Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимые люди и как их потом используют

Жду ребенка с плавания, рядом сидят другие мамы, слушаю их разговор. Одна жалуется, что как надоело ей захватывать соседского ребенка в школу. Ее дочка ходит в первый класс, мальчик из соседнего подъезда в этот же первый класс. И вот она захватывает этого мальчика в школу, а его мама ложится опять спать с годовалой дочкой.

В часов 11 потом просыпается, звонит этой, спрашивает, как дошли до школы и так далее. И что отказать ей неудобно, так как дети дружат с самого рождения, но в то же время ее это достало уже. И вот сидит и ноет, и ноет.

Например, мой ребенок дружит с мальчиком, но мы с его мамой даже не общаемся, неприязнь у нас, но при этом ради детей идем рядом, когда наши дети болтают и позволяем им вдоволь наболтаться.

Подруг у меня кстати нет и никогда я ни с кем на площадках не сдруживалась, когда родился у меня ребенок, так как не люблю вот эти толпы мам. При этом ребенок очень коммуникабельный, общительный, но взрослых к себе близко не подпускаю и легко могу послать любого, даже если мне просто лень оказать какую-то услугу.

Думаю, как же люди зависимы от других людей, именно это ноющая зависима от этой дружбы, от ее неудобств. И по большому счету живет так, как ее не устраивает, то есть испытывает дискомфорт каждое утро на протяжении года и продолжает это терпеть.

Люди, не будьте зависимы от окружающих, отлично можно погулять одной, не собирая возле себя толпы других мам, от которых потом не будешь знать,  как избавиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
Екатерина
Зачем вам ребенок при таком прогрессивном взгляде на отношения. Тоже ведь зависимость...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Зачем вам ребенок при таком прогрессивном взгляде на отношения. Тоже ведь зависимость...
СсылкаПожаловаться
ребенка я люблю и он мое целое, моя кровь и плоть. А посторонние люди - это никто
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
ребенка я люблю и он мое целое, моя кровь и плоть. А посторонние люди - это никто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кровных людей тоже можно любить, того же мужа, например. И ровно так же можно раздражаться от его просьб: принеси-подай, отвези-привези. Но из этого и складываются человеческие отношения: ты помогаешь, даже через не хочу, потом обращаешься за помощью. Зависимость тут совершенно не при чем.
Екатерина
Не кровных людей тоже можно любить, того же мужа, например. И ровно так же можно раздражаться от его просьб: принеси-подай, отвези-привези. Но из этого и складываются человеческие отношения: ты помогаешь, даже через не хочу, потом обращаешься за помощью. Зависимость тут совершенно не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж - это семья. Я хочу ему помогать и нет никакого через не хочу. А чужим не хочу помогать и у них помощи не прошу
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
муж - это семья. Я хочу ему помогать и нет никакого через не хочу. А чужим не хочу помогать и у них помощи не прошу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы тут каким боком? Мы не вас и не вашу семью обсуждаем.
Екатерина
Вот вы тут каким боком? Мы не вас и не вашу семью обсуждаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я хозяйка темы, поэтому я тут при всем
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4

лусчше честно , как Вы-нет и все. А не тянуть кого-то на себе, а потом ныть,как та мама. Это еще подлее.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним

лусчше честно , как Вы-нет и все. А не тянуть кого-то на себе, а потом ныть,как та мама. Это еще подлее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я умею сказать НЕТ на все. Многие всегда восхищаются этим, что они так не могут.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я умею сказать НЕТ на все. Многие всегда восхищаются этим, что они так не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я очень сожалею, что в молодости была безотказна. Теперь всех посылаю.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень сожалею, что в молодости была безотказна. Теперь всех посылаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я и в молодости такой не была. Помню однокурсница родила в 19 лет и не хотела уходить в академ, просила нас сидеть всех по очереди с ребенком, кто может. Но всегда есть такие дни, когда целый день одни пары в одной аудитории целый курс 200 человек, просто читают лекции, которые можно потом от ксерить. Я жила в общаге, она жила в Москве. И я два дня в неделю с утра и до веера сидела с ее ребенком, кушала вкусняшки и получала деньги. Муж ее хорошо зарабатывал, я сразу сказала, что я бедная студентка, мне деньги нужны, она без проблем мужу сказала, платили деньги и кормили нас каждую, кто сидел с ребенком
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ответственность за чужого ребенка...Можно без напряга брать чужого ребенка, если в отношениях соблдается паритет: сегодня одна мама с детьми, завтра другая. Не очень, когда игра - в одни ворота.
История переписки8
При чем зависть? Все взрослые люди, у всех свои дела. Чтобы никто никому не был должен, лучше договариваться об очередности. Чтобы не зависеть ни от кого, мы платили женщине, которая провожала до школы и встречала нашего ребенка.
Если с ребенком что-то случится, в любом случае разборки и осложнения в отношениях.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Наталия
История переписки8
Вы сейчас лукавите. Что значит увязался?! Как про детей так можно говорить! Если вы беретесь отводить куда-либо чужого ребенка, то вы психологически несете за него ответсвенность, и юридическая ответственность здесь даже ни при чем.
Елена СолнцеваВ ответ на Наталия
История переписки6
а при чем тут озлоблена или нет) у меня тоже подруг нет, есть знакомые, да и раздражает когда знакомые в друзья набиваются и постоянно навязывают встречи, а я не хочу, мне с ними не интересно
Юлия ЯстребоваВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки5

марфа ивановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно как то самой справляться а не дергать все время других..зачем надо просить помощи если можешь сама? зачем надо помогать тем кто может сам?
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь непредсказуемая и может так случиться , что вам потребуется срочно помощь соседа или знакомого ......, но вас также по вашему Методу пошлют далеко !
Не плюй в колодец из которого придётся пить .
" Какой Привет , такой и Ответ !"
АнонимВ ответ на olja
olja
Жизнь непредсказуемая и может так случиться , что вам потребуется срочно помощь соседа или знакомого ......, но вас также по вашему Методу пошлют далеко !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая помощь может понадобиться от соседа, которую не может оказать мой брат, его жена или другие мои родственники? Мои родители всю жизнь живут без друзей, для них друзья - это их родные и семья. Ничего, отлично живут, им уже под 70
Наталья БулатоваВ ответ на Аноним
Аноним
какая помощь может понадобиться от соседа, которую не может оказать мой брат, его жена или другие мои родственники? Мои родители всю жизнь живут без друзей, для них друзья - это их родные и семья. Ничего, отлично живут, им уже под 70
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот поэтому и вы так живете: все из семьи идет. У ваших родителей видимо многодетная семья и достаточно родственников, друзья уже не "умещаются". Но не у всех так. Хотя у нас то же родни полно было (а сейчас разъехались кто-где), но вот подружки у меня всегда были, много лет прошло дружим в разных странах живем: в гости ездим, а родственников некоторых не знаю даже. Подруга есть: врач, всегда поможет, придет когда надо, у самой сын болел, она к маме моей ездила помогала (мама заболела когда мы в отъезде были) и я всегда ей помогу если надо будет. Тут другое: если человек не хочет, а делает то это не правильно конечно.
АнонимВ ответ на olja
olja
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в колодец, из которого мне придется пить, я как раз не пью. Мой колодец - это моя семья. У вас видно семья непутевая, вот вы за чужих людей и цепляетесь
марфа ивановаВ ответ на olja
olja
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может и не понадобится.. я согласна с автором ..явот помогала подруге .. сказать честно сама так хотела но когда мне понадобилась помощь и ее не было я откровенно говоря удивилась ваще то ахахах все таки долг платежом красен
Юлия ЯстребоваВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а может и не понадобится.. я согласна с автором ..явот помогала подруге .. сказать честно сама так хотела но когда мне понадобилась помощь и ее не было я откровенно говоря удивилась ваще то ахахах все таки долг платежом красен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так в жизни и бывает. Сама тоже имею опыт и сделала вывод: помогать нужно только отзывчивым и добрым людям. Просто потому, что они добрые и отзывчивые. Это всегда возвращается хотя бы хорошим настроением. А метать бисер перед свиньями не стоит - то игра в одни ворота и утечка жизненных сил.
Марина КиселеваВ ответ на olja
olja
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как показывает жизнь, в ответ этой мамочке, которая каждый день водит чужого ребенка в школу, пока его мамаша спит, будет только черная неблагодарность. Плавали, знаем.
Жалоба отправленаОтменить