Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависит ли внешний вид женщины от ее удовлетворенности жизнью?

Не знаю, может быть была уже такая тема, но.
Читала в инете: "Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива."(с) Была возмущена и не согласна.
А недавно обратила внимание, что наша местная офисная "конфетка", ну по другому не назовешь, всегда в платьях, с иголочки одета, на каблучках, ухоженная, стильная, экстрасексуальная , стала ходить в джинсах, то вообще никогда их не одевала, а тут каждый день. Каблуки сохранились, ухоженность тоже, но вот стиль все больше тяготеет к очень casual.
И что бы вы думали? Причина проста, она нашла мужчину и влюбилась, долго не могла никого найти, все ее не устраивали, мы уже надежду потеряли ее с кем-нибудь увидеть, а тут у нее любовь и вроде как все очень там хорошо, видно, что она расслабилась. И вот тут меня торкнуло, а ведь выходит, правда есть в этих словах что-то адекватное...
Только для всех ли? Или мы врем сами себе, когда говорим, что к нам это не относится. Короче, внесла она смятение в мою душу... Уж от кого я такого преображения не ожидала, так это от нее, казалось, она спит в каблуках и шелковой пижаме.
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне как челу недоверчивому пришлось проштудировать массу его автографов в поисках лжи, ну думаю, сейчас я тебя подловлю. не бывает такого. чтобы писать и думать одинаково - честно - не смогла - ненавидел пошлость на всех уровнях своего осознанного и бессознательного
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это, наверное, впитывается с молоком матери, на генном уровне, и от этого уже потом не уйти.
Галина Борисовна
Это, наверное, впитывается с молоком матери, на генном уровне, и от этого уже потом не уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
наверное ему повезло не искать компромиссов между понятиями "честь" и "истина" - он уже родился видимо счастливо избавленный провидением от этого
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
наверное ему повезло не искать компромиссов между понятиями "честь" и "истина" - он уже родился видимо счастливо избавленный провидением от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Галина Борисовна

СсылкаПожаловаться
История переписки15

наталиВ ответ на Ёрик
Ёрик
разрозненная информация собранная воедино - это самое интересное
вот пошлость как самый жесткий шаблон - если женщина счастливая самодостаточная хлебосольная - я верю, что она даже выглядя как купецкая приказчица из скобяной лавки на Пасху счастлива этим - это её "стиль" и дом у неё будет такой же помпезный как чайная на ярмарке, с богатыми обоями , сусальным золотом на багетах и Мишками от Шишкиина обилием всякой яркой мишуры - потому что это пошлость виновата. а не она
не отсутствие вкуса. который ей или не привили или который традиционно культивировался десятилетиями в семье , а может и среда, род занятий, круг общения сформировали- понятием стиль можно многое оправдать, если бы такие персоны не навязывали остальным его как исключительный , как продолжение своего богатого внутреннего мира - если они ставят себя как икону стиля передо мной , то я готова стать ярым атеистом и искрошить всю эту дребедень топором в щепки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мода,стиль,все условно!Пройдет н-ное количество лет и то, что модно,станет смешным и наоборот,что было смешным станет модным и даже ретро!Все в наших головах,да и жизнь диктует свои условия!К сожалению нам еще долго предстоит учиться хорошему вкусу, ранее нас этому никто не учил,если только в семье не было таковых!
Жужа
Это только для типажа этой самой секретарши срабатывает.)
Елена ДакурВ ответ на Жужа
Жужа
Это только для типажа этой самой секретарши срабатывает.)
СсылкаПожаловаться
Она не секретарша, она инженер, очень даже толковая девушка - женщина, она меня чуть младше, но выглядит очень молодо, этакая фея без возраста.
Елена Суслова
Никакой взаимосвязи в одежде от ощущения счастья не вижу
Катарина
фиг знает... может и зависит...
Солька
тут я думаю от женщины зависит...есть те кто и без мужчины в кросах ходят, а найдя его преображаются...а те кто ходил, и ловил на живца, успокаиваются и ходят в простых одеждах...а еще я заметила что те кто родил, переодеваются в удобную одежду и обувь...на шпильках не видела мам...а еще когда идешь в театр или ресторан одеваешь вечерний наряд и т.д. В целом думаю, все зависит тупо от настроения и места где находишься....
Галина БорисовнаВ ответ на Солька
Солька
тут я думаю от женщины зависит...есть те кто и без мужчины в кросах ходят, а найдя его преображаются...а те кто ходил, и ловил на живца, успокаиваются и ходят в простых одеждах...а еще я заметила что те кто родил, переодеваются в удобную одежду и обувь...на шпильках не видела мам...а еще когда идешь в театр или ресторан одеваешь вечерний наряд и т.д. В целом думаю, все зависит тупо от настроения и места где находишься....
СсылкаПожаловаться

Люли Малина
Ахаха! Зачем создавать тему, убедившись в истине своими глазами?
Елена ДакурВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Ахаха! Зачем создавать тему, убедившись в истине своими глазами?
СсылкаПожаловаться
Я не убедилась еще, у меня шаблон порвался слегка. Я вообще редко в чем-то уверена, поэтому мнение других интересно, но если у вас его нет, то я не в обиде))
Люли МалинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я не убедилась еще, у меня шаблон порвался слегка. Я вообще редко в чем-то уверена, поэтому мнение других интересно, но если у вас его нет, то я не в обиде))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня оно есть, и полностью совпадает с тем, что вы наблюдали :)
Елена ДакурВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
У меня оно есть, и полностью совпадает с тем, что вы наблюдали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))
Марина
Это высказывание справедливо только только для девушек на выданье.
PIPA Mr.
А если я постоянно чередую каблуки с кроссовками,ну соответственно и одёжку соответствующую обуви,то это говорит о том что я через день то счастливая,то наоборот,что ли?Мне всегда казалось одеваются в соответствии со своим вкусом люди,а не от наличия или отсутствия мужчины.А вкусы,предпочтения иногда меняются.
Белоснежная снежинкаВ ответ на PIPA Mr.
PIPA Mr.
А если я постоянно чередую каблуки с кроссовками,ну соответственно и одёжку соответствующую обуви,то это говорит о том что я через день то счастливая,то наоборот,что ли?Мне всегда казалось одеваются в соответствии со своим вкусом люди,а не от наличия или отсутствия мужчины.А вкусы,предпочтения иногда меняются.
СсылкаПожаловаться
И я так же.
Белоснежная снежинка
И я так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да. Я если знаю, что сегодня только на работу и сразу домой, то надену каблуки, а если планирую после работы по магазам прошвырнуться-то плоский ход, ну и прикид соответствующий. И никак это с моим уровнем счастья не связано.
Ушастик
я с каблуков слезла в 40 лет, хотя туфли на шпильках люблю, стадия активного поиска просто закончилась, краситься перестала в 43 года, стала делать удобные короткие стрижки без кудрей и сложных укладок, просто причесалась утром и все, внешний вид от этого только выиграл, при хорошем цвете лица и лишних морщин для своего возраста, лицо без косметики выглядит свежее, если, конечно, женщина не курит и не пьет лишнего.
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
я с каблуков слезла в 40 лет, хотя туфли на шпильках люблю, стадия активного поиска просто закончилась, краситься перестала в 43 года, стала делать удобные короткие стрижки без кудрей и сложных укладок, просто причесалась утром и все, внешний вид от этого только выиграл, при хорошем цвете лица и лишних морщин для своего возраста, лицо без косметики выглядит свежее, если, конечно, женщина не курит и не пьет лишнего.
СсылкаПожаловаться
А я вот пока не слезла, хотя ближусь к сорока с космической скоростью. Меня это настораживает. Не люблю врать себе.
УшастикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А я вот пока не слезла, хотя ближусь к сорока с космической скоростью. Меня это настораживает. Не люблю врать себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы тоже не слезла с каблуков, наверное никогда но в 40 лет меня стали везде возить на машине, потом на метро на работу стала ездить, а там шпильки в эскалаторе застрять могут, теперь уж отвыкла за 5 лет, всего пара туфель у меня на каблуке, и то на низком, остальная обувь типа тапочек.
Лагуна
Женщина-психолог(не помню кто...давно читала) как раз обратное про обувь утверждала...что имея груз в душе,голове,на руках и на шее,женщина,сама того не замечая,уходит от высоких каблуков(...ну ещё и болезни "опускают" на низкие каблучки и ортопеды,к сожалению(
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лагуна
Лагуна
Женщина-психолог(не помню кто...давно читала) как раз обратное про обувь утверждала...что имея груз в душе,голове,на руках и на шее,женщина,сама того не замечая,уходит от высоких каблуков(...ну ещё и болезни "опускают" на низкие каблучки и ортопеды,к сожалению(
СсылкаПожаловаться
Да эти психологи всех чешут вечно под одну гребенку.
Елена
А я хоть и без мужчины, и как говорится в поиске, но хожу в джинсах и кроссовках, мне так удобно. Но я крашусь и завиваю кудри ))), волосы все-таки красят женщину. И мне самой нравится, когда я хорошо выгляжу. Но иногда, по настроению, могу одеть и каблуки и платье, но не для кого-то, для себя. Не могу сказать, что я очень счастлива, все таки хотелось бы иметь рядом мужское плечо, но и не могу сказать, что я несчастна. Я понимаю, что мужчины любят глазами, но все-таки хотелось бы, что бы тебя любили и в кроссовках и на каблуках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем