Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зависимость...

Люди добрые подскажите как бросить курить?Вот уже 4 года как курю, а бросить больше месяца не могу...К врачу ходила, все ее советы сделала, но не помогли...Что делать не знаю, курю почти 15 сигарет в день,не давно у нас на пачках стали делать фотки чтоб люди меньше курили, увидела некоторые ужаснулась...Но бросить не могу...Мне одна форумчанка говорила, что зависимость это плохо, а я ей сказала что зависимости нет, а потом подумала и блин есть большая зависимость, что сигареты для меня как наркотик, не могу без сигарет жить.А мне же детей рожать и все таки мне только 20 лет...Поскажите что нибудь....
La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
СветланаВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
в том то вся и проблема, что я переживаю эти три-пять дней, а потом начинаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что служит причиной начала?? Вы анализировали???
Алиса ПоповаВ ответ на Светлана
Светлана
А что служит причиной начала?? Вы анализировали???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело - не могу понять... слабину даю и все... сначала по одной, потом больше и опа! снова курю
СветланаВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
в том то и дело - не могу понять... слабину даю и все... сначала по одной, потом больше и опа! снова курю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я четко решила, что курить больше не буду и горда тем, что бросила.. Причем первое время мне было очень туго..в носу сопли, полный рот слюней, набрала лишние кг, которые в течении полугода скидывала с большим трудом, срывалась по пустякам (бедный муж, как он это все терпел)..
И под страхом всех этих мучений я больше за сигарету не возьмусь!!!!Я без сигарет привыкла, я привыкла занимать время, отведенную на сигарету чем то другим...
Алиса ПоповаВ ответ на Светлана
Светлана
Я четко решила, что курить больше не буду и горда тем, что бросила.. Причем первое время мне было очень туго..в носу сопли, полный рот слюней, набрала лишние кг, которые в течении полугода скидывала с большим трудом, срывалась по пустякам (бедный муж, как он это все терпел)..
И под страхом всех этих мучений я больше за сигарету не возьмусь!!!!Я без сигарет привыкла, я привыкла занимать время, отведенную на сигарету чем то другим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
круто) а вот насчет сильного слюноотделения - у меня тоже было такое и насморк кажется тоже был..
СветланаВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
круто) а вот насчет сильного слюноотделения - у меня тоже было такое и насморк кажется тоже был..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я со своим небогатым опытом бросальщика могу сказать, что физические неудобства - это самое легкое, что можно перенести..
психологическое - гораздо труднее.. если человек срывается все время, значит он не готов еще к бросанию.
а если не готов - то лучше и не мучиться.. потому что для организма такие встряски постоянно, так с ума можно сойти.. потому как ходишь, ругаешь себя, считаешь размазней, тряпкой.. т.е. и физически и психологически плохо..Многие люди до конца не готовые отказаться от курения - недовольны жизнью без сигарет.. и мне кажется это хуже, чем курить))))) недовольны, потому что на самом деле видимых изменений НЕТ!! (кроме набора веса)..
Ошибка думать, что счас цвет лица улучшится, начнут расти волосы и ногти, не будет отдышки... (у меня её и не было никогда, и все как росло , так и растет)
а так как видимых эффектов нет - то сидишь и думаешь..нафига эти мучения..
Надо просто понять, что физически бросить можно - не сдохнешь от недостатка никотина.. Надо еще подумать, чем ты свободное время займешь.. У меня например его образовалось масса.. в день я курила сигарет 10-12 - умножаем на 5-8 минут ..в среднем получается я около ЧАСА в день курила!!! Куда этот час девать????Я на работу собираюсь теперь гораздо быстрее, потому что утренняя сигарета с кофе отменяется..
Извините, за много букаф.. просто вдруг пригодятся мои наблюдения))))...
Алиса ПоповаВ ответ на Светлана
Светлана
я со своим небогатым опытом бросальщика могу сказать, что физические неудобства - это самое легкое, что можно перенести..
психологическое - гораздо труднее.. если человек срывается все время, значит он не готов еще к бросанию.
а если не готов - то лучше и не мучиться.. потому что для организма такие встряски постоянно, так с ума можно сойти.. потому как ходишь, ругаешь себя, считаешь размазней, тряпкой.. т.е. и физически и психологически плохо..Многие люди до конца не готовые отказаться от курения - недовольны жизнью без сигарет.. и мне кажется это хуже, чем курить))))) недовольны, потому что на самом деле видимых изменений НЕТ!! (кроме набора веса)..
Ошибка думать, что счас цвет лица улучшится, начнут расти волосы и ногти, не будет отдышки... (у меня её и не было никогда, и все как росло , так и растет)
а так как видимых эффектов нет - то сидишь и думаешь..нафига эти мучения..
Надо просто понять, что физически бросить можно - не сдохнешь от недостатка никотина.. Надо еще подумать, чем ты свободное время займешь.. У меня например его образовалось масса.. в день я курила сигарет 10-12 - умножаем на 5-8 минут ..в среднем получается я около ЧАСА в день курила!!! Куда этот час девать????Я на работу собираюсь теперь гораздо быстрее, потому что утренняя сигарета с кофе отменяется..
Извините, за много букаф.. просто вдруг пригодятся мои наблюдения))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибки) я действитеьльно заставляю себя, меня к сигарете психологически тянет... люблю я курить, хотя иногда и злюсь на запах и траты... но мне тяжело психологически, поэтому надо что внутри изменить наверно, прежде, чем бросать...
СветланаВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
спасибки) я действитеьльно заставляю себя, меня к сигарете психологически тянет... люблю я курить, хотя иногда и злюсь на запах и траты... но мне тяжело психологически, поэтому надо что внутри изменить наверно, прежде, чем бросать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да!!..если любите курить и раздражают только запах (который, кстати не от всех исходит.. есть курящие - но от них не несет за км табаком) и траты (которые можно пережить, люди вообще на какую только фигню деньги не тратят ..то подсвечники, то какие-то новые супер -пупер блендеры (кому вся эта херня нужна, только квартиру захламлять???)) Поэтому курите и не мучайтесь.. когда психологически будете готовы - бросите быстро, легко и навсегда..
а сейчас - только нервы себе будете портить)))
Алиса ПоповаВ ответ на Светлана
Светлана
Да!!..если любите курить и раздражают только запах (который, кстати не от всех исходит.. есть курящие - но от них не несет за км табаком) и траты (которые можно пережить, люди вообще на какую только фигню деньги не тратят ..то подсвечники, то какие-то новые супер -пупер блендеры (кому вся эта херня нужна, только квартиру захламлять???)) Поэтому курите и не мучайтесь.. когда психологически будете готовы - бросите быстро, легко и навсегда..
а сейчас - только нервы себе будете портить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо Вам)
Галина Яковлева
Профессора Жданова найдите в инете, его лекции. У него там есть хороший способ
ирина нижельская
Подскажите, лучше, как бросить жрать... Вот это - зависимость!!!
Алиса ПоповаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Подскажите, лучше, как бросить жрать... Вот это - зависимость!!!
СсылкаПожаловаться
"-Какой магической силой Вы хотели бы обладать?
-Не жрать почле шести!"
)))))))))))
ирина нижельскаяВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
"-Какой магической силой Вы хотели бы обладать?
-Не жрать почле шести!"
)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА-А-А-А-А!!!!
Алиса Попова
я курю уже 11 лет и бросить пыталась серьезно два раза -нифига... все советуют Аллена Карра..."как бросить курить"... хочу попробывать...
Зимняя вишня
Я не могу сказать, что я была заядлой курильщицей. В течении дня могла курить 1-2 сигареты от нечего делать или "за компанию". После еды вообще не могла даже переносить запах дыма. Но когда я на застольях была и употребляла, то курила как сумасшедшая, даже практически не закусывала. Пьянела прям на глазах. Нападала падучая. Ну вобщем была дура дурой.После энного количества выкуреных сигарет за вечер на утро наблюдались правалы в памяти и было очень хреново. Иногда я даже не могла вспомнить а курила ли я. Если утром трындец и я пугаю унитаз значит курила. Осмыслив все это я сделала вывод: никаких сигарет во время пьянки. На сегодняшний день я даже не переношу запах сигаретного дыма. Зато теперь у меня не воняют руки, волосы, вещи. Свежее дыхание и парфюм. ОТ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО ПАХНУТЬ ЖЕНЩИНОЙ!!! Усвойте это правило и вперед. Удачи!
Лу
Бросила курить пару месяцев назад, до этого курила пачку в день стабильно. А бросила курить после тока как своими глазами увидела, как умирал брат мужа от рака лёгких- у меня был шок, сигарету закуривала, а в голове ужасы клиники, после двух-трёх затяжек тушила сигарету, а потом и совсем бросила. Очень рада!
Марина
мне кажется, вы пока не видите объективных для себя причин бросить курить. как только она появится, будет гораздо проще)
ЛОРА ШВЕД
Когда я бросала курить первый раз мне помогла книга(Аллен Карре),второй- бальзам"Золотая Сибирь"(антитабак).Очень хороший и стойкий эффект.
La Media Noche
Всем большое спасибо за ответы и помощь.Буду старатся и бросать...Извините но нет времени ответить всем, но вам большое спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем