Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть.

Никогда не думала, что я завидую. а тут сходила к психологу и он мне это сказал. И он конечно же прав. Ситуация какая, давно уже развелась с мужем, потом познакомилась с мужчиной, жили вместе и он ушел к другой. Я все переживала, что я одна и мне под 50, а что бывший муж, что сожитель сейчас не одни и у них все хорошо.Бывший муж правда сейчас один насколько я тут случайно узнала.. но в дуще опять какое то злорадство. Вы не подумайте, я очень добрый человек. И многие пользуются этой добротой, что на работе, что соседи.Подруг спрашивала, что мне больно, что обидно что меня вот так вот бросили, когда я все делала для них. Мне они говорят, что это не зависть, а просто обида. Как вы считаете, это зависть или обида? И если это или то или другое.. как от этого избавиться? Я не мониторю соц.сети, не думаю о  них. У меня давно своя и даже насыщенная жизнь. Но когда кто то спрашивает одна я или нет.. я невольно вспоминаю и мне становиться плохо. Переживаю.Да и порой подруги не дают забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
1345678911
mihail laskinВ ответ на Аноним
Аноним
С чего бы это? Что вы такая злая сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не злая она, а вы какая то недоделаная....
МилаВ ответ на mihail laskin
mihail laskin
Да не злая она, а вы какая то недоделаная....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мишка-вот 100% недоделанный это ты.
Любовь -ГлорияВ ответ на Аноним
Аноним
С чего бы это? Что вы такая злая сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она всегда такая...
margarita feliot
Автор, успокойтесь, у всех людей есть чувство зависти.
Этот было, есть и будет.
У соседа трава всегда зеленее .
Не ходите больше к психологу, ему же на вас деньги надо делать, т.к у него у самого сосед богаче и т.д и т.п
АнонимВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Автор, успокойтесь, у всех людей есть чувство зависти.
Этот было, есть и будет.
У соседа трава всегда зеленее .
Не ходите больше к психологу, ему же на вас деньги надо делать, т.к у него у самого сосед богаче и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться

Дарья КошкаВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Автор, успокойтесь, у всех людей есть чувство зависти.
Этот было, есть и будет.
У соседа трава всегда зеленее .
Не ходите больше к психологу, ему же на вас деньги надо делать, т.к у него у самого сосед богаче и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
Далеко не у всех.
Ирина БаронВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Далеко не у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и над этим работать, чтобы избавится от зависти. Например: У одного свой остров, самолёт, яхта 150 метров, вилла, тачка за 30 лимонов. И всем завидовать?
Лучше, эту энергию перенаправить на созидательный процесс.
НаталиЯ♥️
ну задето у вас самолюбие, и обида гложет, и зависть есть, и одиночество пугает. да. и что теперь? ну есть и есть всё это. живите дальше. такое со всеми бывает. потом проходит.
петрушка
психологи - это твари, которые за твои деньги лезут щупальцами в твою голову и ничем не помогают;
зависть, ревность, меркантильность - это норма для человеческого существа, все такие, просто тщательно скрывают;
я вообще монстр, и ниче, живу;
вы не едите младенцев на завтрак и не разводить доверчивых стариков на деньги?
значит все норм
Ирина БаронВ ответ на петрушка
петрушка
психологи - это твари, которые за твои деньги лезут щупальцами в твою голову и ничем не помогают;
зависть, ревность, меркантильность - это норма для человеческого существа, все такие, просто тщательно скрывают;
я вообще монстр, и ниче, живу;
вы не едите младенцев на завтрак и не разводить доверчивых стариков на деньги?
значит все норм
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Есть, которым помогли. Даже здесь мудрыми советами помогают. Люди, со стороны смотрят на себя и начинают видеть свои ошибки, убрав гордыню и себялюбие. Я себе годами не могла признаться, что наколбасила.
петрушкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Не соглашусь. Есть, которым помогли. Даже здесь мудрыми советами помогают. Люди, со стороны смотрят на себя и начинают видеть свои ошибки, убрав гордыню и себялюбие. Я себе годами не могла признаться, что наколбасила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прежде чем кого то тыкать носом в гордыню, нужно начать с себя и перестать издеваться над глупыми и слабыми, а то некрасивая картиночка получается
mihail laskinВ ответ на петрушка
петрушка
психологи - это твари, которые за твои деньги лезут щупальцами в твою голову и ничем не помогают;
зависть, ревность, меркантильность - это норма для человеческого существа, все такие, просто тщательно скрывают;
я вообще монстр, и ниче, живу;
вы не едите младенцев на завтрак и не разводить доверчивых стариков на деньги?
значит все норм
СсылкаПожаловаться
Какой вы злой....
петрушкаВ ответ на mihail laskin
mihail laskin
Какой вы злой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пох
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Вас ещё и заблокировали , это же надо так осточертеть
АнонимВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Вас ещё и заблокировали , это же надо так осточертеть
СсылкаПожаловаться
Да там другое.С бывшим мужем мы познакомились, когда он развелся через 2 года и бывшая ему все время названивала.. Он потом ее в блок. Думаю, что он решил что я так поступлю. А бывший сожитель.. не знаю точно, но он мне как то сказал, когда мы расставались, что бы я никогда ему не звонила иначе в блок. Я не звонила.. но думаю, уже в блоке.. по рассказам знакомых.. ну у него там так хорошо, так хорошо.. уверена.. боиться, что я позвоню... и заранее..)))
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Аноним
Аноним
Да там другое.С бывшим мужем мы познакомились, когда он развелся через 2 года и бывшая ему все время названивала.. Он потом ее в блок. Думаю, что он решил что я так поступлю. А бывший сожитель.. не знаю точно, но он мне как то сказал, когда мы расставались, что бы я никогда ему не звонила иначе в блок. Я не звонила.. но думаю, уже в блоке.. по рассказам знакомых.. ну у него там так хорошо, так хорошо.. уверена.. боиться, что я позвоню... и заранее..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плюнь ты и живи в свое удовольствие , я вообще не понимаю эти страдания . Меня вон летом с новой пассией своей познакомил , я чёт оборжала все это дело , и забыла
АнонимВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Да плюнь ты и живи в свое удовольствие , я вообще не понимаю эти страдания . Меня вон летом с новой пассией своей познакомил , я чёт оборжала все это дело , и забыла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет.. я ведь уже давно развелась и давно разошлась с сожителем. Я не из тех дамочек с форума. которые тут пишут когда у них все по живому. У меня уже и другие мужчины были. я этим не живу. Я просто хотела понять, я думала, что это была обида и горечь , тогда и сейчас. Ну никакне зависть.А тут поймала себя на мысли, а вдруг он прав и это зависть? Я то все равно ничего не построила, имею в виду брак и любовь. Правда и как у них я тоже толком не знаю.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Аноним
Аноним
Да нет.. я ведь уже давно развелась и давно разошлась с сожителем. Я не из тех дамочек с форума. которые тут пишут когда у них все по живому. У меня уже и другие мужчины были. я этим не живу. Я просто хотела понять, я думала, что это была обида и горечь , тогда и сейчас. Ну никакне зависть.А тут поймала себя на мысли, а вдруг он прав и это зависть? Я то все равно ничего не построила, имею в виду брак и любовь. Правда и как у них я тоже толком не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брак и любовь были целью?
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет.. я ведь уже давно развелась и давно разошлась с сожителем. Я не из тех дамочек с форума. которые тут пишут когда у них все по живому. У меня уже и другие мужчины были. я этим не живу. Я просто хотела понять, я думала, что это была обида и горечь , тогда и сейчас. Ну никакне зависть.А тут поймала себя на мысли, а вдруг он прав и это зависть? Я то все равно ничего не построила, имею в виду брак и любовь. Правда и как у них я тоже толком не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы имеете право на весь спектр негативных эмоций. Почему вы себе этого не позволяете? Когда вы скажите своему психолуху, да, я испытываю зависть от неудовлетворённости в своей жизни, я это понимаю и принимаю, я люблю себя со всем этим "добром", это мое, а теперь давайте уже что-то делать , чтобы я получала удовлетворение от жизни, я вам за это плачу. Когда возьмёте вожжи в свои руки, дадите ему и себе пня под зад, тогда он подумает, а она, молодец, вижу потенциал и все пойдёт в гору)
Ирина -IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет.. я ведь уже давно развелась и давно разошлась с сожителем. Я не из тех дамочек с форума. которые тут пишут когда у них все по живому. У меня уже и другие мужчины были. я этим не живу. Я просто хотела понять, я думала, что это была обида и горечь , тогда и сейчас. Ну никакне зависть.А тут поймала себя на мысли, а вдруг он прав и это зависть? Я то все равно ничего не построила, имею в виду брак и любовь. Правда и как у них я тоже толком не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зааачееем?Для чего вы вернулись в прошлое?Столько прошло времени,не построили,значит не особо и хотели,вам было так удобно.Забейте,живите дальше,что от этого поменяется?Психолог решил раскрутить ситуацию,чтобы дальше тянуть с вас деньги!
Ирина БаронВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Да плюнь ты и живи в свое удовольствие , я вообще не понимаю эти страдания . Меня вон летом с новой пассией своей познакомил , я чёт оборжала все это дело , и забыла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высокие, высокие отношения. У меня нет желания знакомится с новыми к-ми бывшего. "Покровские ворота" Вспомнила.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Высокие, высокие отношения. У меня нет желания знакомится с новыми к-ми бывшего. "Покровские ворота" Вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас да, я люблю театр )
ВарвараВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Да плюнь ты и живи в свое удовольствие , я вообще не понимаю эти страдания . Меня вон летом с новой пассией своей познакомил , я чёт оборжала все это дело , и забыла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем?
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Варвара
Варвара
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На меня посмотреть , воздушная женщина )))
ВарвараВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
На меня посмотреть , воздушная женщина )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё равно непонятно... ((
Воздушная женщина - это обращение ко мне или характеристика новой пассии БМ?
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем