Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Зависть.

Никогда не думала, что я завидую. а тут сходила к психологу и он мне это сказал. И он конечно же прав. Ситуация какая, давно уже развелась с мужем, потом познакомилась с мужчиной, жили вместе и он ушел к другой. Я все переживала, что я одна и мне под 50, а что бывший муж, что сожитель сейчас не одни и у них все хорошо.Бывший муж правда сейчас один насколько я тут случайно узнала.. но в дуще опять какое то злорадство. Вы не подумайте, я очень добрый человек. И многие пользуются этой добротой, что на работе, что соседи.Подруг спрашивала, что мне больно, что обидно что меня вот так вот бросили, когда я все делала для них. Мне они говорят, что это не зависть, а просто обида. Как вы считаете, это зависть или обида? И если это или то или другое.. как от этого избавиться? Я не мониторю соц.сети, не думаю о  них. У меня давно своя и даже насыщенная жизнь. Но когда кто то спрашивает одна я или нет.. я невольно вспоминаю и мне становиться плохо. Переживаю.Да и порой подруги не дают забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
275
1345678911
mihail laskinВ ответ на Аноним
Аноним
С чего бы это? Что вы такая злая сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не злая она, а вы какая то недоделаная....
СсылкаПожаловаться
МилаВ ответ на mihail laskin
mihail laskin
Да не злая она, а вы какая то недоделаная....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мишка-вот 100% недоделанный это ты.
СсылкаПожаловаться
Любовь -ГлорияВ ответ на Аноним
Аноним
С чего бы это? Что вы такая злая сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она всегда такая...
СсылкаПожаловаться
margarita feliot
Автор, успокойтесь, у всех людей есть чувство зависти.
Этот было, есть и будет.
У соседа трава всегда зеленее .
Не ходите больше к психологу, ему же на вас деньги надо делать, т.к у него у самого сосед богаче и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Этот было, есть и будет.
Не ходите больше к психологу, ему же на вас деньги надо делать, т.к у него у самого сосед богаче и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Этот было, есть и будет.
СсылкаПожаловаться
Далеко не у всех.
СсылкаПожаловаться
Ирина БаронВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Далеко не у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и над этим работать, чтобы избавится от зависти. Например: У одного свой остров, самолёт, яхта 150 метров, вилла, тачка за 30 лимонов. И всем завидовать?
Лучше, эту энергию перенаправить на созидательный процесс.
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ♥️
ну задето у вас самолюбие, и обида гложет, и зависть есть, и одиночество пугает. да. и что теперь? ну есть и есть всё это. живите дальше. такое со всеми бывает. потом проходит.
СсылкаПожаловаться
петрушка
психологи - это твари, которые за твои деньги лезут щупальцами в твою голову и ничем не помогают;
зависть, ревность, меркантильность - это норма для человеческого существа, все такие, просто тщательно скрывают;
я вообще монстр, и ниче, живу;
вы не едите младенцев на завтрак и не разводить доверчивых стариков на деньги?
значит все норм
СсылкаПожаловаться
Ирина БаронВ ответ на петрушка
петрушка
психологи - это твари, которые за твои деньги лезут щупальцами в твою голову и ничем не помогают;
зависть, ревность, меркантильность - это норма для человеческого существа, все такие, просто тщательно скрывают;
значит все норм
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Есть, которым помогли. Даже здесь мудрыми советами помогают. Люди, со стороны смотрят на себя и начинают видеть свои ошибки, убрав гордыню и себялюбие. Я себе годами не могла признаться, что наколбасила.
СсылкаПожаловаться
петрушкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Не соглашусь. Есть, которым помогли. Даже здесь мудрыми советами помогают. Люди, со стороны смотрят на себя и начинают видеть свои ошибки, убрав гордыню и себялюбие. Я себе годами не могла признаться, что наколбасила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прежде чем кого то тыкать носом в гордыню, нужно начать с себя и перестать издеваться над глупыми и слабыми, а то некрасивая картиночка получается
СсылкаПожаловаться
mihail laskinВ ответ на петрушка
петрушка
значит все норм
СсылкаПожаловаться
Какой вы злой....
СсылкаПожаловаться
петрушкаВ ответ на mihail laskin
mihail laskin
Какой вы злой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пох
СсылкаПожаловаться
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Вас ещё и заблокировали , это же надо так осточертеть
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Вас ещё и заблокировали , это же надо так осточертеть
СсылкаПожаловаться
Да там другое.С бывшим мужем мы познакомились, когда он развелся через 2 года и бывшая ему все время названивала.. Он потом ее в блок. Думаю, что он решил что я так поступлю. А бывший сожитель.. не знаю точно, но он мне как то сказал, когда мы расставались, что бы я никогда ему не звонила иначе в блок. Я не звонила.. но думаю, уже в блоке.. по рассказам знакомых.. ну у него там так хорошо, так хорошо.. уверена.. боиться, что я позвоню... и заранее..)))
СсылкаПожаловаться
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Аноним
Аноним
Да там другое.С бывшим мужем мы познакомились, когда он развелся через 2 года и бывшая ему все время названивала.. Он потом ее в блок. Думаю, что он решил что я так поступлю. А бывший сожитель.. не знаю точно, но он мне как то сказал, когда мы расставались, что бы я никогда ему не звонила иначе в блок. Я не звонила.. но думаю, уже в блоке.. по рассказам знакомых.. ну у него там так хорошо, так хорошо.. уверена.. боиться, что я позвоню... и заранее..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плюнь ты и живи в свое удовольствие , я вообще не понимаю эти страдания . Меня вон летом с новой пассией своей познакомил , я чёт оборжала все это дело , и забыла
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Да плюнь ты и живи в свое удовольствие , я вообще не понимаю эти страдания . Меня вон летом с новой пассией своей познакомил , я чёт оборжала все это дело , и забыла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет.. я ведь уже давно развелась и давно разошлась с сожителем. Я не из тех дамочек с форума. которые тут пишут когда у них все по живому. У меня уже и другие мужчины были. я этим не живу. Я просто хотела понять, я думала, что это была обида и горечь , тогда и сейчас. Ну никакне зависть.А тут поймала себя на мысли, а вдруг он прав и это зависть? Я то все равно ничего не построила, имею в виду брак и любовь. Правда и как у них я тоже толком не знаю.
СсылкаПожаловаться
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Аноним
Аноним
Да нет.. я ведь уже давно развелась и давно разошлась с сожителем. Я не из тех дамочек с форума. которые тут пишут когда у них все по живому. У меня уже и другие мужчины были. я этим не живу. Я просто хотела понять, я думала, что это была обида и горечь , тогда и сейчас. Ну никакне зависть.А тут поймала себя на мысли, а вдруг он прав и это зависть? Я то все равно ничего не построила, имею в виду брак и любовь. Правда и как у них я тоже толком не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брак и любовь были целью?
СсылкаПожаловаться
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы имеете право на весь спектр негативных эмоций. Почему вы себе этого не позволяете? Когда вы скажите своему психолуху, да, я испытываю зависть от неудовлетворённости в своей жизни, я это понимаю и принимаю, я люблю себя со всем этим "добром", это мое, а теперь давайте уже что-то делать , чтобы я получала удовлетворение от жизни, я вам за это плачу. Когда возьмёте вожжи в свои руки, дадите ему и себе пня под зад, тогда он подумает, а она, молодец, вижу потенциал и все пойдёт в гору)
СсылкаПожаловаться
Ирина -IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зааачееем?Для чего вы вернулись в прошлое?Столько прошло времени,не построили,значит не особо и хотели,вам было так удобно.Забейте,живите дальше,что от этого поменяется?Психолог решил раскрутить ситуацию,чтобы дальше тянуть с вас деньги!
СсылкаПожаловаться
Ирина БаронВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высокие, высокие отношения. У меня нет желания знакомится с новыми к-ми бывшего. "Покровские ворота" Вспомнила.
СсылкаПожаловаться
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Высокие, высокие отношения. У меня нет желания знакомится с новыми к-ми бывшего. "Покровские ворота" Вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас да, я люблю театр )
СсылкаПожаловаться
ВарвараВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Варвара
Варвара
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На меня посмотреть , воздушная женщина )))
СсылкаПожаловаться
ВарвараВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
На меня посмотреть , воздушная женщина )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё равно непонятно... ((
Воздушная женщина - это обращение ко мне или характеристика новой пассии БМ?
СсылкаПожаловаться
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас