Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидую сестре.. Как быть?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам со своей бедой. Помогите, если можете, мудрым советом. 
Я родилась в большой, многонациональной семье. В нашей семье есть русские, украинцы и белорусы, даже кавказцы есть. Дальние родственники живут в Прибалтике, знаться с нами особо не хотят, но, терпят, когда приезжаем к ним в гости, и сами иногда наведываются. 
Проблема вот в чём. Когда то моя родная сестра вышла замуж за белоруса и уехала жить в Белоруссию. Я же вышла замуж за русского.. Сестра живёт, как сыр в масле катается - мужик у неё справный, хозяйственный, дети сыты, накормлены, одеты и обуты. Муж её честный, ответственный и большой работяга, работает председателем колхоза, или кооператива, как то так. Живут они и в городе, и в селе, везде есть жильё, всё обустроено, всё красиво. Дорожки в саду, цветы, деревья. Дети у них выросли, сестре и её мужу к 50-ти. Она хотела выйти на работу, но он сказал ей, что работать должны мужчины, они созданы для работы, а такие замечательные женщины как она, созданы для любви и не пустил её на работу, сказав, что прокормит семью и сам. Сестра моя счастлива и гордится своим мужем. 
Я же вышла замуж за обычного русского... Родился и вырос он в небогатой семье, живущей в городе. Ответственности и житейских навыков он не приобрёл, так как с детства не привык заботиться ни о ком, кроме себя, ну может к друзьям ещё неплохо относится. Познакомились мы с ним давно, в 90-е. Даже не знаю, что же меня привлекло в нём... Небольшого роста, светленький такой, а... наверное потому что язык у него всегда был хорошо подвешен. Уболтать мог кого хочешь.. вот и меня уговорил... Вышла я за него замуж, поверила... Завели большую семью, нарожала я ему деток. Жить бы да радоваться. Ан нет... Нет, не могу сказать, что он плохо зарабатывал. Зарплата у него хорошая, ещё в 90-е он устроился в одну хорошую контору, там и работает по сей день. Но, я и дети мои и его и мои пожилые родственники сирые и убогие. Досыта мы никогда не едим, одеть нечего, носим обноски лет по 10, а то и больше. Я работаю от зари до зари, что бы как то свести концы с концами, а денег всё равно не хватает. Набрали кредитов, а отдавать то нечем - зарплаты мизерные. Две его родные сестры сократили на работе, а на другую не берут, старые, говорят, а им всего по 45. 
Ну а моему все равно, он безразличен и к моим проблемам, и к проблемам родных детей, и даже своих родных сестёр ему не жаль. По характеру он авантюрист, пофигист и игрок. 
Семейный бюджет, который мы все вместе зарабатывали, он спускает на всякие свои забавы и тратит совершенно неразумно и заботится лишь о себе. Мы голодные сидим, а он купил как то себе лыжи, что бы кататься на какой то поляне с горки. А недавно он загорелся футболом и купил себе настольную игру-футбол и мяч. Он заядлый игрок и весь день вчера палец о палец не ударил, а всё голы забивал в этой игре. А ещё он драчун, завязал драку с соседом, правда тот сам провоцировал...  Ну, мой и накостылял ему как положено. Сосед злой теперь, сопит и не разговаривает, а мимо идешь, даже отворачивается, и на меня злится. Потом поехал мой благоверный заграницу и устроил там дебош, мол, знай нас, русских. Ну это то ладно, хулиганов на место поставил, они по хамски себя вели. Но, как поставил то? Все разнёс в пух и прах, камня на камне не осталось, поломал и разбил ихнее имущество. Теперь вот ждём когда счёт предъявят за причинение материального ущерба. 
Сёстры его уволенные с работы к нему за помощью обратились, помоги, говорят, на еду денег нет и не берут никуда, так он говорит, мол, не придуривайтесь, на вас пахать можно, а идите ищите работу! И ничего им не дал и не помог. 
Что делать, как жить дальше не знаю... Что скажете? Разводиться и искать другого? Или терпеть и дальше? Помогите, люди добрые! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
Софья Мингазова
Вы или тролль, или дурочка. Если первое - не имеет смысла читать комменты, если дурочка - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Софья Мингазова, если вам кроме оскорблений сказать нечего, то идите мимо.
Галина МартыноваВ ответ на Аноним
Аноним
Да... мы выбирам, нас выбирают, как это часто не совпадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Аноним, Прочитала 3 страницы, а в толк не возьму: Вы реально такая наивная дура, или прикидываетесь на потеху? Ведь кто-то может всё за правду принять.
Галина Мартынова
Уважаемый Аноним, Прочитала 3 страницы, а в толк не возьму: Вы реально такая наивная дура, или прикидываетесь на потеху? Ведь кто-то может всё за правду принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я совершенно нормальный, адекватный, воспитанный и доброжелательный человек, в отличии от таких как вы, Галина Мартынова, которые оскорбляют совершенно незнакомых им людей абсолютно без повода. Если вам по существу сказать нечего, то идите мимо.
Ирина Л
Не верю, простите. То есть нечего, то горнолыжный спорт и заграница
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Не верю, простите. То есть нечего, то горнолыжный спорт и заграница
СсылкаПожаловаться
Ответ на ваш комментарий читайте пониже.
Бастет_Bȝstt
я не осилила..блин
Таuсия)В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я не осилила..блин
СсылкаПожаловаться

я тоже не люблю длинные тексты читать)) утомляет)
Бастет_BȝsttВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

я тоже не люблю длинные тексты читать)) утомляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пипец, просто))
Бастет_BȝsttВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

я тоже не люблю длинные тексты читать)) утомляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушай, у тя че, конкурент завелся? сине-голубой
Бастет_BȝsttВ ответ на Таuсия)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот собака страшная
Таuсия)В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
вот собака страшная
СсылкаПожаловаться
История переписки5

да стерли там половину нашей беседы))
ладно, пусть бегает)) как по мне- то логичнее немного ник изменить) но не хочет- её дело) лишь бы не хамила))
Бастет_BȝsttВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

да стерли там половину нашей беседы))
ладно, пусть бегает)) как по мне- то логичнее немного ник изменить) но не хочет- её дело) лишь бы не хамила))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык это она наверное. Ши которая...
Таuсия)В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
дык это она наверное. Ши которая...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

надеюсь что нет)) не вспоминай её)) чур))
Бастет_BȝsttВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

надеюсь что нет)) не вспоминай её)) чур))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тттф и в правду че эт я)))
АнонимВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

я тоже не люблю длинные тексты читать)) утомляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текстов ваших не видывала, а вот комментарии ваши очень даже объемны бывают, да ядрёны.
Таuсия)В ответ на Аноним
Аноним
Текстов ваших не видывала, а вот комментарии ваши очень даже объемны бывают, да ядрёны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не мои)) не путай меня и шЫ)) почты смотри) у меня всегда моя) у неё набор буковок и маты))
АнонимВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

я тоже не люблю длинные тексты читать)) утомляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, длинные тексты это так утомительно, саиа не люблю, уж простите, великодушно.
ДинкаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я не осилила..блин
СсылкаПожаловаться
Не прочитала что-ли? Она рожает ему деток, а он за границей показывает какие русские и уничтожает ихнее имущество.
Таuсия)В ответ на Динка
Динка
Не прочитала что-ли? Она рожает ему деток, а он за границей показывает какие русские и уничтожает ихнее имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче, редиска он...
мы осуждаем
ДинкаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
короче, редиска он...
мы осуждаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее. Она дура, которая рожает только, не смотря на то что денег нет
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Неее. Она дура, которая рожает только, не смотря на то что денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так деньги то есть, чуть чуть зарабатываю, но финансами в нашей семье распоряжается муж и деньги отдаем ему. А он зарабатывает гораздо больше меня и других членов семьи, но тратит их на себя и своих друзей.
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Неее. Она дура, которая рожает только, не смотря на то что денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же сразу дура? Я может быть люблю своего дорогого мне мужа.
Елена БогомоловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему же сразу дура? Я может быть люблю своего дорогого мне мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То не мил, постыл, то люблю дорогого
Елена Богомолова
То не мил, постыл, то люблю дорогого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, важное решение в жизни принять совсем не просто. Я бываю иногда противоречива, как и большинство женщин, ведь нам всем свойственно надеяться на хорошее, не правда ли? Вот и я не исключение, поэтому и противоречия..
АнонимВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
короче, редиска он...
мы осуждаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо на добром слове. А что делать то? Как дальше то жить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем