Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть.

Никогда не думала, что я завидую. а тут сходила к психологу и он мне это сказал. И он конечно же прав. Ситуация какая, давно уже развелась с мужем, потом познакомилась с мужчиной, жили вместе и он ушел к другой. Я все переживала, что я одна и мне под 50, а что бывший муж, что сожитель сейчас не одни и у них все хорошо.Бывший муж правда сейчас один насколько я тут случайно узнала.. но в дуще опять какое то злорадство. Вы не подумайте, я очень добрый человек. И многие пользуются этой добротой, что на работе, что соседи.Подруг спрашивала, что мне больно, что обидно что меня вот так вот бросили, когда я все делала для них. Мне они говорят, что это не зависть, а просто обида. Как вы считаете, это зависть или обида? И если это или то или другое.. как от этого избавиться? Я не мониторю соц.сети, не думаю о  них. У меня давно своя и даже насыщенная жизнь. Но когда кто то спрашивает одна я или нет.. я невольно вспоминаю и мне становиться плохо. Переживаю.Да и порой подруги не дают забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Быстро надоест.
МилаВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
отвяжись от меня, не нормальный.
МилаВ ответ на Мила
Мила
отвяжись от меня, не нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, пардон. Я Мишке какому то это писала, который вообразил себя крутым психологом.
Мила
ну, и что вам посоветовал психолог..как то прорабатывать эту ситуацию будет с вами? А вы то чего себя ругаете..Действительно в нашей стране мужикам гораздо легче найти пару, и это не их заслуги..а их везение, демография на данный момент сильно перекошенная. И это нам немного обидно, завидно..и чего такого?
АнонимВ ответ на Мила
Мила
ну, и что вам посоветовал психолог..как то прорабатывать эту ситуацию будет с вами? А вы то чего себя ругаете..Действительно в нашей стране мужикам гораздо легче найти пару, и это не их заслуги..а их везение, демография на данный момент сильно перекошенная. И это нам немного обидно, завидно..и чего такого?
СсылкаПожаловаться
Просто сказал, что это зависть и надо от этого избавляться.. а как я не знаю..
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сказал, что это зависть и надо от этого избавляться.. а как я не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психолог омно. Через повышение собственной самооценки избавляться. Идите к нормальному психологу.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
психолог омно. Через повышение собственной самооценки избавляться. Идите к нормальному психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что я пробовала.. но это реально сложно. Детство и юность прошла в СССР.. где всегда учили, думай прежде всего о товарищах.. не хвались, не гордись, будь скоромнее. Да и родители такие были. Ну буду я думать, какая я распрекрасная и хорошая и что? Все равно ведь пока одна.. а у них никакой ответственности, красивые тетки.. и им плевать на меня.. даже имя наверное с трудом вспомнят..ну я так думаю.)))).
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что я пробовала.. но это реально сложно. Детство и юность прошла в СССР.. где всегда учили, думай прежде всего о товарищах.. не хвались, не гордись, будь скоромнее. Да и родители такие были. Ну буду я думать, какая я распрекрасная и хорошая и что? Все равно ведь пока одна.. а у них никакой ответственности, красивые тетки.. и им плевать на меня.. даже имя наверное с трудом вспомнят..ну я так думаю.)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой бывший нашел молодую и красивую. А теперь порассказал, зарплату не платят. Ну долго ли такое молодой красивой будет нравиться. Не выдумывайте себе про успехи бывших. Сегодня на коне, завтра под конем.
ПэтяВ ответ на Мила
Мила
Мой бывший нашел молодую и красивую. А теперь порассказал, зарплату не платят. Ну долго ли такое молодой красивой будет нравиться. Не выдумывайте себе про успехи бывших. Сегодня на коне, завтра под конем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А послезавтра в коне)
Дарья КошкаВ ответ на Мила
Мила
Мой бывший нашел молодую и красивую. А теперь порассказал, зарплату не платят. Ну долго ли такое молодой красивой будет нравиться. Не выдумывайте себе про успехи бывших. Сегодня на коне, завтра под конем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему бы и не пожелать бывшим успехов?
МилаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А почему бы и не пожелать бывшим успехов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
другим бывшим я желаю, а этот не заслужил.
lelyВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что я пробовала.. но это реально сложно. Детство и юность прошла в СССР.. где всегда учили, думай прежде всего о товарищах.. не хвались, не гордись, будь скоромнее. Да и родители такие были. Ну буду я думать, какая я распрекрасная и хорошая и что? Все равно ведь пока одна.. а у них никакой ответственности, красивые тетки.. и им плевать на меня.. даже имя наверное с трудом вспомнят..ну я так думаю.)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не зависть,а самооценка ниже плинтуса.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что я пробовала.. но это реально сложно. Детство и юность прошла в СССР.. где всегда учили, думай прежде всего о товарищах.. не хвались, не гордись, будь скоромнее. Да и родители такие были. Ну буду я думать, какая я распрекрасная и хорошая и что? Все равно ведь пока одна.. а у них никакой ответственности, красивые тетки.. и им плевать на меня.. даже имя наверное с трудом вспомнят..ну я так думаю.)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в СССР все жили по разному. Шикарный фильм: "Школьный вальс". Елена Циплакова играет. Ведь видела Дина, что у одноклассников любовь. А взяла и женила на себе. И плевать ей, что одноклассница стала матерью-одиночкой.
Вот так думали о товарищах... Слишком много было лжи в СССР. В школе одно, кухонные разговоры иные. В газетах одно и по телеку, а Голос Америки...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что я пробовала.. но это реально сложно. Детство и юность прошла в СССР.. где всегда учили, думай прежде всего о товарищах.. не хвались, не гордись, будь скоромнее. Да и родители такие были. Ну буду я думать, какая я распрекрасная и хорошая и что? Все равно ведь пока одна.. а у них никакой ответственности, красивые тетки.. и им плевать на меня.. даже имя наверное с трудом вспомнят..ну я так думаю.)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вам кто то нужен? И что в вас такого распрекрасного?
КонфуцийВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сказал, что это зависть и надо от этого избавляться.. а как я не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже завтра с утра выкупите себе место на самом крутом кладбище ,прям у центрального входа,об этом сообщите своему бывшему и придёт его время завидовать уже вам,потому что подобное ему не по зубам.
Ирина БаронВ ответ на Конфуций
Конфуций
Уже завтра с утра выкупите себе место на самом крутом кладбище ,прям у центрального входа,об этом сообщите своему бывшему и придёт его время завидовать уже вам,потому что подобное ему не по зубам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада вас видеть. Очень дорого, на Ваганькомском, на Центральной аллее, в Москве.
Одна, даже развелась, когда свёкр подарил место на кладбище невестке. В СМИ быта статья.
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сказал, что это зависть и надо от этого избавляться.. а как я не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Застрелить бывших )
Ирина БаронВ ответ на Пэтя
Пэтя
Застрелить бывших )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Пожелать им счастья и отпустить. Ну, не сложилось, бывает. Мы сами не ангелы.
ПэтяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Нет. Пожелать им счастья и отпустить. Ну, не сложилось, бывает. Мы сами не ангелы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня бывшие 2 штуки умерли , а то бы тоже сейчас завидовал.
Ирина БаронВ ответ на Пэтя
Пэтя
У меня бывшие 2 штуки умерли , а то бы тоже сейчас завидовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько вы пережили...
Ясный мой светВ ответ на Пэтя
Пэтя
Застрелить бывших )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сказал, что это зависть и надо от этого избавляться.. а как я не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брать ответственность за свою жизнь на себя, без оглядки на кого то. Все что с вами происходит, создали именно вы, а не кто то другой, это ваша жизнь, и только вы можете что то изменить, если вас что то не устраивает. Синельников, книга Возлюби болезнь свою, психолог написал, и очень грамотно. Отрезвляет))
mihail laskinВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сказал, что это зависть и надо от этого избавляться.. а как я не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы какая-то потерянная по жизни, начинайте решать уже сама....не спрашивайте как....просто РЕШАЙТЕ
МилаВ ответ на mihail laskin
mihail laskin
Вы какая-то потерянная по жизни, начинайте решать уже сама....не спрашивайте как....просто РЕШАЙТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего решать то? у меня давно все порешано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем