Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость чистоплотности от занятости на работе

Всем доброго дня (или вечера). Вот сегодня возник спор о зависимости чистоты в доме (не вынесенный мусор, не стиранные шмотки, груды грязных носков, вековая пыль и засранная кухня) от занятости на работе. Является ли аргументом ко всему вышеперечисленному то, что человек устает на работе? Т.е. позиция такова "Я устаю на работе, поэтому живу в свинарнике"
Интересует ваше мнение
LLINA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Pavlina MedvedevaВ ответ на LLINA
LLINA
хорошо. поставим вопрос по-другому. вы приготовили кушать на 2 дня и кинули грязные сковородки-кастрюли в мойку? (в лучшем случае). Или покушали и все оставили на столе или все же помыли за собой посуду? Мусор тоже выносите раз в 2 недели? Шмотки остаются на тех местах, где их оставили?
Я вот об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо. поставим вопрос по-другому. вы приготовили кушать на 2 дня и кинули грязные сковородки-кастрюли в мойку? (в лучшем случае). Или покушали и все оставили на столе или все же помыли за собой посуду? Мусор тоже выносите раз в 2 недели? Шмотки остаются на тех местах, где их оставили?
Я вот об этом.

Девочка моя! Ты видно еще молода и здорова. А вот если так нездоровится, что еле ползешь, да еще и на работу надо? Приполз домой кое-как , что-то поел , да и вырубился. Тут уж не до уборки. А еще работы разные бывают. Бывает, что человек после работы такой готовый, что чай перед ним стоит, а взять чашку и выпить сил нет! У всех разные обстоятельства, так что не суди так категорично!
LLINAВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
хорошо. поставим вопрос по-другому. вы приготовили кушать на 2 дня и кинули грязные сковородки-кастрюли в мойку? (в лучшем случае). Или покушали и все оставили на столе или все же помыли за собой посуду? Мусор тоже выносите раз в 2 недели? Шмотки остаются на тех местах, где их оставили?
Я вот об этом.

Девочка моя! Ты видно еще молода и здорова. А вот если так нездоровится, что еле ползешь, да еще и на работу надо? Приполз домой кое-как , что-то поел , да и вырубился. Тут уж не до уборки. А еще работы разные бывают. Бывает, что человек после работы такой готовый, что чай перед ним стоит, а взять чашку и выпить сил нет! У всех разные обстоятельства, так что не суди так категорично!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что, жить в свинарнике?
да, лет мне не много, но и у меня были периоды, когда домой еле приползала, и есть не хотелось, но если уж ела, то посуду за собой мыла, т.к. есть слово НАДО
Елена Калякина
им видимо ровно... в следующии раз на двери напишу, не поленюсь: здесь живут СВИНЬИ))) а вообще, они странная семья , хоть с виду и благополучая ...
Надежда
Нужно дома навести порядок тщательно однажды...Все разложить по своим местам,
а потом заставить всех и СЕБЯ поддерживать порядок. Один раз в неделю делать генеральную уборку
и каждый день частичную по полчаса...Это нетрудно! Частенько, бардак в доме разводит сама
хозяйка! Занятость на работе не влияет на чистоту в доме, а скорее организует!
Надежда
Нужно дома навести порядок тщательно однажды...Все разложить по своим местам,
а потом заставить всех и СЕБЯ поддерживать порядок. Один раз в неделю делать генеральную уборку
и каждый день частичную по полчаса...Это нетрудно! Частенько, бардак в доме разводит сама
хозяйка! Занятость на работе не влияет на чистоту в доме, а скорее организует!
СсылкаПожаловаться
Интересно как Вы сможете заставить 1-2х летного ребенка поддерживать порядок?)))
НадеждаВ ответ на Aire
Aire
Интересно как Вы сможете заставить 1-2х летного ребенка поддерживать порядок?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За ребенком нужно убрать игрушки самой, пока он маленький...А потом приучать к порядку!
Главное, чтобы у всех вещей было свое место. А уж раазложить это - пара минут!
Надежда
За ребенком нужно убрать игрушки самой, пока он маленький...А потом приучать к порядку!
Главное, чтобы у всех вещей было свое место. А уж раазложить это - пара минут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы поддерживать в доме идеальный порядок - это за ребенком надо непрерывно ходить убирать игрушки, вытирать разлитое, отмывать испачканное, собирать рассыпанное и т.д. ))) Так что насчет пары минут - это Вы, конечно, загнули ))) У Вас дети-то есть?
НадеждаВ ответ на Aire
Aire
Чтобы поддерживать в доме идеальный порядок - это за ребенком надо непрерывно ходить убирать игрушки, вытирать разлитое, отмывать испачканное, собирать рассыпанное и т.д. ))) Так что насчет пары минут - это Вы, конечно, загнули ))) У Вас дети-то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, у меня дочь, муж...Свой большой дом, 2 собаки, 2 кошки, аквариум...сад.
Все это-что Вы перечислили с ребенком я прошла...вышла на работу , когда дочке было
1,5 годика. Работала далеко от дома..Ничего...никогда в грязи и в неубранной квартире
не сидели. А теперь и дом в полном порядке!
Надежда
Да, у меня дочь, муж...Свой большой дом, 2 собаки, 2 кошки, аквариум...сад.
Все это-что Вы перечислили с ребенком я прошла...вышла на работу , когда дочке было
1,5 годика. Работала далеко от дома..Ничего...никогда в грязи и в неубранной квартире
не сидели. А теперь и дом в полном порядке!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Вы хотите сказать, что умудрялись все разбросанное дочей убрать за 2 минуты?)) Тогда я Вам просто завидую))) Видимо у меня ребенки намного более активные)))
НадеждаВ ответ на Aire
Aire
И Вы хотите сказать, что умудрялись все разбросанное дочей убрать за 2 минуты?)) Тогда я Вам просто завидую))) Видимо у меня ребенки намного более активные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ничего я не хочу сказать...У меня есть подруга, которая раз в месяц убирается...
она вот такая ...готовить тоже не успевает и не парится...на этот счет. Все люди-разные!
Я не ставлю себя в пример, просто автору высказала свое мнение.
Зараза (няшка)В ответ на Aire
Aire
И Вы хотите сказать, что умудрялись все разбросанное дочей убрать за 2 минуты?)) Тогда я Вам просто завидую))) Видимо у меня ребенки намного более активные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моей дочки шил десять в попе и в других местах. лет с 2х стала приучать наводить порядок за собой. причем, если хочет чем то новым поиграть, то прежние игрушки должна собрать. не поверите, чтоб в доме был бардак игрушковый - такого не бывает. или фломастеры с раскрасками и альбомами, или машинки, или куклы, или книжки. или на кухне играет (тогда в комнате все по местам), или в комнате
Надежда
Нужно дома навести порядок тщательно однажды...Все разложить по своим местам,
а потом заставить всех и СЕБЯ поддерживать порядок. Один раз в неделю делать генеральную уборку
и каждый день частичную по полчаса...Это нетрудно! Частенько, бардак в доме разводит сама
хозяйка! Занятость на работе не влияет на чистоту в доме, а скорее организует!
СсылкаПожаловаться
А как заставить всех поддерживать порядок, если один человек 30 лет его не поддерживал, а второй почти 60?
НадеждаВ ответ на LLINA
LLINA
А как заставить всех поддерживать порядок, если один человек 30 лет его не поддерживал, а второй почти 60?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я заметила, когда в доме чисто и все на своих местах,
вот как-то и порядок все поддерживают легче, не разбрасывают все подряд
( взрослые я емею ввиду). Если, конечно, адекватные люди...
Надежда
Знаете, я заметила, когда в доме чисто и все на своих местах,
вот как-то и порядок все поддерживают легче, не разбрасывают все подряд
( взрослые я емею ввиду). Если, конечно, адекватные люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну эт понятно, что проще поддерживать, чем наводить. Но еще проще, когда наводит кто-то другой
НадеждаВ ответ на LLINA
LLINA
ну эт понятно, что проще поддерживать, чем наводить. Но еще проще, когда наводит кто-то другой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Хорошо бы нанять домоработницу-честную, немую и , чтоб не видеть ее никогда!
Раз-два! И все блестит!
Надежда
Да! Хорошо бы нанять домоработницу-честную, немую и , чтоб не видеть ее никогда!
Раз-два! И все блестит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как бы вы себя повели, если бы в своей семье этой домработницей были вы?
НадеждаВ ответ на LLINA
LLINA
А как бы вы себя повели, если бы в своей семье этой домработницей были вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас с мужем изначально была договоренность-
он- зарабатывает деньги, покупает мне всю нужную бытовую технику,
я -слежу за порядком и готовлю. Все так и идет...
Дочка, правда, помогает! Страет-машина, посуду моет-машина.
Ну, а если, все на тебя сели и гадят-борись! Тем более, все работают
и все устают!
Надежда
У нас с мужем изначально была договоренность-
он- зарабатывает деньги, покупает мне всю нужную бытовую технику,
я -слежу за порядком и готовлю. Все так и идет...
Дочка, правда, помогает! Страет-машина, посуду моет-машина.
Ну, а если, все на тебя сели и гадят-борись! Тем более, все работают
и все устают!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык в том то и трабл, что я не работаю - сижу в предродовом отпуске, как я уже писала, осталось 2 недели.
Вот бы наши науковцы придумали машину, собирающую носки и отшкребающие жирные пятна))))))))))))
НадеждаВ ответ на LLINA
LLINA
Дык в том то и трабл, что я не работаю - сижу в предродовом отпуске, как я уже писала, осталось 2 недели.
Вот бы наши науковцы придумали машину, собирающую носки и отшкребающие жирные пятна))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Соберите домашний совет, объясните всем спокойно-что Вам тяжело стало делать!
Скажите каждому, пусть он следит за своими вещами тщательно...подавите на их совесть и жалость!
У Вас темка то, о работе...а тут...Вы, вообще, должны себя беречь! И Ваш благоверный -
тоже! Я желаю Вам понимания со стороны Ваших близких!
Aire
Я не особо напрягаю себя уборкой и вообще не понимаю фанатизма в этом отношении. Я лучше больше поработаю или в свободное от работы время лишний раз уделю время детям или просто отдохну. Муж с моим подходом полностью согласен. Он тоже считает, что бизнес важнее домашней работы. А также он предпочитает видеть довольную, веселую и ласковую жену в доме, где легкий бардак, чем уставшую, злую, замучанную уборкой жену в доме, где музейный порядок))
НадеждаВ ответ на Aire
Aire
Я не особо напрягаю себя уборкой и вообще не понимаю фанатизма в этом отношении. Я лучше больше поработаю или в свободное от работы время лишний раз уделю время детям или просто отдохну. Муж с моим подходом полностью согласен. Он тоже считает, что бизнес важнее домашней работы. А также он предпочитает видеть довольную, веселую и ласковую жену в доме, где легкий бардак, чем уставшую, злую, замучанную уборкой жену в доме, где музейный порядок))
СсылкаПожаловаться
Это уж, кто к чему привык....я вот не терплю пыль и грязь...Мне не уютно...не комфортно...
Скорее, я делаю это для себя , а не для мужа!
Надежда
Это уж, кто к чему привык....я вот не терплю пыль и грязь...Мне не уютно...не комфортно...
Скорее, я делаю это для себя , а не для мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже уборкой занимаюсь для себя, а не для мужа. Для мужа - я жрать готовлю, стираю и глажу))
Елена КалякинаВ ответ на Надежда
Надежда
Это уж, кто к чему привык....я вот не терплю пыль и грязь...Мне не уютно...не комфортно...
Скорее, я делаю это для себя , а не для мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот мне вообще ровно)))
1303mailВ ответ на Aire
Aire
Я не особо напрягаю себя уборкой и вообще не понимаю фанатизма в этом отношении. Я лучше больше поработаю или в свободное от работы время лишний раз уделю время детям или просто отдохну. Муж с моим подходом полностью согласен. Он тоже считает, что бизнес важнее домашней работы. А также он предпочитает видеть довольную, веселую и ласковую жену в доме, где легкий бардак, чем уставшую, злую, замучанную уборкой жену в доме, где музейный порядок))
СсылкаПожаловаться
+++
Елена Калякина
есть фанатичные барышни, которые будто рождены для того чтоб каждую свободую минуту по квартире тряпкои махать... я вообще порои некоторого беспорядка не замечаю, и не напрягаюсь. главное чтоб моего мужа это устраивало. уборки раз в неделю вполне достаточно. посуда на ночь не остается, обувь на утро вымыта, одежда на работу готова, выглажена... что еще нужно? в выходнои вместе приберемся))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем