Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидую сестре.. Как быть?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам со своей бедой. Помогите, если можете, мудрым советом. 
Я родилась в большой, многонациональной семье. В нашей семье есть русские, украинцы и белорусы, даже кавказцы есть. Дальние родственники живут в Прибалтике, знаться с нами особо не хотят, но, терпят, когда приезжаем к ним в гости, и сами иногда наведываются. 
Проблема вот в чём. Когда то моя родная сестра вышла замуж за белоруса и уехала жить в Белоруссию. Я же вышла замуж за русского.. Сестра живёт, как сыр в масле катается - мужик у неё справный, хозяйственный, дети сыты, накормлены, одеты и обуты. Муж её честный, ответственный и большой работяга, работает председателем колхоза, или кооператива, как то так. Живут они и в городе, и в селе, везде есть жильё, всё обустроено, всё красиво. Дорожки в саду, цветы, деревья. Дети у них выросли, сестре и её мужу к 50-ти. Она хотела выйти на работу, но он сказал ей, что работать должны мужчины, они созданы для работы, а такие замечательные женщины как она, созданы для любви и не пустил её на работу, сказав, что прокормит семью и сам. Сестра моя счастлива и гордится своим мужем. 
Я же вышла замуж за обычного русского... Родился и вырос он в небогатой семье, живущей в городе. Ответственности и житейских навыков он не приобрёл, так как с детства не привык заботиться ни о ком, кроме себя, ну может к друзьям ещё неплохо относится. Познакомились мы с ним давно, в 90-е. Даже не знаю, что же меня привлекло в нём... Небольшого роста, светленький такой, а... наверное потому что язык у него всегда был хорошо подвешен. Уболтать мог кого хочешь.. вот и меня уговорил... Вышла я за него замуж, поверила... Завели большую семью, нарожала я ему деток. Жить бы да радоваться. Ан нет... Нет, не могу сказать, что он плохо зарабатывал. Зарплата у него хорошая, ещё в 90-е он устроился в одну хорошую контору, там и работает по сей день. Но, я и дети мои и его и мои пожилые родственники сирые и убогие. Досыта мы никогда не едим, одеть нечего, носим обноски лет по 10, а то и больше. Я работаю от зари до зари, что бы как то свести концы с концами, а денег всё равно не хватает. Набрали кредитов, а отдавать то нечем - зарплаты мизерные. Две его родные сестры сократили на работе, а на другую не берут, старые, говорят, а им всего по 45. 
Ну а моему все равно, он безразличен и к моим проблемам, и к проблемам родных детей, и даже своих родных сестёр ему не жаль. По характеру он авантюрист, пофигист и игрок. 
Семейный бюджет, который мы все вместе зарабатывали, он спускает на всякие свои забавы и тратит совершенно неразумно и заботится лишь о себе. Мы голодные сидим, а он купил как то себе лыжи, что бы кататься на какой то поляне с горки. А недавно он загорелся футболом и купил себе настольную игру-футбол и мяч. Он заядлый игрок и весь день вчера палец о палец не ударил, а всё голы забивал в этой игре. А ещё он драчун, завязал драку с соседом, правда тот сам провоцировал...  Ну, мой и накостылял ему как положено. Сосед злой теперь, сопит и не разговаривает, а мимо идешь, даже отворачивается, и на меня злится. Потом поехал мой благоверный заграницу и устроил там дебош, мол, знай нас, русских. Ну это то ладно, хулиганов на место поставил, они по хамски себя вели. Но, как поставил то? Все разнёс в пух и прах, камня на камне не осталось, поломал и разбил ихнее имущество. Теперь вот ждём когда счёт предъявят за причинение материального ущерба. 
Сёстры его уволенные с работы к нему за помощью обратились, помоги, говорят, на еду денег нет и не берут никуда, так он говорит, мол, не придуривайтесь, на вас пахать можно, а идите ищите работу! И ничего им не дал и не помог. 
Что делать, как жить дальше не знаю... Что скажете? Разводиться и искать другого? Или терпеть и дальше? Помогите, люди добрые! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
АнонимВ ответ на black opium
black opium
вы другого не достойны
только такого же тупого как и вы сами
СсылкаПожаловаться
Возможно вы в чем то правы. Но мы всё надеялись на лучшее, что что то изменится, может за ум возьмётся..
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно вы в чем то правы. Но мы всё надеялись на лучшее, что что то изменится, может за ум возьмётся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну возьмитесь значит вы за ум и начните все с чистого листа.без него
АнонимВ ответ на black opium
black opium
ну возьмитесь значит вы за ум и начните все с чистого листа.без него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вроде бы поздно... Я то тоже уже не молода, ну как, немолода. Средних лет. Да и развод так просто не получишь. Муж категорически против развода, его все устраивает.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Так вроде бы поздно... Я то тоже уже не молода, ну как, немолода. Средних лет. Да и развод так просто не получишь. Муж категорически против развода, его все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы что мусульмане ?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
вы что мусульмане ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, русские мы, русские.
tatiyna kornevaВ ответ на Аноним
Аноним
Так вроде бы поздно... Я то тоже уже не молода, ну как, немолода. Средних лет. Да и развод так просто не получишь. Муж категорически против развода, его все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вторая сторона против, все равно разводят, никого насильно жить не заставят. Просто раза два дадут время подумать, а на третий раз разведут, все это займет месяцев 4-5.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
если вторая сторона против, все равно разводят, никого насильно жить не заставят. Просто раза два дадут время подумать, а на третий раз разведут, все это займет месяцев 4-5.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Месяцев 4-5 говорите? Надо подумать. Ох, не люблю я эти суды. А не знаете, сколько сейчас судье платят за хорошее решение?
tatiyna kornevaВ ответ на Аноним
Аноним
Месяцев 4-5 говорите? Надо подумать. Ох, не люблю я эти суды. А не знаете, сколько сейчас судье платят за хорошее решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разводились даже в разных городах, заявление о разводе по почте, не платят ни копейки, только для развода госпошлину, не помню сколько, но видно немного раз не запомнила.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Разводились даже в разных городах, заявление о разводе по почте, не платят ни копейки, только для развода госпошлину, не помню сколько, но видно немного раз не запомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо вам, Татьяна! Сразу видно, что вы добрый человек. Надо искать хорошего адвоката, сама заявление я не смогу составить, наверное. Мой супруг богат, у него связи везде. Так просто нас, наверное, не разведут..
LarissaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам, Татьяна! Сразу видно, что вы добрый человек. Надо искать хорошего адвоката, сама заявление я не смогу составить, наверное. Мой супруг богат, у него связи везде. Так просто нас, наверное, не разведут..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так вы чо ...то голодные сидите ... то супруг богат...так голодные или богат ..вы уж врите как-то складно
Наталья БиволВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам, Татьяна! Сразу видно, что вы добрый человек. Надо искать хорошего адвоката, сама заявление я не смогу составить, наверное. Мой супруг богат, у него связи везде. Так просто нас, наверное, не разведут..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Супруг богат, а вы у него в рабах-приймаках что ли? Вы его разбаловали, уважаемая, раз он позволяет себе так относиться к собственной жене и детям. В семейной жизни двое друг друга воспитывают, притираются, это сложно, но возможно. А вы все пустили изначально на самотек, получили вместо отца и мужа эгоиста и себялюбца. Разводом вы ничего не решите, только еще больше проблем огребете. Или терпите (у меня вчепятление, что вы мазохистка вообще), или воспитывайте мужчину, требуйте к себе и детям уважения и должного мужского отношения.
Наталья Бивол
Супруг богат, а вы у него в рабах-приймаках что ли? Вы его разбаловали, уважаемая, раз он позволяет себе так относиться к собственной жене и детям. В семейной жизни двое друг друга воспитывают, притираются, это сложно, но возможно. А вы все пустили изначально на самотек, получили вместо отца и мужа эгоиста и себялюбца. Разводом вы ничего не решите, только еще больше проблем огребете. Или терпите (у меня вчепятление, что вы мазохистка вообще), или воспитывайте мужчину, требуйте к себе и детям уважения и должного мужского отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, Наталья... Вы, безусловно, правы. Наверное я его разбаловала, действительно. Хороший супруг и глава семейства думает о семье, а мой лишь о друзьях и развлечениях... И это не может не огорчать...
Валентина А. БакаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам, Татьяна! Сразу видно, что вы добрый человек. Надо искать хорошего адвоката, сама заявление я не смогу составить, наверное. Мой супруг богат, у него связи везде. Так просто нас, наверное, не разведут..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Определитесь уже богатые вы или бедные. Сначала пишите что муж много получает, потом пишите, что все вы мало получаете и что вы голодаете. Как хотите так и живёте. Какой то лживый елей в вашей теме. Сначала появилось ощущение сочуствия к вам, теперь же, очевидно, что вы дурачите всех. Очень даже желаю Вам такую жизнь, которую вы описываете. Это как раз то, чего вы заслуживаете.
Валентина А. Бакалова
Определитесь уже богатые вы или бедные. Сначала пишите что муж много получает, потом пишите, что все вы мало получаете и что вы голодаете. Как хотите так и живёте. Какой то лживый елей в вашей теме. Сначала появилось ощущение сочуствия к вам, теперь же, очевидно, что вы дурачите всех. Очень даже желаю Вам такую жизнь, которую вы описываете. Это как раз то, чего вы заслуживаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так это муж у меня богатый, а я с детьми бедствую. Легкомысленный он, понимаете? И не слишком ответственный. Может ему и семью не нужно было заводить. Катался бы на мотоцикле с нашим бородатым соседом-байкером..
LarissaВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Разводились даже в разных городах, заявление о разводе по почте, не платят ни копейки, только для развода госпошлину, не помню сколько, но видно немного раз не запомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сторона которая обращается платит все издержки.
tatiyna kornevaВ ответ на Larissa
Larissa
сторона которая обращается платит все издержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие издержки? госпошлина и все, платит каждый из разводящихся. Да еще за заказное письмо - пересыл заявления о разводе. Разводились 4 года назад, может, конечно, что то добавили.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Так вроде бы поздно... Я то тоже уже не молода, ну как, немолода. Средних лет. Да и развод так просто не получишь. Муж категорически против развода, его все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Да и развод так просто не получишь"
Тролль,или просто дуро?
Крепостного права нет. Разводят на третий раз уже точно,даже хоть муж,хоть все его родственники и весь мир будут против.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Да и развод так просто не получишь"
Тролль,или просто дуро?
Крепостного права нет. Разводят на третий раз уже точно,даже хоть муж,хоть все его родственники и весь мир будут против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обзывайтесь, ведите себя прилично. Я не уверена, что смогу три раза на развод подавать и пережить этот период. Знакомая как то рассказывала как она разводилась. Жуть, не передать словами.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Не обзывайтесь, ведите себя прилично. Я не уверена, что смогу три раза на развод подавать и пережить этот период. Знакомая как то рассказывала как она разводилась. Жуть, не передать словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И? Не переживете 3 раза заседание? В курсе,что можно вообще туда не ходить?) Вместо Вас сходит юрист.
РоксиВ ответ на black opium
black opium
вы другого не достойны
только такого же тупого как и вы сами
СсылкаПожаловаться
тему можно закрывать
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
тему можно закрывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же, видите, есть среди нас люди умные и не равнодушные к чужой беде. Ум - хорошо, а два ума - лучше! А тут даже не два, а много-много!
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему же, видите, есть среди нас люди умные и не равнодушные к чужой беде. Ум - хорошо, а два ума - лучше! А тут даже не два, а много-много!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что вам не помогут советы, вы не видите,что живёте в болоте,то найдёте массу причин оправдать свое существование в нем.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
потому что вам не помогут советы, вы не видите,что живёте в болоте,то найдёте массу причин оправдать свое существование в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я как раз вижу, что живу я с мужем, брак с которым давно перестал радовать меня, я вижу что он лишь пользуется мною и не любит, не жалеет, не уважает... Мне сейчас и так тяжело, а вы ещё масла в огонь подливаете.
Софья МингазоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я как раз вижу, что живу я с мужем, брак с которым давно перестал радовать меня, я вижу что он лишь пользуется мною и не любит, не жалеет, не уважает... Мне сейчас и так тяжело, а вы ещё масла в огонь подливаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Вы сначала описали лоха какого-то , а теперь он богат. Вы врёте. Либо он не богат, либо у Вас всё не так плохо и Вы имеете какой-то злобный умысел против мужа. И, похоже, на шее его отсидели, а теперь он Вам больше не нужен.
Софья Мингазова
Так Вы сначала описали лоха какого-то , а теперь он богат. Вы врёте. Либо он не богат, либо у Вас всё не так плохо и Вы имеете какой-то злобный умысел против мужа. И, похоже, на шее его отсидели, а теперь он Вам больше не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лоха, говорите? Да нет, он хоть и не серьёзно относится к своей роли главы семейства, но он явно не лох. Он, скорее всего, равнодушный и жестокий человек, со склонностью к авантюрам и позерству, игрок по своей натуре, самолюбив и тщеславен. А семья... семья не его удел.. Я работала всегда, на шее у мужа никогда не сидела. Даже из декретного отпуска по уходу за ребенком вышла гораздо раньше его окончания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем