Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть...

Как побороть в себе чувство ЗАВИСТИ
 всю жизнь всем завидую, то одежда красивая, то внешность, фигура красивая, даже пусть не идеальная, то красивая, то волосы прямые, у меня волнистые)) то муж веселый, у меня серьезный, то друзей много и короче все в этой теме, знаю что это плохо, не чего поделать с собой не могу, только завожу себя в какую то депрессию 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ульяна
Не надо сравнивать себя со всеми подряд. смотрите в свою тарелку, так сказать.
❤✿Камелия К✿❤
Чтобы избавиться от чувства зависти, сделайте так, чтобы у вас не было свободного времени на него. Пусть ваша жизнь станет насыщенной и разнообразной, ведь все зависит только от вас, от вашего желания и от веры в свои силы.
Татьяна
Как я вам завидую..волосы волнистые,а у меня прямые!!
захария андреева_z_z
считайте себя коллекционером предметов для зависти.пусть вашей коллекции завидуют. зависть - это отражение тщеславия. вы начните с обратного. определите точно,что вам не то что завидовать,вам сострадать надо.
Катя
как я вам завидую...
Чингисхан
а знаете как завидуют вам больные люди. представьте лежат они в больнице и видят вас в окне
Basti
Заведите себе хобби. Вышивайте крестиком, валяйте из шерсти, вяжите, делайте кукол, все что угодно. И попытайтесь довести свое мастерство до качества. достойного продаж. Зависть - это признак отсутствия внутренних опор, самодостаточности. И пустоты внутреннего мира.
Самый лучший тролль
Нельзя иметь в жизни все. У каждого свое и плохое и хорошее. Все уравновешенно в жизни. Ведь Вы же не хотите иметь все беды и болезни людей? Нет. По этому не завидуйте, от этого настроение портится и болеть все начинает!
Юлия Та самая
Думаю с завистью боротся не надо. это нормальное для человека чувство. Надо учится принимать себя и ценить.
АННА АНИНА
а смысл завидовать ? фсё равно у тебя этого не будет
Fida
Зависть вредна для здоровья. И сказывается на внешности. Неестественная неискренняя улыбка, к примеру, способствует образованию соответствующих мимических морщин.
Марина Марина
уф,сочувствую
Эйве
научите завидовать
Сара Коннор
Вам тоже кто-то завидует. Кто-то хочет волнистые волосы и мужа серьёзного, а не шута)
kiss kiss
Ужась))
Любовь Пяткова
Надо уже себя полюбить.
Rico.Hub +
конечно, всегда у других лучше.
E_Sh
Для начала перестаньте сравнивать себя и других. Вы видите только одну сторону, не замечая, что у предмета зависти могут быть проблемы, гораздо хуже Ваших. К тому же, Ваше восприятие может рисовать те детали, которых вообще нет.
Марина
Получается по Вашему, у Вас должно быть только самое лучшее?
Амели
Скажите родителям спасибо за ваше детство.
пседоним
У Вас есть то, чего нет ни у кого на всем белом свете! Вы - Неповторимая. Ваш Муж - Единственный такой!
И ко всему, что у Вас есть, вот такое вот отношение.
И это правда!
Елена Харчевникова
Вам просто нужно понять, что У ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ! Без них никто не живет, но и есть люди, которые не стремятся их показывать. Вот и вы, живите, так, чтобы проблемы ваши никто не видел, а не завидуйте!
Мария Титчева
зависть только отвлекает и непродуктивна.. если перестанете завидовать - у вас всё наладится и завидовать будут уже вам
Amarilis
Эта болезнь.И вообще тут почитаешь,людьми что то не то.К врачу сходите.
Туч
Мне так идут кудряшки... а у меня прямые. Завидую вам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем