Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость от сладкого

Я не могу жить без шоколада! Не ем мучное, булочки, пирожки, пирожные, сдобу, хлеб вообще отсутствует в моем рационе. Отвыкла от жареной пищи, еда, приготовленная на жаренном масле вызывает у меня отвращение. Могу не есть вообще ничего, но без шоколада мне тяжело! Сижу на системе минус 60, с утра позволяю себе дольку шоколада и 1 зефир в шоколаде — опять же в шоколаде! (иногда) и все равно в течении дня умираю хочу шоколадных конфет!
может есть какие-нибудь препараты, чаи, таблетки, подавляющие тягу к сладкому? а то такими темпами срыв обеспечен!
П.С. уже сорвалась)
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
RS
я поборола зависимость от сладкого, перенаправив ее в более мирное русло, перешла на сладкие с/фрукты и мед.
в итоге: не могу жить без меда и фиников. как бы теперь побороть эту зависимость?
Aliya MashtakovaВ ответ на RS
RS
я поборола зависимость от сладкого, перенаправив ее в более мирное русло, перешла на сладкие с/фрукты и мед.
в итоге: не могу жить без меда и фиников. как бы теперь побороть эту зависимость?
СсылкаПожаловаться
не нужно бороться против природы, если хотите сладкого, значит организму оно нужно
валентина дмитрук
я очень люблю сладкое, вот по этому я толстая. Сидела на разных диетах, питалась по программе Барменталь и все возвращается обратно, а то и больше и голодала и все надоела.
валентина дмитрук
я очень люблю сладкое, вот по этому я толстая. Сидела на разных диетах, питалась по программе Барменталь и все возвращается обратно, а то и больше и голодала и все надоела.
СсылкаПожаловаться
может вам не хватает витаминов. тяга к определенному типу продуктов свидетельствует о недостатке чего нибудь в организме.
валентина дмитрук
я очень люблю сладкое, вот по этому я толстая. Сидела на разных диетах, питалась по программе Барменталь и все возвращается обратно, а то и больше и голодала и все надоела.
СсылкаПожаловаться
обратись к врачу-эндокринологу,н поможет безвозвратно похудеть,будешь худеть медленно, но верно,мой почаще полы руками
Lerushca
Добрый день! А вы пьете витамины? При диетах и спорте - это важнее, чем в обычной жизни. Когда решила изменить режим питания и заняться спортом, очень хотелось соленой рыбы, до обморока, начала пить витамины- все прошло.
Маргарита Радько
Для женщин шоколад - это кусочек радости! Вообще, не так уж важно что кушаешь, важно сколько двигаешься.
Светик
есть ведь даже шоколадная диета - когда в день съедаешь по 1 маленькой шоколадке. и лучше черный шоколад есть.
Людмила Смирнова
Если У Вас низкое давление, то сахаром Вы его поднимаете, этого требует организм.
Людмила Смирнова
Если У Вас низкое давление, то сахаром Вы его поднимаете, этого требует организм.
СсылкаПожаловаться
не обязательно сахаром , можно поднять давление с помощью какао
Lanochka
DEVOCHKI! Nedostatok v organizme zheleza (Fe) vyzyvaet tygu k sladkomu. Popejte vitaminy s horoshim soderzhaniem zheleza i tyaga k sladkomu znachitel'no umen'shitsya! 100%
Наталья Бернц
Сделайте обманку - купите маленькую шоколадку (20 грамм) и только одну. Это же удовольствие эстетическое - развернуть, похрустеть фольгой , полюбоваться оберткой, отломить кусочек, потом еще... и маленькая шоколадка уже закончилась! Все удовольствия получены по полной программе, а съедено - чуть-чуть.
ОЛЕСЯ СЕРГЕЕВА
Да меня тоже колбасит без сладкого. Причем могу съесть и шоколад и зефир и различные улочки, тортики т.д
наталья ткаченко
Очень хотелось бы избавиться от "сладкой" зависимости...
наталья ткаченко
Очень хотелось бы избавиться от "сладкой" зависимости...
СсылкаПожаловаться
Пейте пиколинат хрома! В яндексе наберите, почитайте что это за штука. Мне помогла=) Я, можно сказать, счастлива=))) Сладкое в меру - хорошо, но вот когда зависимость...=(
Татьяна К.
Здравствуйте! Больная тема и для меня была. Тоже долго боролась с этой страстью, т. к. не убрав конфеты, шоколад, сдобу трудно нормализовать вес. Избавилась случайно. Вот уж никогда не думала, что мне поможет психотерапевт. Я обращалась к нему с другой проблемой, но случайно в разговоре посетовала на эту свою беду. Он сказал, что всё делается просто, в самом деле, процедура походила на игру))) Правда, я сразу поставила условие, что не хочу лишать себя сладкого совсем. У меня есть любимое итальянское кафе, где мы сидим иногда с друзьями, там сказочная выпечка и отказываться от нее просто грех. Мне убрали желание: я вижу сладкое, но мне не хочется уже трескать все подряд как раньше, хотя иногда я могу съесть шоколад и при этом получить удовольствие. Я бываю в кафе примерно раз в 3 недели и спокойно могу съесть кусочек торта или мороженое... Уже полгода прошло и я очень довольна! ))
лучизарная
УУУУУУУУУУ как оказывается нас много сладкоешек, мой совет я ем чернослив и курагу и напрочь забыла о шоколаде, и полезно и много не сешь, а ту даже истерика начиналась без печенек и конфет
ВИКТОРИЯ ПЕТРОВА
Я тоже люблю шоколад...очень!!! Когда сидела на диете Дюкана (выдержала два месяца, скинув 6 кг, но сорвалась...из за шоколада и фруктов). Не могу без шоколадок...не могу....
Айвазовская2
А мне еще и сырого копчения колбасы бывает хочется как перед смертью . И не могу себе отказать. Единственное это то , что стараюсь кушать в меру. Сейчас мой вес 72 кг. при росте 56 см. Мне 66 лет. Жизнь у нас одна. Нельзя же постоянно себя во всем ограничивать. Все равно все умрем , когда кому суждено. "И здоровенький умрет ". А то получится как в анекдоте, когда мужчина отказался во имя какой-то идеи пить , курить , не иметь отношений с женщинами. И его после этих жертв спросили : "А сможешь свою жизнь отдать за идею ?" -"Конечно смогу",- ответил он."На черта мне такая жизнь ?!"
Людмила каплунова
очень люблю сладкое,не есть после 2 часов дня !
Ольга Каткова
Я тоже сладкоежка) ем шоколад каждый день,но стараюсь в первой половине дня,вечером когда тянет..ем сухофрукты или запекаю яблоки с корицей ,вроде помогает.Мой вес был 76 при росте 165,сейчас мой вес 55кг.Шоколад покупаю чёрный без сахара.
Виктор Ильин
Дорогие инвалидки! Переходите на РУЧНУЮ стирку простыней и уберите фобию толстости.самая красивая женщина-глухонемая!
Ната&ЛияВ ответ на Виктор Ильин
Виктор Ильин
Дорогие инвалидки! Переходите на РУЧНУЮ стирку простыней и уберите фобию толстости.самая красивая женщина-глухонемая!
СсылкаПожаловаться
Класс!!! Больше физических упражнений,хотя-бы просто ходьба и будет все ОК
Сима Логинова
Тибетская медицина рассматривает постоянное желание сладкого как нарушение внутренней гармонии.Предлагается ввести в рацион терпкий вкус..Айва,хурма,сухое красное вино и др.
Татьяна Чепченко
самый лучший совет от Виктора Ильина, спасибо, дорогой, за поддержку. правда тон тот ещё, но в данном случае оправдан. Распущенность наша не знает границ. И похудеть хочется и съесть хочется. Тут уж приходится выбирать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем