Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зависть

как вы ее распознаете по отношению к себе?
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
маша
мне никто не завидовыет....
Алкоголик ВасяВ ответ на маша
маша
мне никто не завидовыет....
СсылкаПожаловаться
печалька...
захария андреева_z_z
не замечала такого по отношению к себе
Te St
Только когда фотки на белом фоне делают.. Но..это же.. Белая зависть...
Mar Fa
Мне не завидуют , нечему ))
Элка
Порой этого и не понять
Бабка Ежка
Не распознаю чаще никак)) только если специально подругам хвастаюсь, а они озвучивают свою зависть))
Ро Са
А вам это зачем? Только не уверенного в себе человека могут интересовать такие мелочи
АняВ ответ на Ро Са
Ро Са
А вам это зачем? Только не уверенного в себе человека могут интересовать такие мелочи
СсылкаПожаловаться
подруг отсеять
Reclusive*В ответ на Аня
Аня
подруг отсеять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря как завидуют. Светлой завистью, или темной.
АняВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Смотря как завидуют. Светлой завистью, или темной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну скажем...будь у меня положение хуже, им было бы легче
Reclusive*В ответ на Аня
Аня
ну скажем...будь у меня положение хуже, им было бы легче
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это " темная" зависть, это уже враги, а не друзья. Друг радуется за твое счастье, так же, как радовался бы за свое.
АняВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Тогда это " темная" зависть, это уже враги, а не друзья. Друг радуется за твое счастье, так же, как радовался бы за свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мало таких...чего уж греха таить мы сами не всегда в состоянии радоваться за чужое счастье
захария андреева_z_zВ ответ на Аня
Аня
подруг отсеять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие же это подруги?
захария андреева_z_z
какие же это подруги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот...сама сегодня только поняла
захария андреева_z_zВ ответ на Аня
Аня
ну вот...сама сегодня только поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а раз поняли что вам еще распознать хочется? не понимаю
захария андреева_z_z
ну а раз поняли что вам еще распознать хочется? не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может ошибаюсь...просто ситуация такая, не в первый раз уже...со стороны подруги затрагивается тема моей национальности (я только наполовину русская) с тем подтекстом что " понаприехали тут, понаустраивались". я замужем, можно сказать пристроенная...она еще нет...
захария андреева_z_zВ ответ на Аня
Аня
может ошибаюсь...просто ситуация такая, не в первый раз уже...со стороны подруги затрагивается тема моей национальности (я только наполовину русская) с тем подтекстом что " понаприехали тут, понаустраивались". я замужем, можно сказать пристроенная...она еще нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не к зависти абсолютно относится. она может быть просто не тактична. и я не понимаю как подруги не в состоянии открыто поговорить? если вам это не понравилось, то так и скажите. но сейчас мы проявили очень плохую черту характера, как мне кажется, высокомерное и снисходительное суждение о том, что подруга вам завидует из-за замужества. вы не подруги . ни она вам, ни вы ей. противненько
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
это не к зависти абсолютно относится. она может быть просто не тактична. и я не понимаю как подруги не в состоянии открыто поговорить? если вам это не понравилось, то так и скажите. но сейчас мы проявили очень плохую черту характера, как мне кажется, высокомерное и снисходительное суждение о том, что подруга вам завидует из-за замужества. вы не подруги . ни она вам, ни вы ей. противненько
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы проявили
захария андреева_z_z
это не к зависти абсолютно относится. она может быть просто не тактична. и я не понимаю как подруги не в состоянии открыто поговорить? если вам это не понравилось, то так и скажите. но сейчас мы проявили очень плохую черту характера, как мне кажется, высокомерное и снисходительное суждение о том, что подруга вам завидует из-за замужества. вы не подруги . ни она вам, ни вы ей. противненько
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я скажу так...если я считаю человека своим другом-мне будет абсолютно все равно на то, откуда он приехал. и еще раз повторюсь это не был единственный случай. а значит о тактичности тут речь не идет, она действительно так думает по отношению ко мне. а значит это с ее стороны идет некое раздражение ко мне как к личности только лишь потому что я принадлежу к другой национальности. и не мне вам рассказывать как каждой девушке хочется выйти замуж, а если этой девушке уже за 25, и даже такие "замухрышки" как я умудряются на "ее" территории "заполучить" неплохого мужа-наверное это по крайней мере может раздражать.
захария андреева_z_zВ ответ на Аня
Аня
я скажу так...если я считаю человека своим другом-мне будет абсолютно все равно на то, откуда он приехал. и еще раз повторюсь это не был единственный случай. а значит о тактичности тут речь не идет, она действительно так думает по отношению ко мне. а значит это с ее стороны идет некое раздражение ко мне как к личности только лишь потому что я принадлежу к другой национальности. и не мне вам рассказывать как каждой девушке хочется выйти замуж, а если этой девушке уже за 25, и даже такие "замухрышки" как я умудряются на "ее" территории "заполучить" неплохого мужа-наверное это по крайней мере может раздражать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я понятия не имею как каждая девушка хочет выйти замуж, так как не каждая этого хочет. я сказала свое мнение. вы подозреваете подруг в зависти. это противно. если она постоянно не тактична с вами, это тоже противно.вы не подруги. я не знаю зачем вы общаетесь, вам виднее. чтобы иметь возможность уколоть друг друга?
захария андреева_z_z
я понятия не имею как каждая девушка хочет выйти замуж, так как не каждая этого хочет. я сказала свое мнение. вы подозреваете подруг в зависти. это противно. если она постоянно не тактична с вами, это тоже противно.вы не подруги. я не знаю зачем вы общаетесь, вам виднее. чтобы иметь возможность уколоть друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
оставайтесь при своем мнении
захария андреева_z_zВ ответ на Аня
Аня
оставайтесь при своем мнении
СсылкаПожаловаться
История переписки10
естесственно
±■■ЧУДОВИЩЕ■■±В ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
это не к зависти абсолютно относится. она может быть просто не тактична. и я не понимаю как подруги не в состоянии открыто поговорить? если вам это не понравилось, то так и скажите. но сейчас мы проявили очень плохую черту характера, как мне кажется, высокомерное и снисходительное суждение о том, что подруга вам завидует из-за замужества. вы не подруги . ни она вам, ни вы ей. противненько
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такая фраза, не помню дословно "Чтобы понять человека, нужно пройти его дорогой, споткнутся обо все камни на его пути,испытать боль которую он испытал"
У всех людей разное восприятие объективной реальности.
Девушка в сомнениях после слов подруги. Стоит ли подруге доверять, прислушиваться её советам, её эмоциям, искреннее ли общение между ними. Это весьма жизненная ситуация. Но вопрос в теме, как распознать зависть. А не обсудить мораль дружбы.
захария андреева_z_zВ ответ на ±■■ЧУДОВИЩЕ■■±
±■■ЧУДОВИЩЕ■■±
Есть такая фраза, не помню дословно "Чтобы понять человека, нужно пройти его дорогой, споткнутся обо все камни на его пути,испытать боль которую он испытал"
У всех людей разное восприятие объективной реальности.
Девушка в сомнениях после слов подруги. Стоит ли подруге доверять, прислушиваться её советам, её эмоциям, искреннее ли общение между ними. Это весьма жизненная ситуация. Но вопрос в теме, как распознать зависть. А не обсудить мораль дружбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мораль дружбы? дружба не может включать в себя ни зависть ни подозрения в зависти. а тему мы с автором обсудили .не волнуйтесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем