Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть

Тема просто, чтобы выговориться.

Есть у меня знакомая. Пару лет назад её дочь развелась с мужем, вернулась в отчий дом с двумя маленькими детьми. Знакомой пришлось выйти на работу, так как у дочки малость крыша поехала на почве материнства, детей она боялась оставить даже на минуту.

Я решила помочь и на своей работе начала расспрашивать, может кто знает. У нас есть девочка-программист. Ей нужна была домработница: убирать, готовить, в общем, весь быт. Моя знакомая сначала воротила носом, мол, уборщицей она не хочет быть. Но после долгих и тщетных поисков она согласилась. И началось. Она мне названивала, рассказывала как в доме у этой девушки. Она типичный программист. Любит компьютерные игры, не очень опрятная, но себя в форме держит. В общем, я ничего криминального не вижу. Для моей знакомой это катастрофа. Она любила заводить пластинку по поводу того, что у этой девочки нет мужика и детей не будет. Хотя ей всего 25. Постоянно сравнивала ее со своей дочкой, которой так не повезло с мужчиной, но она такая мать.

Полгода назад мы в коллективе узнали, что наша программист беременна и скоро уйдёт в декрет. Я узнала об этом об знакомой ещё раньше. Теперь она говорила, какая та ш**ава, залетела не понятно от кого и будет воспитывать байстрюка. Тогда я не задержалась и высказала знакомой все что накипело, встала на защиту девушки. Но так будто меня не слышала. Она продолжает поливать грязью нашу девочку. Мол, я ничего не понимаю. Ее дочь сама воспитывает детей, это очень сложно.

Я как бы между прочим поинтересовалась у программиста, будет ли моя знакомая работать у неё во время декрета. Она сказала что да, мол после рождения ребёнка у домработницы появится больше работы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Любовь Пяткова
А зачем Вы всё это слушаете?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем Вы всё это слушаете?
СсылкаПожаловаться
Честно, я уже думала ее отправить в чёрный список. Но мы к сожалению живем в одном доме, может поймать. Я сначала даже не слушала, но потом она начала оскорблять и вот тут мне стало плохо.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, я уже думала ее отправить в чёрный список. Но мы к сожалению живем в одном доме, может поймать. Я сначала даже не слушала, но потом она начала оскорблять и вот тут мне стало плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто скажите, что Вам это неинтересно. А можно извиниться, сказать, что занята, и закончить разговор. Через раз пять такой занятости вообще звонить перестанет.
Wake Up Neo
Фига се сколько у вас там программисты получают. Ни одну девушку не знаю)))) а завистливые это да.. таких сжигать на костре.
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Фига се сколько у вас там программисты получают. Ни одну девушку не знаю)))) а завистливые это да.. таких сжигать на костре.
СсылкаПожаловаться
В нашем офисном здании много организаций и я знаю, что в пяти из них программисты девушки :)
sashagitВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем офисном здании много организаций и я знаю, что в пяти из них программисты девушки :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю таких же. Талантлиаых нет срели них, все по знакомтсву и роль сосок для руководства. А там и ставка по зп другая.
Любовь ПятковаВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Фига се сколько у вас там программисты получают. Ни одну девушку не знаю)))) а завистливые это да.. таких сжигать на костре.
СсылкаПожаловаться
Хорошие программеры - дорогие специалисты.
Любовь Пяткова
Хорошие программеры - дорогие специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоьько баб я среди них не встречал, одни мужчины. А пе...ы толькл для разнообоащия беруться на рутинеую работу или что бы ми..ет делала между напискнием кода
레나 이В ответ на sashagit
sashagit
Тоьько баб я среди них не встречал, одни мужчины. А пе...ы толькл для разнообоащия беруться на рутинеую работу или что бы ми..ет делала между напискнием кода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поражает мужское чсв...Сейчас 21 век, девушки могут быть кем хотят. И многие добиваются даже больше, чем некоторые дядьки. Причем сами. Девушек на дорогих машинах становится все больше и больше. Все этим самым заработали? Да столько даже "карнишонов" нет. И если блы за это самое платили хорошую з/п, давали машины, многие дядьки с удовольствием бы занялись сиим полезным для их кошелька делом )
Бет Мидлер
трепло она просто.
раз свое мнение не навязывает, а на вас выплескивает, то это ваша проблема.
вы же ее слушаете.
той девочке пофигу. она ее по назначению пользует
Элвис покинул здание
Перестаньте общаться с таким человеком)
Наталья Ш
Вот однажды устроила знакомую,больше ни-ни как раз по той же причине.жизненный опыт,как говорится
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
Она не говорила, что моя знакомая будет нянькой, просто теперь убираться и готовить она будет на двоих.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не говорила, что моя знакомая будет нянькой, просто теперь убираться и готовить она будет на двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Младенцу борщи варить?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Младенцу борщи варить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, наша девочка просто стала есть больше. В общем, посмотрим как там будет. В любом случает, хлопот у знакомой прибавится. Ведь теперь программист будет сутками дома и знакомая будет находится под постоянным контролем работодательницы.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, наша девочка просто стала есть больше. В общем, посмотрим как там будет. В любом случает, хлопот у знакомой прибавится. Ведь теперь программист будет сутками дома и знакомая будет находится под постоянным контролем работодательницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. сварить 3 картошины или 5 - большая разница? За весом беременных обычно доктора строго наблюдают. У программиста появится куч свободного времени, может она в целях физкультуры начнет что-то по дому делать. Ей двигаться нужно больше.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Т.е. сварить 3 картошины или 5 - большая разница? За весом беременных обычно доктора строго наблюдают. У программиста появится куч свободного времени, может она в целях физкультуры начнет что-то по дому делать. Ей двигаться нужно больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она в спортзал ходит. Вообще любит спорт. Почти все её игрушки в основном спорт :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Она в спортзал ходит. Вообще любит спорт. Почти все её игрушки в основном спорт :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этот замечательный период двигаться с посильными нагрузками нужно как можно больше, не час в спортзале. Ей доктора все расскажут и подскажут.
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
Она не говорила, что моя знакомая будет нянькой, просто теперь убираться и готовить она будет на двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у младенца какое то особое меню?
***
Вот поэтому нельзя пускать в дом тех, кто хоть как-то связан с вашим окружением
СВВ ответ на ***
***
Вот поэтому нельзя пускать в дом тех, кто хоть как-то связан с вашим окружением
СсылкаПожаловаться
И гать из дома тех, кто не умеет держать язык за зубами.
***В ответ на СВ
СВ
И гать из дома тех, кто не умеет держать язык за зубами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких ото всюду надо гнать :)
СВВ ответ на ***
***
Таких ото всюду надо гнать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласна)))
Ольга ИвановнаВ ответ на СВ
СВ
И гать из дома тех, кто не умеет держать язык за зубами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это давно нужно было сделать. Пусть счастливая успешная мать со сдвигом в голове подыскивает другую работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем