Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть.

Никогда не думала, что я завидую. а тут сходила к психологу и он мне это сказал. И он конечно же прав. Ситуация какая, давно уже развелась с мужем, потом познакомилась с мужчиной, жили вместе и он ушел к другой. Я все переживала, что я одна и мне под 50, а что бывший муж, что сожитель сейчас не одни и у них все хорошо.Бывший муж правда сейчас один насколько я тут случайно узнала.. но в дуще опять какое то злорадство. Вы не подумайте, я очень добрый человек. И многие пользуются этой добротой, что на работе, что соседи.Подруг спрашивала, что мне больно, что обидно что меня вот так вот бросили, когда я все делала для них. Мне они говорят, что это не зависть, а просто обида. Как вы считаете, это зависть или обида? И если это или то или другое.. как от этого избавиться? Я не мониторю соц.сети, не думаю о  них. У меня давно своя и даже насыщенная жизнь. Но когда кто то спрашивает одна я или нет.. я невольно вспоминаю и мне становиться плохо. Переживаю.Да и порой подруги не дают забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Анастасия
Как по мне, так в вас неудовлетворенное чувство справедливости... вроде как вы пострадавшая сторона, а компенсации нет... а они вроде как ваши обидчики, и на те.. у них и семья и плюшки, а вы вот как то так... ну а чем дескать я хуже них... вы меряете бытовыми штуками некую успешность и состоятельность мирскую.. вот и результат.. это не зависть, а жажда личного счастья )
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Как по мне, так в вас неудовлетворенное чувство справедливости... вроде как вы пострадавшая сторона, а компенсации нет... а они вроде как ваши обидчики, и на те.. у них и семья и плюшки, а вы вот как то так... ну а чем дескать я хуже них... вы меряете бытовыми штуками некую успешность и состоятельность мирскую.. вот и результат.. это не зависть, а жажда личного счастья )
СсылкаПожаловаться
Вы прямо сами как психолог, только с хорошим дипломом. Да, именно все так и есть. Я себя чувствую пострадавшей стороной. Что мне пришлось много чего вынести в этой жизни,я пыталась и была хорошей женой, а меня никто не оценил, выбросил и наслаждается жизнью. может это и зависть. не знаю. Но то что чувство справедливости задето, это точно.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прямо сами как психолог, только с хорошим дипломом. Да, именно все так и есть. Я себя чувствую пострадавшей стороной. Что мне пришлось много чего вынести в этой жизни,я пыталась и была хорошей женой, а меня никто не оценил, выбросил и наслаждается жизнью. может это и зависть. не знаю. Но то что чувство справедливости задето, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы судите о благополучии обидчиков по информации из соцсетей, а она очень однобокая это раз. Мы сами не святые и тоже косячим дай бог, те мужики- плохие плохие. а мы- хорошие хорошие. ведь тоже не так.
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прямо сами как психолог, только с хорошим дипломом. Да, именно все так и есть. Я себя чувствую пострадавшей стороной. Что мне пришлось много чего вынести в этой жизни,я пыталась и была хорошей женой, а меня никто не оценил, выбросил и наслаждается жизнью. может это и зависть. не знаю. Но то что чувство справедливости задето, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не одна такая.
Милка МилаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Как по мне, так в вас неудовлетворенное чувство справедливости... вроде как вы пострадавшая сторона, а компенсации нет... а они вроде как ваши обидчики, и на те.. у них и семья и плюшки, а вы вот как то так... ну а чем дескать я хуже них... вы меряете бытовыми штуками некую успешность и состоятельность мирскую.. вот и результат.. это не зависть, а жажда личного счастья )
СсылкаПожаловаться
Прям в точку.
Margarita
Начните жить для СЕБЯ и тогда вся жизнь будет казаться прекрасной и удивительной. Вы ни с первым мужем не жили для себя,ни со вторым. Начните новую жизнь. Утром просыпаемся.подходим к зеркалу.улыбаемся своему отражению-Привет,милая!!! Что твоей душеньке сегодня хочется? И выполните свое желание. И так каждый день. вы засияете и этот свет увидят окружающие. Любите СЕБЯ и ничего во вред СЕБЕ не делайте Ура.свобода. радуйтесь.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Начните жить для СЕБЯ и тогда вся жизнь будет казаться прекрасной и удивительной. Вы ни с первым мужем не жили для себя,ни со вторым. Начните новую жизнь. Утром просыпаемся.подходим к зеркалу.улыбаемся своему отражению-Привет,милая!!! Что твоей душеньке сегодня хочется? И выполните свое желание. И так каждый день. вы засияете и этот свет увидят окружающие. Любите СЕБЯ и ничего во вред СЕБЕ не делайте Ура.свобода. радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
И никакая сво лочь не испортит ваше хорошее настроение. и не завидуйте тем женщинам,которые сейчас с бывшими. А у вас все будет. Жизнь только начинается. больше не сходитесь ни с кем,только встречайтесь. Кто готов для вас все сделать.на него и обращайте внимание. И на ЕГО заботу отвечайте Заботой и вниманием.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
И никакая сво лочь не испортит ваше хорошее настроение. и не завидуйте тем женщинам,которые сейчас с бывшими. А у вас все будет. Жизнь только начинается. больше не сходитесь ни с кем,только встречайтесь. Кто готов для вас все сделать.на него и обращайте внимание. И на ЕГО заботу отвечайте Заботой и вниманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я вас обнимаю и желаю найти себе увлечение,которое займет все ваше время,найдете соратников и будете счастливы. экскурсии по пригородам,спорт, аквапарк. Не следите за бывшими.Кто то про них начинает говорить-извини,мне это неинтересно. Живите настоящими впечатлениями,планируйте свои выходные и обязательно куда нибудь идите-на экскурсию,на прогулку.
Ясный мой светВ ответ на Margarita
Margarita
Начните жить для СЕБЯ и тогда вся жизнь будет казаться прекрасной и удивительной. Вы ни с первым мужем не жили для себя,ни со вторым. Начните новую жизнь. Утром просыпаемся.подходим к зеркалу.улыбаемся своему отражению-Привет,милая!!! Что твоей душеньке сегодня хочется? И выполните свое желание. И так каждый день. вы засияете и этот свет увидят окружающие. Любите СЕБЯ и ничего во вред СЕБЕ не делайте Ура.свобода. радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Какая вы позитивная женщина! Браво!
MargaritaВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Какая вы позитивная женщина! Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Надо девушку поддержать. Совсем запуталась в жизни. Не следует следить за жизнью бывших.все идут своим путем. Я после развода знакомилась с мужчинами и часто слышала-я не общаюсь с детьми. И я начинала говорить-надо помириться,как это с детьми не общаться,это ж родные люди. Когда я услышала это на третий раз,начала задумываться-почему вдруг мужчины это говорят? Может и встречаются,но мне врут. И поняла -ищут женщину,которая будет занята им только,а детей забудет. И тут встречаю знакомого,который второй раз женился в Москву на однокласснице.Вернулся домой. Долго болтали и я ему-смотрела фото в одноклассниках,так там вы счастливая пара,что случилось? Отвечает-последние 2 года стали чужими. Спрашиваю-Что случилось в эти 2 года? Ответ-внуки родились и она стала отвлекаться на них.да,не один,а четверо .!!!! Понятна,причина возвращения. Вот такие эгоисты мужчины,хотят все внимание женщины иметь только себе,ни с кем не делиться. А женщине важно иметь связь с детьми. А уж с внуками .тем более. Так что рядом только мужчина .который не будет эгоистом ,а помощником или вообще никого.
МилаВ ответ на Margarita
Margarita
Спасибо. Надо девушку поддержать. Совсем запуталась в жизни. Не следует следить за жизнью бывших.все идут своим путем. Я после развода знакомилась с мужчинами и часто слышала-я не общаюсь с детьми. И я начинала говорить-надо помириться,как это с детьми не общаться,это ж родные люди. Когда я услышала это на третий раз,начала задумываться-почему вдруг мужчины это говорят? Может и встречаются,но мне врут. И поняла -ищут женщину,которая будет занята им только,а детей забудет. И тут встречаю знакомого,который второй раз женился в Москву на однокласснице.Вернулся домой. Долго болтали и я ему-смотрела фото в одноклассниках,так там вы счастливая пара,что случилось? Отвечает-последние 2 года стали чужими. Спрашиваю-Что случилось в эти 2 года? Ответ-внуки родились и она стала отвлекаться на них.да,не один,а четверо .!!!! Понятна,причина возвращения. Вот такие эгоисты мужчины,хотят все внимание женщины иметь только себе,ни с кем не делиться. А женщине важно иметь связь с детьми. А уж с внуками .тем более. Так что рядом только мужчина .который не будет эгоистом ,а помощником или вообще никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и так и не так. Я вот без детей также мужчинам не интересна.
MargaritaВ ответ на Мила
Мила
и так и не так. Я вот без детей также мужчинам не интересна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами не знают,что хотят.
Ирина Болдырева
Вы были удобной для них,но не желанной,которую добиваются,не понимают,страдают от капризов и непредсказуемости. С вами было удобно и скучно. Делайте выводы. Муж ваш бывший козел редкий,о детях забыл,как их и не было. Убогий и точно не счастливый человек. Завидовать точно не чему. Пусть за вами ухаживают хорошие достойные мужчины.
Елена Титаренко
Какая разница, обида это или зависть, раз вам от этого плохо. Может, пройдет со временем.
Наталья Просветова
Ерундой занимаетесь
Софи
В Вас говорит и зависть, и обида. Забудбье Вы его уже....Живите для себя, любимой, для себя хорошей....Перестаньте быть скучной и удобной. Звездите, творите и вытворяйте, разбивайте сердца и души, живите полной жизнью. Интересной и не оглядывайтесь назад. Там - то, что Вы всё знаете. Впереди - интересное и неизведанное будещее! Удачи ))))
АнонимВ ответ на Софи
Софи
В Вас говорит и зависть, и обида. Забудбье Вы его уже....Живите для себя, любимой, для себя хорошей....Перестаньте быть скучной и удобной. Звездите, творите и вытворяйте, разбивайте сердца и души, живите полной жизнью. Интересной и не оглядывайтесь назад. Там - то, что Вы всё знаете. Впереди - интересное и неизведанное будещее! Удачи ))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
Любовь -ГлорияВ ответ на Софи
Софи
В Вас говорит и зависть, и обида. Забудбье Вы его уже....Живите для себя, любимой, для себя хорошей....Перестаньте быть скучной и удобной. Звездите, творите и вытворяйте, разбивайте сердца и души, живите полной жизнью. Интересной и не оглядывайтесь назад. Там - то, что Вы всё знаете. Впереди - интересное и неизведанное будещее! Удачи ))))
СсылкаПожаловаться


mira petrunina
не зависть у вас, а обида
Vasilisa Chehova
Это не зависть и не обида. Это ошибка. Делать все надо исключительно для себя. Будьте уже эгоисткой и тратьте свою заботу на себя, а не ищите новых обьектов для заботы.
BNU827
Разве психолог не сказал вам, что они вас потеряли.
Милка МилаяВ ответ на BNU827
BNU827
Разве психолог не сказал вам, что они вас потеряли.
СсылкаПожаловаться

BNU827В ответ на Милка Милая
Милка Милая

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, как просто. Записывайтесь на личный приём и жизнь наладится.
Японский городовой
Понятно, такая добрая, что тихо зарежете, тихо закопаете, и тихо отметите это дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем