняется.Лучше дочке крестницы оформляйте дарственную и чтобы никто не знал.
Яна Травкина
Не рановато ли? На вашем месте, никому из выбранных вами) Племянник избалован, крестница, скорее всего, озлоблена на весь мир, и, как следствие, ей все должны) Ну, возможно, я ошибаюсь)))
Ирина
Всегда все отписывалось тому. кто был в самые трудные последние минуты жизни. и не всегда это были родственники. А так, ЗАВЕЩАЙТЕ ОБОИМ и не надо разрываться.
Анна
Ну поделите как-нибудь между ними, чтобы обоим что-то досталось. Этим люди и руководствуются, своими чувствами.
Психея Моисевна Ватник
Передайте недвижимость крестнице.Племянник пропьет,а у нее ребенок есть.Им на пользу пойдет
ОскаРина ЧМЗовская
А по-моему, ребёнку крестницы оставлять не надо. Вырастет ребёнок - и пнет мать из квартиры. Просто потому, что привыкнет считать квартиру "своей", полученной за свою красоту неземную. Оставьте крестнице. Пусть у неё будет финансовый тыл. Пусть сама со временем решит, когда пора обеспечить ребёнка жильем.
Ирина
Милый автор думайте о себе. а о не наследниках. вы должны найти организацию(хоспис. дом престарелых платный,) . которая будет за Вами ухаживать -- кормить. менять дамперсы. обмывать. делать нужные процедуры. Это большие деньги. а ваша суперзанятая крестница и ленивый поемянник этого Вам не даст. Значит об это, Вы, должны позаботится уже сейчас. Возможно. что и продать жилье и быть там. где рядом с Вами будут находиться професионалиы. Чтобы не быть один на один .. и ждать...Хорошего вам настроения! Хорошего настроения не бывает мало-)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Милый автор думайте о себе. а о не наследниках. вы должны найти организацию(хоспис. дом престарелых платный,) . которая будет за Вами ухаживать -- кормить. менять дамперсы. обмывать. делать нужные процедуры. Это большие деньги. а ваша суперзанятая крестница и ленивый поемянник этого Вам не даст. Значит об это, Вы, должны позаботится уже сейчас. Возможно. что и продать жилье и быть там. где рядом с Вами будут находиться професионалиы. Чтобы не быть один на один .. и ждать...Хорошего вам настроения! Хорошего настроения не бывает мало-)
СсылкаПожаловаться
Я не хочу уйти в хосписе. Это очень страшно, поверьте, видела своими глазами.
Лучше уйти красиво, в красивом месте. Я мечтаю про восхождение на Эверест и по Непалу путешествие и оттуда возвращаться не буду.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу уйти в хосписе. Это очень страшно, поверьте, видела своими глазами.
Лучше уйти красиво, в красивом месте. Я мечтаю про восхождение на Эверест и по Непалу путешествие и оттуда возвращаться не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой друг выбрал хоспис. Он жил на 5 этаже. Быстро его подкосило. А в частных домах престарелых( есть очень красивые) все места заняты были. А . Вы. осуществляйте свою !МЕЧТУ! .Удачи!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Мой друг выбрал хоспис. Он жил на 5 этаже. Быстро его подкосило. А в частных домах престарелых( есть очень красивые) все места заняты были. А . Вы. осуществляйте свою !МЕЧТУ! .Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам большое!
Желаю вам чтобы беды и пороки обходили стороной ваш порог.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам большое!
Желаю вам чтобы беды и пороки обходили стороной ваш порог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А . Вам. побольше встречать хороших людей. Может повезет -- найдете компаньонку для путешествия. Хорошего лета! чистого неба! Радуйтесь и наслаждайтесь каждому дню!
Спасибо вам за пожелания.
Дарья Кошка
Какое завещание? Хотите помочь, помогайте при жизни. Да и потом суды будут, ведь найдутся родственники первой очереди, которые оспорят завещание. Помогите крестнице с жильем сейчас. Ну а если квартира маленькая и не делится, заключите с крестницей договор ренты, чтобы она вам помогала, и квартира потом досталась ей. Всё будет по закону, и не оспорят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем