Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть?

Вы радуетесь, когда знакомые делают крупные покупки или продвигаются по карьерной или социальной лестнице? Я -нет. Не завидую, но и не радуюсь. Но мне неприятно, хотя, у меня все нормально. Радуюсь только за родных искренне ( родные братья). За двоюродных, троюродных -нет. Я думаю это на уровне инстинктов заложено, т.е. он сильнее меня ( в плане выживания и приспособления)? Плохого не желаю, но вот неприятно и все. Рассудите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
MorositaВ ответ на Аноним
Аноним
Мои братья так никогда не сделают. 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а родня мужа?....подружки......ваши родственники.....А ВЫ?
АнонимВ ответ на Morosita
Morosita
а родня мужа?....подружки......ваши родственники.....А ВЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За родню мужа и подруг -не уверена. За родителей, братьев, детей и за себя ручаюсь на 100%
MorositaВ ответ на Аноним
Аноним
За родню мужа и подруг -не уверена. За родителей, братьев, детей и за себя ручаюсь на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит все таки примеры бывают: "из грязи в князи", "родства не помнящие".....
MS
Я не радуюсь, но и не завидую. Вообще никаких эмоций не возникает,принимаю как факт и все. Наверное дело в том,что я считаю себя практически богом и чувствую себя обособленно от остальных)Жизнью своей довольна
Течет река
Я радуюсь, что мои знакомые успешные люди, мало того я горда за них. Испытываю истинное удовольствие находясь среди них. Но вот они к другим так не относятся, оглядывают оценивая.
АнонимВ ответ на Течет река
Течет река
Я радуюсь, что мои знакомые успешные люди, мало того я горда за них. Испытываю истинное удовольствие находясь среди них. Но вот они к другим так не относятся, оглядывают оценивая.
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Если человеку не снесло крышу и он не смотрит свысока, то, конечно, я порадуюсь за него и пожелаю всего хорошего. Вы правы.
Lilit L
если всё правильно люди сделали и добились действительно чего-то хорошего, то порадуюсь. Ну а если как заслугу преподносят глупость, то пожалеть в пору, могу и прямо всё высказать. Завидовать ненормально, оправдывать это некими инстинктами - это уж перебор.
ZaraZa
Просто вы плохой человек.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Просто вы плохой человек.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что есть на свете хорошие люди, такие как вы. Спасибо вам.
Мисска
на самом деле, большой вопрос принесет ли пользу конкретный человек на конкретном месте. если по карьерной лестнице вверх ползет взяточник и непрофессионал, то чему тут радоваться? порой должности занимают откровенные вредители по блату или родственным связям. судить нужно по профессиональным результатам, пользе, которую приносит человек.
Morosita
Мне приятнее находится среди успешных, чем озлобленных, ленивых, смотрящих в чужой рот и карман......неудачников, находящих массу отговорок (не повезло, блат, через койку, родители богатые.....прочее).......
Самодостаточный человек не завистлив.......комплекс неполноценности - зависть....
Жужа
Если я видела, сколько человек приложил к этому усилий и результат его продвижения по карьере вполне логичен, радуюсь за человека. Приятно сознавать, что есть все таки в этом мире и справедливость, и закономерность, и что ты тоже так сможешь, если захочешь достичь определенного результата.
анастасия стрельникова
Иногда завидую и очень стыжусь этого чувства, стараюсь гнать его дальше и дальше. Потому что неприятно мне осознавать, что я испытываю это мерзкое чувство, ведь по-сути я не плохой человек, всегда помогу, поддержу, а тут....эта гадость вылезает. Пытаюсь замаскировать его внутри себя чувством радости....но иногда не получается и появляется чувство злости на себя.
Сорри
Для меня успехи других, это убежденность в том , что в жизни возможно все, стоит только захотеть! При наличии здоровья конечно и характера. Искренне радуюсь за женщин кто нашел свое счастье с мужчиной, особенно если женщина в зрелом возрасте, Восхищаюсь когда женщина смогла состоятся как мать и одновременно как профессионал в деле котором она занимается. Вообще не умею завидовать и ненавидеть, чему очень рада :)
Артур Коршак
Мне фиолетово,кто что купил или кто какую должность занял. Это не относится только к родне,если в их жизни случилось что-то хорошее,я только рад.
Д С
Не помню кто мне это сказал или где-то вычитала, но суть в том, что: " Не завидуй! Завидуя, ты желаешь его(её) судьбу. А вот, что приготовила судьба этому человеку, ты не знаешь. Возможно, у него в дальнейшем она(судьба) незавидная!" Вот и во мне, как только вспыхнет зависть, то сразу вспоминаю эти слова.
Ася БафинаВ ответ на Д С
Д С
Не помню кто мне это сказал или где-то вычитала, но суть в том, что: " Не завидуй! Завидуя, ты желаешь его(её) судьбу. А вот, что приготовила судьба этому человеку, ты не знаешь. Возможно, у него в дальнейшем она(судьба) незавидная!" Вот и во мне, как только вспыхнет зависть, то сразу вспоминаю эти слова.
СсылкаПожаловаться
Еще Ванга говорила: "Никогда не завидуй человеку, пока не увидишь итог его жизни..."
Анна Смолёнова
я не выражаю просто никаких эмоций. мне плевать! вообще плевать... я мизантроп.
Лисья осень
Если какой-то знакомый добивается большего, я понимаю, что это результат его труда. Значит, усерднее трудился, старался сильнее. Объективно, конечно, это не всегда так. Тем не менее, чем-то он заслужил эти блага. И если вдруг появляется какая-то грусть (почему не я?), я просто работаю больше. И даже если это не приводит к ошеломляющим результатам, я перед собой честна - все что от меня зависит сделано, остальное не в моей власти, отдаюсь воле судьбы)))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем