Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость

Уважаемые форумчане, здравствуйте!Подскажите, как справиться с зависимостью от постоянной покупки чего-либо(((( я уже устала((((( каждый день покупаю что-нибудь, дня не проходит, чтобы не купить даже просто ручки, ругаю себя, доходит до смешного беру только, чтобы на проезд хватило - 40 рублей, к примеру, так вот утром доехала до работы, а вечером шла пешком, потому что купила пакетик кофе 3 в 1, стоит 9 рублей, вообще ненужное, так как кофемашина есть(((((( это заболевание или что это такое? спасибо заранее за ответы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
захария андреева_z_z
транспортной картой интересно можно расплачиваться?
захария андреева_z_z
транспортной картой интересно можно расплачиваться?
СсылкаПожаловаться

у нас такого нет в маршрутках
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним

у нас такого нет в маршрутках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вообще не берите с собой денег. пешком и все
захария андреева_z_z
тогда вообще не берите с собой денег. пешком и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3

далековато очень, я на маршрутке за 30 минут, а пешком почти час 40 выходит, а если на каблуках, то и вообще все 3 будет)
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним

далековато очень, я на маршрутке за 30 минут, а пешком почти час 40 выходит, а если на каблуках, то и вообще все 3 будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кроссовки с собой.. кофе дошли же....
захария андреева_z_z
кроссовки с собой.. кофе дошли же....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

это вот да, потому что деваться некуда было, но вот часиков в 9 вечера до дома добралась))))а обычно в 7 приезжаю))))наказала себя, так наказала))))
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним

это вот да, потому что деваться некуда было, но вот часиков в 9 вечера до дома добралась))))а обычно в 7 приезжаю))))наказала себя, так наказала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спорт! это полезно..заодно...
Evil Box
Это к психологу, а там дальше, глядишь, и к психиатру перенаправят.
Ангельские глазки
Перестаньте ходить на работу, денег не будет, нечего будет тратить. Ничего не будете покупать.
Ангельские глазки
Перестаньте ходить на работу, денег не будет, нечего будет тратить. Ничего не будете покупать.
СсылкаПожаловаться

если я перестану ходить на работу, то я умру от голода(((((а я прошу совета, как быть, было ли у кого такое или подобное и как справлялись
Ник
а я выбрасывать люблю...ничего не могу с собой поделать....
АнонимВ ответ на Ник
Ник
а я выбрасывать люблю...ничего не могу с собой поделать....
СсылкаПожаловаться
а что выбрасывать?
Аноним
а что выбрасывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все...вот хлебом не корми дай ченить выбросить...кайф прям испытываю избавляясь....
АнонимВ ответ на Ник
Ник
все...вот хлебом не корми дай ченить выбросить...кайф прям испытываю избавляясь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

у меня раньше такое было, но потом как-то само собой такое желание улетучилось, особенно старые записки
Окса
Либо сами должны научиться себя контролировать, либо уже к психологу
wsynata
Ничего не меняйте, от 9р в день за кофе не обеднеете, а пешком ходить полезно для здоровья
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Ничего не меняйте, от 9р в день за кофе не обеднеете, а пешком ходить полезно для здоровья
СсылкаПожаловаться
я заметила, что началось это после развода, уже почти 7 или 8 месяцев и подсчитала сумму на эти самые ненужные траты почти что больше 20 тысячи вышло и это кофе просто к примеру(((((
Ольга Анатольевна Ланчева
я уже 3 месяца в магазины одежды не захожу, соответственно, не покупаю одежду.
В плане еды надо ходить со списком.
Ольга Анатольевна Ланчева
я уже 3 месяца в магазины одежды не захожу, соответственно, не покупаю одежду.
В плане еды надо ходить со списком.
Ольга Анатольевна Ланчева
я уже 3 месяца в магазины одежды не захожу, соответственно, не покупаю одежду.
В плане еды надо ходить со списком.
СсылкаПожаловаться

браво, вот Вы молодец!!!!!!!!!!
и я теперь обхожу их за 3 км, чтобы не соблазниться, но вот киоски с разными штучками и вкусняшками расставлены на каждом шагу, эхххххх
Юлия
Как стала ездить на авто стала меньше ходить по магазинам. Мне лень искать парковку......) Только когда что то надо конкретно заезжаю.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Как стала ездить на авто стала меньше ходить по магазинам. Мне лень искать парковку......) Только когда что то надо конкретно заезжаю.
СсылкаПожаловаться

воооот тоже замечательная подсказка, поняла, нужна машина!
Звездафшоке
ты лечишься от развода. тебя там не долюбили. вот ты и компенисруешь. если есть что тратить то почему не тратить? У меня та кже было. ТОка я ремонты делала. Все туда спускала. пока все не поменяла постепенно-не успокоилась.
Звездафшоке
ты лечишься от развода. тебя там не долюбили. вот ты и компенисруешь. если есть что тратить то почему не тратить? У меня та кже было. ТОка я ремонты делала. Все туда спускала. пока все не поменяла постепенно-не успокоилась.
СсылкаПожаловаться

спасибо!!!!!! наверное ты права, меня это правда напрягает очень(((( раньше такого не было, ведь ненужное беру(((( ой, ремонт, я его как выставила из своей квартиры, ободрала обои, плитку, ванну поменяла, выбросила все шкафы и остальную мебель, и вещи, не поверишь, даже двери, чтобы ни намека не осталось, что он был и теперь живу в развалинах)))зато счастливая! но вот теперь эта напасть привязалась
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним

спасибо!!!!!! наверное ты права, меня это правда напрягает очень(((( раньше такого не было, ведь ненужное беру(((( ой, ремонт, я его как выставила из своей квартиры, ободрала обои, плитку, ванну поменяла, выбросила все шкафы и остальную мебель, и вещи, не поверишь, даже двери, чтобы ни намека не осталось, что он был и теперь живу в развалинах)))зато счастливая! но вот теперь эта напасть привязалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как обычно, права. Собери себя. Посчитай деньги. преркати жить в развалинах как старый филин. Начинай ремонт. И отпадет желание покупать всякую чушь. Важное ты сделала-раз теперь порхаешь. ВЫползла из брака с квартирой и даже почти не побитая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем