Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть.

Никогда не думала, что я завидую. а тут сходила к психологу и он мне это сказал. И он конечно же прав. Ситуация какая, давно уже развелась с мужем, потом познакомилась с мужчиной, жили вместе и он ушел к другой. Я все переживала, что я одна и мне под 50, а что бывший муж, что сожитель сейчас не одни и у них все хорошо.Бывший муж правда сейчас один насколько я тут случайно узнала.. но в дуще опять какое то злорадство. Вы не подумайте, я очень добрый человек. И многие пользуются этой добротой, что на работе, что соседи.Подруг спрашивала, что мне больно, что обидно что меня вот так вот бросили, когда я все делала для них. Мне они говорят, что это не зависть, а просто обида. Как вы считаете, это зависть или обида? И если это или то или другое.. как от этого избавиться? Я не мониторю соц.сети, не думаю о  них. У меня давно своя и даже насыщенная жизнь. Но когда кто то спрашивает одна я или нет.. я невольно вспоминаю и мне становиться плохо. Переживаю.Да и порой подруги не дают забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Варвара
Варвара
Всё равно непонятно... ((
Воздушная женщина - это обращение ко мне или характеристика новой пассии БМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет , ты не воздушная до такой степени , к новой )
Да любопытно же , не понимала может почему разбежались , может себя показать , я не вникала. Я какая-то неправильная в этом отношении , если бы там серьёзно было я бы даже подружиться с ней могла
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да там другое.С бывшим мужем мы познакомились, когда он развелся через 2 года и бывшая ему все время названивала.. Он потом ее в блок. Думаю, что он решил что я так поступлю. А бывший сожитель.. не знаю точно, но он мне как то сказал, когда мы расставались, что бы я никогда ему не звонила иначе в блок. Я не звонила.. но думаю, уже в блоке.. по рассказам знакомых.. ну у него там так хорошо, так хорошо.. уверена.. боиться, что я позвоню... и заранее..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем же можно было их так достать
?
Kozza-derezza
Ну давайте я вам позавидоваю?!
Анна Арсеньева
По мне, это просто ушибленное самолюбие. А зависть тут при чем. Завидовать логично не бывшим мужикам, а их бабам.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
По мне, это просто ушибленное самолюбие. А зависть тут при чем. Завидовать логично не бывшим мужикам, а их бабам.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Но бабам почему то не завидую. Хотя говорят, что мужчины с разными сама разные бывают. А как излечить ушибленное самолюбие?Как думаете.?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю. Но бабам почему то не завидую. Хотя говорят, что мужчины с разными сама разные бывают. А как излечить ушибленное самолюбие?Как думаете.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, новым мужиком, вас как-то на них заклинило. Правда, если он тоже смоется, оно опять заболит. Но вы не ходите к психологам, мало ли, что они вам наблекочут, опять будете себе места не находить.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю. Но бабам почему то не завидую. Хотя говорят, что мужчины с разными сама разные бывают. А как излечить ушибленное самолюбие?Как думаете.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через собственные успехи.
МилаВ ответ на Мила
Мила
через собственные успехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот если вы вы сейчас в Испании отдыхали, или во Франции..злились бы в этот момент на бывшего, который сидит на даче?
АнонимВ ответ на Мила
Мила
вот если вы вы сейчас в Испании отдыхали, или во Франции..злились бы в этот момент на бывшего, который сидит на даче?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно, но я в августе была в Барселоне. Зря конечно поехала, так было там душно. Привезла еще чай подругам, а себе какой то хреновенький. Да я о них не сильно вспоминала. Просто над словами психолога думаю, если это зависть. то как избавиться? Потому что мне много лет и я хочу избавиться от этих неприятных мне в жизни персонажей.. которые свою жизнь так расхваливают. а я нигде не выкладываю снимки, где и с кем я. Считаю, что меня же никто смотреть не будет. а мои друзья и так посмотрят мои фотки на телефоне.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно, но я в августе была в Барселоне. Зря конечно поехала, так было там душно. Привезла еще чай подругам, а себе какой то хреновенький. Да я о них не сильно вспоминала. Просто над словами психолога думаю, если это зависть. то как избавиться? Потому что мне много лет и я хочу избавиться от этих неприятных мне в жизни персонажей.. которые свою жизнь так расхваливают. а я нигде не выкладываю снимки, где и с кем я. Считаю, что меня же никто смотреть не будет. а мои друзья и так посмотрят мои фотки на телефоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
имидж улучшайте, и попробуйте себе другого найти.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно, но я в августе была в Барселоне. Зря конечно поехала, так было там душно. Привезла еще чай подругам, а себе какой то хреновенький. Да я о них не сильно вспоминала. Просто над словами психолога думаю, если это зависть. то как избавиться? Потому что мне много лет и я хочу избавиться от этих неприятных мне в жизни персонажей.. которые свою жизнь так расхваливают. а я нигде не выкладываю снимки, где и с кем я. Считаю, что меня же никто смотреть не будет. а мои друзья и так посмотрят мои фотки на телефоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем надо куда то выкладывать и кому то показывать свою жизнь?
МаринчикВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно, но я в августе была в Барселоне. Зря конечно поехала, так было там душно. Привезла еще чай подругам, а себе какой то хреновенький. Да я о них не сильно вспоминала. Просто над словами психолога думаю, если это зависть. то как избавиться? Потому что мне много лет и я хочу избавиться от этих неприятных мне в жизни персонажей.. которые свою жизнь так расхваливают. а я нигде не выкладываю снимки, где и с кем я. Считаю, что меня же никто смотреть не будет. а мои друзья и так посмотрят мои фотки на телефоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
«а я нигде не выкладываю снимки, где и с кем я. Считаю, что меня же никто смотреть не будет. а мои друзья и так посмотрят мои фотки на телефоне»
Автор вот вам ключик к ответу чему вы завидуете ) Вы считаете свою жизнь незначительной , а жизнь мужчин ваших переоцениваете. Вам надо чувство собственной значимости повышать. Есть хорошее упражнение - хвалите себя каждый день . Встали утром , завтрак сварили - похвалите . Зарядку сделали - похвалите . Макияж удачный - похвалите. День рабочий закончили - похвалите. Через неделю у вас сместиться фокус внимания на себя и свою значимость. Знаете в Барселону не каждый житель России в пандемию может позволить съездить. Не каждая женщина детей подымит без мужчины . И вообще такой как вы в мире больше нет. Эти надо не забывать ) и заведите себе соц сети ) выкладывайте поездки , свои хобби , свои свидания и вы увидите что в соц сетях любые будни можно сделать сказкой и люди будут завидовать )
АнонимВ ответ на Маринчик
Маринчик
«а я нигде не выкладываю снимки, где и с кем я. Считаю, что меня же никто смотреть не будет. а мои друзья и так посмотрят мои фотки на телефоне»
Автор вот вам ключик к ответу чему вы завидуете ) Вы считаете свою жизнь незначительной , а жизнь мужчин ваших переоцениваете. Вам надо чувство собственной значимости повышать. Есть хорошее упражнение - хвалите себя каждый день . Встали утром , завтрак сварили - похвалите . Зарядку сделали - похвалите . Макияж удачный - похвалите. День рабочий закончили - похвалите. Через неделю у вас сместиться фокус внимания на себя и свою значимость. Знаете в Барселону не каждый житель России в пандемию может позволить съездить. Не каждая женщина детей подымит без мужчины . И вообще такой как вы в мире больше нет. Эти надо не забывать ) и заведите себе соц сети ) выкладывайте поездки , свои хобби , свои свидания и вы увидите что в соц сетях любые будни можно сделать сказкой и люди будут завидовать )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой хороший ответ. я благодарна вам.Но если честно, я не хочу что бы мне завидовали, наверное поэтому я не выкладываю ничего. по молодости у меня была подруга, которая мне очень завидовала и исподтишка делала гадости, а я и не знала что это она. Я так обожглась!!! Что зареклась и лучше преуменьшу свои достатки, чем расскажу как есть.. что бы не было проблем.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Такой хороший ответ. я благодарна вам.Но если честно, я не хочу что бы мне завидовали, наверное поэтому я не выкладываю ничего. по молодости у меня была подруга, которая мне очень завидовала и исподтишка делала гадости, а я и не знала что это она. Я так обожглась!!! Что зареклась и лучше преуменьшу свои достатки, чем расскажу как есть.. что бы не было проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если вы в ЧС, то как следите за бывшими в соцсетях? Вообще никогда не нужно за ними следить.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
если вы в ЧС, то как следите за бывшими в соцсетях? Вообще никогда не нужно за ними следить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что вы, я не смотрю и даже не знаю какие они у них есть есть сети.!Мне знакомые рассказывают, кто на них подписаны. Если я еще смотреть буду, то вообще звиздец был бы.Но это было уже несколько лет назад. Сейчас я думаб, было бы уже не больно. Но и сейчас не хочу.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы, я не смотрю и даже не знаю какие они у них есть есть сети.!Мне знакомые рассказывают, кто на них подписаны. Если я еще смотреть буду, то вообще звиздец был бы.Но это было уже несколько лет назад. Сейчас я думаб, было бы уже не больно. Но и сейчас не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скажите знакомым "мне это не интересно", и не слушайте такого рода информацию.
Novy accountВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы, я не смотрю и даже не знаю какие они у них есть есть сети.!Мне знакомые рассказывают, кто на них подписаны. Если я еще смотреть буду, то вообще звиздец был бы.Но это было уже несколько лет назад. Сейчас я думаб, было бы уже не больно. Но и сейчас не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знакомых надо заткнуть, что еще за пиявивки?
Милка МилаяВ ответ на Маринчик
Маринчик
«а я нигде не выкладываю снимки, где и с кем я. Считаю, что меня же никто смотреть не будет. а мои друзья и так посмотрят мои фотки на телефоне»
Автор вот вам ключик к ответу чему вы завидуете ) Вы считаете свою жизнь незначительной , а жизнь мужчин ваших переоцениваете. Вам надо чувство собственной значимости повышать. Есть хорошее упражнение - хвалите себя каждый день . Встали утром , завтрак сварили - похвалите . Зарядку сделали - похвалите . Макияж удачный - похвалите. День рабочий закончили - похвалите. Через неделю у вас сместиться фокус внимания на себя и свою значимость. Знаете в Барселону не каждый житель России в пандемию может позволить съездить. Не каждая женщина детей подымит без мужчины . И вообще такой как вы в мире больше нет. Эти надо не забывать ) и заведите себе соц сети ) выкладывайте поездки , свои хобби , свои свидания и вы увидите что в соц сетях любые будни можно сделать сказкой и люди будут завидовать )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне понравилось как Вы хорошо все и правильно написали.Все по делу.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно, но я в августе была в Барселоне. Зря конечно поехала, так было там душно. Привезла еще чай подругам, а себе какой то хреновенький. Да я о них не сильно вспоминала. Просто над словами психолога думаю, если это зависть. то как избавиться? Потому что мне много лет и я хочу избавиться от этих неприятных мне в жизни персонажей.. которые свою жизнь так расхваливают. а я нигде не выкладываю снимки, где и с кем я. Считаю, что меня же никто смотреть не будет. а мои друзья и так посмотрят мои фотки на телефоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже мне…психолог!(((Сыпет шаблонами и все!((
Не зависть у вас, а синдром неисполненных ожиданий и желаний. Так на чужом участке всегда трава зеленее!)) У ваших подруг свои сложности, просто они утоптали их в семье. В каждой избушке-свои погремушки.
Скорее всего вы с разводом поторопились с 1-м мужем. Ведь точно была взаимная любовь и вы погорячились. Ну, уж чего сделано- не воротишь.
Сейчас уже найти что-то подходящее для совместной жизни сложно, да и ни к чему. Вы все правильно решили -впереди у вас внуки и заботы. Ни к чему ещё сердечные переливания. Что было, то прошло.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Тоже мне…психолог!(((Сыпет шаблонами и все!((
Не зависть у вас, а синдром неисполненных ожиданий и желаний. Так на чужом участке всегда трава зеленее!)) У ваших подруг свои сложности, просто они утоптали их в семье. В каждой избушке-свои погремушки.
Скорее всего вы с разводом поторопились с 1-м мужем. Ведь точно была взаимная любовь и вы погорячились. Ну, уж чего сделано- не воротишь.
Сейчас уже найти что-то подходящее для совместной жизни сложно, да и ни к чему. Вы все правильно решили -впереди у вас внуки и заботы. Ни к чему ещё сердечные переливания. Что было, то прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПереЖивания
aunt SvetaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Тоже мне…психолог!(((Сыпет шаблонами и все!((
Не зависть у вас, а синдром неисполненных ожиданий и желаний. Так на чужом участке всегда трава зеленее!)) У ваших подруг свои сложности, просто они утоптали их в семье. В каждой избушке-свои погремушки.
Скорее всего вы с разводом поторопились с 1-м мужем. Ведь точно была взаимная любовь и вы погорячились. Ну, уж чего сделано- не воротишь.
Сейчас уже найти что-то подходящее для совместной жизни сложно, да и ни к чему. Вы все правильно решили -впереди у вас внуки и заботы. Ни к чему ещё сердечные переливания. Что было, то прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
Любовь ЛисовскаяВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот…
Ольга
Думается, это обида, а не зависть.Зачем вы вообще к этим психологам ходите? Таким макаром вам ещё сильнее комплексов и чувства вины навешают.
Виктория Л
Вам реально это жить мешает?
Ирина Барон
Не нужно жить прошлым. Не нужно мусолить обиды. Всех простить, отпустить и жить настоящим и смотреть,с оптимизмом, в светлое будущее. Уходя-уходить и сжигать все мосты. Жить с чистого листа.
Вам просто себя жалко. Если продолжать, то до депрессии можно свалиться. Что делать? Искать себя. Как найдёте, всё изменится. Я это точно знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем