Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидуй молча?

Редко кто не испытывал хотя бы раз в жизни чувство зависти. Даже та зависть, которую называют "белой", все равно зависть. И это нормально. Многих людей она сподвигает на какую-то деятельность, на осуществление своих целей. Но есть завсить губительная. Она часто перерастает в неприязнь и даже ненависть. Чаще всего у женщин три причины завидовать - деньги, мужчины и внешность. Даже самая близкая подруга может стать предметом неприязни, когда вдруг она счастливо смеется тебе в трубку, что встретила очень богатого мужика и тот сделал ей предложение, она переезжает в частный дом, он подарил ей кучу брильянтов, машину и домик на майорке. Не поверю никогда в жизни, что есть женщины, которые искренне порадуются за подругу, когда у самих унылая рутинная работа за скромненькую зарплатку, а сейчас стоит выбор - купить сапоги или часы, а муж ни фига не делает, зарабатывет сам малым мало, да еще и постоянно бурчит, что все, подобные твоей этой везучей подруге - шлюхи и продажные мрази. Ни одна на свете женщина не скажет - ой, а мне и тут хорошо, и денег хватает, и ничего, что мы живем с родителями и бабушкой в двухкомнатной малогабаритке, зато мы здоровы и живы. И уйдет реветь в ванну от жалости к себе и, как ей кажется, несправедливости в мире. И таки что, вы не завидуете? Нет? Понятно, значит, приврать любите по крупному.
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Татьяна КарамалиВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Правильно сказал . Вопрос ,а почему нужно завидовать подруге ? А другим ,что не нужно ? ))) Глупо . Я бы завидовала ,еслиб с этого что -то поимела ,а так саморазрушение .)Зависть - плохо . )
МАШКА-РОМАШКАВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
И Я ТОЖЕ РАДУЮСЬ КОГДА У ДРУГИХ ВСЁ ОТЛИЧНО. НЕ НРАВИТСЯ КОГДА КТО ТО ХВАСТАЕТ И ПРИВИРАЕТ ...НЕ ЛЮБЛЮ ДО УЖАСА И СРАЗУ В ГЛАЗА ГОВОРЮ .
А ЕСЛИ И ПРАВДА ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ, ЧТО У НЕГО ОТЛИЧНО И ОН К ПРИМЕРУ СДЕЛАЛ ПОКУПКУ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ...РАДА АЖ НА ДУШЕ ТАК СВЕТЛО. А ВОТ ЗАВИСТИ НЕТ.
Хитрая Лиса ;)
Завидовать- значит жить постоянно в сравнении.
Настя
Как хорошо что у меня нет подруги с богатым женихом! А то проявилась бы моя подлая завистливая натура)))
Марина ПтахинаВ ответ на Настя
Настя
Как хорошо что у меня нет подруги с богатым женихом! А то проявилась бы моя подлая завистливая натура)))
СсылкаПожаловаться
это точно. но большой зависти нет у меня, так если чуть-чуть.
Сара
Завидую по-тихонечку.. Все как-то в мелочах. Вроде того "Ты на море собралась? Ох как завидую, у меня отпуск не скоро"... А так, вообще, у меня в окружении нет людей которым я могла бы позавидовать, так что не знаю. А те люди, которые стали завидовать мне, когда у меня жизнь пошла в гору - отсеялись сразу. Потому как я считаю, что сытый голодному не товарищ.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Сара
Сара
Завидую по-тихонечку.. Все как-то в мелочах. Вроде того "Ты на море собралась? Ох как завидую, у меня отпуск не скоро"... А так, вообще, у меня в окружении нет людей которым я могла бы позавидовать, так что не знаю. А те люди, которые стали завидовать мне, когда у меня жизнь пошла в гору - отсеялись сразу. Потому как я считаю, что сытый голодному не товарищ.
СсылкаПожаловаться
Завидовали так, что прям видно было? Вам?
Светлана Полейцева
Завидовали так, что прям видно было? Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вполне ощутимо. Вот например, собираемся мы вместе где-нибудь, начинают делиться своими проблемами - одной хозяйка цену за квартиру подняла, другая устала жить с родителями, кто на работу не может устроиться, у кого с мужем грядет развод... Так начинаешь или варианты какие-нибудь предлагать, или просто стараешься утешить, а тебе в ответ "Ой, ладно,тебе вообще, наверное, все до звезды, не напрягайся, ты уже нормально устроилась". Или в процессе разговора "Саре нашей не вдомек, что у людей с жильем проблемы возникают". Или что-то типа "Может ты за обед заплатишь, тебе по кошельку не особо ударит" и не дожидаясь ответа, пока я не верю своим ушам "Да шутка, сами расплатимся, мы и сами в состоянии" (Кто бы сомневался!). Хотя у меня далеко не огромная зарплата.
Александра Воробьева
Ругаюсь матом,ленива.раздражительна.
Завидовать не умею-лень.
Считаю ненависть и зависть самыми неконструктивными чувствами.
Может,это от того,что я не заморачивалась чужими достижениями?
Комментарий удален.Почему?
МиарелуВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
Ну вот была же вначале на правильном пути))) если войти в ситуацию поглубже, зависть, как рукой снимет: большой теплый деревянный дом -сплошная головная боль: коммуналка за него, с ума сойти, и в любой момент снести могут, много детей когда подрастают-еще большая боль, кто двойки из школы приносит, кто кокаин...домашние животные - ну вот эти вроде радуют, но только когда мебель не грызут и не гадят на ковер....не колючие люди постоять за себя не могут, у того, кто голову сносит одним ударом -потом рука болит....в общем, нет же поводов для зависти у рассудительных людей))
Моника
Признаюсь-завидую. Незнаю-как,по черному или по белому. Тому,кому в жизни все достаётся просто так. Например,моей знакомой любовник купил квартиру. Она никогда не работала. Занимается только собой. А мне на все приходится самой зарабатывать.Пашу целыми днями.дома редко бываю. Мужчины,конечно,делают мне подарки,но никто мне не дарил ни машин,ни квартир. И думаю-ну почему так?...
СаШа БЕЛИКОВ
Завидую-восхищаюсь хорошим добрым тёплым людям , у которых в личной жизни всё прекрасно, которые сами не умеют завидовать..но я им обязательно об этом говорю чтобы сделать приятное)))
А вот когда мне завидуют просто ненавижу ибо вижу все их внутренние гримасы скукоживания и натянутые улыбки-фууууууууууу поэтому педпочитаю никогда не выпендриваться и не светиться или на крайняк, чтобы какую нибудь тварь позлить)))
Комментарий удален.Почему?
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаю нет...они больше обидятся если им позавидуют чёрные мелкие людишки!
Комментарий удален.Почему?
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мне нравится это только в диалоге с самыми близкими а вот остальные завистники меня не волнуют!
Комментарий удален.Почему?
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
угу
Не сахар
Завидуют все в той или иной степени. Лишь бы это не разрушало изнутри.
Мурис
Немного завидую подругам, которые не работают. Но понимаю, что сама не смогла бы жить, считая копейки. И от тоски бы на стену лезла. А еще одна подруга строит дом в пригороде. Я, с одной стороны, за нее рада, а с другой - сочувствую, так как с этим домом забот невпроворот. И ездить в гости будет далеко, значит, реже будем видеться.
Аля Страус
Не имею чувство зависти в принципе.
Как бы сложно было в это верить, ведь большиство думают,что нет таких людей.
Мне некому завидовать,нечему,не вижу смысла,сама всегда все имела и имею сейчас.
Лу
Зависть-знакомое чувство каждому хомосапиенсу. А те, кто говорят, что не завидуют-лукавят однозначно. Я вот сегодня например, скоро на дерьмо от злобы изойду-собирались с друзьями в марте в полинезию махнуть, но у мужа не получается, друзья едут с другой парой- я просто в бешенстве и ну никак за них порадоваться не могу, хоть убейте.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Лу
Лу
Зависть-знакомое чувство каждому хомосапиенсу. А те, кто говорят, что не завидуют-лукавят однозначно. Я вот сегодня например, скоро на дерьмо от злобы изойду-собирались с друзьями в марте в полинезию махнуть, но у мужа не получается, друзья едут с другой парой- я просто в бешенстве и ну никак за них порадоваться не могу, хоть убейте.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, это не столько зависть, сколько досада и обида на сложившиеся обстоятельства. Мы вот тоже хотели поехать отдохнуть в марте. В Египет не пускают, а все остальное гораздо дороже, не тянем.(
Екатерина Яблонская
Мне кажется, это не столько зависть, сколько досада и обида на сложившиеся обстоятельства. Мы вот тоже хотели поехать отдохнуть в марте. В Египет не пускают, а все остальное гораздо дороже, не тянем.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, Катюш, мне так задолбала эта зима, холод и серость,так хотела на райский остров к лазурному океану и белому песочку, а тут- Абламиська (((((( Плакать хоцца....А кто тя в Египет не пускает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем