Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть?

Вы радуетесь, когда знакомые делают крупные покупки или продвигаются по карьерной или социальной лестнице? Я -нет. Не завидую, но и не радуюсь. Но мне неприятно, хотя, у меня все нормально. Радуюсь только за родных искренне ( родные братья). За двоюродных, троюродных -нет. Я думаю это на уровне инстинктов заложено, т.е. он сильнее меня ( в плане выживания и приспособления)? Плохого не желаю, но вот неприятно и все. Рассудите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Невеста Джокера
Мне как-то ровно. Потому что из тех, кто на начальном этапе имел со мной равные стартовые условия, еще никто меня не обогнал. Мне наоборот грустно, когда у друзей что-то не получается. А если получается - Слава Богу!
Невеста Джокера
Мне как-то ровно. Потому что из тех, кто на начальном этапе имел со мной равные стартовые условия, еще никто меня не обогнал. Мне наоборот грустно, когда у друзей что-то не получается. А если получается - Слава Богу!
СсылкаПожаловаться
Вы молодец!
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тоже порой жаба душит , жаба вообще самый страшный зверь пол земного шара передушила
РЦ Джуманджи
меня тоже порой жаба душит , жаба вообще самый страшный зверь пол земного шара передушила
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Невеста Джокера
Мне как-то ровно. Потому что из тех, кто на начальном этапе имел со мной равные стартовые условия, еще никто меня не обогнал. Мне наоборот грустно, когда у друзей что-то не получается. А если получается - Слава Богу!
СсылкаПожаловаться
Вы походу врушка
Невеста ДжокераВ ответ на Alko
Alko
Вы походу врушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл?
Невеста Джокера
А смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в конкретной записи, а вообщем. Сдаётся мне истинно вы чувствуете иначе, чем говорите. Обманываете и себя.
Невеста ДжокераВ ответ на Alko
Alko
Я не в конкретной записи, а вообщем. Сдаётся мне истинно вы чувствуете иначе, чем говорите. Обманываете и себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. В зависти смысла нет. От того что человек кому то завидует в его кармане не прибавится, карьера не продвинется, а силы и эмоции потратятся в пустую. Я не трачу свои физические и эмоциональные ресурсы попусту.
АнонимВ ответ на Alko
Alko
Вы походу врушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Я похвалила человека. Или вы не верите в искренность моих чувств. Вот и я о том же. Могу я искренне радоваться за чужого человека?
АнонимВ ответ на Alko
Alko
Вы походу врушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оказывается вы писали Невесте, а не мне. Очень неудобно, товарищи модераторы, непонятно кто и кому пишет, отсюда недопонимание.
Енотик Филя
мне безразлично до успехов других людей
ну добились чего - ну молодцы, не добились - не молодцы
порадоваться чуток могу за очень близких
Енотик Филя
мне безразлично до успехов других людей
ну добились чего - ну молодцы, не добились - не молодцы
порадоваться чуток могу за очень близких
СсылкаПожаловаться
до чужих дела нет, я про знакомых.
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
до чужих дела нет, я про знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про знакомых и говорю
знакомых слишком много, чтобы радоваться или огорчаться каждому их успеху
Silver Blue For you
Странно, обычно завидуют тем, с кем конкуренция на подсознательном уровне, т.е. с кем растешь, учишься, работаешь и когда реально оцениваешь, что, например, оба шли ровно, вкладывались одинаково, а потом волею судеб, раз и ситуация - один пан, а другой пропал-несправедливость, а че восьмая вода на киселе обычно дела- то никому нет. Это как невозможно почувствовать горе за тех, кого не знаем или кто далеко. Ну жалко, да, но вы ж не переживаете за чужих так, как за своих, случись что
АнонимВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Странно, обычно завидуют тем, с кем конкуренция на подсознательном уровне, т.е. с кем растешь, учишься, работаешь и когда реально оцениваешь, что, например, оба шли ровно, вкладывались одинаково, а потом волею судеб, раз и ситуация - один пан, а другой пропал-несправедливость, а че восьмая вода на киселе обычно дела- то никому нет. Это как невозможно почувствовать горе за тех, кого не знаем или кто далеко. Ну жалко, да, но вы ж не переживаете за чужих так, как за своих, случись что
СсылкаПожаловаться
Нет, точно не переживаю.
Silver Blue For you
А меня несправедливость бесит, не зависимо, близкие ли или не близкие "попали". А бывает несправедливость как данность принимаешь, что иначе нельзя
АнонимВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
А меня несправедливость бесит, не зависимо, близкие ли или не близкие "попали". А бывает несправедливость как данность принимаешь, что иначе нельзя
СсылкаПожаловаться
Как определить справедливость это или нет? Скорее везение, кому-то везет, а кому-то не очень.
Марфа
Я искренне радуюсь и не испытываю никакой зависти...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Я искренне радуюсь и не испытываю никакой зависти...
СсылкаПожаловаться
Я так не умею.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Давайте разбираться
.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Почему? Давайте разбираться
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чему радоваться?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
А чему радоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что это ваше окружение, потому что это подстегивает делать что-то самой...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Потому что это ваше окружение, потому что это подстегивает делать что-то самой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что мне с того? У меня -нет, а у окружения -есть. Чему я должна радоваться. Я еще раз повторяю, я не завидую, но и не радуюсь, зла не желаю, но и не кричу: " Как я рада за тебя!" Но мне неприятно, может потому что как раз из-за того, что я не умею радоваться за чужих. Но меня это совсем не радует, может это навязанное мнение, что мы должны радоваться за других. Ну не радуюсь я чужим успехам и все. Радуюсь только за родных ( братья, дети, родители, муж) и все. Может это инстинктивно?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
И что мне с того? У меня -нет, а у окружения -есть. Чему я должна радоваться. Я еще раз повторяю, я не завидую, но и не радуюсь, зла не желаю, но и не кричу: " Как я рада за тебя!" Но мне неприятно, может потому что как раз из-за того, что я не умею радоваться за чужих. Но меня это совсем не радует, может это навязанное мнение, что мы должны радоваться за других. Ну не радуюсь я чужим успехам и все. Радуюсь только за родных ( братья, дети, родители, муж) и все. Может это инстинктивно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, собственно, ничего... Что-то мне подсказывает, что вы и своим-то достижениям радоваться не умеете, или попросту нечем гордиться...
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
И что мне с того? У меня -нет, а у окружения -есть. Чему я должна радоваться. Я еще раз повторяю, я не завидую, но и не радуюсь, зла не желаю, но и не кричу: " Как я рада за тебя!" Но мне неприятно, может потому что как раз из-за того, что я не умею радоваться за чужих. Но меня это совсем не радует, может это навязанное мнение, что мы должны радоваться за других. Ну не радуюсь я чужим успехам и все. Радуюсь только за родных ( братья, дети, родители, муж) и все. Может это инстинктивно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не общаться с окружением, у которого чего-то больше, чем у вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем