Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть.

Никогда не думала, что я завидую. а тут сходила к психологу и он мне это сказал. И он конечно же прав. Ситуация какая, давно уже развелась с мужем, потом познакомилась с мужчиной, жили вместе и он ушел к другой. Я все переживала, что я одна и мне под 50, а что бывший муж, что сожитель сейчас не одни и у них все хорошо.Бывший муж правда сейчас один насколько я тут случайно узнала.. но в дуще опять какое то злорадство. Вы не подумайте, я очень добрый человек. И многие пользуются этой добротой, что на работе, что соседи.Подруг спрашивала, что мне больно, что обидно что меня вот так вот бросили, когда я все делала для них. Мне они говорят, что это не зависть, а просто обида. Как вы считаете, это зависть или обида? И если это или то или другое.. как от этого избавиться? Я не мониторю соц.сети, не думаю о  них. У меня давно своя и даже насыщенная жизнь. Но когда кто то спрашивает одна я или нет.. я невольно вспоминаю и мне становиться плохо. Переживаю.Да и порой подруги не дают забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Ишь ты, ИринаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская

Я так-то не дошла до такой жизни еще. Слава богу. Пою только дома в ванной с включенной водой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шучу же.
ЛьвёнаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Вот не дай бог, она плохо поет. Придецца платить, чтоб не пела. Я так иногда в метро делаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на ютубе включаю пение птиц и отключаюсь.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Львёна
Львёна
Я на ютубе включаю пение птиц и отключаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в метро музыку не слушаю.
МаринасанВ ответ на Львёна
Львёна
В подземный переход
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это - в худшем случае, но можно - в ванной))))
Виктор Павлович
Люди слабы, поэтому поддаются порокам. У Вас и то и другое. Зависть, обида. Надо стараться искоренить в себе и то, и то. Не смотрите у кого лучше, у кого хуже. Смотрите за собой. И занимайтесь собой.
АнонимВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Люди слабы, поэтому поддаются порокам. У Вас и то и другое. Зависть, обида. Надо стараться искоренить в себе и то, и то. Не смотрите у кого лучше, у кого хуже. Смотрите за собой. И занимайтесь собой.
СсылкаПожаловаться
Конечно , вы правы.. я думала, что просто мое самолюбие задето.. что меня , такую хорошую и добрую выкинули .. и теперь счастливы с другой. Да и возраст уже.. А он сказал, что это зависть..стало стыдно...Хотя, может он прав? Просто если прав.. то как не стыдиться, как пережить это все? Я ведь им не делала зла.. мне было очень тяжело одной детей поднимать.Видеть иногда его холеную морду..работать на 2 х работах..И потом тебе говорят.. да ты просто завидовала...!!!!!Надо было первой бросать .. тогда бы не было такого чувства.
Виктор ПавловичВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно , вы правы.. я думала, что просто мое самолюбие задето.. что меня , такую хорошую и добрую выкинули .. и теперь счастливы с другой. Да и возраст уже.. А он сказал, что это зависть..стало стыдно...Хотя, может он прав? Просто если прав.. то как не стыдиться, как пережить это все? Я ведь им не делала зла.. мне было очень тяжело одной детей поднимать.Видеть иногда его холеную морду..работать на 2 х работах..И потом тебе говорят.. да ты просто завидовала...!!!!!Надо было первой бросать .. тогда бы не было такого чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что меня , такую хорошую и добрую выкинули - а это гордыня. Тоже плохой порок. Как справитесь с ним, так и проблемы отойдут.
mihail laskinВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
что меня , такую хорошую и добрую выкинули - а это гордыня. Тоже плохой порок. Как справитесь с ним, так и проблемы отойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот прав Палыч на 100%, тоже ушёл в своё время от такой прям во всём положительной..
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно , вы правы.. я думала, что просто мое самолюбие задето.. что меня , такую хорошую и добрую выкинули .. и теперь счастливы с другой. Да и возраст уже.. А он сказал, что это зависть..стало стыдно...Хотя, может он прав? Просто если прав.. то как не стыдиться, как пережить это все? Я ведь им не делала зла.. мне было очень тяжело одной детей поднимать.Видеть иногда его холеную морду..работать на 2 х работах..И потом тебе говорят.. да ты просто завидовала...!!!!!Надо было первой бросать .. тогда бы не было такого чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думала, что у бывшего морда какая то холеная. но вот он мне порассказал. что зарплату ему несколько месяцев не выплачивают. Может и ваши только с виду довольные, вы же с ними не разговаривали.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я тоже думала, что у бывшего морда какая то холеная. но вот он мне порассказал. что зарплату ему несколько месяцев не выплачивают. Может и ваши только с виду довольные, вы же с ними не разговаривали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не разговаривала.. Каждый меня заблокировал, а перед этим сказал, что у него новая жизнь и больше ни мне, ни детям нет туда входа, что бы не беспокоила..Обидно было жуть.. Потому что про мужа к примеру.. нужно какую то его подпись раньше, а не дозвониться.. алименты.. не найти.. Бывший сожитель.. ну там реально была любовь с моей стороны.. отходила долго.. а знакомые, кто не знал что мы расстались долго меня спрашивали, что это за тетка молодая у него на странице и авто и фото м отдыха.??? было жутко больно. Да ладно.. У многих такое бывало. Одно утешает, скоро пенсия, внуки.)))
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно , вы правы.. я думала, что просто мое самолюбие задето.. что меня , такую хорошую и добрую выкинули .. и теперь счастливы с другой. Да и возраст уже.. А он сказал, что это зависть..стало стыдно...Хотя, может он прав? Просто если прав.. то как не стыдиться, как пережить это все? Я ведь им не делала зла.. мне было очень тяжело одной детей поднимать.Видеть иногда его холеную морду..работать на 2 х работах..И потом тебе говорят.. да ты просто завидовала...!!!!!Надо было первой бросать .. тогда бы не было такого чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не любящего мужика можно по поступкам видеть, так мы надеваем корону; я такая хорошая, как меня не любить. И сливаемся равнодушным козьим мордам. автор, бди в следующий раз перед кем ты такая хорошая и заботливая.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно , вы правы.. я думала, что просто мое самолюбие задето.. что меня , такую хорошую и добрую выкинули .. и теперь счастливы с другой. Да и возраст уже.. А он сказал, что это зависть..стало стыдно...Хотя, может он прав? Просто если прав.. то как не стыдиться, как пережить это все? Я ведь им не делала зла.. мне было очень тяжело одной детей поднимать.Видеть иногда его холеную морду..работать на 2 х работах..И потом тебе говорят.. да ты просто завидовала...!!!!!Надо было первой бросать .. тогда бы не было такого чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я первая и бросила. Так он мне потом написал, что будто бы именно он предпочел другую.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
я первая и бросила. Так он мне потом написал, что будто бы именно он предпочел другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как вы отреагировали? как потом жили с этим ощущеним?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
И как вы отреагировали? как потом жили с этим ощущеним?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Злилась, и психологи не помогали.
RĂDӍIRАВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно , вы правы.. я думала, что просто мое самолюбие задето.. что меня , такую хорошую и добрую выкинули .. и теперь счастливы с другой. Да и возраст уже.. А он сказал, что это зависть..стало стыдно...Хотя, может он прав? Просто если прав.. то как не стыдиться, как пережить это все? Я ведь им не делала зла.. мне было очень тяжело одной детей поднимать.Видеть иногда его холеную морду..работать на 2 х работах..И потом тебе говорят.. да ты просто завидовала...!!!!!Надо было первой бросать .. тогда бы не было такого чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врут. я бросала первой, но от этого не легче. и это не зависть, а чувство, что жизнь не справедлива.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно , вы правы.. я думала, что просто мое самолюбие задето.. что меня , такую хорошую и добрую выкинули .. и теперь счастливы с другой. Да и возраст уже.. А он сказал, что это зависть..стало стыдно...Хотя, может он прав? Просто если прав.. то как не стыдиться, как пережить это все? Я ведь им не делала зла.. мне было очень тяжело одной детей поднимать.Видеть иногда его холеную морду..работать на 2 х работах..И потом тебе говорят.. да ты просто завидовала...!!!!!Надо было первой бросать .. тогда бы не было такого чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец детей что, вообще не помогал? Может надо было больше подключать его к воспитанию?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Отец детей что, вообще не помогал? Может надо было больше подключать его к воспитанию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пыталась конечно.. Но как? Трубки не берет.. где жил с новой дамой я не знаю. К его маме ехать не хотелось, она и в браке то мне жить не давала..все всегда твердила, какой он у нее ненаглядный и как ему нужна другая женщина..Все намекала на деньги. Ушел к денежной.. но сейчас пока один. Там мне сказали. я не узнавала специально. хотя.. чего это ..имела бы и право узнать . Но не хотелось. Было очень больно.
Она
Кому завидуете ? - по мнению психолога?
АнонимВ ответ на Она
Она
Кому завидуете ? - по мнению психолога?
СсылкаПожаловаться
Завидую бывшим мужчинам.. что они свободны, богаты, делают что хотят и что у них есть бабы.. это по его мнению.. а я думала, что я страдаю и обижаюсь..)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Завидую бывшим мужчинам.. что они свободны, богаты, делают что хотят и что у них есть бабы.. это по его мнению.. а я думала, что я страдаю и обижаюсь..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обижаться еще хуже, от этого бывают тяжелые болезни.
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Завидую бывшим мужчинам.. что они свободны, богаты, делают что хотят и что у них есть бабы.. это по его мнению.. а я думала, что я страдаю и обижаюсь..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не зависть,а обида,досада,что Вас бросили.Клин клином вышибают,нужно найти им замену и такого,чтобы они Вам завидовали.Пусть они завидуют что бросили хорошую женщину, они Вас недостойны,Вы достойны лучшего.Вы должны поднять свою самооценку,наплевать на всех бывших,они не последние мужчины на Земле,их очень много и Вы обязатльно встретите своего человека,который будет Вас любить и тогда все обиды пройдут.
mihail laskinВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Это не зависть,а обида,досада,что Вас бросили.Клин клином вышибают,нужно найти им замену и такого,чтобы они Вам завидовали.Пусть они завидуют что бросили хорошую женщину, они Вас недостойны,Вы достойны лучшего.Вы должны поднять свою самооценку,наплевать на всех бывших,они не последние мужчины на Земле,их очень много и Вы обязатльно встретите своего человека,который будет Вас любить и тогда все обиды пройдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот таких прЫнцесс мужики и избегают, достойных лучшего....оборжаться просто...
Милка МилаяВ ответ на mihail laskin
mihail laskin
Вот таких прЫнцесс мужики и избегают, достойных лучшего....оборжаться просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ради Бога ,смейтесь,если Вам смешно.Избегают,значит не те мужчины.Трусы нам не нужны.Вы что считаете,что надо подбирать кого попало? да нет уж спасибо,лучше одной,чем с каким нибудь недомужиком.
Варвара
А ты сама не можешь отличить зависть от обиды?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем