Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость чистоплотности от занятости на работе

Всем доброго дня (или вечера). Вот сегодня возник спор о зависимости чистоты в доме (не вынесенный мусор, не стиранные шмотки, груды грязных носков, вековая пыль и засранная кухня) от занятости на работе. Является ли аргументом ко всему вышеперечисленному то, что человек устает на работе? Т.е. позиция такова "Я устаю на работе, поэтому живу в свинарнике"
Интересует ваше мнение
LLINA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
NP
Если человек чистоплотен то никакая занятость на работе ему не помешает убрать дом.
LLINAВ ответ на NP
NP
Если человек чистоплотен то никакая занятость на работе ему не помешает убрать дом.
СсылкаПожаловаться
Вот и я придерживаюсь этого мнения. Человек либо свинюшка по натуре, либо нет, а занятость - чистой воды отмазка
Елена Калякина
уборка только в выходнои. в будни везде игрушки валяются, хоть заубираися)))....кушать стараюсь готовить на 2 дня. в общем, наверное я свинюшка. но ни меня, ни супруга это не напрягает.
Елена Калякина
уборка только в выходнои. в будни везде игрушки валяются, хоть заубираися)))....кушать стараюсь готовить на 2 дня. в общем, наверное я свинюшка. но ни меня, ни супруга это не напрягает.
СсылкаПожаловаться
хорошо. поставим вопрос по-другому. вы приготовили кушать на 2 дня и кинули грязные сковородки-кастрюли в мойку? (в лучшем случае). Или покушали и все оставили на столе или все же помыли за собой посуду? Мусор тоже выносите раз в 2 недели? Шмотки остаются на тех местах, где их оставили?
Я вот об этом.
Елена КалякинаВ ответ на LLINA
LLINA
хорошо. поставим вопрос по-другому. вы приготовили кушать на 2 дня и кинули грязные сковородки-кастрюли в мойку? (в лучшем случае). Или покушали и все оставили на столе или все же помыли за собой посуду? Мусор тоже выносите раз в 2 недели? Шмотки остаются на тех местах, где их оставили?
Я вот об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы уж как-то совсем утрировано к вопросу подходите.. или эта краиность или та. думаю что тех, кто выносит мусор раз в 2 недели всеже не существует, иначе его просто негде будет складировать. хотя у меня соседи приноровились, на лестничную площадку выставаляют, причем их мусор может там и несколько днеи простоять, и им абсолютно наплевать что я и другие соседи о них думают)))) порой даже думаешь что проще вынести самой, чем снова тратить свои нервы))) наверно тоже, работают люди))))
Елена Калякина
вы уж как-то совсем утрировано к вопросу подходите.. или эта краиность или та. думаю что тех, кто выносит мусор раз в 2 недели всеже не существует, иначе его просто негде будет складировать. хотя у меня соседи приноровились, на лестничную площадку выставаляют, причем их мусор может там и несколько днеи простоять, и им абсолютно наплевать что я и другие соседи о них думают)))) порой даже думаешь что проще вынести самой, чем снова тратить свои нервы))) наверно тоже, работают люди))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда на работу выходят не судьба захватить? Удивляюсь, как от соседей не стыдно.
Елена Калякина
вы уж как-то совсем утрировано к вопросу подходите.. или эта краиность или та. думаю что тех, кто выносит мусор раз в 2 недели всеже не существует, иначе его просто негде будет складировать. хотя у меня соседи приноровились, на лестничную площадку выставаляют, причем их мусор может там и несколько днеи простоять, и им абсолютно наплевать что я и другие соседи о них думают)))) порой даже думаешь что проще вынести самой, чем снова тратить свои нервы))) наверно тоже, работают люди))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, вы знаете. такие люди существуют - муж мой, горячолюбимый
Елена КалякинаВ ответ на LLINA
LLINA
Да нет, вы знаете. такие люди существуют - муж мой, горячолюбимый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ну и ладно, пусть. не стОит растрачивать энергию на такие мелочи, как невовремя вынесенныи, мусор))
Елена Калякина
да ну и ладно, пусть. не стОит растрачивать энергию на такие мелочи, как невовремя вынесенныи, мусор))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я понимаю, когда 1 пакет, а когда их уже 4-5 накопилось?
Елена КалякинаВ ответ на LLINA
LLINA
я понимаю, когда 1 пакет, а когда их уже 4-5 накопилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы ж тоже на работу ходите ? или гулять....кто увидел, тот и вынес)))
Елена Калякина
ну вы ж тоже на работу ходите ? или гулять....кто увидел, тот и вынес)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за 2 недели до родов как-то не шибко прикольно таскать мусор. это раз, а во-вторых, считаю, что этим должен заведовать муж))))))))))
Елена КалякинаВ ответ на LLINA
LLINA
за 2 недели до родов как-то не шибко прикольно таскать мусор. это раз, а во-вторых, считаю, что этим должен заведовать муж))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мусором? у кого кто чем в семье заведует)))))))))))
Елена Калякина
мусором? у кого кто чем в семье заведует)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все, как говорится, родом из детства)))))))))0 Ну привыкла я, что всегда мусор выносил мой отец, вот и переношу это на свою семью)
Комментарий удален.Почему?
LLINAВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кстати, уже была идея собирать пустые пачки сигарет и посреди прихожей складывать)))))))))
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
+ мой муж так соседей отучил
Зараза (няшка)В ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
вы уж как-то совсем утрировано к вопросу подходите.. или эта краиность или та. думаю что тех, кто выносит мусор раз в 2 недели всеже не существует, иначе его просто негде будет складировать. хотя у меня соседи приноровились, на лестничную площадку выставаляют, причем их мусор может там и несколько днеи простоять, и им абсолютно наплевать что я и другие соседи о них думают)))) порой даже думаешь что проще вынести самой, чем снова тратить свои нервы))) наверно тоже, работают люди))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такие соседи были, правда, этажом ниже. так мой муж по утрам несколько раз их пакеты с мусором непосредственно им на "коврик" переставлял, чтоб выйти сложновато было. знаете, перестали
AireВ ответ на LLINA
LLINA
хорошо. поставим вопрос по-другому. вы приготовили кушать на 2 дня и кинули грязные сковородки-кастрюли в мойку? (в лучшем случае). Или покушали и все оставили на столе или все же помыли за собой посуду? Мусор тоже выносите раз в 2 недели? Шмотки остаются на тех местах, где их оставили?
Я вот об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я очень устала или есть какие-то срочные дела, то я вполне могу оставить грязную посуду на столе и бросить где попало шмотки. Уберу позже. Вот только мусор всегда выкидываю без задержки, не люблю вонищи))
1303mailВ ответ на LLINA
LLINA
хорошо. поставим вопрос по-другому. вы приготовили кушать на 2 дня и кинули грязные сковородки-кастрюли в мойку? (в лучшем случае). Или покушали и все оставили на столе или все же помыли за собой посуду? Мусор тоже выносите раз в 2 недели? Шмотки остаются на тех местах, где их оставили?
Я вот об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, по-моему, ту мачь.
Мне никогда не довелось встречать людей, которые бы оставляли на обеденном столе немытую посуду (в раковине- запросто )))) или не выносили мусор неделями, заполняя новые и новые пакеты.

Если такое действительно бывает, то оправдание здесь может быть одно- смерть ))
LLINAВ ответ на 1303mail
1303mail
Это, по-моему, ту мачь.
Мне никогда не довелось встречать людей, которые бы оставляли на обеденном столе немытую посуду (в раковине- запросто )))) или не выносили мусор неделями, заполняя новые и новые пакеты.

Если такое действительно бывает, то оправдание здесь может быть одно- смерть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык и в раковине посуда нервирует)))) или если посуду помыли, а раковину нет, а там жирные пятна....брррррррр
Красный цветокВ ответ на LLINA
LLINA
дык и в раковине посуда нервирует)))) или если посуду помыли, а раковину нет, а там жирные пятна....брррррррр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык кого нервирует, тот и моет! Поверьте тётеньке, состоящей в браке давно и счастливо! ))) P.S. У меня лично нервы крепкие! )))
Красный цветок
Дык кого нервирует, тот и моет! Поверьте тётеньке, состоящей в браке давно и счастливо! ))) P.S. У меня лично нервы крепкие! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх хорошо вам! Короч, нужно поиграть в игру кто первый сдастся?))))))
Красный цветокВ ответ на LLINA
LLINA
Эх хорошо вам! Короч, нужно поиграть в игру кто первый сдастся?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем так...просто задуматься, стОит ли невымытая посуда испорченных отношений в семье?! И найти что-то более занимательное, чем постоянная уборка. В разумных пределах, естественно! ))
Комментарий удален.Почему?
LLINAВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Эххх. Буду учиться релаксации. Пох на эту раковину)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем