Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завидую сестре.. Как быть?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам со своей бедой. Помогите, если можете, мудрым советом. 
Я родилась в большой, многонациональной семье. В нашей семье есть русские, украинцы и белорусы, даже кавказцы есть. Дальние родственники живут в Прибалтике, знаться с нами особо не хотят, но, терпят, когда приезжаем к ним в гости, и сами иногда наведываются. 
Проблема вот в чём. Когда то моя родная сестра вышла замуж за белоруса и уехала жить в Белоруссию. Я же вышла замуж за русского.. Сестра живёт, как сыр в масле катается - мужик у неё справный, хозяйственный, дети сыты, накормлены, одеты и обуты. Муж её честный, ответственный и большой работяга, работает председателем колхоза, или кооператива, как то так. Живут они и в городе, и в селе, везде есть жильё, всё обустроено, всё красиво. Дорожки в саду, цветы, деревья. Дети у них выросли, сестре и её мужу к 50-ти. Она хотела выйти на работу, но он сказал ей, что работать должны мужчины, они созданы для работы, а такие замечательные женщины как она, созданы для любви и не пустил её на работу, сказав, что прокормит семью и сам. Сестра моя счастлива и гордится своим мужем. 
Я же вышла замуж за обычного русского... Родился и вырос он в небогатой семье, живущей в городе. Ответственности и житейских навыков он не приобрёл, так как с детства не привык заботиться ни о ком, кроме себя, ну может к друзьям ещё неплохо относится. Познакомились мы с ним давно, в 90-е. Даже не знаю, что же меня привлекло в нём... Небольшого роста, светленький такой, а... наверное потому что язык у него всегда был хорошо подвешен. Уболтать мог кого хочешь.. вот и меня уговорил... Вышла я за него замуж, поверила... Завели большую семью, нарожала я ему деток. Жить бы да радоваться. Ан нет... Нет, не могу сказать, что он плохо зарабатывал. Зарплата у него хорошая, ещё в 90-е он устроился в одну хорошую контору, там и работает по сей день. Но, я и дети мои и его и мои пожилые родственники сирые и убогие. Досыта мы никогда не едим, одеть нечего, носим обноски лет по 10, а то и больше. Я работаю от зари до зари, что бы как то свести концы с концами, а денег всё равно не хватает. Набрали кредитов, а отдавать то нечем - зарплаты мизерные. Две его родные сестры сократили на работе, а на другую не берут, старые, говорят, а им всего по 45. 
Ну а моему все равно, он безразличен и к моим проблемам, и к проблемам родных детей, и даже своих родных сестёр ему не жаль. По характеру он авантюрист, пофигист и игрок. 
Семейный бюджет, который мы все вместе зарабатывали, он спускает на всякие свои забавы и тратит совершенно неразумно и заботится лишь о себе. Мы голодные сидим, а он купил как то себе лыжи, что бы кататься на какой то поляне с горки. А недавно он загорелся футболом и купил себе настольную игру-футбол и мяч. Он заядлый игрок и весь день вчера палец о палец не ударил, а всё голы забивал в этой игре. А ещё он драчун, завязал драку с соседом, правда тот сам провоцировал...  Ну, мой и накостылял ему как положено. Сосед злой теперь, сопит и не разговаривает, а мимо идешь, даже отворачивается, и на меня злится. Потом поехал мой благоверный заграницу и устроил там дебош, мол, знай нас, русских. Ну это то ладно, хулиганов на место поставил, они по хамски себя вели. Но, как поставил то? Все разнёс в пух и прах, камня на камне не осталось, поломал и разбил ихнее имущество. Теперь вот ждём когда счёт предъявят за причинение материального ущерба. 
Сёстры его уволенные с работы к нему за помощью обратились, помоги, говорят, на еду денег нет и не берут никуда, так он говорит, мол, не придуривайтесь, на вас пахать можно, а идите ищите работу! И ничего им не дал и не помог. 
Что делать, как жить дальше не знаю... Что скажете? Разводиться и искать другого? Или терпеть и дальше? Помогите, люди добрые! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
black opium
вы другого не достойны
только такого же тупого как и вы сами
Кира _В ответ на black opium
black opium
вы другого не достойны
только такого же тупого как и вы сами
СсылкаПожаловаться
Враньё от первого до последнего слова
black opiumВ ответ на Кира _
Кира _
Враньё от первого до последнего слова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тексте ?
Кира _В ответ на black opium
black opium
в тексте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Жирный вброс
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Ага. Жирный вброс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что такое вброс и почему жирный?
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Враньё от первого до последнего слова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему же вранье? всё так.
Iron ButterflyВ ответ на Кира _
Кира _
Враньё от первого до последнего слова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Она хотела выйти на работу, но он сказал ей, что работать должны мужчины, они созданы для работы, а такие замечательные женщины как она, созданы для любви и не пустил её на работу, сказав, что прокормит семью и сам"
Про закон о тунеядстве автор опуса не слышала? Нее?
Кира _В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Она хотела выйти на работу, но он сказал ей, что работать должны мужчины, они созданы для работы, а такие замечательные женщины как она, созданы для любви и не пустил её на работу, сказав, что прокормит семью и сам"
Про закон о тунеядстве автор опуса не слышала? Нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да говорю же - бред полный.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Она хотела выйти на работу, но он сказал ей, что работать должны мужчины, они созданы для работы, а такие замечательные женщины как она, созданы для любви и не пустил её на работу, сказав, что прокормит семью и сам"
Про закон о тунеядстве автор опуса не слышала? Нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой такой закон о тунеядстве? О чем вы? В нашей стране есть такой закон? Нет, не слышала.
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Какой такой закон о тунеядстве? О чем вы? В нашей стране есть такой закон? Нет, не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Белоруси есть
АнонимВ ответ на Stella
Stella
В Белоруси есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в Беларуси может и есть такой закон, но у моей сестры выработан стаж, точно не знаю сколько, но большой. Теперь она лишь дожидается пенсионного возраста. А работает в меру, в основном по дому, ещё в фирме мужа немного подрабатывает, но, периодически, не постоянно.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в Беларуси может и есть такой закон, но у моей сестры выработан стаж, точно не знаю сколько, но большой. Теперь она лишь дожидается пенсионного возраста. А работает в меру, в основном по дому, ещё в фирме мужа немного подрабатывает, но, периодически, не постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Дети у них выросли, сестре и её мужу к 50-ти."
ОТКУДА у нее стаж,считовод-любитель?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Дети у них выросли, сестре и её мужу к 50-ти."
ОТКУДА у нее стаж,считовод-любитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это откуда у сестры стаж? Она начала трудовую деятельность с 18 лет. К 50-ти, если стаж не прерывался сколько будет, по вашему? Считать умеете? А она с мужем несколько лет ещё на Севере работали. Но, речь в моём посте не о сестре, а обо мне. Краткое вступление о сестре лишь для сравнения.
MirageВ ответ на Аноним
Аноним
Какой такой закон о тунеядстве? О чем вы? В нашей стране есть такой закон? Нет, не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же не в Беларуси ) а люди, имеющие свое хозяйство, кстати, от налога освобождаются )
АнонимВ ответ на Mirage
Mirage
Вы же не в Беларуси ) а люди, имеющие свое хозяйство, кстати, от налога освобождаются )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я не в Беларуси, моя родная сестра живёт там, выйдя замуж за белоруса. Немного о ней я упомянула в посте и отвечала я на комметарий Stella. Вы почитайте, пожалуйста, пост, а не только комментарии, и всё станет понятно.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Какой такой закон о тунеядстве? О чем вы? В нашей стране есть такой закон? Нет, не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем здесь Вы?
Или ,когда опус свой придумывали-не запомнили ,что пишете?
"Когда то моя родная сестра вышла замуж за белоруса и уехала жить в Белоруссию."
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А при чем здесь Вы?
Или ,когда опус свой придумывали-не запомнили ,что пишете?
"Когда то моя родная сестра вышла замуж за белоруса и уехала жить в Белоруссию."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как при чём здесь я? Уже ответила вам выше. Вы либо троллите, либо тему не читали внимательно.
Viktoria WingВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Она хотела выйти на работу, но он сказал ей, что работать должны мужчины, они созданы для работы, а такие замечательные женщины как она, созданы для любви и не пустил её на работу, сказав, что прокормит семью и сам"
Про закон о тунеядстве автор опуса не слышала? Нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отменили уж давно. Проснулись.
Nata IvanovaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Она хотела выйти на работу, но он сказал ей, что работать должны мужчины, они созданы для работы, а такие замечательные женщины как она, созданы для любви и не пустил её на работу, сказав, что прокормит семью и сам"
Про закон о тунеядстве автор опуса не слышала? Нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами просто не знаете в чем суть закона.
Iron ButterflyВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вы сами просто не знаете в чем суть закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читать умею. с 1 января 2019 года такие лица будут производить оплату субсидируемых государством услуг по их полной стоимости.
Предусматривается принятие Правительством мер, направленных на активизацию профилактической работы с трудоспособными неработающими гражданами, ведущими асоциальный образ жизни; деятельности налоговых органов по выявлению и налогообложению сокрытых доходов физических лиц.
Пенсию сестра получит -мышкины слезки
Nata IvanovaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Читать умею. с 1 января 2019 года такие лица будут производить оплату субсидируемых государством услуг по их полной стоимости.
Предусматривается принятие Правительством мер, направленных на активизацию профилактической работы с трудоспособными неработающими гражданами, ведущими асоциальный образ жизни; деятельности налоговых органов по выявлению и налогообложению сокрытых доходов физических лиц.
Пенсию сестра получит -мышкины слезки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас не про пенсию речь а про то, что она подпадает под закон о тунеядстве. Так вот там имеется множество граждан которые не работая не подпадают в категорию нарушителей. А про пенсию , это вы далеко забегаете))) законы у нас межняются как погода. Расчитывать на пенсию уже не приходится.
Iron ButterflyВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Щас не про пенсию речь а про то, что она подпадает под закон о тунеядстве. Так вот там имеется множество граждан которые не работая не подпадают в категорию нарушителей. А про пенсию , это вы далеко забегаете))) законы у нас межняются как погода. Расчитывать на пенсию уже не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грустно. Но вряд ли работающих оставят без пенсий. И мужики не вечны. И все мы смертны. муж-величина -не постоянная. Не будет мужа-ей на паперть?
Nata IvanovaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Грустно. Но вряд ли работающих оставят без пенсий. И мужики не вечны. И все мы смертны. муж-величина -не постоянная. Не будет мужа-ей на паперть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думаю, что они за всю жизнь не сделали сбережений и вложений например в недвижимость. О таких дружных и благополучных семья не стоит переживать))).
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Читать умею. с 1 января 2019 года такие лица будут производить оплату субсидируемых государством услуг по их полной стоимости.
Предусматривается принятие Правительством мер, направленных на активизацию профилактической работы с трудоспособными неработающими гражданами, ведущими асоциальный образ жизни; деятельности налоговых органов по выявлению и налогообложению сокрытых доходов физических лиц.
Пенсию сестра получит -мышкины слезки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторяю специально для вас. Законы Белоруси меня не интересуют. Тема о другом. Как жить мне при обстоятельствах, описанных в теме.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Повторяю специально для вас. Законы Белоруси меня не интересуют. Тема о другом. Как жить мне при обстоятельствах, описанных в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВАша жизнь-кто Вам доктор-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем