Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость от мужчины.

Мне 36 лет. В течение 5 лет встречаюсь с мужчиной. Он не женат, семью заводить не хочет. Сначала меня это мало волновало, встречалась ради удовольствия. Но года 1,5 назад поняла, что человек стал мне нужен. Ему я ясно дала это понять. Надеялась, что он, как мужчина примет решение. Встречаться мы продолжали, чаще и уже не только для секса. Все бы и хорошо. После 2-3 месяцев хороших отношений мужчину как будто подменяют. Позволяет себе меня унижать, обижает молчанием, сам не звонит. С горем пополам вызову его на разговор, все устаканивается. А потом опять та же история. И каждый раз я впадаю в депрессию. Скажете, брось, оставь? А я уже не могу, хочу расстаться с наименьшими потерями, без невысказанных слов на прощание. А он, как чувствует, на звонки и смс не отвечает. Снова. Мне кажется, что эмоциональная зависимость посильнее всяких других. Как от нее избавиться? Есть дочь, успехи в работе, увлечения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Аристарх Петрыкин
Сложно сказать что там. Почему игнорирует и прочее. Но вы же сами мучаетесь, кидая смс и звоня по телефону. Как будто ему все равно на вас. И заметьте, это так будет всегда, человеки же не меняются. Вот и подумайте, а надо оно вам такое? Я понимаю, найти родное сложно....но все таки.
Любовь Орлова
Эмоциональная зависимость? Знаете, откуда и как она возникает? Это когда нам чего-то хочется от мужчины на том основании, что у нас есть к нему какие-то чувства. Вот я люблю, например, и значит, я жду, что он будет (и должен) меня любить, звонить, приходить, проявлять внимание и т.д. Т.е. мы непременно чего-то хотим и ждём от этого мужчины. И когда нет того, что, мы считаем, должно быть, возникает этакое рассогласование, обиды, страдания, а значит, и психологическая зависимость: как же так? И конечно, нам непременно надо добиться, достигнуть того, чего нам хочется. И вот мы тянем и тянем эту "войнушку", надеясь получить желаемое отношение к нам, и уже мы и не помним и не понимаем, что это ведь мы любим, а не мужчина, и что он-то , как раз, и не любит, а потому и вовсе ничего не должен, не намерен, не желает. Выход прост. Перестать чего-то хотеть от других. Позвонил-хорошо, не позвонил-ещё лучше. Пришёл- хорошо, не пришёл, не проявил внимания- ещё лучше! Любите, хотите быть рядом- ну и любите, хотите себе на здоровье, мужчина-то тут при чём? Никто, ни один мужчина, ни один человек вообще не рождён для того, чтобы удовлетворять наши чувства, желания и стремления без своего собственного желания и намерения. Это-первое.
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Эмоциональная зависимость? Знаете, откуда и как она возникает? Это когда нам чего-то хочется от мужчины на том основании, что у нас есть к нему какие-то чувства. Вот я люблю, например, и значит, я жду, что он будет (и должен) меня любить, звонить, приходить, проявлять внимание и т.д. Т.е. мы непременно чего-то хотим и ждём от этого мужчины. И когда нет того, что, мы считаем, должно быть, возникает этакое рассогласование, обиды, страдания, а значит, и психологическая зависимость: как же так? И конечно, нам непременно надо добиться, достигнуть того, чего нам хочется. И вот мы тянем и тянем эту "войнушку", надеясь получить желаемое отношение к нам, и уже мы и не помним и не понимаем, что это ведь мы любим, а не мужчина, и что он-то , как раз, и не любит, а потому и вовсе ничего не должен, не намерен, не желает. Выход прост. Перестать чего-то хотеть от других. Позвонил-хорошо, не позвонил-ещё лучше. Пришёл- хорошо, не пришёл, не проявил внимания- ещё лучше! Любите, хотите быть рядом- ну и любите, хотите себе на здоровье, мужчина-то тут при чём? Никто, ни один мужчина, ни один человек вообще не рождён для того, чтобы удовлетворять наши чувства, желания и стремления без своего собственного желания и намерения. Это-первое.
СсылкаПожаловаться
Ну, и второе. Если Вы возьмёте себе за правило, за жизненное кредо, что никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах, ни один мужчина не может заставить Вас страдать и даже просто печалиться, то это будет просто здорово! И поверьте, это такой кайф по жизни!
Мари Фарт
Типичный манипулятор, он вас изведёт вконец, бросайте его, есть более приятные мужчины, а этот себе на уме да и ещё моральный тиран, ничего хорошего)
Nora
Это серьезная проблема,помочь может психоаналитик.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем