Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость от сладкого

Я не могу жить без шоколада! Не ем мучное, булочки, пирожки, пирожные, сдобу, хлеб вообще отсутствует в моем рационе. Отвыкла от жареной пищи, еда, приготовленная на жаренном масле вызывает у меня отвращение. Могу не есть вообще ничего, но без шоколада мне тяжело! Сижу на системе минус 60, с утра позволяю себе дольку шоколада и 1 зефир в шоколаде — опять же в шоколаде! (иногда) и все равно в течении дня умираю хочу шоколадных конфет!
может есть какие-нибудь препараты, чаи, таблетки, подавляющие тягу к сладкому? а то такими темпами срыв обеспечен!
П.С. уже сорвалась)
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Алина Сеянова
Дело заключается в следующем. Может, легче будет с этим справляться, если будете понимать физиологию.

Когда вы употребляете продукты, в которых углеводы быстро расщепляются до глюкозы, одновременно увеличивается секреция инсулина в организме, что приводит к резкому снижению уровня сахара в крови. Что в свою очередь вызывает НЕДОЛИМУЮ ТЯГУ К СЛАДКОМУ (также к мучному) И УСТАЛОСТЬ.

Советуют употреблять продукты, гликемический индекс которых до 60 и менее http://properdiet.ru/programmy_pitanija/.... Если отталкиваться от физиологии, то выбирая такие продукты, должна снизиться тяга к сладкому.

Потом по поводу зефира - почитайте про трансжиры, может потом не захочется его есть. http://properdiet.ru/zhiry/140-transjiri... - действие трансжиров на организм и продукты, в которых они содержатся. Кстати, в большей части кулинарных изделий. Поэтому лучше выбирать шоколад очень хорошего качества. Я не думаю, что так страшно дольку в день съедать.

А потом на уровне "головы" с помощью шоколада мы "заряжаемся", получаем энергию. Мы же все время ищем, где бы - где бы получить больше энергии....

Советуют также некоторое время - первое время потерпеть, не есть сладкого. Будет тяжело, но потом адаптируетесь. Сама, правда, не пробовала. Думаю, это будет тяжело действительно). Тоже люблю сладкое)))... стараюсь выбирать натуральные продукты. Не думаю, что Вы найдете таблетки, чаи, препараты от зависимости...)
света светочка
В больших магазинах есть отделы здорового питания, там продаётся шоколад, который не вреден даже диабетчикам, так что закупайтесь по полной программе, и объедайтесь без вреда для организма!
МаринаВ ответ на света светочка
света светочка
В больших магазинах есть отделы здорового питания, там продаётся шоколад, который не вреден даже диабетчикам, так что закупайтесь по полной программе, и объедайтесь без вреда для организма!
СсылкаПожаловаться
там столько же калорий, сколько и в молочном.
Aliya MashtakovaВ ответ на Марина
Марина
там столько же калорий, сколько и в молочном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не какой шоколад на подсластителях не покупайте, они вредны, поэтому врачи -эндокринологи против, чтобы больные диабетом употребляли его и детям здоровым тоже, рекомендуют кушать натуральные фрукты
света светочка
В больших магазинах есть отделы здорового питания, там продаётся шоколад, который не вреден даже диабетчикам, так что закупайтесь по полной программе, и объедайтесь без вреда для организма!
СсылкаПожаловаться
В таких конфетах очень много углеводов и фруктозы. Для диабетиков они не вредны. а для диеты не лучший вариант. Можно найти обезжиренное какао. Я его смешиваю с кефирами и сметанами (не более 10% жирности), получается очень вкусно. Если хочется подсластить, можно купить сахарозаменитель. Я себе покупаю "сцевию", она натуральная и не вредная, как другие заменители. Итого, я уже месяц без шоколада (для меня это подвиг) + диета (http://dukandiet.ru/) и - 7 кг.( -6 см на боках и спине).
Марина Бочарова
У меня к сожалению то-же самое ,и ничего не могу с этим поделать))))
Юлия Гришанович
У меня такая же проблема. Я вообще не могу без шоколада. Не ем ничего жареного, мучное не люблю... а в шоколаде отказать не могу. Я пробую заменять его мороженым, оно менее калорийно, или мюслями Ego... в одном батончике 100 калорий. Конечно не очень помогает, но все же... Это наверное у нас от недостатка гормона радости
Юлия Гришанович
У меня такая же проблема. Я вообще не могу без шоколада. Не ем ничего жареного, мучное не люблю... а в шоколаде отказать не могу. Я пробую заменять его мороженым, оно менее калорийно, или мюслями Ego... в одном батончике 100 калорий. Конечно не очень помогает, но все же... Это наверное у нас от недостатка гормона радости
СсылкаПожаловаться
Я не читала кто что советует, просто увидела тему и решила помочь сотням страждущих=) Не так давно я сама страдала от невероятной тяги к сладкому, потом прочитала что все это из-за недостатка витаминов. Налегла на фрукты. помогло=) Но все равно нет-нет, да срывалась. Помогло знаете что? Пиколинат хрома=) Не буду вдаваться в подробности, всю эту инфу можете найти в интернете. Вот эта штука реально работает=) Пью где-то месяц. Ела сладкое, но не каждый день, и не килограммами. Не воротит от него, как многие обещали, но факт остается фактом - сладким не объедаюсь=) Так что вперед, в аптеку=)))
AnnaВ ответ на Anna
Anna
Я не читала кто что советует, просто увидела тему и решила помочь сотням страждущих=) Не так давно я сама страдала от невероятной тяги к сладкому, потом прочитала что все это из-за недостатка витаминов. Налегла на фрукты. помогло=) Но все равно нет-нет, да срывалась. Помогло знаете что? Пиколинат хрома=) Не буду вдаваться в подробности, всю эту инфу можете найти в интернете. Вот эта штука реально работает=) Пью где-то месяц. Ела сладкое, но не каждый день, и не килограммами. Не воротит от него, как многие обещали, но факт остается фактом - сладким не объедаюсь=) Так что вперед, в аптеку=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да, вот еще что=) Это не какой-то препарат для похудения, это самый обычный хром от недостатка которого нас тянет на сладкое=)
Юлия БордовскаяВ ответ на Anna
Anna
И да, вот еще что=) Это не какой-то препарат для похудения, это самый обычный хром от недостатка которого нас тянет на сладкое=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да, я тоже про это слышала.
Надежда Гребенкина
Возьмите шоколад без сахара - белковый, а не углеводный продукт. 99% какао продуктов + соль. и никаких проблем. Еще не преодалимая страсть к шоколаду может сигнализировать о не хватке в организме магния, а это в свою очередь можт привести к сердечной недостаточности. Так что шоколад 99% модно и нужо употреблять, одно скажу -много его не съешь.
Надежда Гребенкина
Возьмите шоколад без сахара - белковый, а не углеводный продукт. 99% какао продуктов + соль. и никаких проблем. Еще не преодалимая страсть к шоколаду может сигнализировать о не хватке в организме магния, а это в свою очередь можт привести к сердечной недостаточности. Так что шоколад 99% модно и нужо употреблять, одно скажу -много его не съешь.
СсылкаПожаловаться
у нас такого шоколада нет...
Котя Мотя
У вас истерика. Съеште лучше шоколадку, а лучше две.
МаринаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
У вас истерика. Съеште лучше шоколадку, а лучше две.
СсылкаПожаловаться
ага, каждый день истерика
Котя МотяВ ответ на Марина
Марина
ага, каждый день истерика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сладком нельзя себе отказывать. Ничего от шоколада плохого не будет, в нем гормоны щастья.
МаринаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
В сладком нельзя себе отказывать. Ничего от шоколада плохого не будет, в нем гормоны щастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, а вы видели сколько в нем калорий?
Aliya MashtakovaВ ответ на Марина
Марина
ага, а вы видели сколько в нем калорий?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кушайте шоколад очень медленно и тщательно долго жевать не запивая жидкостью
Lbp
Если нужен именно шоколад - ешьте горький.
Молочный шоколад - не шоколад вовсе.
Если тянет не сладкое, прежде всего надо проверится на диабет.
Хлеб есть надо. Черный, серый, отрубной, зерновой.
Калбубу Баякунова
Я сама страдаю от этого проблема
ЛЮДМИЛА МИХАЙЛИЧЕНКО
ммм...совсем неплохо закусить кусочком шоколада! и настроение повышается и бодрит, как от чашечки кофе! не стоит себя за это винить. а главное, надо покупать качественный шоколад и вреда никакого не будет! приятного аппетита!
ЛЮДМИЛА МИХАЙЛИЧЕНКО
ммм...совсем неплохо закусить кусочком шоколада! и настроение повышается и бодрит, как от чашечки кофе! не стоит себя за это винить. а главное, надо покупать качественный шоколад и вреда никакого не будет! приятного аппетита!
СсылкаПожаловаться
Вот тоже иногда ем шоколад с водой настроение улучшается,достаточно скушать три плиточки шоколада, а не весь шоколад
Розовая роза
и я не могу,если есть в доме конфеты-то обязательно их съм,нету силы воли,а похудеть очень хочу,уже истерики от желания худеть и обжорства конфетами=(((
Тамара Семенова
Завидую вам, девочки! Я три дольки не могу, только плитку в день, а то и больше...
Алла Золотухина
Не могу без сладкого,настроение портится!
Алла Золотухина
Не могу без сладкого,настроение портится!
СсылкаПожаловаться
настроение портиться потому что мозгу не хватает питания, а сахар(глюкоза )-питает мозг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем