Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зависимость...

Люди добрые подскажите как бросить курить?Вот уже 4 года как курю, а бросить больше месяца не могу...К врачу ходила, все ее советы сделала, но не помогли...Что делать не знаю, курю почти 15 сигарет в день,не давно у нас на пачках стали делать фотки чтоб люди меньше курили, увидела некоторые ужаснулась...Но бросить не могу...Мне одна форумчанка говорила, что зависимость это плохо, а я ей сказала что зависимости нет, а потом подумала и блин есть большая зависимость, что сигареты для меня как наркотик, не могу без сигарет жить.А мне же детей рожать и все таки мне только 20 лет...Поскажите что нибудь....
La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Event horizon
Узнаете - расскажите, если что.
La Media NocheВ ответ на Event horizon
Event horizon
Узнаете - расскажите, если что.
СсылкаПожаловаться
расскажу..обязательно))))
ЛенусяВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
расскажу..обязательно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И со мной поделитесь?))))
La Media NocheВ ответ на Ленуся
Ленуся
И со мной поделитесь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поделюсь))))если конечно получится бросить курить...
Сколопендра (сама доброта)
Курить бросить легко - я бросала дважды)))
Не можешь сразу - бросай постепенно. Откажись от курения натощак и перед едой. Постепенно уменьшай количество сигарет, максимально оттягивай момент, когда закуришь следующую сигарету. И постоянно внушай себе, что когда куришь - выглядишь вульгарно, у тебя мерзко воняет изо рта, кожа сереет и сморщивается, по утрам кашель с мокротой, и все это превращает тебя в ужасную прокуреную старуху. А вот если бы ты не курила, то была бы молода, свежа как персик, здорова, бодра, весела и вкусно пахла))) И вообще, неужели ты в детстве мечтала вырасти и стать курящей женщиной? Нет! Ты мечтала стать красоткой. Вот и сбывай свою мечту. Удачи)))
Сколопендра (сама доброта)
Курить бросить легко - я бросала дважды)))
Не можешь сразу - бросай постепенно. Откажись от курения натощак и перед едой. Постепенно уменьшай количество сигарет, максимально оттягивай момент, когда закуришь следующую сигарету. И постоянно внушай себе, что когда куришь - выглядишь вульгарно, у тебя мерзко воняет изо рта, кожа сереет и сморщивается, по утрам кашель с мокротой, и все это превращает тебя в ужасную прокуреную старуху. А вот если бы ты не курила, то была бы молода, свежа как персик, здорова, бодра, весела и вкусно пахла))) И вообще, неужели ты в детстве мечтала вырасти и стать курящей женщиной? Нет! Ты мечтала стать красоткой. Вот и сбывай свою мечту. Удачи)))
СсылкаПожаловаться
вау,такого мне никто не говорил!Интересно..Я попробую, может на самом деле получится!Я когда меленькая была, мамке сигареты прятала, а потом их в мусор кидала.Ненавидела, что она курила.А то в 16 лет, попробывала(на свою голову)и теперь не могу бросить.Очень люблю курить после еды и когда чашечку кофе выпью(хотя кофе пью 3 раза в год, мне молоко нельзя пить, а кофе без молока не могу...)А так с чаем курю.Но вам большое спасибо!Я попробую и потом расскажу...
Страна Чудес
Помимо пластыря и жевательных резинок с никотином существует несколько видов лекарственных препаратов для борьбы с зависимостью. Проконсультируйтесь с доктором по этому поводу. Поскольку важна психологическая зависимость, то группа поддержки может очень помочь- бросайте вместе с другом по "несчастью";)) Кстати, считается, что человек действительно победил никотиновую зависимость, если он не курил не менее 2х лет. Сроки меньше- это всего лишь неудачные попытки. По статистике, если люди бросают курить, то им это удается со 2го-5го раза..не раньше.
Эйве
я 20 лет курю, бывало время когда по 3,5 года не курила, по 8 месяцев, по 4 месяца. НЕ МОГУ, возвращаюсь.
Марина
прочитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". если честно, я не дочитала и до половины и закинула эту книгу, но нескольким моим знакомым помогло. я бросила случайно, просто забыла покурить пару дней, а через неделю - две вспомнила, что не курю))) удачи вам! хорошее начинание!
Стася Чиркова
Я сегодня первый день не курю. Курить начала еще в 17. Потом с беременостью и кормлением бросала, но начинала снова. Последний раз воздерживалась аж 10 лет, но был нервный срыв и закурила, вот сегодня хочу снова бросить. у меня задачи -однодневки, не курить только сегодня, а завтра будет завтра. А Карр не помог.
Puxlyachok
Меня на 8 месяцев хватило. Вчера докурила последнюю сигарету и тоже пытаюсь не курить. Вот бяда сила есть и воля есть, а вот силы воли нет
СнежанаДенисовна
Херня этот Карр.Я его два раза перечитывала. Я бросала постепенно.Давала себе установку не курить до 11 дня. Выдержала, оказывается легко. Через несколько дней уже до 13 часов. И так по нарастающей. Ну и мысли конечно гоняла, что от меня такая вонь когда я покурю и что я старею и т.д. Вообще считала себя очень зависимой. Ниче справилась.
Татьяна К
я то ж куряка, но курю только вечером после работы, 1-2 раза в день, в течение дня вообще не могу, бесит запах и вкус во рту, а вечером закуришь, как будто подводишь итог дню, вот работа закончилась, начался отдых, могу не курить от 3дней до 3 недель, потом снова начинаю. Оставляйте это удовольствие только на вечер, а днем не притрагивайтесь, не бесите окружающих.
Марфушенька-Душенька
А легко!! Посмотреть на кожу лица курящих женщин кому за 40, и все желание курить пропадет!! плюс еще дать себе установку, типа я такая молодец, что не курю, а если закурю, молодцом быть перестану и возненавижу себя за свою слабость!!
Марфушенька-Душенька
А легко!! Посмотреть на кожу лица курящих женщин кому за 40, и все желание курить пропадет!! плюс еще дать себе установку, типа я такая молодец, что не курю, а если закурю, молодцом быть перестану и возненавижу себя за свою слабость!!
СсылкаПожаловаться
ууууууууууу, гарантии никакой)))) есть знакомая женщина, курит пачку в день лет так....40))))) кожа - белоснежная, бархатная, хотя ей за 60 лет....
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Aliki
Aliki
ууууууууууу, гарантии никакой)))) есть знакомая женщина, курит пачку в день лет так....40))))) кожа - белоснежная, бархатная, хотя ей за 60 лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был пример женщины чуть за 40.. Курила она каждые полчаса. Кожа у нее была с зеленым оттенком и пятнами какими-то неприятными. Я решила, что не хочу такого будущего, хочу быть вечно молодой и красивой)) И легко бросила курить)) Но я по чуть-чуть курила, чаще, когда выпивала, а трезвая вообще редко))
Марфушенька-Душенька
У меня был пример женщины чуть за 40.. Курила она каждые полчаса. Кожа у нее была с зеленым оттенком и пятнами какими-то неприятными. Я решила, что не хочу такого будущего, хочу быть вечно молодой и красивой)) И легко бросила курить)) Но я по чуть-чуть курила, чаще, когда выпивала, а трезвая вообще редко))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, у меня есть такие сине-зеленые знакомые, но не курильщицы вообще)))) одна просто не бывает на свежем воздухе - машина, работа, дом....да и наследственность рулит... а зеленых курильщиц, честное слово, не знаю!
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Aliki
Aliki
не знаю, у меня есть такие сине-зеленые знакомые, но не курильщицы вообще)))) одна просто не бывает на свежем воздухе - машина, работа, дом....да и наследственность рулит... а зеленых курильщиц, честное слово, не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть)) Но зеленый цвет лица этой дамы на мне сказался положительно)))
ирина нижельскаяВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
А легко!! Посмотреть на кожу лица курящих женщин кому за 40, и все желание курить пропадет!! плюс еще дать себе установку, типа я такая молодец, что не курю, а если закурю, молодцом быть перестану и возненавижу себя за свою слабость!!
СсылкаПожаловаться
Да нифига! У меня все подруги курят, и некоторые при этом (от 40 до 43 лет) выглядят просто обалденно.Я не курю, бегаю к косметологу регулярно, и практически никакой разницы.
Зая КосичкинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Да нифига! У меня все подруги курят, и некоторые при этом (от 40 до 43 лет) выглядят просто обалденно.Я не курю, бегаю к косметологу регулярно, и практически никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а со здоровьем как у них?
ирина нижельскаяВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
а со здоровьем как у них?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально пока. Дети тоже здоровые
Елена Анголенко
Я не бросаю курить потому, что боюсь поправиться. Я как-то бросила было и реально раскабанела, до сих пор в прежнюю форму вернуться не могу, хоть и не жрала сверх меры, ограничивала себя....
Светлана
Я не курю уже 8 месяцев . а курила около 15 лет. Бросила, потому что надоело. Бросила сразу. Главное первые три дня пережить, лучше взять отгул на это время, выкинуть сигареты и желательно не выходить три дня из дома, чтобы не было соблазна купить. В первые дни - очень плохо, головная боль, слабость, нервы..
В течении первых двух месяцев была нервная и злая, еще и набрала 8 кг..сейчас все в норме..
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Я не курю уже 8 месяцев . а курила около 15 лет. Бросила, потому что надоело. Бросила сразу. Главное первые три дня пережить, лучше взять отгул на это время, выкинуть сигареты и желательно не выходить три дня из дома, чтобы не было соблазна купить. В первые дни - очень плохо, головная боль, слабость, нервы..
В течении первых двух месяцев была нервная и злая, еще и набрала 8 кг..сейчас все в норме..
СсылкаПожаловаться
муж бросил по Карру..у него больше стаж курения.. но срывался раза три..Сейчас три года не курит..
Алиса ПоповаВ ответ на Светлана
Светлана
Я не курю уже 8 месяцев . а курила около 15 лет. Бросила, потому что надоело. Бросила сразу. Главное первые три дня пережить, лучше взять отгул на это время, выкинуть сигареты и желательно не выходить три дня из дома, чтобы не было соблазна купить. В первые дни - очень плохо, головная боль, слабость, нервы..
В течении первых двух месяцев была нервная и злая, еще и набрала 8 кг..сейчас все в норме..
СсылкаПожаловаться
в том то вся и проблема, что я переживаю эти три-пять дней, а потом начинаю...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем