Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость от отношений

Почему возникает зависимость от отношений?
Евгений Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Василиса
потому, что люди существа социальные и зависимые, да и хотят получать то, что дают отношения - заботу, тепло, удобства, выгоду.
Анонимно
Люди зависят от своих потребностей (например, любви и ласки). Для человека может быть важным самочувствие/настроение другого человека.
А вот зависимость от "отношений" (подмена реальных людей схемами) - это одна из форм наведённой (искусственной) олигофрении. Происходит с жертвами "Дом-2" и читателями гламура, женских романов, книжек "71 способ получить .." .
ОстапВ ответ на Анонимно
Анонимно
Люди зависят от своих потребностей (например, любви и ласки). Для человека может быть важным самочувствие/настроение другого человека.
А вот зависимость от "отношений" (подмена реальных людей схемами) - это одна из форм наведённой (искусственной) олигофрении. Происходит с жертвами "Дом-2" и читателями гламура, женских романов, книжек "71 способ получить .." .
СсылкаПожаловаться


Самая счастливая
Любая форма зависимости-гарантированный поход к психиатру:у нормальных людей зависимостей нет.
Самая счастливая
Любая форма зависимости-гарантированный поход к психиатру:у нормальных людей зависимостей нет.
СсылкаПожаловаться
Это ты про болезненную, а есть нормальная, в пределах медицинской.
Про какую пишет автор - хз.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Это ты про болезненную, а есть нормальная, в пределах медицинской.
Про какую пишет автор - хз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу, "медицинских норм".)))
Я
в смысле? Вы про что?
Александра СероваВ ответ на Я
Я
в смысле? Вы про что?
СсылкаПожаловаться
Наверное, про любовь...
Александра Серова
Наверное, про любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) видимо)
Anna Sorokina
Не очень понятно, о чем речь?
Anna Sorokina
Не очень понятно, о чем речь?
СсылкаПожаловаться
я думала, что одна туплю?)))
Ника
может денег нет?))
Жужа
Если не хочешь удовлетворять все свои потребности сам(а) автономно, то придется вводить в свое окружение других, и учитывать и их потребности.
Ы
Потому, что природа...))) мальчики влюбляются для того чтобы женились и детей делали, а вот в 25-27 душа черствеет и мальчики более расчетливы...))) А вот с девочками я думаю наоборот, с начала черственькие, потом влюбчивей...)))), хотя некоторые вообще не умеют любить...(((
kiss kiss
Потому отдаешь частичку себя
kiss kiss
Потому что
Вафелька
Это физика. Закон сохранения энергии.. Брать и давать, столько сколько нужно и не больше. А так как эта цепь часто ломается... особенно в детстве, когда ребенок не получает тепла и любви, потом во взрослом состоянии, он начинает буквально "искать жертву" и уже вытягивать все силы... вот и возникает зависимость. эта проблема родом из детства...
Ника Валуев
Бывает. Особенно от финансовых....
Глюмдальклич
как мне повезло, что у меня нет никаких отношений с зависимостями
натахари
Отключают голову...любить надо сердцем, ум оставлять холодным )))
Надежда Сорокина
Как и любая привычка вызывает зависимость точно так же и отношения вызывают привычку, а потом и зависимость от них.
Ольга
я для себя уяснила так. Я люблю, люблю человека, который не предаст, любит нашего ребенка, понимает меня и принимает всю, делает мне нежданные подарки и сюрпризы, редко способен на романтику. А если изменит и уйдет к другой - он дурак - потерял всё - и сына по утрам в нашей постели и любовь и меня....а такого дурака я не собираюсь любить)
Оксана Трембач
кто-то говорил что помешательство на другом человеке и зависимость от отношений не свидетельствуют о любви, а говорят о безмерности предшествовавшего одиночества. вот так вот: чем больше воздержание тем сильнее желание цепляться за каждого встречного/ую
жена командира
низкая самооценка..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем