Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидую даже своей маме

Что она могла меня в любой момент отвезти бабушкам . Везла в другой регион с пересадкой , иногда даже на попутках ( потому что Бабушка живет в глуши , где слабое транспортное сообщение , нет водопровода в доме , дом халупа саманная, и туалет на улице ). Отвозили меня родители , чтоб спокойно работать , забирали только на отпуск 2 раза в год . Потом к другой бабушке отвезли , забирали на выходные , но это уже рядом . Нянь не нанимали . Когда уезжали по работе на неделю -на две всегда я была под присмотром . Хочешь не хочешь а Бабушка даже на работу меня брала , с ночёвкой , ночевала на охранной проходной я, а куда деваться , родители летали за границу по работе и погулять. Никогда не отказывали им . А с моим ребёнком мама больше одного дня не сидит и то весь мозг вынесет , он в сад ходит , но болеет , на больничных сидеть не хочет , хотя живет рядом и не работает. Живут в своё удовольствие : летают отдыхать , ходят на концерты , в кино , хвастается что уже рано пенсию заработала. И еще любит сочинять что ей никто (!) не помогал , она сама со мной . А как другие говорит ?? А как я сидела ?? Смешно .Свекровь тоже далеко в другом городе. Муж вопит: ты же мать !! Сиди !или нанимай няню
! И уходит на работу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
раиса петровна кашина
Сдайте в детдом , да и все. Будете раз в году брать на праздник да и все.
Р К
Ну у вас же есть пример,вот ей и приводите это
Катрин - Катрин
От осины, не родятся апельсины!
Глава
Ваша мама и свекровь Вам ничего не должны! То, что бабушка с Вами сидела - её личный выбор!

Живут в своё удовольствие : летают отдыхать , ходят на концерты , в кино ,

И правильно делают!
Это они Вас просили детей рожать? Они обещали спешить на помощь по первому щелчку?
Вот, кто принимал решение о размножении, то за это решение и отвечает!
поскребышева светланаВ ответ на Глава
Глава
Ваша мама и свекровь Вам ничего не должны! То, что бабушка с Вами сидела - её личный выбор!

Живут в своё удовольствие : летают отдыхать , ходят на концерты , в кино ,

И правильно делают!
Это они Вас просили детей рожать? Они обещали спешить на помощь по первому щелчку?
Вот, кто принимал решение о размножении, то за это решение и отвечает!
СсылкаПожаловаться
Как я согласна!Почему родители должны превращаться в нянек?Не известно сколько им жить осталось.Они просто должны жить в своё удовольствие.И дети не вправе винить их за это.
anna bortko
Сдай в детдом
Ирина
а слово - закаливать знаете? Или ваш комаровский про это вам не рассказал? печалька..у меня никто не сидел с детьми. И не болели. ПОтому что с рождения закаливали
sova
Аноним (Катя, Алена, 29 лет) вам не надоело с завидной периодичностью полоскать грязное белье своей семьи? Покажите им ваши опусы, может они коллегиально (богатый, но жадный отец, хвастливая мать почти кукушка, бесперспективный муж-примак) оплатят вам психотерапевта.
Александра АндрееваВ ответ на sova
sova
Аноним (Катя, Алена, 29 лет) вам не надоело с завидной периодичностью полоскать грязное белье своей семьи? Покажите им ваши опусы, может они коллегиально (богатый, но жадный отец, хвастливая мать почти кукушка, бесперспективный муж-примак) оплатят вам психотерапевта.
СсылкаПожаловаться
Ахахаа, там нужен экзорцист!
Александра Андреева
Ахахаа, там нужен экзорцист!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его еще найти надо))) Хотя может хороший удар в лоб кадилом тоже поможет.
Ю
Ну а вы что беззубая такая? Быстренько напомнили матери, как сидели с бабушками. И что теперь бабушка - она! Добро пожаловать в клуб бабушек! Марш сидеть с внуками!
АнонимВ ответ на Ю
Ю
Ну а вы что беззубая такая? Быстренько напомнили матери, как сидели с бабушками. И что теперь бабушка - она! Добро пожаловать в клуб бабушек! Марш сидеть с внуками!
СсылкаПожаловаться
Да она развернёмся и уйдёт просто и не придёт сидеть и себе не возьмёт
ЮВ ответ на Аноним
Аноним
Да она развернёмся и уйдёт просто и не придёт сидеть и себе не возьмёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привезли, оставили ребенка и уехали за границу! Сказали: "Надо, мама, надо!"
Helen Frollo
Ну, помогать вам никто не обязан, ваша мама может жить так, как ей хочется. А ваша бабушка видимо сллва «нет» не знала, и в ее жизни дел поинтереснее, чем стдеть с вами, не было. Родили - сами своим ребенком и занимайтесь, наймите няню, а родители не бесплатные помощники.
Алла АрестоваВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну, помогать вам никто не обязан, ваша мама может жить так, как ей хочется. А ваша бабушка видимо сллва «нет» не знала, и в ее жизни дел поинтереснее, чем стдеть с вами, не было. Родили - сами своим ребенком и занимайтесь, наймите няню, а родители не бесплатные помощники.
СсылкаПожаловаться

Наталья Просветова
мне хорошо помогали родители
Лилия Карамова
Эээх, не любит никто трудностей, не любит. И детей тоже не любят. Все любят себя любименьких и жалеют, конечно, тоже себя.
Когда уже прога "плодитесь и размножайтесь" ради самого факта размножения отключится в головах у людей. ХЗ.
Людмила Степанова
Так и будете жить с обидами на маму,свекровь.А мужа Вы своего любите,а он Вас? Нельзя уже просто без мам и свекровей строить свою семью самостоятельно.Займите себя и ребенка чем то полезным.Найдите себе занятие,перестаньте себя "есть" за то что Вы такая несчастная и жили у бабушки в деревне,а муж уходит на работу,а ему что надо с Вами сидеть рядом? Все в наших руках.видите отношение родителей,понимаете что они Вам не помощники,с мужем договаривайтесь.Если Вам хочется работать,няню взять на несколько часов,это тоже выход.Из любой ситуации можно найти выход,было бы желание.
Александр Александров
Когда зачачивалась, с кошачьими криками.... то думала - о чем?
Так, вот... об этом раньше надо было думать!
Ягодка Яга
Вашей маме повезло
Александра
Ну ,делайте выводы ,что за человек ваша мать и выстраивайте соответствующее поведение с ней
tatiyna korneva
У нас в роду то же принято бабушкам помогать с детьми. Моя бабушка забирала меня на 2 года, когда не куда было меня девать, а мама должна идти работать. Моя мама нянчилась с моими детьми, водила их в садик, сидела с больными. Я так же сидела с внучкой, что бы дочь могла спокойно работать. В нашем роду так принято, бабушки и дедушки помогают своим детям, которые потом будут помогать своим...
Юлия******
Если ваша мать вами не занималась, то с чего вы взяли что внуками будет?!
Елена
Мне не помогают родители. Мои работают, свекрам по хрену на всё. Дочке нашей 3,6 года и она ни разу у свекров дома не была. Не зовут в гости они. И да, и моей маме и свекровке их матери очень помогали с детьми, растили практически. Зато теперь крику сколько "мывсесами мыникомунеобязаны"
лилия тигровая
Достали уже инфантилки с вечными жалобами на родителей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем