Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 11:18, Главная форумов

Завещание

На меня составлено завещание. Месяц назад было полгода, как умер завещатель. Могу ли я восстановить срок подачи на наследство по завещанию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Юлия Та самая
А почему не подали заявление? Не знали о смерти?
СсылкаПожаловаться
kartira
Только через суд, если докажете, что у вас были уважительные причины
СсылкаПожаловаться
Margarita Mironicheva
Через суд.
СсылкаПожаловаться
Иявамрада
можете
через суд
указав уважительную причину
СсылкаПожаловаться
Иявамрада
Судебная комиссия рассмотрит тогда, если на пропуск были исключительно уважительные веские причины. Сюда можно отнести такие факторы, как: Тяжелая болезнь с одновременным лечением поликлинике, что по здоровью не было возможности покинуть. Проживание за границей также можно отнести к причине, по которой заявление в суде будет обязательно рассмотрено. Часто причиной для обращения в суд является тот факт, что наследнику просто не сообщили о смерти его родственника. Если не нашлось человека, который бы проинформировал о данном факторе, срок вступления в наследство может быть пропущен. В подобной ситуации вины получатели наследства нет, что обязательно учтет суд, соответственно примет решение строго в его пользу.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Особо уважительной причины нет. Редко приезжаю в город, где жил завещатель.О смерти знала
СсылкаПожаловаться
Аноним
Особо уважительной причины нет. Редко приезжаю в город, где жил завещатель.О смерти знала
СсылкаПожаловаться
а о завещании?!
СсылкаПожаловаться
ну придумайте что-то..справку о болезни организуйте...Вы были у нотариуса?может быть он что-то посоветует?ищете в инете материалы по этой теме..наберите в поисковике,что можно сделать в таком случае..уверяю,что найдете много вариантов.!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
С Вами не связывался нотариус?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
С Вами не связывался нотариус?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

СсылкаПожаловаться
С нотариуса начните
СсылкаПожаловаться
Если есть уважительная причина. Типа командировка или болезнь. Обязательно документально подтвержденная.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Всем спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru