Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть.

Никогда не думала, что я завидую. а тут сходила к психологу и он мне это сказал. И он конечно же прав. Ситуация какая, давно уже развелась с мужем, потом познакомилась с мужчиной, жили вместе и он ушел к другой. Я все переживала, что я одна и мне под 50, а что бывший муж, что сожитель сейчас не одни и у них все хорошо.Бывший муж правда сейчас один насколько я тут случайно узнала.. но в дуще опять какое то злорадство. Вы не подумайте, я очень добрый человек. И многие пользуются этой добротой, что на работе, что соседи.Подруг спрашивала, что мне больно, что обидно что меня вот так вот бросили, когда я все делала для них. Мне они говорят, что это не зависть, а просто обида. Как вы считаете, это зависть или обида? И если это или то или другое.. как от этого избавиться? Я не мониторю соц.сети, не думаю о  них. У меня давно своя и даже насыщенная жизнь. Но когда кто то спрашивает одна я или нет.. я невольно вспоминаю и мне становиться плохо. Переживаю.Да и порой подруги не дают забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Анхель
Психолог сказал... Вам какая разница как это называется зависть или обида? Чувство то это всё равно осталось! Судя по вашему рассказу оно вам и не очень то мешает, чего вообще к психологу то попёрлись?
Ну позавидовала чуток, пообижалась маленько, чего страшного то?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Зачем к психологу ходили, если проблем нет
Солнышко ОВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Зачем к психологу ходили, если проблем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну елки, это я не Вам, извините
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы же не такой)
Комментарий удален.Почему?
хватит уже себя предлагать))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я аквалангист
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А еще автору мужика горячего советует, где их набраться горячих то,одни скорострелы вокруг.
МилаВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
хватит уже себя предлагать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одернул конкурента)
Комментарий удален.Почему?
Ну так вперёд, чо сидишь. Реализуй свой потенциал
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Опять (((
Ясный мой светВ ответ на Пэтя
Пэтя
Опять (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он из неё не вылезает))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
кто сидит напротив?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
передавай им привет
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну так пиши Ларисе, она ищет мужчину, она богатая, чо сидишь, голому собраться только подпоясаться. Ваше не понимаю тебя(
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А жена где?
Комментарий удален.Почему?
С этим то и проблемы, кому за 40. Хороших разобрали. А некондицию не хочется. Я их понимаю.
Есть самодостаточные Леди, кому и так хорошо. А кому то нужны "Штаны", который изменяет, в глаз, бухает. Нужно себя любить и уважать.
.................
Неее это просто обида и неудовлетворённость
Алё, гараш
мдяяя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем