Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость...депрессняк...

Девочки, кто есть на форуме! Помогите мне!Сама не справляюсь...Очень долго моя личная жизнь не складывалась, 2 года назад мне повстречался человек, которого я полюбила и который говорит, что любит меня. Я таких еще не встречала! Девочки, он мне ножки целует! Правда! 3 месяца назад он пришел ко мне и с тех пор мы живем вместе. НО! Он пьет, каждый день, уже 3 месяца, не работает, вытворял страшные вещи- приходил ко мне на работу и у всех на глазах выпрашивал у меня деньги на выпивку, по пьянке ломает дома вещи (случайно), ссыт на диван...Я раньше знала, что он пьет, пробовали (оба-он и я) не звонить друг другу, и в итоге все равно пришел к мне. А я и рада, вот дура! Я не глупый человек, и обжигалась не раз, и жизнь моя не сладка.Все вокруг проклинают его, говорят бросай. А я и выгнала- на прошломой неделе, 3 раза...а он возвращается, я говорит, твой крест, я тебя люблю, я решу эту проблему...Мой сын, которму 9 лет, как ни странно, за него. Он любит его как родного. Сегодня меня совсем сбросило- начала с психу вещи швырять, саму всю трясет, стекло разбила...Сын тоже дома был, сразу собрался и к бабушке уехал, а оттуда звонит и спрашивает:дядя Алеша где? А вот это чудовище уйдет и через 2 часа я начинаю метаться - где ОН? Я ЗАВИСИМА! Меня нужно лечить! Я знаю, что это не я! Я другая- уравновешенная, спокойная, ласковая... Он затягивает меня и моего доброго , хорошего ребенка на дно! Мы не справляемся, мы пропадаем, здоровые, дееспособные люди- мы пропадаем, как в страшном сне...Мне ничего не хочется, ничего не интересно, я не сломаюсь, конечно, но я и не живу- и с ним не живу, а без него и подавно...
ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Изольда Штольцман
Найдите и прочтите книгу Валентины Москаленко "Зависимость семейная болезнь". И еще позвоните в наркологическую клинику, спросите есть ли у них группа для созависимых по программе 12 шагов. Многим помогает наладить жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бабки...Не знаю. Я думаю не помогут бабки.И он как пиявка к Вам прицепился, когда книгу прочтете, помете почему. А в наркологию позвоните, может там есть психолог, Вам будет очень полезно поговорить с психологом.
Галя Галис
А если он не на диван нассыт, а на вашего сына , он тоже будет за него? Мне за вас страшно, вы связали жизнь с серьёзно больным человеком, он растоптал вашу самооценку, вы его содержите( за поцелуи ножек) сын должен бежать из дома куда глаза глядят. У вас дома постоянно пьяный, ссаный, воняющий перегаром дядька! Где же вы так нагрешили?
ирина В ответ на Галя Галис
Галя Галис
А если он не на диван нассыт, а на вашего сына , он тоже будет за него? Мне за вас страшно, вы связали жизнь с серьёзно больным человеком, он растоптал вашу самооценку, вы его содержите( за поцелуи ножек) сын должен бежать из дома куда глаза глядят. У вас дома постоянно пьяный, ссаный, воняющий перегаром дядька! Где же вы так нагрешили?
СсылкаПожаловаться
Постоянно себя об этом спрашиваю. Я так благодарна Вам, за то что вы откликнулись, спасибо.
Марина Ласковая
У меня было нечто подобное. Он может и бросит пить сам,но с вами он не будет,будет вспоминать,что вы видели его в таком ужасном состоянии,будет помнить,что много горя вам причинил,и,как ни парадоксально,он не сможет вам этого простить. Лучше Вам его больше не принимать.
ирина В ответ на Марина Ласковая
Марина Ласковая
У меня было нечто подобное. Он может и бросит пить сам,но с вами он не будет,будет вспоминать,что вы видели его в таком ужасном состоянии,будет помнить,что много горя вам причинил,и,как ни парадоксально,он не сможет вам этого простить. Лучше Вам его больше не принимать.
СсылкаПожаловаться
А Вы не приняли? Значит как ни крути, дорога одна?
Марина ЛасковаяВ ответ на ирина
ирина
А Вы не приняли? Значит как ни крути, дорога одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не приняли? Значит как ни крути, дорога одна?

Да,к сожалению, вы правильно заметили,что как ни крути-дорога одна. Вы сами это поймете позже. Я также терпела все пьяные выходки,чего только не было,и на балкон меня он запирал,и кувшин с водой на голову лил,и деньги последние пропивал. А потом-прости,люблю,также ножки целовал. А я и рада была,думала,что любит. Но все это нездорово и ненормально. Поверьте,вы сами от него уйдете со временем.
Марина Ласковая
У меня было нечто подобное. Он может и бросит пить сам,но с вами он не будет,будет вспоминать,что вы видели его в таком ужасном состоянии,будет помнить,что много горя вам причинил,и,как ни парадоксально,он не сможет вам этого простить. Лучше Вам его больше не принимать.
СсылкаПожаловаться
У меня было нечто подобное. Он может и бросит пить сам,но с вами он не будет,будет вспоминать,что вы видели его в таком ужасном состоянии,будет помнить,что много горя вам причинил,и,как ни парадоксально,он не сможет вам этого простить. Лучше Вам его больше не принимать.

Поддерживаю. Очень много случаев, когда муж, бросив пить, уходил к другой женщине. Ему было не комфортно находится с теми, кто видел его в скотском состоянии. А еще хуже то, что он в таком случае сто пятьдесят раз Вас обвинит, что если Вы бы расстались с ним раньше, он бросил бы пить без Вас или нашел бы женщину, ради которой сам бросил пить.
ирина В ответ на Лиса
Лиса
У меня было нечто подобное. Он может и бросит пить сам,но с вами он не будет,будет вспоминать,что вы видели его в таком ужасном состоянии,будет помнить,что много горя вам причинил,и,как ни парадоксально,он не сможет вам этого простить. Лучше Вам его больше не принимать.

Поддерживаю. Очень много случаев, когда муж, бросив пить, уходил к другой женщине. Ему было не комфортно находится с теми, кто видел его в скотском состоянии. А еще хуже то, что он в таком случае сто пятьдесят раз Вас обвинит, что если Вы бы расстались с ним раньше, он бросил бы пить без Вас или нашел бы женщину, ради которой сам бросил пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писец какой-то!!! У меня просыпается здоровая (надеюсь)злость!
ЛисаВ ответ на ирина
ирина
Писец какой-то!!! У меня просыпается здоровая (надеюсь)злость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злитесь - и правильно. Жизнь с алкоголиком - путь в никуда. И даже хуже. Очнитесь- и гоните в шею.
Марина ЛасковаяВ ответ на Лиса
Лиса
У меня было нечто подобное. Он может и бросит пить сам,но с вами он не будет,будет вспоминать,что вы видели его в таком ужасном состоянии,будет помнить,что много горя вам причинил,и,как ни парадоксально,он не сможет вам этого простить. Лучше Вам его больше не принимать.

Поддерживаю. Очень много случаев, когда муж, бросив пить, уходил к другой женщине. Ему было не комфортно находится с теми, кто видел его в скотском состоянии. А еще хуже то, что он в таком случае сто пятьдесят раз Вас обвинит, что если Вы бы расстались с ним раньше, он бросил бы пить без Вас или нашел бы женщину, ради которой сам бросил пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще самое интересное,как у меня было,когда он бросил пить,а меня увидел,что я купила себе бутылку пива-он тааааак на меня посмотрел брезгливо,и еще обвинил меня в пьянстве!!!!
Марина Ласковая
А еще самое интересное,как у меня было,когда он бросил пить,а меня увидел,что я купила себе бутылку пива-он тааааак на меня посмотрел брезгливо,и еще обвинил меня в пьянстве!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Модный какой. Алкоголик, даже бывший - та еще скотина. Причем жизнь с ним до конца - как на пороховой бочке.
НатальяВ ответ на Марина Ласковая
Марина Ласковая
У меня было нечто подобное. Он может и бросит пить сам,но с вами он не будет,будет вспоминать,что вы видели его в таком ужасном состоянии,будет помнить,что много горя вам причинил,и,как ни парадоксально,он не сможет вам этого простить. Лучше Вам его больше не принимать.
СсылкаПожаловаться
У меня было нечто подобное. Он может и бросит пить сам,но с вами он не будет,будет вспоминать,что вы видели его в таком ужасном состоянии,будет помнить,что много горя вам причинил,и,как ни парадоксально,он не сможет вам этого простить. Лучше Вам его больше не принимать.

Совершенно верно. Люди не любят свидетелей своих проблем и неблаговидных поступков. Мы часто и друзей так теряем, после того как поможем им...
valla
Но вы же понимаете,что происходит,что нужно бежать?Это уже хорошо.И непонятно,почему вы спокойная и уравновешенная не можете жить без человека,гадящего на диван.Всего лишь потому ,что он вам ноги целует?Так он как целует,так и задушить сможет,понятно,что контроля головы нет.Не продавайте свою жизнь и ребенка за поцелуи ног,ведь другого хорошего в нем просто нет.Дальше только хуже будет.
Кира
Гоните. Ну, сделайте усилие над собой, хотя бы ради сына - ему то за что?
"Я - твой крест" - да он просто сволочь
Валерия Кобзева
Я, говорит, твой крест, я тебя люблю. Я в шоке, что же это за любовь такая, что он любимую женщину мучает? Ситуация сложная. К сожалению, не знаю что вам посоветовать, но искренне желаю чтобы он прекратил пить и вы были счастливы.
ирина
Девочки, спасибо Вам всем за поддержку, этот форум не только для развлечений, я вижу, что люди могут помочь друг другу. Алкоголизм действительно проблема. Большинство мужчин в нашей стране пьет (я работала в компании, которая занимается продажей алкоголя, так там есть такие ужасающие термины, как "район благоприятный для бизнеса"- т.е. район, где нет работы, не развивающаяся территоррия).Я очень хотела бы чтобы все вокруг не закрывали глаза , а старались помочь друг другу. Это касается всего, всех проблем, которые есть вокруг нас.Не нужно черстветь душами, конечно это трудно. Но здоровых (морально) людей больше, они должны спасти наше общество,я верю в это.
Изольда ШтольцманВ ответ на ирина
ирина
Девочки, спасибо Вам всем за поддержку, этот форум не только для развлечений, я вижу, что люди могут помочь друг другу. Алкоголизм действительно проблема. Большинство мужчин в нашей стране пьет (я работала в компании, которая занимается продажей алкоголя, так там есть такие ужасающие термины, как "район благоприятный для бизнеса"- т.е. район, где нет работы, не развивающаяся территоррия).Я очень хотела бы чтобы все вокруг не закрывали глаза , а старались помочь друг другу. Это касается всего, всех проблем, которые есть вокруг нас.Не нужно черстветь душами, конечно это трудно. Но здоровых (морально) людей больше, они должны спасти наше общество,я верю в это.
СсылкаПожаловаться
У меня серьезные проблемы у подруги. Она сама пьет. Так вот, она говорит, алкоголику может помочь он сам, а спасатели в виде родителей и супругов только толкают его в яму, сами того не ведая. Ей нет смысла мне врать, поверьте. Ему Вы не поможете.
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
У меня серьезные проблемы у подруги. Она сама пьет. Так вот, она говорит, алкоголику может помочь он сам, а спасатели в виде родителей и супругов только толкают его в яму, сами того не ведая. Ей нет смысла мне врать, поверьте. Ему Вы не поможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000
Изольда Штольцман
У меня серьезные проблемы у подруги. Она сама пьет. Так вот, она говорит, алкоголику может помочь он сам, а спасатели в виде родителей и супругов только толкают его в яму, сами того не ведая. Ей нет смысла мне врать, поверьте. Ему Вы не поможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поможет. Если выгонит.
Юлия Михайловна)))В ответ на Кира
Кира
Поможет. Если выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поможет. Если выгонит.
точно
Лиса
Гоните в шею. Он Вам - не ребенок, ради которого в огонь и воду. И пить он не бросит, а Вам нервы вымотает. И надо быть преступницей по отношению к сыну, позволяя глядеть на это непотребство.
Белая мышка
Это что ж он такого хорошего вам сделал, что можно такое скотское состояние его терпеть? Блин я в шоке
ирина В ответ на Белая мышка
Белая мышка
Это что ж он такого хорошего вам сделал, что можно такое скотское состояние его терпеть? Блин я в шоке
СсылкаПожаловаться
Ничего не сделал, наверное,он ласковый . Сама не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем