Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость

Уважаемые форумчане, здравствуйте!Подскажите, как справиться с зависимостью от постоянной покупки чего-либо(((( я уже устала((((( каждый день покупаю что-нибудь, дня не проходит, чтобы не купить даже просто ручки, ругаю себя, доходит до смешного беру только, чтобы на проезд хватило - 40 рублей, к примеру, так вот утром доехала до работы, а вечером шла пешком, потому что купила пакетик кофе 3 в 1, стоит 9 рублей, вообще ненужное, так как кофемашина есть(((((( это заболевание или что это такое? спасибо заранее за ответы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Звездафшоке
Я как обычно, права. Собери себя. Посчитай деньги. преркати жить в развалинах как старый филин. Начинай ремонт. И отпадет желание покупать всякую чушь. Важное ты сделала-раз теперь порхаешь. ВЫползла из брака с квартирой и даже почти не побитая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

спасибо!!!!!!!!ой рассмешила )))))(это я про филина)!!! а квартира моя была, мне мама с папой подарили ее до брака)))) полузадушенная вылезла, вот поэтому и развелась)))) а так может и еще терпела))) вот теперь да, такой ремонт забабахаю и приезжай в гости ко мне!

Александра Андреева
найти другое увлечение надо
Александра Андреева
найти другое увлечение надо
СсылкаПожаловаться

а какое, чтобы с деньгами не связано было, а то куда не повернешься на все средства нужно)))фитнес, танцы, плавание, даже картины из бисера или вышивать)))))
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним

а какое, чтобы с деньгами не связано было, а то куда не повернешься на все средства нужно)))фитнес, танцы, плавание, даже картины из бисера или вышивать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это разово. купил набор для вышивания 1 раз и работы надолго) или велик купил и все лето ездий.
Александра Андреева
ну это разово. купил набор для вышивания 1 раз и работы надолго) или велик купил и все лето ездий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ух ты велик, это моя мечта с детства!!!!!!!!
Жужа
Это ритуал.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это ритуал.)))
СсылкаПожаловаться

да вот теперь тоже так буду думать)))))))))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним

да вот теперь тоже так буду думать)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый вечер иду за продуктами. Зачем? Муж на даче, дочка с мч, самой достаточно творожка, но привычка - вторая натура.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Каждый вечер иду за продуктами. Зачем? Муж на даче, дочка с мч, самой достаточно творожка, но привычка - вторая натура.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

а у нас прямо на моем пути магазинчики: выпечка, канцтовары-киосочек, мороженка, тортики-пироженки, молочка, овощи-фрукты, вредные хот-доги, шаурмитта, аптека (ну это нужное), евросеть (с телефончиками), кура-гриль и пицца, прям хоть глаза завязывай
wsynata
20т вышло потому что вначале вы не по 40р с собой брали, а больше. Но вот эта идея - брать по 40р и не больше, и есть наилучшее поведение при вашей проблеме
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
20т вышло потому что вначале вы не по 40р с собой брали, а больше. Но вот эта идея - брать по 40р и не больше, и есть наилучшее поведение при вашей проблеме
СсылкаПожаловаться

будете смеяться, я теперь даже кушать готовлю и с собой беру, чтобы не соблазниться и не купить еду, типа фаст-фуда, который жутко вредный
только вот хотелось бы понять, как бы с этим справиться, я умом понимаю, что трачу вообще непонятно на что, а руки то все равно делают)))
Li Lu
Была бы проблема,если б вы эти пакетики тырили.....
АнонимВ ответ на Li Lu
Li Lu
Была бы проблема,если б вы эти пакетики тырили.....
СсылкаПожаловаться

ну это же уголовно-наказуемое деяние)))))))))))я в тюрьму не хочу, воровать и к тому же страшный грех, в Китае вроде бы руку за это отрубали, у нас хоть и Россия, все равно наказывают
у меня вроде бы и не проблема, но вот самой справиться хотелось бы без впутывания врачей))))
Юлия Музычук
У меня такое. Постоянно по пути домой что-то забегу да куплю. Мне кажется это связанно с тем, что по пути у меня куча магазинов разместилось... И просто так и манят яркими витринами, и всё хочется, всё надо... Когда надо срочно домой (кто-то зайдет ко мне или ещё что-то), то бегу домой не заходя никуда. В детстве вообще ни на что не тратила подаренные деньги, копила всегда на что-то.. Может теперь компенсирую это тем, что всё покупаю теперь.
А еще может из-за того, что в детстве не всегда могли себе позволить что-то лишнее купить... Хотелось много чего, а денег хватало только на необходимое. И вот пытаюсь "заполнить" то недостающее мне в детстве... какую-то пустоту.
Есть фильм "Шопоголик", где очень хорошо описывают эту ситуацию. Посмотрите, может найдете что-то для себя полезное.
Юлия Музычук
У меня такое. Постоянно по пути домой что-то забегу да куплю. Мне кажется это связанно с тем, что по пути у меня куча магазинов разместилось... И просто так и манят яркими витринами, и всё хочется, всё надо... Когда надо срочно домой (кто-то зайдет ко мне или ещё что-то), то бегу домой не заходя никуда. В детстве вообще ни на что не тратила подаренные деньги, копила всегда на что-то.. Может теперь компенсирую это тем, что всё покупаю теперь.
А еще может из-за того, что в детстве не всегда могли себе позволить что-то лишнее купить... Хотелось много чего, а денег хватало только на необходимое. И вот пытаюсь "заполнить" то недостающее мне в детстве... какую-то пустоту.
Есть фильм "Шопоголик", где очень хорошо описывают эту ситуацию. Посмотрите, может найдете что-то для себя полезное.
Юлия Музычук
У меня такое. Постоянно по пути домой что-то забегу да куплю. Мне кажется это связанно с тем, что по пути у меня куча магазинов разместилось... И просто так и манят яркими витринами, и всё хочется, всё надо... Когда надо срочно домой (кто-то зайдет ко мне или ещё что-то), то бегу домой не заходя никуда. В детстве вообще ни на что не тратила подаренные деньги, копила всегда на что-то.. Может теперь компенсирую это тем, что всё покупаю теперь.
А еще может из-за того, что в детстве не всегда могли себе позволить что-то лишнее купить... Хотелось много чего, а денег хватало только на необходимое. И вот пытаюсь "заполнить" то недостающее мне в детстве... какую-то пустоту.
Есть фильм "Шопоголик", где очень хорошо описывают эту ситуацию. Посмотрите, может найдете что-то для себя полезное.
СсылкаПожаловаться




класс!!!!!!!!!!! Вы мой единомышленник, я бы и не задумалась, пока вот до смешного не дошло, что пришлось пешком с работы, да на шпильках((((
Спасибо, обязательно посмотрю, но там наверное про людей, которые вещи скупают или про таких как мы тоже есть?
Юлия МузычукВ ответ на Аноним
Аноним




класс!!!!!!!!!!! Вы мой единомышленник, я бы и не задумалась, пока вот до смешного не дошло, что пришлось пешком с работы, да на шпильках((((
Спасибо, обязательно посмотрю, но там наверное про людей, которые вещи скупают или про таких как мы тоже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там про женщину которая любила всякие шмотки скупать. И чем это все может обернутся. Конечно всё преувеличено, но посмотреть можно)
Юлия Музычук
Там про женщину которая любила всякие шмотки скупать. И чем это все может обернутся. Конечно всё преувеличено, но посмотреть можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ок!!!сегодня, дома посмотрю!
Юлия МузычукВ ответ на Аноним
Аноним

ок!!!сегодня, дома посмотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошего просмотра)
wsynata
Да всё отлично, потерпите ещё полгода - год, само пройдет.
"что это" - ваш организм требует "положительных эмоций". Кто то а такой ситуации накидывается на сладкое, кто то ударяется в шопинг, кто то в секс, кто то в работу.....
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Да всё отлично, потерпите ещё полгода - год, само пройдет.
"что это" - ваш организм требует "положительных эмоций". Кто то а такой ситуации накидывается на сладкое, кто то ударяется в шопинг, кто то в секс, кто то в работу.....
СсылкаПожаловаться

полгода - год, мама-дорогая((((( надо было ударяться в работу)))))а то ведь эти бесконечные ненужные траты в тоску вгоняют(((( Спасибо большое, что ответили!
Екатерина Зайцева
На вашу тему есть хороший анекдот:
- Расскажите, как вам удалось бросить курить?!
- я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их.
Екатерина Зайцева
На вашу тему есть хороший анекдот:
- Расскажите, как вам удалось бросить курить?!
- я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их.
СсылкаПожаловаться
замечательный))))


мне денежку доверять нельзя, я ее потрачу, раньше все у мужа было))))
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
замечательный))))


мне денежку доверять нельзя, я ее потрачу, раньше все у мужа было))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха, так это вы ему таким образом как бы мстите - тратите деньги сами, как вам хочется.
Фиш-Ка
недавно смотрели с мужем Городок. Сцена такая - приходит от психиатра жена, ходила лечиться от шопоголизма. Муж обрадовался - наконец-то. Она такая грустная, говорит - выписал лекарства, вот пошла в аптеку, купила. И заносит огромную сумку - а заодно купила от головы, от насморка, вот еще какие-то капли они последние были а я урвала и еще заказала. Все, больше никаких магазинов! Только аптеки!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем