Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидую молодым

Мне за 30, и в последнее время часто ловлю себя на мысли, что завидую 20-летним... Зависть, конечно, не собственно к молодости, и даже не к свежей внешности (я хорошо выгляжу), а к тому, что у них еще все впереди, столько открытий, многое еще предстоит сделать впервые... Разговаривала на эту тему с мамой, ей 55, она говорит, что я дурочка и даже в ее возрасте полно открытий и вдохновения. 
А у вас бывает такое? Стоит ли завидовать молодости?
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
JuliaВ ответ на Julia
Julia
им и правда нравится ). Тут Вы правы. Поэтому как бы я не хотела разнообразить их быт на пенсии - решать не мне . Я это вполне осознаю и не вмешиваюсь ))). но хотелось бы вмешаться )) но не буду ))) эхх...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мои родители очень долго тащили меня по жизни, помогли с покупкой квартиры. кроме последних нескольких лет, вечно я у них занимала до зарплаты, за второе образование платили тоже они. У меня сейчас есть возможность им помогать (ну что такое возможность ? сегодня есть - завтра нет, послезавтра наше вообще одному Богу известно)..я им предлагаю море , поездки ( у них кроме этого и так все есть ) .. но они никак .. типа "мы сами, нам на жизнь хватает, мы учимся жить на пенсию". это немного удивляет....но ...выбор есть выбор . тут не поспоришь.
Танцующая на волнахВ ответ на Лили - я
Лили - я
А у меня от 30 до 40 не лучшее время. Самое лучшее время у меня сейчас. А еще лучше будет, когда на пенсию выйду. (Сейчас мне 61)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У самодостаточного человека лучшее время всегда)
Анастасия
На мой взгляд отсылка к тому состоялась ли женщина в настоящем, что выгодно ее отличает от двадцатилетних... Кроме упругой попки))) есть масса вещей. Не загоняйте себя, анализируйте.
Танцующая на волнахВ ответ на Анастасия
Анастасия
На мой взгляд отсылка к тому состоялась ли женщина в настоящем, что выгодно ее отличает от двадцатилетних... Кроме упругой попки))) есть масса вещей. Не загоняйте себя, анализируйте.
СсылкаПожаловаться
Что значит "кроме ...";) Если попкой заниматься она всегда будет упругой.
АнастасияВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Что значит "кроме ...";) Если попкой заниматься она всегда будет упругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но при затрачивании на это уже некоторых усилий? ))) Да... При не критичных пока еще возможностях внешне разные возможности внутренне. А потому любить себя надо качественно. Синдром старушки может и до 30 развиться. Если сейчас только на спортзал ориентироваться.
Танцующая на волнахВ ответ на Анастасия
Анастасия
Но при затрачивании на это уже некоторых усилий? ))) Да... При не критичных пока еще возможностях внешне разные возможности внутренне. А потому любить себя надо качественно. Синдром старушки может и до 30 развиться. Если сейчас только на спортзал ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, а в 20 лет не может быть обвислой и целлюлитной попы, вы считаете?))) И в 30 может быть хорошая попа, при хорошей генетике, без всякого зала. И в сорок. И в писят)
АнастасияВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Простите, а в 20 лет не может быть обвислой и целлюлитной попы, вы считаете?))) И в 30 может быть хорошая попа, при хорошей генетике, без всякого зала. И в сорок. И в писят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме значит помимо...содержание уже отражается внешне и на попе тоже, только рассматривают уже не только попу))).
Ксения Кузина
Я бы позавидовала не 20-летним, а где-то 15-16-летним. Вот там и правда- все-все впереди.
Татьяна МихееваВ ответ на Ксения Кузина
Ксения Кузина
Я бы позавидовала не 20-летним, а где-то 15-16-летним. Вот там и правда- все-все впереди.
СсылкаПожаловаться
И у них все пролетит так быстро, что оторопь берет: а когда все это было то, да и было ли вообще,
Татьяна Михеева
Не стоит никому завидовать, Как сказал ,не помню какой мудрец", все проходит- пройдет и это,"
Datura
Нет (мне 38). У меня другая бывала зависть- к условиям, в которых появились другие люди.
Алкоголик ВасяВ ответ на Datura
Datura
Нет (мне 38). У меня другая бывала зависть- к условиям, в которых появились другие люди.
СсылкаПожаловаться
А смысл? У каждого своя судьба. Поменялась бы с кем-нибудь местами, не зная, что человека ждет в будущем? Я бы нет
Алкоголик Вася
А смысл? У каждого своя судьба. Поменялась бы с кем-нибудь местами, не зная, что человека ждет в будущем? Я бы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно, что у каждого своя судьба. Тут такая фишка: Географический Детерминизм называется. Проще говоря, МЕСТО во многом определяет ментальность и судьбу личности (то есть, Внешние Условия в строго географическом отношении). Я эту концепцию всецело разделяю, и именно в этом плане и про зависть упоминаю.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Datura
Datura
Ясно, что у каждого своя судьба. Тут такая фишка: Географический Детерминизм называется. Проще говоря, МЕСТО во многом определяет ментальность и судьбу личности (то есть, Внешние Условия в строго географическом отношении). Я эту концепцию всецело разделяю, и именно в этом плане и про зависть упоминаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом смысле соглашусь. Но все же лучше родиться в России, чем в Африке, например)))
Тим Тимыч Пыхарь
В этом смысле соглашусь. Но все же лучше родиться в России, чем в Африке, например)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) Это точно. А я всегда делаю сама себе суровую челябинскую рожу и говорю мрачно: "История не терпит сослагательного наклонения!". Тем и утешаюсь.
Анна Ивановна
завидую, что каких-то вещей у меня уже не будет "в первый раз", что никогда не будет такого цвета кожи, да и всё, пожалуй
Оксана Чаенкова
Разницы между 20 и 30 нет. Я думала, что вам 50, что завидуете. Мой знакомый бросил гражданскую жену, которой было 19 и ко мне в 29 пришёл с соплями, что любит меня. Всё зависит как вы себя чувствуете. В 20 неуверенная, а в 30 знающая себе цену женщина, которая может себе позволить строить отношения с мужчинами любого возраста. В 70-80 гг. это был спад. А если женщина следит за собой, она прекрасна всегда. Коко Шанель сказала: "Если женщина не стала красавицей в 30 лет, то она дура"
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Разницы между 20 и 30 нет. Я думала, что вам 50, что завидуете. Мой знакомый бросил гражданскую жену, которой было 19 и ко мне в 29 пришёл с соплями, что любит меня. Всё зависит как вы себя чувствуете. В 20 неуверенная, а в 30 знающая себе цену женщина, которая может себе позволить строить отношения с мужчинами любого возраста. В 70-80 гг. это был спад. А если женщина следит за собой, она прекрасна всегда. Коко Шанель сказала: "Если женщина не стала красавицей в 30 лет, то она дура"
СсылкаПожаловаться

рита васина
Правильно Ваша мама говорит!
Тутовый Шелкопряд
а я не завидую, потому что столько комплексов было и розовых очков у меня в юности, билась в ненужных страстях, что называется
Персефона А
Не завидую молодым. И денег нет , и играй гормон...Нет, нет, нет, фу, фу,фу!
Аника
Вспомните фильм Москва слезам не верит. И знаменитую фразу - а оказывается после сорока жизнь только начинается))))))))))) Вообще жизнь прекрасна в любом возрасте.
Котенок Гав
Мне 27 лет. Вспоминаю себя в 18-20 и не хочу обратно. Я и выглядела хуже (толстая была) и денег особо не было. Сейчас все намного лучше. Молодым не завидую, у них так много проблем впереди, которые я уже успешно решила.
Аника
Зрелая женщина по прежнему прекрасна,но уже опасна. потому что с опытом и мудростью))))
JuliaВ ответ на Аника
Аника
Зрелая женщина по прежнему прекрасна,но уже опасна. потому что с опытом и мудростью))))
СсылкаПожаловаться
прекрасна и опасна )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем