Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидую чужой жизни в социальных сетях

Я завидую другим людям, когда захожу на их страницы в соц
сетях. Особенно девушкам. Смотрю и думаю: какая у них жизнь насыщенная, столько
фотографий и видно что живут активно, посещают какие-то мероприятия. Сравниваю
с собой, и понимаю что проигрываю им во всем. Мне с моей убогой и скучной
жизнью, как у старухи, до них как до луны. Сразу настроение начинает портиться.
Лучше бы вообще не заходила и не смотрела их фотографии. Я не ною, знаю, что мы
сами строим свою судьбу, но все таки.. Как избавиться от чувства зависти и
неудовлетворенности собственной жизнью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Светлана)))
Ну так не заходи и не смотри
Alena
Я тоже иногда так думаю. Однако, оказываюсь в компании или на новой работе, начинаешь рассказыать что-то и получается, что тебе есть что сказать и много. Вы же не сидите тупо дома и ничего не делаете. Вообще у обычного человека в неделе 2 выходных, за которые надо много чего успеть сделать, а тусят в основном молодежь еще ничем не обремененная или пенсионеры уже .... Так что посетить что-нибудь для души раз в месяц это отлично (особо если не в центре живешь - ехать далеко). Меньше смотрите на эту показную жизнь
София Синюгина
Процентов 70 показуха
Марго
В одноклассниках все счастливые
Иришка Сиван
Знакомо. Я, иногда, завидую бывшим однокурсницам у которых уже по двое детей и какие они счастливые на фото с ними и с мужьями. Но понятно что по фото не узнаешь как все на самом деле
Лисья осень
Девушки, как правило, выкладывают самые удачные фотки. В соцсетях очень легко посредством фотоальбомов создать видимость яркой и активной жизни, помните об этом. Неужели кто-то будет выкладывать фотки на фоне помойки и со всоей кислой физиономией?) Завидовать не надо, зависть разрушает. Для начала можете просто не смотреть страницы, тех, кому завидуете. Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие, почаще думайте о своих достижениях, хвалите себя.
In Style
Elena Pomorceva
Уж сколько мы твердили миру..... Это все напускное, самореклама. Народ с ума сходит, кредиты берет, что бы крутую фоточку сделать. Хотите впечатлений, вперед, но только для себя, а не до лайка
Эйве
а я нет. я интроверт и мизантроп.

Василиса
Работайте больше, вместо того, чтобы лазить по соцсетям и чужим страницам.
Zanoza
А вы уверены, что прям там так всё хорошо.У моей знакомой куча кредитов, жизнь семейная на волоске, отсутствие денег и мозгов..но...она не может допустить, чтобы посторонние это знали.Выставляет билеты в кино:"вот посмотрите, как я везде хожу", старые фото с мужем:"вот как он меня любит!".Возмёт на деньги с микрофинансирования какую-нибудь тряпку и опять фотки:"вот как у меня всего много"...типа завидуйте.Я думаю, большинство так живет в соцсетях на показуху.Нормальный счастливый человек занят своей жизнью, а не доказательством в интернете своего благополучия.Ведь счастье любит тишину.
Призрак СвободыВ ответ на Zanoza
Zanoza
А вы уверены, что прям там так всё хорошо.У моей знакомой куча кредитов, жизнь семейная на волоске, отсутствие денег и мозгов..но...она не может допустить, чтобы посторонние это знали.Выставляет билеты в кино:"вот посмотрите, как я везде хожу", старые фото с мужем:"вот как он меня любит!".Возмёт на деньги с микрофинансирования какую-нибудь тряпку и опять фотки:"вот как у меня всего много"...типа завидуйте.Я думаю, большинство так живет в соцсетях на показуху.Нормальный счастливый человек занят своей жизнью, а не доказательством в интернете своего благополучия.Ведь счастье любит тишину.
СсылкаПожаловаться
+1
Призрак Свободы
Там больше половины неправда,в том числе и фото.
Глупо и наивно верить всему что видишь и слышишь.
Не будьте столь глупы и наивны. Удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем