Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость от мужчины

После своего развода начала встречаться с мужчиной, тоже только разведенным. Начала просто так, ради секса, прогулок, походов в кино и пр. развлечений, в общем чтобы было с кем время провести. Любви не искала, замуж не хотела - "наелась" браком. И прошло с тех пор уже полтора года. За это время я влюбилась в него, как кошка, без памяти вообще. Все для него. Заботилась как ни о ком. И он меня любил, заботился, берег. А потом вдруг остыл что-ли. Не знаю. Замуж конечно как не хотелось, так и не хочется. А вот жить вместе - это да, это хочу. Только он теперь говорит что не любит меня, что ему нравится быть бобылем. Говорит что перестал видеть наше совместное будущее. Предложил расстаться. А я не представляю теперь как жить без него.У меня зависимость какая-то от него. Эмоциональная, физическая, не знаю какая. Плачу целыми днями, словно жизнь моя закончилась.Понимаю что не нормально это, но не могу с собой ничего поделать. Как его отпустить? Как мне вернуться в то мое состояние, когда я кайфовала после развода от своего одиночества? С мужем такого не было, развелись и развелись. Сама подала на развод даже. А тут уже и гордости не осталось, прошу его, умоляю меня не бросать, унижаюсь. Не могу больше так. Что делать - не знаю
Вишенка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Елена )))
Бывает такое.Это как болезнь.Держите себя в руках.Мужчины этого боятся.Лечитесь.
Лидия Романова
"...Как его отпустить? Как мне вернуться в то мое состояние, когда я кайфовала после развода от своего одиночества?..."
НИКАК!!! Пока не "переболеете"-не отпустит!Дальше все зависит от вас! Захотите жить-будете,нет....Значит-нет!
Елена Петрова
клин клином обернулся бумерангом
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
клин клином обернулся бумерангом
СсылкаПожаловаться
Вот это верно.
Вера Бережная
Принять правду - уехать на время в другой город - не общаться с ним - попробуйте завести новых знакомых - общение немного отвлекает - этот жизненный эпизод Вами прожит - пришло время родиться за ново и жить
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
п л я вот пишет старая бабка, совести у неё нет ухахаха
Ольга
Будьте сильнее!Не унижайтесь,как больно бы вам не было.Примите решение и повторите-меня недостоин тот,кто меня не ценит и я вычеркиваю его из своей жизни.Напишите ему -да,я поняла,что ты не тот,кто мне нужен и ты больше мне не нужен.Прощай!,,Пусть локти потом кусает,а он точно их будет кусать,закон бумеранга никто не отменял.Очень хорошо бы уехать срочно куда-то.Держитесь!И верьте-все у вас будет хорошо и найдете еще человека,который сделает вас счастливой!Желаю вам моральных сил в этой тяжелой ситуации и удачи!
Марина Караева
Вы знаете,мужчины же чувствуют такое полное в них растворение. Почему то никому оно не нравится. Отпустите его, сходите в храм. Мне только там стало легче. Выкарабкалась из подобной ситуации. Где то я слышала что то что человек ценить слишком дорого он должен быть готовым потерять. Хорошо бы об этом помнить всегда
Марина Караева
Вы знаете,мужчины же чувствуют такое полное в них растворение. Почему то никому оно не нравится. Отпустите его, сходите в храм. Мне только там стало легче. Выкарабкалась из подобной ситуации. Где то я слышала что то что человек ценить слишком дорого он должен быть готовым потерять. Хорошо бы об этом помнить всегда
СсылкаПожаловаться
Точно - растворилась в нем, полностью, сама не заметила как. А обратно теперь как? И интересно, почему это так не нравится? как может не нравиться когда тебя любят? Мне не понятно.
Марина КараеваВ ответ на Вишенка
Вишенка
Точно - растворилась в нем, полностью, сама не заметила как. А обратно теперь как? И интересно, почему это так не нравится? как может не нравиться когда тебя любят? Мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве нам нравится ,когда внимания слишком много???? Вспомните какое чувство вызывают у нас молодые люди, которые всюду хотят с нами быть,во всем угодить. Они перестают серьезно восприниматься часто. Давно заметила,между людьми должно быть какое то пространство.Когда один, в порыве чувств,приближается слишком близко,другой автоматически отдаляется
ЕкатеринаВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
Разве нам нравится ,когда внимания слишком много???? Вспомните какое чувство вызывают у нас молодые люди, которые всюду хотят с нами быть,во всем угодить. Они перестают серьезно восприниматься часто. Давно заметила,между людьми должно быть какое то пространство.Когда один, в порыве чувств,приближается слишком близко,другой автоматически отдаляется
СсылкаПожаловаться
История переписки3

+100500
Валентина
Поставьте себе конкретное время.н-р: поплачу неделю.а потом выкину его из головы и буду жить дальше.начну заниматься танцами (давно ведь хотела) Я же сильная .я справлюсь !------------ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ ЦЕЛЬ
Aline
Во-первых, привести себя в порядок (маникюр, педикюр, прическа, новый прикид). Во-вторых.Устроить себе фотосессию, т.е покривляться перед фотоаппаратом с задержкой съемки, выбрать нужные ракурсы, освещение (хоть 100 снимков!), из них определенно 3-4 хороших получатся, подредактировать их при необходимости (фотошоп и пр.) И вывесить в социальных сетях новые офигительные фотографии. В-третьих. Перестать ныть и рыдать, такие женщины вообще никому не нравятся. В-четвертых. Принять ситуацию. Его нет. Просто нет и все. Я так делала. Сначала больно. А потом тоже больно, но за себя саму гордость появляется - смогла. А если еще на фотки свои посмотреть. Ах!!! Через пару недель, ну, да, сердце все еще будет сжиматься, но уже не так. А через месяц подумается, блин, ну какой же дурой я была! :) Что я вообще в нем могла найти путного???
ВишенкаВ ответ на Aline
Aline
Во-первых, привести себя в порядок (маникюр, педикюр, прическа, новый прикид). Во-вторых.Устроить себе фотосессию, т.е покривляться перед фотоаппаратом с задержкой съемки, выбрать нужные ракурсы, освещение (хоть 100 снимков!), из них определенно 3-4 хороших получатся, подредактировать их при необходимости (фотошоп и пр.) И вывесить в социальных сетях новые офигительные фотографии. В-третьих. Перестать ныть и рыдать, такие женщины вообще никому не нравятся. В-четвертых. Принять ситуацию. Его нет. Просто нет и все. Я так делала. Сначала больно. А потом тоже больно, но за себя саму гордость появляется - смогла. А если еще на фотки свои посмотреть. Ах!!! Через пару недель, ну, да, сердце все еще будет сжиматься, но уже не так. А через месяц подумается, блин, ну какой же дурой я была! :) Что я вообще в нем могла найти путного???
СсылкаПожаловаться
Фото - это вообще мой кошмар. Пересматриваю их целыми днями, плачу но все равно смотрю.
Комментарий удален.Почему?
ВишенкаВ ответ на Aline
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кошмар в смысле того, что больно смотреть на них, плачу, но не смотреть не могу. И удалить сил не хватает
Наталия СеребренниковаВ ответ на Вишенка
Вишенка
Кошмар в смысле того, что больно смотреть на них, плачу, но не смотреть не могу. И удалить сил не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задайте себе вопрос:"Вас мама с папой растили, учили, лелеяли, нежили, любили для того, что бы Вы все свое здоровье какому-то мужчине, который посмел Вас,Вас нек полюбить, в ноги бросили?"Успокойтесь и живите дальше.
Вишенка
В том году мы уже расставались, ну как расставались - он меня бросал. И я
начала ходить к психологу. Посещения были 2 раза в неделю. Сходила я
эти 2 раза, а через неделю он вернулся, обратно попросился, сказал что
ошибку совершил что ушел и всё в том же духе. Конечно я его простила. И
вот на вторую неделю посещений психолога я уже "летала" от счастья.
Психолог меня пытался предупредить что скорее всего будет еще
расставание и мне будет еще тяжелее, ведь я еще больше привяжусь к нему.
Да и что вот это его возвращение наоборот даст мне повод думать что он
меня любит, потому и вернулся. Говорил что все самообман. Но разве мы
слушаем кого-то когда влюблены? Так что психолог мне ничего не дал по
сути, я просто его слышать не хотела. А сейчас я и не могу начать снова
ходить, ведь мне скажут что меня предупреждали, и будут правы.
ЕкатеринаВ ответ на Вишенка
Вишенка
В том году мы уже расставались, ну как расставались - он меня бросал. И я
начала ходить к психологу. Посещения были 2 раза в неделю. Сходила я
эти 2 раза, а через неделю он вернулся, обратно попросился, сказал что
ошибку совершил что ушел и всё в том же духе. Конечно я его простила. И
вот на вторую неделю посещений психолога я уже "летала" от счастья.
Психолог меня пытался предупредить что скорее всего будет еще
расставание и мне будет еще тяжелее, ведь я еще больше привяжусь к нему.
Да и что вот это его возвращение наоборот даст мне повод думать что он
меня любит, потому и вернулся. Говорил что все самообман. Но разве мы
слушаем кого-то когда влюблены? Так что психолог мне ничего не дал по
сути, я просто его слышать не хотела. А сейчас я и не могу начать снова
ходить, ведь мне скажут что меня предупреждали, и будут правы.
СсылкаПожаловаться
ну пойдите к другому психологу. не один же он у вас в городе. Сейчас то у Вас нет той пелены. И помните слова того специалиста. Именно теперь, может, и надо идти. Вот только обратно не принимать, ежели не дай бог прискачет. А то после третьего раза можно и в клинику загреметь. Оно Вам надо?
Вишенка
Самое страшное что не могу себя заставить хоть чем-то заняться, хоть на что-то свое внимание переключить, отвлечься. Вот и сейчас сижу в контакте, репостю всякие сопли про любовь. Сама себе противна, все мозгами понимаю, знаю как выгляжу со стороны. Но все равно делаю, плачу, отслеживаю и т.к. каждый день приходится ходить мимо его работы, надеюсь встретить (хорошо хоть график у него плавающий, точно не знаю когда он там будет). Пыталась вернуться к прежним увлечениям, хобби - неа, не цепляет уже. Я сама себя потеряла что-ли.
Марина КараеваВ ответ на Вишенка
Вишенка
Самое страшное что не могу себя заставить хоть чем-то заняться, хоть на что-то свое внимание переключить, отвлечься. Вот и сейчас сижу в контакте, репостю всякие сопли про любовь. Сама себе противна, все мозгами понимаю, знаю как выгляжу со стороны. Но все равно делаю, плачу, отслеживаю и т.к. каждый день приходится ходить мимо его работы, надеюсь встретить (хорошо хоть график у него плавающий, точно не знаю когда он там будет). Пыталась вернуться к прежним увлечениям, хобби - неа, не цепляет уже. Я сама себя потеряла что-ли.
СсылкаПожаловаться
сами сказали себя потеряли. А есть ли смысл судить его ,если он такую вас другую не любит?. Значит возвращайтесь к самой себе.
Елена Григорьева
Хочу Вам девушка дать один совет,если у Вас есть хорошая подруга,которая умеет слушать-это и будет Ваш психолог.Вы должны выговориться.Когда мне было плохо,мне хотелось поделиться со своей соседкой,это был мой психолог,она ко мне тоже также приходила со всякими беседами.Потом обязательно не оплачивайте интернет,просто выйдете оттуда,я привязана одно время к интернету(это зависимость) была,ушла специально,проверяла свой характер,насколько меня хватит,выдержала целый год,теперь я могу управлять собой и так во всем.Заставляю себя делать то,что мне не хочется,пишу себе план на день и выполняю,иногда могу расслабиться и "зависнуть" здесь ненадолго,потом легко могу с собой справиться.Знаю что такое любовная зависимость и другие зависимости,но деньги свои честно заработанные,которые так трудно зарабатывать,тратить на каких то психологов не советую,самим надо справляться со своими проблемами.Не раскисайте,относитесь к себе жестче,не жалейте себя и все наладится,уверяю Вас.Не стоит не один мужик,чтобы его так любили,пошлите его в"небо за звездочкой".Удачи Вам.
Segovinho
Клин клином вышибают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем