Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завести животное

Живу одна в собственной квартире, вот думаю, а не завести ли мне маленькую собачку, типа тойчика, все веселее будет вечера коротать, да и на прогулке будет с кем словом обмолвиться. Только вот график чумовой, ухожу на работу рано, прихожу поздно, начальник вроде не против если иногда звереныш будет в офисе находится. Какие еще подводные камни я не учла? все таки это отстветсвенность
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
429
1345678918
Дмитрий Смирнов
Зато на длинношерстые породы практически аллергии не бывает. )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
с ними мороки много, времени много надо чтоб стричь, чесать
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
с ними мороки много, времени много надо чтоб стричь, чесать
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это да. Пород много. Можно выбрать оптимальную. )
Дмитрий Смирнов
Это да. Пород много. Можно выбрать оптимальную. )
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Меня привлекают компактные гладкошерстные песики
Наталья СвиридоваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня привлекают компактные гладкошерстные песики
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Тогда Вам может подойдет такса-кролик? Замечательные песики, у меня такой-Патрик, обожаю его! Уже шестой год, а я все никак не привыкнуть к этой радости, каждый раз, как в первый раз)) встречи, когда хвост виляет собакой, игры, возня под пледом,прогулки.. Нет, все-таки пес, это такое счастье!
Наталья Свиридова
Тогда Вам может подойдет такса-кролик? Замечательные песики, у меня такой-Патрик, обожаю его! Уже шестой год, а я все никак не привыкнуть к этой радости, каждый раз, как в первый раз)) встречи, когда хвост виляет собакой, игры, возня под пледом,прогулки.. Нет, все-таки пес, это такое счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мне нужно что то компактнее, типа тойчика или чиха, чтоб можно было всегда в сумке с собой носить. Это собака-компаньон
Наталья КуценкоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Зато на длинношерстые породы практически аллергии не бывает. )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Извините,случайно нажала
Дмитрий Смирнов
Вот вельш корги, кстати, отличный вариант для автора. Может только крупновата слегка. В сумочку прям не засунешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А у меня цверг. Некрупный, не вонючий. Чудо, а не пес :)
Дмитрий СмирновВ ответ на Иринья
Иринья
А у меня цверг. Некрупный, не вонючий. Чудо, а не пес :)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Цверги прикольные, согласен. Но автор расчесывать и стричь не хочет. Не подходит цверг. )
Дмитрий Смирнов
Цверги прикольные, согласен. Но автор расчесывать и стричь не хочет. Не подходит цверг. )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А ) я до этого места еще не дочитала значит )
Дмитрий Смирнов
У меня вельштерьер. Это как эрдельтерьер, только мелкий. )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лучше, как специалист, подскажите, девочку брать или мальчика
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше, как специалист, подскажите, девочку брать или мальчика
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кто вам больше нравится. На мой взгляд с девочкой хлопот больше. В случае с бульдогами, боксерами и мопсами, девочки менее слюнявые. Все девочки менее вонючие. Зато у девочек течка. Сейчас модно всех стерилизовать, говорят помогает по здоровью им сильно.
Дмитрий Смирнов
Кто вам больше нравится. На мой взгляд с девочкой хлопот больше. В случае с бульдогами, боксерами и мопсами, девочки менее слюнявые. Все девочки менее вонючие. Зато у девочек течка. Сейчас модно всех стерилизовать, говорят помогает по здоровью им сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я против любого вмешательства в личную жизнь, не хочу доставлять животному лишние неудобства, да и против природы не пойдешь
Алеся ИльченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я против любого вмешательства в личную жизнь, не хочу доставлять животному лишние неудобства, да и против природы не пойдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вмешательство-это если у собаки течка,а вы ее не вяжите,а у нее потом ложная беременность,или после 6-8 лет опухоли.Так что стерелизация-это благо.Ну или вязать тогда.раз так в 2 года.Но оно вам надо?Роды у "мелочи"-это часто очень сложно.
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Я против любого вмешательства в личную жизнь, не хочу доставлять животному лишние неудобства, да и против природы не пойдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тогда лучше кобеля. У него женских проблем нету. И в подоле не принесет.
Дмитрий Смирнов
Тогда лучше кобеля. У него женских проблем нету. И в подоле не принесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да, пожалуй. хотя эти типы за кусок колбасы продадут родину)))
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Да, пожалуй. хотя эти типы за кусок колбасы продадут родину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это у всех собак вроде. А за течную самку, кобель про родину вообще не вспомнит. Инстинкты. ))
Дмитрий Смирнов
С щенком 5 раз в день гулять нужно. Пока пищеварение не придет в норму. По началу любая собачка будет писаться, и даже какаться, везде. Собака серьезная ответственность вообще. Они болеют, скучают, грызут все, когда зубы чешутся. Им нужно делать прививки, закапывать от блох и паразитов, профилактически лечить кишечных паразитов. У девочек еще течка случается, а значит все кобели в радиусе полутора километров ваши. Решается стерилизацией, но это тоже время и деньги. Ну и там всякое по мелочи. Куча шерсти на вашей одежде и мебели, стрижки, расчесывания, стрижка когтей. Так вроде все. )
СсылкаПожаловаться
карликовые породы ходят в лоток, как и кошки, а гулять можно по настроению.
Дмитрий СмирновВ ответ на Василиса
Василиса
карликовые породы ходят в лоток, как и кошки, а гулять можно по настроению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лоток любую собаку приучить можно. И гулять надо со всеми собаками. Иначе это не здорово отразится на их психике и здоровье.
Дмитрий Смирнов
В лоток любую собаку приучить можно. И гулять надо со всеми собаками. Иначе это не здорово отразится на их психике и здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гулять вечерами я хожу одна в любую погоду практически
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Гулять вечерами я хожу одна в любую погоду практически
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо бы и утром гулять (в смысле с собакой). Это не правило конечно, вон люди и так справляются. Но это рекомендации кинологов и заводчиков. Не с потолка их придумали. )
Дмитрий Смирнов
Хорошо бы и утром гулять (в смысле с собакой). Это не правило конечно, вон люди и так справляются. Но это рекомендации кинологов и заводчиков. Не с потолка их придумали. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гулять то можно, не так уж много маленькой собачке времени для этого нужно, у родителей чихуа из под одеяла не вытянешь до обеда, пять минут лапу поднять и опять под одеяло
Дмитрий Смирнов
В лоток любую собаку приучить можно. И гулять надо со всеми собаками. Иначе это не здорово отразится на их психике и здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только размер лотка разный, гуляем мы с ней вечерами и здорова, весела, как и остальные с нами гуляющие овчарки)))
Дмитрий СмирновВ ответ на Василиса
Василиса
только размер лотка разный, гуляем мы с ней вечерами и здорова, весела, как и остальные с нами гуляющие овчарки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хоть раз в день гуляете уже хорошо. ) Знаю одно семейство, которое раз в год своего той-терьера выводят. Жалко собачку-то. (
Дмитрий Смирнов
Ну хоть раз в день гуляете уже хорошо. ) Знаю одно семейство, которое раз в год своего той-терьера выводят. Жалко собачку-то. (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она у них вместо черепашки наверное)))
Дмитрий Смирнов
Ну хоть раз в день гуляете уже хорошо. ) Знаю одно семейство, которое раз в год своего той-терьера выводят. Жалко собачку-то. (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нужна собака компаньон, я много двигаюсь, и живая душа опять же рядом
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем