Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завести животное

Живу одна в собственной квартире, вот думаю, а не завести ли мне маленькую собачку, типа тойчика, все веселее будет вечера коротать, да и на прогулке будет с кем словом обмолвиться. Только вот график чумовой, ухожу на работу рано, прихожу поздно, начальник вроде не против если иногда звереныш будет в офисе находится. Какие еще подводные камни я не учла? все таки это отстветсвенность
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
429
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
кота с собой на работу не потащишь, убежит, а одного дома оставлять - жалко, крыс-хомяков-черепах и т д на дух не переношу, в руки не возьму ни за что
СсылкаПожаловаться
коту дома самое место.
он спит целыми днями. собака - это компаньон и ему нужен хозяин. А кот дома комфортно и без вас себя чувствует.
Аноним
кота с собой на работу не потащишь, убежит, а одного дома оставлять - жалко, крыс-хомяков-черепах и т д на дух не переношу, в руки не возьму ни за что
СсылкаПожаловаться
Моя кошечка дома преспокойно одна себя чувствует, можем и на ночь оставить, судя по камерам видеонаблюдения - спит практически все время)
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
кота с собой на работу не потащишь, убежит, а одного дома оставлять - жалко, крыс-хомяков-черепах и т д на дух не переношу, в руки не возьму ни за что
СсылкаПожаловаться
Коты самодостаточны. Преспокойно дрыхнут дома. Общаются пассивно – оба лежим, один мурчит. Кушать 2 раза в день. Лоток чистить–раз в неделю. Приучить не гадить и не драть-2 месяца. Красота!
Hanna LechnovskyВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Коты самодостаточны. Преспокойно дрыхнут дома. Общаются пассивно – оба лежим, один мурчит. Кушать 2 раза в день. Лоток чистить–раз в неделю. Приучить не гадить и не драть-2 месяца. Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год назад я купила обычного пушистого двухмесячного котенка, серо-белого окраса . С тех пор ни разу не пожалела! Кошка Сандра подросла, стала умненькая, сообразительная и смешная! Мы очень ее любим, ненарадуемся! С ней нет никаких проблем. Кошка часто смешит нас своими выходками, доставляет много радостных минут. Если утром мы не встаем, она пытается разбудить нас всеми возможными способами, а если не получается, то запрыгивает на прикроватную тумбочку и сбрасывает все, что на ней, начиная с пультов и моих очков... Знает свой туалет и ни разу еще не ошиблась. Песок меняю раз в неделю, иногда и реже. Ест она свои кошачьи сухие корма, утром и вечером угощаю ее мясной кошачьей консервой. Также она обожает сидеть на ручках, когда я гуляю с ней на улице, очень любит наблюдать за птичками, любит мороженое, молоко, сметану, йогурты.
Николай ТрофимовВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
Год назад я купила обычного пушистого двухмесячного котенка, серо-белого окраса . С тех пор ни разу не пожалела! Кошка Сандра подросла, стала умненькая, сообразительная и смешная! Мы очень ее любим, ненарадуемся! С ней нет никаких проблем. Кошка часто смешит нас своими выходками, доставляет много радостных минут. Если утром мы не встаем, она пытается разбудить нас всеми возможными способами, а если не получается, то запрыгивает на прикроватную тумбочку и сбрасывает все, что на ней, начиная с пультов и моих очков... Знает свой туалет и ни разу еще не ошиблась. Песок меняю раз в неделю, иногда и реже. Ест она свои кошачьи сухие корма, утром и вечером угощаю ее мясной кошачьей консервой. Также она обожает сидеть на ручках, когда я гуляю с ней на улице, очень любит наблюдать за птичками, любит мороженое, молоко, сметану, йогурты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Песок меняю раз в неделю, иногда и реже" Какой же срач у вас тогда дома
мы сразу убираем после кошачьего туалета
Николай Трофимов
"Песок меняю раз в неделю, иногда и реже" Какой же срач у вас тогда дома
мы сразу убираем после кошачьего туалета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, мы тоже часто убираем, чтобы вокруг было чисто, разбросанный по полу песок пылесосим по мере необходимости. Лоток всегда насыпаем полный, и меняем наполнитель раз в неделю, иногда и раз в 10 дней. У нас наполнители лотков продаются такие, которые поглощают посторонние запахи и с этим нет никаких проблем. Кроме этого, у меня 3-х этажный дом с 4-мя туалетами, один из которых принадлежит нашей любимице. И с этим тоже нет никаких проблем, как и с чистотой, и со свежим воздухом, и с личной гигиеной. Не все такие грязнули, как вы думаете! А кошка очень умная и чистопотная! Радует нас и смешит, получаем много положительных эмоций!
Hanna Lechnovsky
Год назад я купила обычного пушистого двухмесячного котенка, серо-белого окраса . С тех пор ни разу не пожалела! Кошка Сандра подросла, стала умненькая, сообразительная и смешная! Мы очень ее любим, ненарадуемся! С ней нет никаких проблем. Кошка часто смешит нас своими выходками, доставляет много радостных минут. Если утром мы не встаем, она пытается разбудить нас всеми возможными способами, а если не получается, то запрыгивает на прикроватную тумбочку и сбрасывает все, что на ней, начиная с пультов и моих очков... Знает свой туалет и ни разу еще не ошиблась. Песок меняю раз в неделю, иногда и реже. Ест она свои кошачьи сухие корма, утром и вечером угощаю ее мясной кошачьей консервой. Также она обожает сидеть на ручках, когда я гуляю с ней на улице, очень любит наблюдать за птичками, любит мороженое, молоко, сметану, йогурты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здоровья Вам и вашей питомице! Какая она умничка!
Hanna LechnovskyВ ответ на Lawyer
Lawyer
Здоровья Вам и вашей питомице! Какая она умничка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СПАСИБО!!!
Rex RexovichВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
Год назад я купила обычного пушистого двухмесячного котенка, серо-белого окраса . С тех пор ни разу не пожалела! Кошка Сандра подросла, стала умненькая, сообразительная и смешная! Мы очень ее любим, ненарадуемся! С ней нет никаких проблем. Кошка часто смешит нас своими выходками, доставляет много радостных минут. Если утром мы не встаем, она пытается разбудить нас всеми возможными способами, а если не получается, то запрыгивает на прикроватную тумбочку и сбрасывает все, что на ней, начиная с пультов и моих очков... Знает свой туалет и ни разу еще не ошиблась. Песок меняю раз в неделю, иногда и реже. Ест она свои кошачьи сухие корма, утром и вечером угощаю ее мясной кошачьей консервой. Также она обожает сидеть на ручках, когда я гуляю с ней на улице, очень любит наблюдать за птичками, любит мороженое, молоко, сметану, йогурты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здоровья вашей любимице!
Hanna LechnovskyВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
здоровья вашей любимице!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СПАСИБО!!!
ValentinaВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Коты самодостаточны. Преспокойно дрыхнут дома. Общаются пассивно – оба лежим, один мурчит. Кушать 2 раза в день. Лоток чистить–раз в неделю. Приучить не гадить и не драть-2 месяца. Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лоток раз в неделю?
в смысле - полностью моете раз в неделю или раз в неделю удаляете продукты жизнедеятельности кота?
Rex RexovichВ ответ на Valentina
Valentina
лоток раз в неделю?
в смысле - полностью моете раз в неделю или раз в неделю удаляете продукты жизнедеятельности кота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
силикагель вытряхиваем раз в неделю. какахи–то сразу:)
Hanna LechnovskyВ ответ на Valentina
Valentina
лоток раз в неделю?
в смысле - полностью моете раз в неделю или раз в неделю удаляете продукты жизнедеятельности кота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в доме 4 туалета и нет никаких проблем с лотком для кошки. Он находится в одном из туалетов, который принадлежит только ей. Она знает свое место. Лоток заполнен полностью специальным песком, который убивает запахи, его хватает почти на 10 дней и у меня нет никакого беспорядка, как тут придумывают некоторые дамы просто из пустословия. Зато наша кошка радует и смешит нас каждый день! С ней весело и мы получаем много позитива благодаря ей!
ValentinaВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
У меня в доме 4 туалета и нет никаких проблем с лотком для кошки. Он находится в одном из туалетов, который принадлежит только ей. Она знает свое место. Лоток заполнен полностью специальным песком, который убивает запахи, его хватает почти на 10 дней и у меня нет никакого беспорядка, как тут придумывают некоторые дамы просто из пустословия. Зато наша кошка радует и смешит нас каждый день! С ней весело и мы получаем много позитива благодаря ей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня древесный японский наполнитель у кота и тоже все отлично, но он просто второй раз не пойдет в туалет, если не убрали. поэтому убираем после каждого так сказать раза
он и по углам не пойдет, а будет терпеть пока не уберут, поэтому убираем сразу, потому что любим и не хотим чтоб терпел.
LawyerВ ответ на Valentina
Valentina
у меня древесный японский наполнитель у кота и тоже все отлично, но он просто второй раз не пойдет в туалет, если не убрали. поэтому убираем после каждого так сказать раза
он и по углам не пойдет, а будет терпеть пока не уберут, поэтому убираем сразу, потому что любим и не хотим чтоб терпел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой у Вас чистюля!
Hanna LechnovskyВ ответ на Valentina
Valentina
у меня древесный японский наполнитель у кота и тоже все отлично, но он просто второй раз не пойдет в туалет, если не убрали. поэтому убираем после каждого так сказать раза
он и по углам не пойдет, а будет терпеть пока не уберут, поэтому убираем сразу, потому что любим и не хотим чтоб терпел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш кот прямо-таки с байскими замашками! Сочувствую! Это как мужик в доме с чрезмерным выпендрежем! Не каждый сможет (согласится) терпеть. Наша кошка попроще и менее привередливая, и ничем не усложняет нашу жизнь. Думаю, что нам повезло. Правда, не любит кошачьи мясные корма, если они с виде фарша или паштета, ей подавай кусочками... Но все равно она очень забавная, смешная и доставляет нам массу положительных эмоций!
С кошкой хлопот гораздо меньше, чем с собачками. Я бы никогда не смогла подняться рано утром, чтобы выгуливать собаку, особенно, когда не спится по ночам. У каждого своя любовь, свои привязанности и свои предпочтения!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чихуй есть у родителей, хорошая порода, но я хочу тоя, все остальные - лохматые
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Чихуй есть у родителей, хорошая порода, но я хочу тоя, все остальные - лохматые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа я думала вы с породой не определились .. мне тои не нравятся был у нас ( в детстве) противные ..характерные..
РЦ Джуманджи
аа я думала вы с породой не определились .. мне тои не нравятся был у нас ( в детстве) противные ..характерные..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне нужен карманный песик, мелкий
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
мне нужен карманный песик, мелкий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я вам мелкие породы и назвала .. мини йорк ваще кроха .. грифончик ..тоже мелкий их много бельгийский , брюсельский.. потом бишон фризе мелкий .. мелкий и лысый китайский хохлатик
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Чихуй есть у родителей, хорошая порода, но я хочу тоя, все остальные - лохматые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так чихи есть гладкие. без проблем))
согласна с Джуманджи- тои очень на любителя. истерички часто.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Чихуй есть у родителей, хорошая порода, но я хочу тоя, все остальные - лохматые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще не учли где будет собака на период вашего отпуска. А в остальном все верно. И не на уговоры ввзять кота ) собака лучше
Барышня РусскаяВ ответ на Иринья
Иринья
Еще не учли где будет собака на период вашего отпуска. А в остальном все верно. И не на уговоры ввзять кота ) собака лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни за что своих кота и кошку не променяю на собаку) умные, забавные) Чувствуют настроение и подстраиваются под тебя. От собак шуму много. Мелкие собаки постоянно тявкают. Раздражает.
*Дочь полка*В ответ на Аноним
Аноним
кота с собой на работу не потащишь, убежит, а одного дома оставлять - жалко, крыс-хомяков-черепах и т д на дух не переношу, в руки не возьму ни за что
СсылкаПожаловаться
а зачем кота на работу тащить? у меня кошка 14 год практически одна дома, и встречает меня на пороге с радостью!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем