Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость от сладкого... Как бороться??

Всем привет! Скажите, у кого нибудь есть зависимость от сладкого? И как вы с ней боритесь? Я ни дня не могу прожить без сладостей! Особенно без шоколада! Ем каждый день, хотя понимаю что это вредно.
Пыталась не есть - становлюсь злой и раздражительной =))) Хотя сейчас вроде бы все это дело не отражается на фигуре, но подруги говорят что доиграюсь и расплата наступит потом...
Старалась заменять сладкие булочки и шоколад фруктами - все не то... Это как у курильщиков никотиновая зависимость, а у меня зависимость от сладостей. Понимаешь что вредно, но все равно продолжаешь и
не можешь остановиться... =((
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Даша Хованская
Та же ерунда...
мучное не люблю - ощущение, что застревает в организме и не переваривается (((( я даже пироги , шарлотки делаю когда не ем их сама ((((
сахар не ем вообще ( ну всмысле не добавляю его никуда)
шоколад тоже не люблю (((
моя слабость - это:

Зефир, пастила, Рафаэлло, Чискейк, суфле, сырки в шоколаде , мороженое с орешками , варенье клубничное , мед, сгущенка с бананами, взбитый творог, взбитые сливки с клубникой, фрукты в шоколадном или ванильном креме, торт кофейный с миндалем или фисташками и нежным кремом без коржа !!

посоветовали :
Ешь все что любишь но только до 12-00 ( помогает не толстеть ) но в этом случае считать каллории.

или пить хром - говорят отбивает тягу.

а вообще я так начала делать- хочу сладкое покупаю банан , или зефир ( без добавок), ПАСТИЛУ, халву- всё растительное- есть мжно но не злоупотреблять ))))
Даша Хованская
Та же ерунда...
мучное не люблю - ощущение, что застревает в организме и не переваривается (((( я даже пироги , шарлотки делаю когда не ем их сама ((((
сахар не ем вообще ( ну всмысле не добавляю его никуда)
шоколад тоже не люблю (((
моя слабость - это:

Зефир, пастила, Рафаэлло, Чискейк, суфле, сырки в шоколаде , мороженое с орешками , варенье клубничное , мед, сгущенка с бананами, взбитый творог, взбитые сливки с клубникой, фрукты в шоколадном или ванильном креме, торт кофейный с миндалем или фисташками и нежным кремом без коржа !!

посоветовали :
Ешь все что любишь но только до 12-00 ( помогает не толстеть ) но в этом случае считать каллории.

или пить хром - говорят отбивает тягу.

а вообще я так начала делать- хочу сладкое покупаю банан , или зефир ( без добавок), ПАСТИЛУ, халву- всё растительное- есть мжно но не злоупотреблять ))))
СсылкаПожаловаться
Надо будет попробовать. Не знаю, получится ли... Но в любом случае - спасибо за совет =))
Даша ХованскаяВ ответ на Nadin
Nadin
Надо будет попробовать. Не знаю, получится ли... Но в любом случае - спасибо за совет =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй ещё Билайт попить если тебе похудеть надо - результат крутой , но вот ощущения на "любителя" потерпеть придётся тока не увлекаться - это не панацея, это если ооооочень нужно. Хром сама хочу попробовать - говорят помогает)))
Наталья Гиуш
У меня сладкозависимость))). Но я не страдаю. Глюкоза - это добро.
Ефросинья Селезнева
Я тоже очень люблю сладости!!! И очень хорошо всех вас понимаю! Мне кажется, что единственный правильный выход позволять себе очень мало сладостей в день, а если хочется еще, просто заменять фруктами!
Евлампия Романова
Я с этим полностью согласна! Самые полезные - это сухофрукты и свежие фрукты. А ещё можно кушать мёд)))
От сахара следует отказаться и заменить его на фруктозу. И вкусно, и полезно.
Карина Краснова
А что делать, если человек настолько зависим от сладкого, что никакие фрукты не помогают? Вот нужен шоколад и все! Как быть? Вот задачка -то(
Королёва Виталия
Никто не говорит о том, что нужно полностью лишать себя удовольствий. Можно устраивать себе раз в неделю "Сладкие дни" для поднятия настроения))) Однако важно помнить, что десерты лучше всего есть как отдельное блюда, а не после сытного обеда или ужина. В таком случае они будут быстрее перевариваться и не уходить в ненужные килограммы)
Евлампия Романова
А что ты можешь сказать про горький шоколад? Говорят, что он даже полезен)
Королёва Виталия
Конечно, шоколад с высоким содержанием какао гораздо полезнее молочного. Однако, всего нужно потреблять в меру и не увлекаться)))
Евлампия Романова
Тогда, девчонки, бегом в магазин!!! Ой... ну да, во всём соблюдаем меру))))
Карина Краснова
Знаете, по- моему, раз в неделю питаться сладким чересчур как-то. так и сорваться можно, и вес набрать.
Королёва ВиталияВ ответ на Карина Краснова
Карина Краснова
Знаете, по- моему, раз в неделю питаться сладким чересчур как-то. так и сорваться можно, и вес набрать.
СсылкаПожаловаться
Знаете, по- моему, раз в неделю питаться сладким чересчур как-то. так и сорваться можно, и вес набрать.
Во всём нужно себя контролировать, и в сладком тоже. А без этого можно сорваться и потребляя любимые лакомства хоть каждый день.
Kozanostra
Вы очень милая и стройная девушка, кушайте на здоровье, только по-немногу
SDF
я привезла из Индии листья супер растения. типа убийца сладости или как то так звучит. Из него делают вытяжку, и в лекарство для диабетиков. а я просто разжевываю листья и больше не хочу сладкого.
эффект - язык перестает ощущать сладкий вкус примерно на полтора часа или больше. Поскольку язык не ощущает сладости проглатываемой пищи, реакция тела на нее становится умеренной. так и живу. захотел сладкого пожевал и пошел дальше.
Елена Орлова
Новейшая формула подбор диет от Анастасии Ковалёвой участницы дом - 2!!! -http://www.yourshape.500mb.net/
lelik
Купи здоровье в подарок! Стильные массажные кресла iRest сделают массаж наиболее эффективным, а Ваш отдых максимально комфортным! Действуют новогодние скидки и новая уникальная услуга кредитования.
http://www.ru-irest.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем