Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завещание Маркеса

Вы бы смогли прожить так, как в прощальном письме к читателям Габриэля Гарсиа Маркеса? 

«Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю. 
Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. 
Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света. 
Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. 
И как бы я наслаждался шоколадным мороженым! 
Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу. 
Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков. 
Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы и дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью. 
Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить! 
Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать. 
Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. 
Я ведь тоже многому научился у вас, люди. 
Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске. 
Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда. 
Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. 
Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я ухожу»...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
MAKITA-2018
все равно деньги нужны как ни крути))
Irina
"я-я-я-я-я-я...." головка от баллистичекой ракеты.
Мы поняли, что помирать ему очень не хотелось.
Можно только фейковое письмо Карлина-Диктатора не публиковать?
Елена
Потрясающий человек!
Нам повезло что он наш современник. И как жаль что его больше нет с нами.
Вот он человек, нашедший смысл жизни...
АннаВ ответ на Елена
Елена
Потрясающий человек!
СсылкаПожаловаться

ВераВ ответ на Елена
Елена
Потрясающий человек!
СсылкаПожаловаться
"нашедший смысл жизни..." - понравилось, соглашусь ))
Мила
Нет. Много пафоса, это отвращает
Бет Мидлер
после последнего предложения так и хочется сказать "а как все хорошо начиналось";))
Валерьянка Мурзилкина
Так всегда у человеков "что имеем не храним - потерявши плачем"
Милочка
Я очень к этому стремлюсь
Комментарий удален.Почему?
МилочкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну как получается,у меня тоже не все гладко,но однажды поняв смысл жизни,уже не хочу жить животной жизнью...хочу как человек развиваться,моя мечта расстаться с эгоизмом,думать не только о себе и своем эго...это очень интересная тема,пути жизни человека
kiss kiss
Я давно читала это письмо и больше всех запомнилось, что люди стареют, потому что перестают любить и...про шоколадное мороженое..да уж
Конечно, он прав
..
Алексей К.М.
И чего фапают на этого графомана? Пробовал читать, когда у нас его начали издавать - бред, мутный поток мутного сознания
Солнышко Майское
если бы да кабы......каждый проживает свою жизнь, как может
Космос Этот
Ванильный отстой.
OLGA
После того, как я однажды чуть не погибла - стала смотреть на мир и на людей по другому. Нужен случай...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем