Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидую молодым

Мне за 30, и в последнее время часто ловлю себя на мысли, что завидую 20-летним... Зависть, конечно, не собственно к молодости, и даже не к свежей внешности (я хорошо выгляжу), а к тому, что у них еще все впереди, столько открытий, многое еще предстоит сделать впервые... Разговаривала на эту тему с мамой, ей 55, она говорит, что я дурочка и даже в ее возрасте полно открытий и вдохновения. 
А у вас бывает такое? Стоит ли завидовать молодости?
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Лиза Чурякова
Я в точно такой же ситуации. Ток меня делят родители . Бабушка с забрали меня от мамы . Так сейчас у мамы все хорошо муж и 2 ребенка. Я к ней приезжаю но ее родители не отпускают меня жить к ней и я рыдаю по ночам и мне очень очень плохо . Я понимаю что такое жить без мамы это очень больно и обидно
СсылкаПожаловаться
а почему?
Лиза ЧуряковаВ ответ на Аника
Аника
а почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот так в детстве сложилось
АникаВ ответ на Лиза Чурякова
Лиза Чурякова
Ну вот так в детстве сложилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но должна же быть причина.по которой бабушка и дедушка не отдают ребенка маме! на это ни кто не имеет право!
СветикВ ответ на Лиза Чурякова
Лиза Чурякова
Я в точно такой же ситуации. Ток меня делят родители . Бабушка с забрали меня от мамы . Так сейчас у мамы все хорошо муж и 2 ребенка. Я к ней приезжаю но ее родители не отпускают меня жить к ней и я рыдаю по ночам и мне очень очень плохо . Я понимаю что такое жить без мамы это очень больно и обидно
СсылкаПожаловаться
какой ужас! У вашей мамы новый муж) А у меня сыну 14 лет. Я встречаюсь с одним мужчиной. И сын говорит "Если он будет жить у нас постоянно-то я уеду жить к отцу!" Но я лучше оставлю сына, чем мужчину, мужиков полно-а ребенок один! Я не смогу жить без сына!
Лиза ЧуряковаВ ответ на Светик
Светик
какой ужас! У вашей мамы новый муж) А у меня сыну 14 лет. Я встречаюсь с одним мужчиной. И сын говорит "Если он будет жить у нас постоянно-то я уеду жить к отцу!" Но я лучше оставлю сына, чем мужчину, мужиков полно-а ребенок один! Я не смогу жить без сына!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно ) . Да . Но я к нему как к родному отцу )). Я иногда приезжаю к маме но только на каникулы ((
СветикВ ответ на Лиза Чурякова
Лиза Чурякова
Правильно ) . Да . Но я к нему как к родному отцу )). Я иногда приезжаю к маме но только на каникулы ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели вашу маму все это устраивает) представляю как вам больно! А другие дети-от нового мужа)
АникаВ ответ на Светик
Светик
какой ужас! У вашей мамы новый муж) А у меня сыну 14 лет. Я встречаюсь с одним мужчиной. И сын говорит "Если он будет жить у нас постоянно-то я уеду жить к отцу!" Но я лучше оставлю сына, чем мужчину, мужиков полно-а ребенок один! Я не смогу жить без сына!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сыну не позволила так вести себя эгоистично. Он вырастет и уйдет от вас,создаст свою семью. А вы останетесь одна
СветикВ ответ на Аника
Аника
Я бы сыну не позволила так вести себя эгоистично. Он вырастет и уйдет от вас,создаст свою семью. А вы останетесь одна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы. А я 9 лет встречаюсь с одним мужчиной-хотели вместе жить но потом передумали. Встречаемся так. Даже не из за ребенка, просто характеры разные. Но может и ужились бы вместе. Сын не понимает, что если бы мы жили с его родным отцом -тот тоже бы его ругал. А из меня можно вить веревки. Я его тоже бывает ругаю-но толку мало. Но не хочу чтобы сын уходил. И не понимаю маму этой девочки, которая живет с новым мужем -завела новых детей, а про старшую дочь забыла! Как так можно со своим ребенком поступить! даже если бы дочке было 18-20 лет - она ее дочь! Как можно сплавить ее к бабушке! У меня в детстве была такая же подруга. У ее матери хахаль был. а ее растила бабка. Ничего хорошего из этого не вышло. В школе училась хорошо, потом попала в тюрьму и стала наркоманкой.
Лиза Чурякова
Я в точно такой же ситуации. Ток меня делят родители . Бабушка с забрали меня от мамы . Так сейчас у мамы все хорошо муж и 2 ребенка. Я к ней приезжаю но ее родители не отпускают меня жить к ней и я рыдаю по ночам и мне очень очень плохо . Я понимаю что такое жить без мамы это очень больно и обидно
Dasha Секрет
мне скоро 25 и я считаю себя уже немолодой)) смотрю на 19-22 летних студенток и понимаю , как им хорошо, ни о чем не думаешь. Я сейчас практически получила второе высшее, была студенткой опять - это красота! Но уже не те впечталения...
Развод и девичья фамилияВ ответ на Dasha Секрет
Dasha Секрет
мне скоро 25 и я считаю себя уже немолодой)) смотрю на 19-22 летних студенток и понимаю , как им хорошо, ни о чем не думаешь. Я сейчас практически получила второе высшее, была студенткой опять - это красота! Но уже не те впечталения...
СсылкаПожаловаться
Мне бы Вашу "немолодость" ... ))
Развод и девичья фамилия
Мне бы Вашу "немолодость" ... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у всех свои понятия))) просто не хочется стареть) этого всем не хочется)
Olga MajorowaВ ответ на Dasha Секрет
Dasha Секрет
мне скоро 25 и я считаю себя уже немолодой)) смотрю на 19-22 летних студенток и понимаю , как им хорошо, ни о чем не думаешь. Я сейчас практически получила второе высшее, была студенткой опять - это красота! Но уже не те впечталения...
СсылкаПожаловаться
Дашенька! Пройдет еще 25 лет и вы будете смеяться на тем что сейчас написали!Студенткой при желании можно быть и в 40 и восторг будет не меньшим чем в 20!
Алкоголик ВасяВ ответ на Dasha Секрет
Dasha Секрет
мне скоро 25 и я считаю себя уже немолодой)) смотрю на 19-22 летних студенток и понимаю , как им хорошо, ни о чем не думаешь. Я сейчас практически получила второе высшее, была студенткой опять - это красота! Но уже не те впечталения...
СсылкаПожаловаться
Рановато считаешь. С таким подходом в 30 у тебя будет жуткий депрессняк. цени те пять лет, что тебе остались, потом ощутишь разницу
СветикВ ответ на Dasha Секрет
Dasha Секрет
мне скоро 25 и я считаю себя уже немолодой)) смотрю на 19-22 летних студенток и понимаю , как им хорошо, ни о чем не думаешь. Я сейчас практически получила второе высшее, была студенткой опять - это красота! Но уже не те впечталения...
СсылкаПожаловаться
мне в 20 лет казалось что я старая, когда было за 30 -тоже переживала. А вот теперь 41 год - сейчас бы мне скинуть лет 10!
Ольга Китаева
Конечно бывает, открою секрет-бывает у всех женщин ближе к сороковнику или чуть за него, потом проходит, живите и радуйтесь , у вас тоже много чего хорошего еще впереди
Светлана Уварова
завидовать вроде не завидую ),но смотреть нравится --бывает взгляд сложно отвести от красивой молодой девушки ( вот тут я мужчин очень понимаю ) или на парня обратишь внимание --красив, и подумаешь- прячьте мамы своих дочек ).Иногда в парке увидишь компанию -смеются ,дурачатся -так беззаботно),искренне и самой весело становится)
Развод и девичья фамилияВ ответ на Светлана Уварова
Светлана Уварова
завидовать вроде не завидую ),но смотреть нравится --бывает взгляд сложно отвести от красивой молодой девушки ( вот тут я мужчин очень понимаю ) или на парня обратишь внимание --красив, и подумаешь- прячьте мамы своих дочек ).Иногда в парке увидишь компанию -смеются ,дурачатся -так беззаботно),искренне и самой весело становится)
СсылкаПожаловаться
Ну, подурачиться я и сейчас могу, не испытываю насчет этого никаких комплексов)))
Развод и девичья фамилия
Ну, подурачиться я и сейчас могу, не испытываю насчет этого никаких комплексов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я могу.
Просто женщина
Никому не завидую, меня устраивает мой возраст: еще молодая, дом, работа, уже взрослые дети. Просто класс. А по поводу новых открытий, так это в любом возрасте, пожалуйста, было бы желание. Я вот, например, только сейчас решила пойти курсы вождения. Чем не новые впечатления и эмоции.
СУПЕР ПУПЕР
Я завидую только себе хохо
Nina Blaunt
Пока не завидую, а вот пример беру порой.
Татьяна С
не понимаю, чему тут можно завидовать... в 20 - жизнь не устроена, ничего своего нет (материально), всё только начинается и никакой определённости, учёба, поиски работы и себя... мне 35 и только сейчас я по-настоящему счастлива! много лет шла к тому, что у меня сейчас есть, и только сейчас я могу позволить себе жить так, как хочу сама! (а не как скажут родители, муж, друзья, обстоятельства)... ни за что не променяю свои 35 на 20)))
АникаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
не понимаю, чему тут можно завидовать... в 20 - жизнь не устроена, ничего своего нет (материально), всё только начинается и никакой определённости, учёба, поиски работы и себя... мне 35 и только сейчас я по-настоящему счастлива! много лет шла к тому, что у меня сейчас есть, и только сейчас я могу позволить себе жить так, как хочу сама! (а не как скажут родители, муж, друзья, обстоятельства)... ни за что не променяю свои 35 на 20)))
СсылкаПожаловаться

Алкоголик ВасяВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
не понимаю, чему тут можно завидовать... в 20 - жизнь не устроена, ничего своего нет (материально), всё только начинается и никакой определённости, учёба, поиски работы и себя... мне 35 и только сейчас я по-настоящему счастлива! много лет шла к тому, что у меня сейчас есть, и только сейчас я могу позволить себе жить так, как хочу сама! (а не как скажут родители, муж, друзья, обстоятельства)... ни за что не променяю свои 35 на 20)))
СсылкаПожаловаться
Такой легкости, беззаботности и энтузиазма, как в 20, даже если нет еще нифига, уже никогда не будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем