Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость от котов

У нашей мамы зависимость от котов и собак- дома их очень много и на даче тоже. Она сейчас проживает в 4 комнатной квартире в районе далеко от нас. Мы хотели купить ей дом рядом с нами, но никакие новые соседи ее не будут терпеть с таким количеством животных.(((как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Екатерина
я бы ей купила всё что ей хочется... с котами...собаками..
Комментарий удален.Почему?
Рина РиинаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
В возрасте за городом жить - идеально. Тем более с животными. Их нужно выгуливать. И пенсии не хватит за квартиру платить и кошек с собаками содержать.
Одна земля стоит почти как квартира в городе, и стремительно дорожает. А в некоторых районах однокомнатная дороже четырехкомнатной.
На участке вольер можно сделать для животных.
Аноним
Если продать 4 комнатную кВ в ее районе то как раз хватит на домик в нашем районе( или прийдется довалить 10-15 тыс$. Проблема в том что эти коты не дают ей отдыхать, заниматься своим здоровьем- мы ее любим и это самое важное для нас
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Если продать 4 комнатную кВ в ее районе то как раз хватит на домик в нашем районе( или прийдется довалить 10-15 тыс$. Проблема в том что эти коты не дают ей отдыхать, заниматься своим здоровьем- мы ее любим и это самое важное для нас
СсылкаПожаловаться
Главное не то, что важно для вас, а то, что важно для неё.
Аrctica UrticaВ ответ на Аноним
Аноним
Если продать 4 комнатную кВ в ее районе то как раз хватит на домик в нашем районе( или прийдется довалить 10-15 тыс$. Проблема в том что эти коты не дают ей отдыхать, заниматься своим здоровьем- мы ее любим и это самое важное для нас
СсылкаПожаловаться
Если это самое важное, не лезьте к маме со своим умом. Она вас рожала, не вы ее. Купите ей то, что нравится. Котам собакам корм покупайте. Вы выросли. Сейчас именно коты и собаки ее дети. Понимаете?!
Вася Смешной
Купи себе четырехкомнатную квартиру и отстань от матери
Глафира С
В ваших намерениях четко прослеживается тонкий и хитрый расчёт. И со стороны это выглядит совсем нелицеприятно. И даже очень гнусно и мерзко, поверьте. Лучше оставьте вашу маму в покое на ее собственной жилплощади.
Дарья В ответ на Глафира С
Глафира С
В ваших намерениях четко прослеживается тонкий и хитрый расчёт. И со стороны это выглядит совсем нелицеприятно. И даже очень гнусно и мерзко, поверьте. Лучше оставьте вашу маму в покое на ее собственной жилплощади.
СсылкаПожаловаться
Да, облегчить жизнь себе, не думая, что лучше для мамы.
Глафира СВ ответ на Дарья
Дарья
Да, облегчить жизнь себе, не думая, что лучше для мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Не понимаю таких, которые стараются ухватить себе выгоду, не задумываясь о чаяниях других.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
В ваших намерениях четко прослеживается тонкий и хитрый расчёт. И со стороны это выглядит совсем нелицеприятно. И даже очень гнусно и мерзко, поверьте. Лучше оставьте вашу маму в покое на ее собственной жилплощади.
СсылкаПожаловаться
Каждый видит в ситуации то что близко ему
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый видит в ситуации то что близко ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вы настолько прозрачно все расписали в своей теме, что ваш расчёт виден насквозь)
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Просто вы настолько прозрачно все расписали в своей теме, что ваш расчёт виден насквозь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок) в чем расчёт? Про 4 комнатную квартиру я написала чтобы было понятно что много животных на площади- в каждой комнате по 5-10 котов. У меня слава богу все хорошо, могу обеспечить себя и смою маму и не на какие метры не претендую)))
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Ок) в чем расчёт? Про 4 комнатную квартиру я написала чтобы было понятно что много животных на площади- в каждой комнате по 5-10 котов. У меня слава богу все хорошо, могу обеспечить себя и смою маму и не на какие метры не претендую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто прошу вас быть более уважительной и снисходительной к вашей маме.
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый видит в ситуации то что близко ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Ваша мама потеряет всякий стимул жить и радость насовсем, если её лишить любимых её питомцев!
Аноним
У меня есть свой дом) у матери около 20 котов и 5 собак-из-за этого невыводимые тараканы( тк везде валяется еда), по углам неубранные кошачьи туалеты, ее одежда всегда изодрана( сколько новой одежды ей не покупай). Я не хочу чтобы она так жила
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
У меня есть свой дом) у матери около 20 котов и 5 собак-из-за этого невыводимые тараканы( тк везде валяется еда), по углам неубранные кошачьи туалеты, ее одежда всегда изодрана( сколько новой одежды ей не покупай). Я не хочу чтобы она так жила
СсылкаПожаловаться
Но если она так хочет, то вы не в праве ей указывать, как ей жить.
КуколкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть свой дом) у матери около 20 котов и 5 собак-из-за этого невыводимые тараканы( тк везде валяется еда), по углам неубранные кошачьи туалеты, ее одежда всегда изодрана( сколько новой одежды ей не покупай). Я не хочу чтобы она так жила
СсылкаПожаловаться
если мама согласна, то пусть переезжает если в доме удобства, с таким количеством животных в квартире все соседи ее и так ненавидят, а в своем доме для животных проще, но всех животных придется сначала стерилизовать/кастрировать и привить, ну и на Вас с мужем ответственность за дом ляжет, т.к. в квартире проще и с коммуникациями и т.п., а в своем доме что-нибудь перемерзло и все до весны с ведрами бегаешь, у нас есть на улице дом где 2 женщины около 10 собак держат и столько же котов, но животные никому не мешают, не бегают на самовыгуле, не лают по ночам, их вообще почти не видно хотя с ними регулярно гуляют, ездят на площадку и т.п., если так содержать животных, то от соседей претензий не будет.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть свой дом) у матери около 20 котов и 5 собак-из-за этого невыводимые тараканы( тк везде валяется еда), по углам неубранные кошачьи туалеты, ее одежда всегда изодрана( сколько новой одежды ей не покупай). Я не хочу чтобы она так жила
СсылкаПожаловаться
у матери около 20 котов и 5 собак-из-за этого невыводимые тараканы

Сочувствую соседям... Тараканы ведь и к ним лезут. А вонь не только в вашей квартире, но и в подъезде, и в квартирах соседей. Что-то с головой у вашей мамы. Возможно, что надо показать психиатру. Назначит какое-то лечение. Можно будет оставить одного-двух котов, а не 20 ... Попробуйте сами для начала придти на прием к врачу-психиатру, побеседуйте, а потом уже ведите вашу мать ...
LiliaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть свой дом) у матери около 20 котов и 5 собак-из-за этого невыводимые тараканы( тк везде валяется еда), по углам неубранные кошачьи туалеты, ее одежда всегда изодрана( сколько новой одежды ей не покупай). Я не хочу чтобы она так жила
СсылкаПожаловаться
Это ее жизнь. Она имеет право жить так, как хочет сама.
Дарья
Вы хотите, а она то хочет? Почему взрослые дети считают, что имеют право указывать родителям, как им жить?
Глафира СВ ответ на Дарья
Дарья
Вы хотите, а она то хочет? Почему взрослые дети считают, что имеют право указывать родителям, как им жить?
СсылкаПожаловаться


Елена ТитаренкоВ ответ на Дарья
Дарья
Вы хотите, а она то хочет? Почему взрослые дети считают, что имеют право указывать родителям, как им жить?
СсылкаПожаловаться
Потому, что те не в адеквате частенько!
Аноним
Потому что она часто жалуется что ей тяжело и она не справляется
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Потому что она часто жалуется что ей тяжело и она не справляется
СсылкаПожаловаться
Значит она хочет, чтобы ей помогали, а не избавляли от тех, кого она любит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем