Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Зависть.

Никогда не думала, что я завидую. а тут сходила к психологу и он мне это сказал. И он конечно же прав. Ситуация какая, давно уже развелась с мужем, потом познакомилась с мужчиной, жили вместе и он ушел к другой. Я все переживала, что я одна и мне под 50, а что бывший муж, что сожитель сейчас не одни и у них все хорошо.Бывший муж правда сейчас один насколько я тут случайно узнала.. но в дуще опять какое то злорадство. Вы не подумайте, я очень добрый человек. И многие пользуются этой добротой, что на работе, что соседи.Подруг спрашивала, что мне больно, что обидно что меня вот так вот бросили, когда я все делала для них. Мне они говорят, что это не зависть, а просто обида. Как вы считаете, это зависть или обида? И если это или то или другое.. как от этого избавиться? Я не мониторю соц.сети, не думаю о  них. У меня давно своя и даже насыщенная жизнь. Но когда кто то спрашивает одна я или нет.. я невольно вспоминаю и мне становиться плохо. Переживаю.Да и порой подруги не дают забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
277
189101112
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за пожелание. Я вам тоже желаю всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Мне помогли после развода книги психолога Андрея Аккуратова (фамилия возможно не правильная.потому что было это 15 лет назад) Может кто поправит. Он действующий психоаналитик. Попалась его книга-Жизнь после развода.
СсылкаПожаловаться
Галина Снигур
Извиняй, мадам, но прочитала и так мне стало противно на тебя... Ой, я такая добрая, я всем помогаю, я всех уважаю.., а только эта доброта показушная: вот смотрите я какая..., но люди вокруг не дураки, они чувствую, откуда душок идет, особенно те, кто рядом. Поэтому и одна. Похоже, тут и психолог не поможет: с чем человек родился, с тем и дорога .
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Извиняй, мадам, но прочитала и так мне стало противно на тебя... Ой, я такая добрая, я всем помогаю, я всех уважаю.., а только эта доброта показушная: вот смотрите я какая..., но люди вокруг не дураки, они чувствую, откуда душок идет, особенно те, кто рядом. Поэтому и одна. Похоже, тут и психолог не поможет: с чем человек родился, с тем и дорога .
СсылкаПожаловаться
Зачем вы такое пишите? Меня часто в жизни обижали люди. Я сирота и всегда есть такие как вы, которые хотят унизить, даже не зная меня и не зная этих мужчин. Хорошо, вы считаете, что я плохая женщина...но почему бывший муж не видел и не платил детям алименты более 10 лет? Деньги тратил на молодых и красивых? Можете не отвечать.. каждый видит в человеке то, что у него в избытке. Я считала всех добрыми и доверилась им.. вы по другому. Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Наталья БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем вы такое пишите? Меня часто в жизни обижали люди. Я сирота и всегда есть такие как вы, которые хотят унизить, даже не зная меня и не зная этих мужчин. Хорошо, вы считаете, что я плохая женщина...но почему бывший муж не видел и не платил детям алименты более 10 лет? Деньги тратил на молодых и красивых? Можете не отвечать.. каждый видит в человеке то, что у него в избытке. Я считала всех добрыми и доверилась им.. вы по другому. Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит думать о чужих недостатках, лучше подумайте о своих достоинствах и развивайте их!
СсылкаПожаловаться
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О-о-о!!! Уж как меня обижали, вам и не снилось! Правда алименты бывший платил по 1 рубль 20коп, 1 рубль 67 коп. на двоих. Я вас не унизила и не писала, что вы плохая. Я написала то, что увидела в вашем обращении в народу: я хорошая и одна, а мужчины, бросившие вас плохие, они не одиноки и вам от этого плохо. Во всех проблемах надо начинать с себя, искать свои слабые и не очень привлекательные стороны. Ну, а если рядом был поганый человек, вырвать его из своей жизни раз и навсегда, а не следить за ним и не завидовать, он этого не заслуживает, если он гад.
СсылкаПожаловаться
Novy accountВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
О-о-о!!! Уж как меня обижали, вам и не снилось! Правда алименты бывший платил по 1 рубль 20коп, 1 рубль 67 коп. на двоих. Я вас не унизила и не писала, что вы плохая. Я написала то, что увидела в вашем обращении в народу: я хорошая и одна, а мужчины, бросившие вас плохие, они не одиноки и вам от этого плохо. Во всех проблемах надо начинать с себя, искать свои слабые и не очень привлекательные стороны. Ну, а если рядом был поганый человек, вырвать его из своей жизни раз и навсегда, а не следить за ним и не завидовать, он этого не заслуживает, если он гад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормально вы ее унизили, написали от вас душок идет

и не заметили
СсылкаПожаловаться
Галина СнигурВ ответ на Novy account
Novy account
нормально вы ее унизили, написали от вас душок идет

и не заметили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под этим словом я подразумевала зависть, ну и еще можно добавить желание казаться, а не быть.
СсылкаПожаловаться
Novy accountВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что вы сирота резко усугубляет проблему, вы свою жизнь мечтали найти человека, который вас будет любить и никогда не нашли, тепла вы искали. Была бы у вас любящяя мама, у вас бы такого комплекса не развилось. (поэтому и есть ,,зависть,, в детстве не получили, что положено, поэтому всю жизнь хорошая, добрая и удобная, хотите заслужить любовь)

Да не нужны эти мужчины в виде тепла, тот что алименты не платил 10 лет, вы думаете он нормальный муж? Таким же г и остался, наверняка. Ищите тепла в детях, в себе стержень, заведите кота, хобби итд.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не платил,потому что это маленькая месть мужчины-Не захотела меня терпеть.вот и получай-вся забота о детях на тебе.а я потом детям объясню.что их мать сама от меня ушла и не давала общаться. А вам придется только оправдываться перед детьми. Сделайте проще-детям дайте контакты отца и сами отойдите в сторону. Это их отец,они его любят любого. Пусть с ним общаются и вы увидите.может и свадьбу детям оплатит и внуков поможет содержать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Белова
Завидовать можно чьему-то уму, везению, таланту, коллеге, в конце-то концов, которую при равных условиях повысили, а вас нет ...
А при чем здесь бывшие мужья? То, что они смогли устроить свою личную жизнь? У вас обида, да. Но это общая тенденция, мужчине легче устроиться после развода, ибо, он выбирает. А женщине, особенно в возрасте, сложнее, ибо, выбор невелик - желающих не нее мало.
Поменьше следите за жизнью бывших, побольше уделяйте времени себе - и это не сидение в интернете!!!
И прекратите тратить время и деньги на психолуХов, это бессмысленные траты, лучше потратьте их на новое хобби.
СсылкаПожаловаться
Мара
Так вы мужчин как какую то ценность воспринимаете, по этому да зависть, что они и без вас всем довольны и обида, что вы для них старались-расстилались, а они не оценили, не благодарили. Вы на себе уже должны сосредоточиться, а не на бывших. Или вы реально мечтаете кому-то портки стирать, харчи с утра до ночи варить и про чужие болячки волноваться. О себе заботьтесь лучше.
СсылкаПожаловаться
Natalia
Добрый день! Отвечая на ваш вопрос "зависть ли это" - да, это зависть. По второму вопросу "как от этого избавиться" - избавиться в прямом значении этого слова не получится, по крайне мере быстро и на форуме. Но, Вы уже дошли до психолога. Это плюс. Кстати, интересно по какому вопросу вы к нему обратились. Второй положительный момент - вы обозначили эту тему, вы ее увидели, появились вопросы, т.е., есть задача, значит появятся пути ее решения. Избавится и резко изменить стиль своего поведения, свои убеждения, мысли - не получится быстро, даже если вы попытаетесь выйти из этой ситуации "на силе воли", т.к. копили Вы это все годами. Тема, скорее всего, давняя, и потребуется время на прояснение "откуда ноги растут" и осознание что с этим делать. Мое мнение - продолжить ходить к психологу, заодно, кстати, проработаете тему "злорадство", "многие пользуются моей добротой", "подруги не дают забыть". В общем, верной дорогой идете. Удачи во всем!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Добрый день! Отвечая на ваш вопрос "зависть ли это" - да, это зависть. По второму вопросу "как от этого избавиться" - избавиться в прямом значении этого слова не получится, по крайне мере быстро и на форуме. Но, Вы уже дошли до психолога. Это плюс. Кстати, интересно по какому вопросу вы к нему обратились. Второй положительный момент - вы обозначили эту тему, вы ее увидели, появились вопросы, т.е., есть задача, значит появятся пути ее решения. Избавится и резко изменить стиль своего поведения, свои убеждения, мысли - не получится быстро, даже если вы попытаетесь выйти из этой ситуации "на силе воли", т.к. копили Вы это все годами. Тема, скорее всего, давняя, и потребуется время на прояснение "откуда ноги растут" и осознание что с этим делать. Мое мнение - продолжить ходить к психологу, заодно, кстати, проработаете тему "злорадство", "многие пользуются моей добротой", "подруги не дают забыть". В общем, верной дорогой идете. Удачи во всем!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!.
СсылкаПожаловаться
Любовь -Глория
Перелистнуть. Забыть..Простить. И не злорадствовать ! Не следить за бывшими -зачем это нужно ? И да - еще: нужно уважать себя. не заладились отношения? выгоняйте (бросайте ) его первой - и все будет ок!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория
Перелистнуть. Забыть..Простить. И не злорадствовать ! Не следить за бывшими -зачем это нужно ? И да - еще: нужно уважать себя. не заладились отношения? выгоняйте (бросайте ) его первой - и все будет ок!
СсылкаПожаловаться
Да.. психолог так и сказал, что надо было первой бросать.. но я все хотела исправить, думала что я не так поняла. Хотела сохранить отношения...думала. а вдруг он ошибся и я сама виновата..
СсылкаПожаловаться
Любовь -ГлорияВ ответ на Аноним
Аноним
Да.. психолог так и сказал, что надо было первой бросать.. но я все хотела исправить, думала что я не так поняла. Хотела сохранить отношения...думала. а вдруг он ошибся и я сама виновата..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая, если отношений нет, если они себя изжили - ничего не нужно ИСПРАВЛЯТЬ ! Поверьте! Я проходила это. Жалею только, что раньше его не выперла (с моей территории. У него было жилье, но в тот регион меня палкой не загонишь). Одно сожаление было - что "припоздала" с "выпереть"! И сразу стало легче дышать...И появился другой - любящий, верный, понимающий с полуслова! закрыть гештальт в отношениях - и будет новая жизнь ! Резко смените обстановку! И придет новое чувство и, возможно. любовь!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория
Милая, если отношений нет, если они себя изжили - ничего не нужно ИСПРАВЛЯТЬ ! Поверьте! Я проходила это. Жалею только, что раньше его не выперла (с моей территории. У него было жилье, но в тот регион меня палкой не загонишь). Одно сожаление было - что "припоздала" с "выпереть"! И сразу стало легче дышать...И появился другой - любящий, верный, понимающий с полуслова! закрыть гештальт в отношениях - и будет новая жизнь ! Резко смените обстановку! И придет новое чувство и, возможно. любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю на счет нового, я очень уже боюсь и не хочу если честно. Я умная женщина. У меня конечно же есть с кем переспать. Не в этом дело. Дело в том, что я окончательно поняла.. что была безразлична бывшему мужу и сожителю.. а они так и не узнали какая я и кто я.. Я показывала себя только с одной стороны..неплохой, беззащитной..Бывший муж и свекровь думали,ч то я скоро сдохну или на коленях буду у него молить вернуться.. я чуть было так не сделала.. когда денег вообще не было. Когда приставы пришли по его долгам у нас все забирать. И бывший сожитель.. слал мне фото своих интимных сцен с молодыми и упругими.. так было больно.. не передать..
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не знаю на счет нового, я очень уже боюсь и не хочу если честно. Я умная женщина. У меня конечно же есть с кем переспать. Не в этом дело. Дело в том, что я окончательно поняла.. что была безразлична бывшему мужу и сожителю.. а они так и не узнали какая я и кто я.. Я показывала себя только с одной стороны..неплохой, беззащитной..Бывший муж и свекровь думали,ч то я скоро сдохну или на коленях буду у него молить вернуться.. я чуть было так не сделала.. когда денег вообще не было. Когда приставы пришли по его долгам у нас все забирать. И бывший сожитель.. слал мне фото своих интимных сцен с молодыми и упругими.. так было больно.. не передать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой ужас, слушайте, каждая тварь пытается вытереть о вас свои поганые ноги. Займитесь пожалуйста этим, у вас одна жизнь дети выросли, займитесь своей душой и прекратите это. Жаль вас стало

Прекращайте также себя ругать, хвалите.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гордости (достоинcтву) надо прибавить, а мазохизму поубавить, вас к этому в детсве приучили, и к полтиннику вы все еще в плену этиx паттернов
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношения ОБА должны стараться вносить позитив и желание. Если у одного нет этого желания,то никакие ожидания не дадут сохраниться отношениям. Так что не вините себя. и идите вперед,не оглядываясь назад.Все у вас впереди!!! тихая.спокойная старость и хорошие дети и любящие внуки. Вот вам и семья!!! Любите себя и держите со всеми дистанцию.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Отношения ОБА должны стараться вносить позитив и желание. Если у одного нет этого желания,то никакие ожидания не дадут сохраниться отношениям. Так что не вините себя. и идите вперед,не оглядываясь назад.Все у вас впереди!!! тихая.спокойная старость и хорошие дети и любящие внуки. Вот вам и семья!!! Любите себя и держите со всеми дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо на счет дистанции. Да.. я точно поняла, что не умею с людьми отношения строить. Вот мне уже столько лет.. но как только вижу что ко мне по хорошему.. тут же стараюсь сделать в два раза больше ему, и тут же могу душу раскрыть. Это признак заниженной самооценки, я понимаю.Но люди, как правило этим пользуются и у меня всегда разочарование.. и еще страх кого то обидеть.. Это же неумение сказать нет.)))А что про бывших... иногда было желание и правда их где-нибудь закопать.. ))). А потом я понимаю, насколько они ко мне были безразличны.. и вот это больше всего убивало. Новые телки, молодые.. я для них никто.. выжженный ресурс... так хотелось, что бы им тоже так же в жизни было.. так же больно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо на счет дистанции. Да.. я точно поняла, что не умею с людьми отношения строить. Вот мне уже столько лет.. но как только вижу что ко мне по хорошему.. тут же стараюсь сделать в два раза больше ему, и тут же могу душу раскрыть. Это признак заниженной самооценки, я понимаю.Но люди, как правило этим пользуются и у меня всегда разочарование.. и еще страх кого то обидеть.. Это же неумение сказать нет.)))А что про бывших... иногда было желание и правда их где-нибудь закопать.. ))). А потом я понимаю, насколько они ко мне были безразличны.. и вот это больше всего убивало. Новые телки, молодые.. я для них никто.. выжженный ресурс... так хотелось, что бы им тоже так же в жизни было.. так же больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не злитесь на них-жизнь сама расставит все точки над и. И им попадется стерва,которой нужно будет угождать!!! Это будет обязательно. Так что посмейтесь.меняйте свое поведение со всеми. Не старайтесь угождать и всем нравиться. да.дистанцию со всеми надо уметь выстраивать. даже с детьми и внуками и мужчинами и коллегами. В противном случае -сядут на шею. И будут еще погонять. Так что ЛЮБИТЕ СЕБЯ и на все предложения отвечайте-надо подумать. Нет.грубовато звучит.а надо подумать мягче .но тоже практически отказ.
СсылкаПожаловаться
Наталья АльжановаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот! Вы слишком много на себя брали. Были удобной, покладистой, терпеливой, старались во всем угодить. Не благодарное это дело. Ни кто не оценит и любить больше не будет такую хорошую и добрую. Не зря говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Вы ждали от мужчин равноценную отдачу. Сейчас у вас разочарование, чувство, что вас использовали и обида, что не оправдались ваши надежды. Не терзайте себя, никого не слушайте. Полюбите себя и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Не злить котиков!!
Я думаю, это не совсем зависть. Вам просто немного обидно, бывший муж в отношениях, а вы нет. Вы подсознательно начинаете думать, что вы тоже заслуживаете "ништяков" отжизни. Но подумайте, может у вас лучше чем у него все складывается. Может, ему тягостно в этих отношениях? А вы наоборот открыты для новых? Просто проработайте эту ситуацию под другим углом.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
Я думаю, это не совсем зависть. Вам просто немного обидно, бывший муж в отношениях, а вы нет. Вы подсознательно начинаете думать, что вы тоже заслуживаете "ништяков" отжизни. Но подумайте, может у вас лучше чем у него все складывается. Может, ему тягостно в этих отношениях? А вы наоборот открыты для новых? Просто проработайте эту ситуацию под другим углом.
СсылкаПожаловаться
Да.. очень бы хотелось так думать. Окахывается, интиржку он завел еще будучи в браке. Потом всячески стал меня унижать , что бы я сама ушла. Я не уходила.. тогда он меня и огорошил. потом оказывается стал выставлять свою молодую любовь в своих соц.сетях...Прямо через месяц после нашего расставания. Мы еще даже не успели развестись официально. Для меня это был удар. Так бы хотелось думать. что и ему не сладко.. но ведь тогда бы он мог позвонить, написать.. этого нет.. значит все хорошо. и еще напоследок он мне сказал, что я стала старая и он меня никогда не любит...Это было наверное больнее всего.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас