Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимая

Девчонки у меня сложная ситуация, у меня сестра живет с женатым мужиком, ей 25 ему 50, встречаются уже 3 года. У него жена и ребенок 10 лет из семьи не собирается уходить. Он обеспеченный человек постоянно ее балует полностью содержит, платит за обучение, отправляет на курорты, короче говоря она зависит от него морально и материально. Но взамен она сидит постоянно дома как собачка никуда ни ходит даже к родственникам отпрашивается а потом предоставляет фотографии , потверждающие то где она и с кем была, друзей вообще нет. Я ее хотела познакомить с хорошим парнем тем болеее что она ему понравилась а она мне говорит - " Он меня любит и все для меня и вообще мы плонируем ребенка на следующий год и еще не забывай о моих чувствах я его люблю и не смогу без него жить я хочу жить с ним а не с другими" . Меня как током ударило она еще и ребенка собирается с ним заводить я в отчаянии , помогите советом как эту дуру вразумить какие аргументы привести, пока не случилось непоправимое!!!((( Вот и новый год он будет встречать с семьей , а она одна с кошкой. Есть ли будущее у таких отношений???
*Альбина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Светлана
если вы вмешаетсь, непременно останетесь виноватой! Вы жэе посторонний третий человек в их отношениях. А она пока сама не осознает, не поймет. Если ее все устраивает, счастья им. Как я поняла,это Вас не устраивает,а сестра ваша может в этом и видит счастье
alexander semikinВ ответ на Светлана
Светлана
если вы вмешаетсь, непременно останетесь виноватой! Вы жэе посторонний третий человек в их отношениях. А она пока сама не осознает, не поймет. Если ее все устраивает, счастья им. Как я поняла,это Вас не устраивает,а сестра ваша может в этом и видит счастье
СсылкаПожаловаться
книгу можно просто скачать в интернете, это проще всего:)
Светлана В ответ на alexander semikin
alexander semikin
книгу можно просто скачать в интернете, это проще всего:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какую книгу??)
alexander semikinВ ответ на Светлана
Светлана
если вы вмешаетсь, непременно останетесь виноватой! Вы жэе посторонний третий человек в их отношениях. А она пока сама не осознает, не поймет. Если ее все устраивает, счастья им. Как я поняла,это Вас не устраивает,а сестра ваша может в этом и видит счастье
СсылкаПожаловаться
Альбина как раз четвёртый человек, согласен что возможно она для сестры станет просто врагом на какое то время, позже когда состояние детства её покинет, она будет плакать горькими слезами и просить прощения у Альбины. вот только когда это будет и как будет себя чувствовать Альбина вопрос сложный...
alexander semikin
Альбина, эта ситуация чрезвычайно сложна. Если хотите помочь, для начала прочтите Эрик Берн "Игры в которые играют люди" а потом "Люди в которые играют в игры". в краце: этот мужчина привлёк вашу сестру которая называется "любовный треугольник". он может её держать по абсолютно разным причинам, которые в первую очередь есть проблемы в его семье, жена, мама, свекровь, дети. возможно их держит вместе (мужчину и его жену) дети как оправдание почему они вместе... только вам станет это наиболее понятно когда вы сможете понять всю ситуацию, а вообще советую обратиться с высококвалифицированному психотерапевту.
*Альбина*В ответ на alexander semikin
alexander semikin
Альбина, эта ситуация чрезвычайно сложна. Если хотите помочь, для начала прочтите Эрик Берн "Игры в которые играют люди" а потом "Люди в которые играют в игры". в краце: этот мужчина привлёк вашу сестру которая называется "любовный треугольник". он может её держать по абсолютно разным причинам, которые в первую очередь есть проблемы в его семье, жена, мама, свекровь, дети. возможно их держит вместе (мужчину и его жену) дети как оправдание почему они вместе... только вам станет это наиболее понятно когда вы сможете понять всю ситуацию, а вообще советую обратиться с высококвалифицированному психотерапевту.
СсылкаПожаловаться
спаибо за совет обязательно прочту посоветуйте где такую книгу достать???
OlgaLicenkoВ ответ на *Альбина*
*Альбина*
спаибо за совет обязательно прочту посоветуйте где такую книгу достать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Концепция Э.Берна спорна.
alexander semikinВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Концепция Э.Берна спорна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... с новой интерпретацией?
OlgaLicenkoВ ответ на alexander semikin
alexander semikin
хм... с новой интерпретацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы считаете, что умозаключения Э.Берна - истина в последней инстанции?
alexander semikinВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Вы считаете, что умозаключения Э.Берна - истина в последней инстанции?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:):):) Вы очень интересная. я не могу ни одного направления в психологии назвать истиной, просто есть наиболее подходящие методы, которые и просты и приемлемы к какой-то ситуации, но как известно у каждого своя "карта мира" и есть хоть что-то (Э. Берн например), что поможет расширить понимание и соответственно добавит инструментов в руки :)
Елена Жосан
ей щас бесполезно что-то говорить. Пока сама шишек не понабивает, все бесполезно.
alexander semikinВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ей щас бесполезно что-то говорить. Пока сама шишек не понабивает, все бесполезно.
СсылкаПожаловаться
да, в этом есть правда, но сколько времени уйдёт на шишки и какие они будут потом???
есть более простые способы решения. да и самой сестре (светлане) проще будет всё это переживать и постепенно решать проблему.
ГЛАВНОЕ! не старайтесь ей указать на минусы такой жизни и минусы этого парня, а то можете и врагами стать...
alexander semikinВ ответ на alexander semikin
alexander semikin
да, в этом есть правда, но сколько времени уйдёт на шишки и какие они будут потом???
есть более простые способы решения. да и самой сестре (светлане) проще будет всё это переживать и постепенно решать проблему.
ГЛАВНОЕ! не старайтесь ей указать на минусы такой жизни и минусы этого парня, а то можете и врагами стать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестра Альбина, прошу прощения :)
valla
от этого ее спасете,в другое вляпается,еще хуже,она должна сама пройти эту ситуацию,и эта ситуация так и будет повторяться,пока правильно не поступит.Оглянитесь,сколько вокруг людей,постоянно наступающих на одни и те же грабли.А к сестре в жизнь не лезте,это неблагодарное дело,это для вас ужас,а ее устраивает ,и она к этой жизни приспособилась,по своему,довольна.
Elvira
а никак, из моего опыта - как мы ругались с моей сестрой, когда я говорила, что ее любимый муж - редкостный мудак, что он специально ссорит ее с ее близкими, что он на меня руки пытался поднимать, она только говорила "как ты думаешь, на чьей я стороне?", и это было ужасно обидно. теперь они разведены - разводились с большими проблемами и скандалами, она говорит "какой же он мудак", а я молчу и не говорю, что слушать раньше надо было. так что и вашей сестре придется самой шишки набивать.
Яна Немцова
Сейчас действительно вашей сестре бесполезно будет что то говорить, это вызовет протест с ее стороны и она из зо всех сил будет пытаться доказать всем и вам в первую очередь, что вы не правы, что вы ошибаетесь, даже если она поймет вас потом, эт во первых. А во вторых кому стало хуже то от ее таких отношений, я сама так же живу, на содержании так сказать, только плюс в том что мою свободу никто не ограничивает. Просто если ваша сестра встрет другого молодого человека в которого влюбится, ано сама захочет отвязаться от этого и не обязательно заставлять ее знакомится с кем то. Она сама встретит потом того человека из за которого захочет поменять "такой" уже привычный образ жизни. Хотя с другой стороны ваше беспокойство как близкого родственника понятно конечно, но я думаю ваша сестра самостоятельный человек и сама вправе решать как ей жить, почему вы так стремитесь "открыть ей глаза". У каждого своя формула счастья. И если она счаслива так, надо только порадоваться за нее. Может это судьба, вы не задумывались??? Скорее всего нет, а зря...
RubiN
Как показывает практика-будущее таких отношений печальное для Вашей сестры. И тут уже была тема молоденькой девушки про то, как ее "папик" хочет с ней сына. Это нередкая ситуация в наше время, девушки! Жена или родить не может или просто не хочется обременять себя воспитанием ребенка, хочется его просто ..."купить" что-ли. И чтобы воспитывала его молодая мамаша.
Видимо сейчас она чувствует себя удобно, защищенно рядом с ним, и не удивляйтесь-ей САМОЙ не надо думать с кем дружить, куда ходить-он действительно все думает за нее. В своем роде это инфантилизм. Но навряд ли она сразу решится заводить с ним ребенка. Зависимые люди инфантильны...но и эгоистичны. Без весомых доводов обременять себя не станут. Поэтому не вступайте с ней в конфронтацию, но и свою скептическую оценку их отношений скрывать не стоит.:) Нужно ей быть другом, чтобы она не чувствовала, что в случае разрыва этих отношеий останется совсем одна.
Незнакомка Н
Да в принципе обычные отношения. Сейчас этим никого не удивишь. У меня так подруга жила, родила богатому женатому мужику ребенка, он ей за это квартиру и машину подарил. И вообще жила бы она сейчас и дальше в роскоши но его убили. Ничего строит свою жизнь. Он ее тоже ограничивал во всем, но это нормально он же в нее деньги вкладывает. А она должна эти деньги отрабатывать: быть доброй и ласковой, любить его, не изменять ему. Это нормально. Скорее всего вашу сестру устраивают эти отношения, ей нравится что он решает ее проблемы, обеспечивает, а родит ему ребенка будет на полном содержании у него. Не вижу ничего плохого.
Вера Шатохина
A vi sprosite yeyo "Podumay,ti yesho molodaya,krasivaya,ne protivno li tebe bit s muj4iniy 50 let,naydi molodih,za4em s molodosti na starikov smotret,pridyot vremya budet svoy starik!!!" A yesho sprosite ne zanijayetsya li u neyo samoocenka pri misli 4to ona takaya molodaya krasivaya i zdorovaya nahoditsya v otnosheniyah i ho4et imet rebenka s muj4inoy,kotoromu ostalos jitt vsego let 20!A potom 4to ona budet delat???Ona dlya nego kak sredstvo samoutverjdeniya,on mojno skazat yeyo kupil!!!A ona molodaya!!!Pust ne teryayet vremya,yey po diskotekam plyasat a ne pelenki stirat!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем