Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость мужчины от бывшей жены

Нужен трезвый взгляд со стороны, чтобы выбить дурь из головы.
Ситуация такая, почти год встречаюсь с мужчиной, который был до этого женат. Женаты они были недолго, детей нет. До этого несколько лет жили вместе. Разошлись, потому что жена нашла себе нового мужчину. После развода тот ухажер к ней резко интерес потерял (либо она только говорила так моему мужчине), но спустя какое-то время видимо все наладилось и они стали временно даже жили вместе в ее квартире, т.к. стали видеть их едущими на работу вместе по утрам.
При разводе мой мужчина оставил все совместно нажитое ей, стремясь сохранить лицо и не опускаться до конфликтов.
Она долго доставала его после развода, особенно, когда появилась я, манипулировала тем, что перестанет с ним общаться, но когда поняла, что его эта перспектива не пугает, стала злиться, писать гневные сообщения, говорить, что тяжело болеет и в том же духе. Обострилось это тогда, когда он начал сначала ухаживать, а потом встречаться со мной - жаловалась, что он совершенно забил на нее после того, как у него появилась девушка. Потом предлагала нам всем троим дружить, не теряться из виду. После очередных ее упреков она наконец прекратила общаться, хоть и видим мы ее регулярно, так как живем рядом. Сначала видели их вместе с ее ухажером, теперь одну. Так вот, не могу избавиться от опасений в ее адрес, постоянно проверяю ее соц.сети, жду возвращения. Порой доходит до паранойи.
Я взрослая, через несколько лет 30, до этого сама очень долго встречалась с парнем, отношения с которым ни к чему не привели, кроме жизненного опыта. Сейчас я живу с замечательным мужчиной, мы копим деньги на квартиру, планируем совместное будущее, собираемся заводить детей, все идет к свадьбе. Я уверена в его чувствах ко мне абсолютно, вижу, как он на руках меня носит, и что он равнодушен к бывшей и скорее всего любовь ушла даже за пару лет до развода, даже до брака - по рассказам общих знакомых она очень много нервов ему помотала и, видимо, не уважала. Мне нужен пинок, чтобы перестать следить за ней и жить своей жизнью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Жужа
Следи лучше за ним, раз заняться больше нечем. С ним же жить, не с ней.
Злю4ка *
Я уверена в его чувствах ко мне абсолютно, вижу, как он на руках меня носит, и что он равнодушен к бывшей и скорее всего любовь ушла даже за пару лет до развода,

Если бы это была правда, вы бы тут не писали, может проблема в вас? Вы видите то чего нет?
АнонимВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Я уверена в его чувствах ко мне абсолютно, вижу, как он на руках меня носит, и что он равнодушен к бывшей и скорее всего любовь ушла даже за пару лет до развода,

Если бы это была правда, вы бы тут не писали, может проблема в вас? Вы видите то чего нет?
СсылкаПожаловаться
Возможно, и во мне)
Я уже думала над этим вариантом, прокручивала в голове и это. Но вижу каждый поступок, помощь по хозяйству, желание баловать, знакомство со всеми родственниками, помню, как переживал, когда я изначально не очень хотела новых отношений, вижу заботу и нежность.
Нет, тут я права. Возможно, сказывается неуверенность в себе или опасение за свое счастье, тут я пока разобраться не смогла.
Minus
Я уверена в его чувствах ко мне абсолютно, вижу, как он на руках меня носит, и что он равнодушен к бывшей


не врай)
Name
мдауж.. а то тут на форуме заливают про то, что дядьки изменяют, а жона онанетакая
1.Ошибка вашего мужчины, что он вступил в новые отношения-не разорвав старые.
2. Зачем он сделал come back? это болото.
2. А зачем он все оставил жене? на кой ляд? мало того,что она нашла себе васька,так еще и получила ништяки.
этот мужчина сказочный олененок
Лариса В ответ на Name
Name
мдауж.. а то тут на форуме заливают про то, что дядьки изменяют, а жона онанетакая
1.Ошибка вашего мужчины, что он вступил в новые отношения-не разорвав старые.
2. Зачем он сделал come back? это болото.
2. А зачем он все оставил жене? на кой ляд? мало того,что она нашла себе васька,так еще и получила ништяки.
этот мужчина сказочный олененок
СсылкаПожаловаться
а что там было делить? сковородки что ли? )
NameВ ответ на Лариса
Лариса
а что там было делить? сковородки что ли? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бывшая?
Лариса В ответ на Name
Name
Вы бывшая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
топик читаю внимательно)
NameВ ответ на Лариса
Лариса
топик читаю внимательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где в топике написано про сковородки?

При разводе мой мужчина оставил все совместно нажитое ей, стремясь сохранить лицо и не опускаться до конфликтов.
NameВ ответ на Name
Name
мдауж.. а то тут на форуме заливают про то, что дядьки изменяют, а жона онанетакая
1.Ошибка вашего мужчины, что он вступил в новые отношения-не разорвав старые.
2. Зачем он сделал come back? это болото.
2. А зачем он все оставил жене? на кой ляд? мало того,что она нашла себе васька,так еще и получила ништяки.
этот мужчина сказочный олененок
СсылкаПожаловаться
то что сейчас происходит с Вами-это следствие поведения вашего мужчины после развода. Ему нужно было полностью оградить общение со своей бывшей, не делать возврат и заняться собой. А теперь неизвестно, возможно и такое,что его качнет снова к бывшей)
Лариса
сомнения не на пустом месте возникли наверняка...
Irina
Хех)))) Давай по-чесноку.
Ты просто хочешь понять КАК она это сделала)))))
ЖужаВ ответ на Irina
Irina
Хех)))) Давай по-чесноку.
Ты просто хочешь понять КАК она это сделала)))))
СсылкаПожаловаться
тоись Тортилла должна открыть ей тайну золотого ключика, иначе она не успокоится.)
Маришка
Устройтесь на вторую работу и на квартиру быстрее накопите, и дурью некогда будет страдать.
Эмилия
После "Я взрослая, через несколько лет 30..." я ушла под стол...
Nataly
Сейчас я живу с замечательным мужчиной, мы копим деньги на квартиру, планируем совместное будущее, собираемся заводить детей, все идет к свадьбе. Я уверена в его чувствах ко мне абсолютно, вижу, как он на руках меня носит


аутотренинг
Васильева Татьяна
как говорится, когда коту делать нечего, он яйца лижет.... живите уже своей жизнью... всё равно того, что может случиться, Вы предвидеть не сможете, сколько бы вы ни пасли её....
Елена
Я бы сменила адрес (вместе с ним), обрубив полностью все связи с ней.
Если б муж метался, жалея ее, - с вещами на выход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем