Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидую домохозяйкам

То ли зимне-весенняя депрессия, то ли ещё какая-то хандра, но дикая усталость от всего и всех просто валит с ног.
Надоело, что начальница постоянно придирается, все свои ошибки сваливает на меня, отдел работает в 0 уже третий месяц, а она ещё умудряется продавать товар в убыток, мол, мы же обещали клиентам товар по сниженной стоимости... Надоело, что она учит пресмыкаться перед поставщиками и покупателями, для неё нормальные партнёрские отношения - что-то из области фантастики, говорит, надо перед всеми на задних лапках прыгать. Я так не умею и не стремлюсь, её это бесит. Пишешь коммерческое предложение, тут же перезванивает и говорит - почему нет слова "пожалуйста"?!
Хочется порой плюнуть, пусть сама барахтается в этом всём. Но... мне нравится з/п, которую мне платят. Муж говорит - увольняйся и иди работать туда, куда хочется (на курсы косметологов и в салон косметологом-визажистом), но сразу нормально там не заработаешь...
Голова просто пухнет( Думаю, может эта хандра из-за запрета тренировок врачом?
Честно говоря, завидую тем, кто может не работать и заниматься любимым делом... Было бы жильё, то столько бы всего можно было придумать...
Как-то так(
П.С. Заболела, взяла на работе 2 дня б/с, усиленно лечусь и депрессия как-то отступает...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Леди Дю
По уму у косметолога должно быть медицинское образование. Но это нынче большая редкость. Потому и в косметичку идти страшно.
SherfikВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
По уму у косметолога должно быть медицинское образование. Но это нынче большая редкость. Потому и в косметичку идти страшно.
СсылкаПожаловаться
Есть несколько типов косметологов - у кого мед. образование, те делают уолы ботокса и прочее, а есть без мед. образования - тогда делают эпиляцию, коррекцию, маски, обёртывания.
Леди ДюВ ответ на Sherfik
Sherfik
Есть несколько типов косметологов - у кого мед. образование, те делают уолы ботокса и прочее, а есть без мед. образования - тогда делают эпиляцию, коррекцию, маски, обёртывания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут так наобёртывать, что мало не покажется.
Котя МотяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Могут так наобёртывать, что мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, косметолог без медицинского образования - убийца красоты)))
Леди ДюВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Согласна, косметолог без медицинского образования - убийца красоты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало что ли случаев ? Оторопь берёт.
Влюбленная в жизньВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Могут так наобёртывать, что мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кверху ногами? или мясом наружу))
Влюбленная в жизнь
кверху ногами? или мясом наружу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мясо точно станет наружу
НАДЕЖДАВ ответ на Sherfik
Sherfik
Есть несколько типов косметологов - у кого мед. образование, те делают уолы ботокса и прочее, а есть без мед. образования - тогда делают эпиляцию, коррекцию, маски, обёртывания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
косметолог не может работать без мед.образования...запрещено законом
SherfikВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
косметолог не может работать без мед.образования...запрещено законом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто Вам такое сказал? Бред не несите.
НАДЕЖДАВ ответ на Sherfik
Sherfik
кто Вам такое сказал? Бред не несите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну идите к косметологу , который окончил школу и курсы..Косметологи работающие в клиниках все имеют диплом высшего мед.образования и сертификат...
SherfikВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Ну идите к косметологу , который окончил школу и курсы..Косметологи работающие в клиниках все имеют диплом высшего мед.образования и сертификат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык это в клиниках, я говорю про салоны.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
По уму у косметолога должно быть медицинское образование. Но это нынче большая редкость. Потому и в косметичку идти страшно.
СсылкаПожаловаться
перефразирую: ...потому и К косметичке идти страшно... ))))))))))))))))))) реально ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
перефразирую: ...потому и К косметичке идти страшно... ))))))))))))))))))) реально ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я-то косметический кабинет имела виду. А ...ты чё подумала? )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ну, я-то косметический кабинет имела виду. А ...ты чё подумала? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык, и я )))) но к некоторым косметологам, гляда, как они сами выглядят....)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
дык, и я )))) но к некоторым косметологам, гляда, как они сами выглядят....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сапожник сам часто босой.))
Олька...Я
Ой, да много ли домохозяек, которые не работают и занимаются реально любимым делом? По факту почти все просто тупо сидят дома, варят каши, вытирают сопли детям...
Нет, ну конечно сейчас набегут и расскажут какие тут все успешные супер леди и как они из салонов не вылазят))))))))))))))
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ой, да много ли домохозяек, которые не работают и занимаются реально любимым делом? По факту почти все просто тупо сидят дома, варят каши, вытирают сопли детям...
Нет, ну конечно сейчас набегут и расскажут какие тут все успешные супер леди и как они из салонов не вылазят))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
и не говори, Оль!
Хотя - были б большие деньги, то можно было бы придумать, чем заняться.
Олька...ЯВ ответ на Sherfik
Sherfik
и не говори, Оль!
Хотя - были б большие деньги, то можно было бы придумать, чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы много куда пошла учиться, курсы всякие..так что вряд ли домохозяйкой осталась бы))я не могу долго сидеть дома, угнетает
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я бы много куда пошла учиться, курсы всякие..так что вряд ли домохозяйкой осталась бы))я не могу долго сидеть дома, угнетает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и я говорю - работала бы в своё удовольствие... училась бы..
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
и не говори, Оль!
Хотя - были б большие деньги, то можно было бы придумать, чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не говори, Оль!
Хотя - были б большие деньги, то можно было бы придумать, чем заняться.


Тогда придется бегать по салонам, чтобы муж другую жену себе не завел...
А это уже не удовольствие, а тяжкий труд.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
и не говори, Оль!
Хотя - были б большие деньги, то можно было бы придумать, чем заняться.


Тогда придется бегать по салонам, чтобы муж другую жену себе не завел...
А это уже не удовольствие, а тяжкий труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле?
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
в смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да устала я от домохозяйства.
А больше от того, что они работают, а я дома сижу, "ничего не делаю".
И получается, что муж со свекровью приходят домой - они устали, им надо отдохнуть. Если у них поднимается температура, то они закрываются в комнате и отлеживаются столько, сколько надо.
А я не имею права на усталость, на болезнь, у меня нет права на свои интересы и свои личные дела, хобби. То есть право есть, только изыскание возможностей заниматься любимым делом - это только моя проблема.
У меня есть дети, которые без меня не могут, и даже, если у меня температура под 40 никто, не останется дома, чтобы посидеть с детьми.
Никто не протрет пыль в доме, никто не помоет посуду. Зато претензий по самое не балуйся. Помощь мужа можно получить только, когда свекрови нет дома.
И только сейчас, когда я отлеживаюсь после операции и фактически не могу наклоняться, пользоваться правой рукой и вообще много чего не могу (ну как будто))) ), да еще и ОРВИ словила, домашние справляются без меня. Да и то только потому, что дома осталась только старшая дочь, которой в школу ходить надо, и которая сама все сделать может, а малыши у моей мамы "отдыхают";.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
Да устала я от домохозяйства.
А больше от того, что они работают, а я дома сижу, "ничего не делаю".
И получается, что муж со свекровью приходят домой - они устали, им надо отдохнуть. Если у них поднимается температура, то они закрываются в комнате и отлеживаются столько, сколько надо.
А я не имею права на усталость, на болезнь, у меня нет права на свои интересы и свои личные дела, хобби. То есть право есть, только изыскание возможностей заниматься любимым делом - это только моя проблема.
У меня есть дети, которые без меня не могут, и даже, если у меня температура под 40 никто, не останется дома, чтобы посидеть с детьми.
Никто не протрет пыль в доме, никто не помоет посуду. Зато претензий по самое не балуйся. Помощь мужа можно получить только, когда свекрови нет дома.
И только сейчас, когда я отлеживаюсь после операции и фактически не могу наклоняться, пользоваться правой рукой и вообще много чего не могу (ну как будто))) ), да еще и ОРВИ словила, домашние справляются без меня. Да и то только потому, что дома осталась только старшая дочь, которой в школу ходить надо, и которая сама все сделать может, а малыши у моей мамы "отдыхают";.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мда... не позавидуешь...
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
мда... не позавидуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да.
Так при этом мне муж еще и дома помогает.
Если бы мама и друзья не промывали бы ему мозг, было бы вообще хорошо.
А так периодически приходится в цифрах рассказывать что и сколько я делаю, иначе просто не понимают.
Проблеять, что я убиралась весь день или гладила белье, как-то не впечатляет, просто не воспринимается как работа.
А когда рассказываешь про домашнюю работу в килограммах и часах, то это уже звучит внушительно.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
Ну да.
Так при этом мне муж еще и дома помогает.
Если бы мама и друзья не промывали бы ему мозг, было бы вообще хорошо.
А так периодически приходится в цифрах рассказывать что и сколько я делаю, иначе просто не понимают.
Проблеять, что я убиралась весь день или гладила белье, как-то не впечатляет, просто не воспринимается как работа.
А когда рассказываешь про домашнюю работу в килограммах и часах, то это уже звучит внушительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и правильно, а то если дома сидишь - будто не устаёшь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем