Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидуй молча?

Редко кто не испытывал хотя бы раз в жизни чувство зависти. Даже та зависть, которую называют "белой", все равно зависть. И это нормально. Многих людей она сподвигает на какую-то деятельность, на осуществление своих целей. Но есть завсить губительная. Она часто перерастает в неприязнь и даже ненависть. Чаще всего у женщин три причины завидовать - деньги, мужчины и внешность. Даже самая близкая подруга может стать предметом неприязни, когда вдруг она счастливо смеется тебе в трубку, что встретила очень богатого мужика и тот сделал ей предложение, она переезжает в частный дом, он подарил ей кучу брильянтов, машину и домик на майорке. Не поверю никогда в жизни, что есть женщины, которые искренне порадуются за подругу, когда у самих унылая рутинная работа за скромненькую зарплатку, а сейчас стоит выбор - купить сапоги или часы, а муж ни фига не делает, зарабатывет сам малым мало, да еще и постоянно бурчит, что все, подобные твоей этой везучей подруге - шлюхи и продажные мрази. Ни одна на свете женщина не скажет - ой, а мне и тут хорошо, и денег хватает, и ничего, что мы живем с родителями и бабушкой в двухкомнатной малогабаритке, зато мы здоровы и живы. И уйдет реветь в ванну от жалости к себе и, как ей кажется, несправедливости в мире. И таки что, вы не завидуете? Нет? Понятно, значит, приврать любите по крупному.
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Лу
Лу
Блин, Катюш, мне так задолбала эта зима, холод и серость,так хотела на райский остров к лазурному океану и белому песочку, а тут- Абламиська (((((( Плакать хоцца....А кто тя в Египет не пускает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МИД наш не пускает. Не разрешают турагенствам путевки продавать. Тоже все надоело, на улице минус 15, лишний раз выходить не хочется.
Екатерина Яблонская
Мне кажется, это не столько зависть, сколько досада и обида на сложившиеся обстоятельства. Мы вот тоже хотели поехать отдохнуть в марте. В Египет не пускают, а все остальное гораздо дороже, не тянем.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассмотрите как вариант Тайланд
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Соня
Соня
рассмотрите как вариант Тайланд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрели. Дороже и только завтраки. Плюс ко всему муж оче6нь плохо самолет переносит(
Екатерина Яблонская
Смотрели. Дороже и только завтраки. Плюс ко всему муж оче6нь плохо самолет переносит(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там питаться очень дешево!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Соня
Соня
там питаться очень дешево!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я слышала. Не знаю, правда, будет ли мой ребенок это есть.) А вообще, очень выросли цены с тех пор, как Египет прикрыли. Понимают, что у людей выбора меньше, сволочи))
Екатерина Яблонская
Это я слышала. Не знаю, правда, будет ли мой ребенок это есть.) А вообще, очень выросли цены с тех пор, как Египет прикрыли. Понимают, что у людей выбора меньше, сволочи))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да!!! это я не учла!
Шел трамвай девятый номер
Завидую. Особенно тем, кто просто живет и радуется жизни, потому что сама так жить не умею
Наталья Смирнова
В материальном плане как-то не получается завидовать, в житейском тоже, наверное потому что запросы не высокие, всего хватает. А вот в профессиональном плане завидую, скоро закончу университет, а на работу по специальности не устроюсь, т.к. моя профессия не востребована, новых рабочих мест не создают, а всё что есть уже занято и освободится нескоро. Вот и завидую тем, кто устроился и работает.
ns
и часто у вас бывает случай позавидовать подарку в виде домика на Майорке?
у меня вот ни разу, а так по мелочи всегда можно вспомнить о том какой ценой это далось или точнее а что мне надо сделать чтобы получить тоже самое ...
хотя , конечно, завидую как же без этого
Русана Орехова
Бывает завидую. Но описанной вами ситуации не завидовала бы точно. Вы описали только начало. А продолжение может быть разным. И не в деньгах дело. У меня зависть вызывает скорее чьё-то нескрываемое счастье, когда у самой проблемы.
dintra leis
Лет эдак до 25 даже не понимала, что это такое...жила как пташка. ))) В зрелые годы что-то мелькало, но такое пустое и жалкое, что сейчас даже смешно вспоминать. Я, например, только в 45 лет увидела на женщине шикарное нижнее белье, и халат, и тапочки... и помню тогда, что очень устыдилась своего одеяния...))) А ближе к старости у меня это чувство совсем испарилось... ну посудите - мне жизнью все дано, чего мне очень хотелось-бы иметь на старости лет: добрая дочь,светлая крыша над головой, ясный взгляд и тарелка бобового супа на обед...)))
Joymelter
Счастье - это когда ты зарабытываешь больше окружающих. Научно доказанный факт.
Завидую владельцам приличного жилья с собственным пляжем и причалом для яхты. Остальное как-то не цепляет).
Хотя увидел где-то трехэтажнуя яхту - сбоку была прицеплена надувная горка на всю высоту. Завидно.
dintra leisВ ответ на Joymelter
Joymelter
Счастье - это когда ты зарабытываешь больше окружающих. Научно доказанный факт.
Завидую владельцам приличного жилья с собственным пляжем и причалом для яхты. Остальное как-то не цепляет).
Хотя увидел где-то трехэтажнуя яхту - сбоку была прицеплена надувная горка на всю высоту. Завидно.
СсылкаПожаловаться
)))
Екатерина Яблонская
Могу подумать что-нибудь типа "повезло человеку". Но до скрежетания зубами и слез не доходит, слава Богу))
OlgaOlga
во что нашла) в тему..
«Сердечно, откровенно и не вчуже,

Открыто, наяву ли, иль во сне

Завидую я собственному мужу:

Как счастлив он женатым быть на мне!» ©
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
во что нашла) в тему..
«Сердечно, откровенно и не вчуже,

Открыто, наяву ли, иль во сне

Завидую я собственному мужу:

Как счастлив он женатым быть на мне!» ©
СсылкаПожаловаться
Самая правильная зависть!)
SKART
завидую русским мужикам, водку щас жрут, вспоминают армейских подруг, которых жарили на броне бтр.
Иринетта
Тем, у кого ВСЁ в жизни хорошо, незачем и некому завидовать.
Ласточка Небесная
интересно,а почему я должна завидовать молча? если подруга прикупила себе классные сапоги,а у меня на данный момент в средствах апож,елки-палки,никогда не промолчу..всегда скажу,не дашь ты мне своей смертью погибнуть,так и норовишь,что б от зависти откинулась..
Одинокая Репа
Никогда не завидую.
zinoviya smachylo
vse zavudyem tolko kak prosto potom dymay xoti komy to v etom mure povezlo
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Всё равно, что спрашивать - "и таки что, вы не писаете и не какаете?"
А мы приврём по-крупному в ответ.
Ирина Шулятьева
А я всю жизнь завидую,правда по-доброму,своей сестре. Она никогда не сидела на диетах,не занималась спортом,ест все и сколько хочет- и остается стройной.
При росте 162- весит 43 кг. А ей уже 46 лет.Мне ,увы,бог этого не дал!
какая разница
А мне везет в чем то...Те.кто рядом со мной,чаще мне завидуют. Поэтому,когда появляется повод и мне позавидовать кому то, я как то не успеваю сориентироваться..! Вроде ,теперь моя очередь...,но вовремя работа закружит или личная жизнь.)))
Сколопендра (сама доброта)
Я вообще не понимаю, как можно завидовать чужому? Это как проснулся утром, посмотрел в зеркало, а у тебя чужое лицо. Красивое, но не твое! Зачем мне чужое лицо? Так и чужая судьба. Ну порадуйся ты за подругу, что у нее так хорошо все сложилось, но ведь это ее судьба! У тебя своя, пусть другая, не такая радужная, но своя. Невозможно влезть в чужую шкуру, в чужую жизнь, так чего завидовать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем