Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть.

Никогда не думала, что я завидую. а тут сходила к психологу и он мне это сказал. И он конечно же прав. Ситуация какая, давно уже развелась с мужем, потом познакомилась с мужчиной, жили вместе и он ушел к другой. Я все переживала, что я одна и мне под 50, а что бывший муж, что сожитель сейчас не одни и у них все хорошо.Бывший муж правда сейчас один насколько я тут случайно узнала.. но в дуще опять какое то злорадство. Вы не подумайте, я очень добрый человек. И многие пользуются этой добротой, что на работе, что соседи.Подруг спрашивала, что мне больно, что обидно что меня вот так вот бросили, когда я все делала для них. Мне они говорят, что это не зависть, а просто обида. Как вы считаете, это зависть или обида? И если это или то или другое.. как от этого избавиться? Я не мониторю соц.сети, не думаю о  них. У меня давно своя и даже насыщенная жизнь. Но когда кто то спрашивает одна я или нет.. я невольно вспоминаю и мне становиться плохо. Переживаю.Да и порой подруги не дают забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
17891011
Ясный мой светВ ответ на Японский городовой
Японский городовой
Понятно, такая добрая, что тихо зарежете, тихо закопаете, и тихо отметите это дело.
СсылкаПожаловаться
А чё такого? Счастье любит тишину )))
Японский городовойВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
А чё такого? Счастье любит тишину )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
Марина
Да у многих так. Конечно вам обидно, что у бывших все хорошо , а вы в .опе. Нормальная реакция.
Ясный мой свет
Самый лучший рецепт вам дала Маргарита. Надо ценить себя и свою жизнь и свои успехи в этой жизни! ПодходИте к зеркалу каждый день, улыбайтесь со словами : « Кто молодец? Я- молодец!» и счастливая и радостная живёте!!!
Алиса В стране чудес
А если психологу покажется что это у вас депрессия то вы тоже поверите , поймите психолог тоже человек и может ошибаться, у вас это просто задета ваше самолюбие то что вас оставили и вам обидно, вот если бы рядом с вами сейчас был любящий вас человек вам было бы всё равно как живут ваши бывшие, вам нужно полюбить себя и все заботы посвящать себе любимой))
Novy account
А я вам завидую, значит не так все у вас плохо было, вы еще в состоянии повспоминать и позавидовать. У меня - выжженое поле.
Спокойненько и с удовольствием позавидуйте, зачем вы решили это вытравлять?
И кстати про секс тут звучало, я бы поддержала.
Нюра
Просто Вы тяжело переносите одиночество, поэтому конкретно для Вас это болезненная тема. Люди разные, кто-то спокойно живёт один, а Вам некомфортно
Илона Олссен
Добротой тут даже не пахнет. Добрые люди злорадство не испытывают.
Милка МилаяВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Добротой тут даже не пахнет. Добрые люди злорадство не испытывают.
СсылкаПожаловаться
Зато здесь местным леди "доброты" не занимать,так обольют "помоями" мало не покажется.
Илона ОлссенВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Зато здесь местным леди "доброты" не занимать,так обольют "помоями" мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не кабинет психолога, чтобы за деньги выслушивать нытье.
Irina P
зависть и естть, правильно сказал психолог. Потому как вы ценный жизненный приз, а они посмели вас не захотеть выигрывать. И доброты у вас нет в сердце, одна злоба. Потому как вам оменты этой злобы куда важнее дней счастливой насыщенной жизни. А счастливой ли? Вы ж продолжаете лелеять шанс доказать им, что они потеряли. А воде пора уже понять, что жизнь кончается внезапно
KлассикA
Я нихрена не поняла.
Вы завидуете-то кому? Бывшим, что у них все хорошо?
СЕДОЙ
это грех.
татьяна корнева
Забыть бывших, не думать о них, а тем более следить за ними. Что вам делать больше нечего? Займитесь интересным делом , живите счастливо, весело.
Mb_Shl
а тут сходила к психологу


и жизнь стала ещё хуже.

Надо другую цель себе поставить, например, сто мильёнов заработать или дом себе построить,
тогда ни зависти, ни психологов не надо будет,
и много прочих развлечений, занятий и знакомств появится.
Светлана Бурмистрова
Это не зависть и не обида. Это самокопание и жажда пострадать. Вот вам под 50 и вы одни. Вам плохо? Или лично вас все устраивает, но хочется чего-то другого?
неоринакотиков
Сейчас психологами работают все, кому не лень, и при этом очень сложно поверить его квалификацию.
С таким же успехом можно сходить в бабке погадать.
Котя Боцман
Как тут на психолога все накинулись. А между тем, психолог, скорее всего не хотел обидеть Вас, автор. Психолог помогает Вам лучше понять что Вы чувствуете, в чем источник негатива в Ваших чувствах и как этот источник убрать. Вы завидуете бывшим, что они, по Вашему мнению живут лучше, чем Вы? А почему именно завидуете? А почему решили, что они именно ЛУЧШЕ живут и т.д.? Когда разберетесь, то с помощью психолога дойдете до простой мысли, что бывшие просто живут отдельно и далеко от Вас. И Вы живете далеко от них. И незачем сравнивать как и что, Вам лучше заниматься своей жизнью в контексте "чего хочу Я и как Я буду этого добиваться", а не "у бывшего куртка новая, пойду куплю себе пальто".
АнонимВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Как тут на психолога все накинулись. А между тем, психолог, скорее всего не хотел обидеть Вас, автор. Психолог помогает Вам лучше понять что Вы чувствуете, в чем источник негатива в Ваших чувствах и как этот источник убрать. Вы завидуете бывшим, что они, по Вашему мнению живут лучше, чем Вы? А почему именно завидуете? А почему решили, что они именно ЛУЧШЕ живут и т.д.? Когда разберетесь, то с помощью психолога дойдете до простой мысли, что бывшие просто живут отдельно и далеко от Вас. И Вы живете далеко от них. И незачем сравнивать как и что, Вам лучше заниматься своей жизнью в контексте "чего хочу Я и как Я буду этого добиваться", а не "у бывшего куртка новая, пойду куплю себе пальто".
СсылкаПожаловаться
Мне показалось, что он хотел меня как будто обидеть. Но потом подумала.. а если и правда все так и есть. Я завидую, что они могут делать все что хотят.. не общаються со мной. При встрече смотрят свысока и жалостливо. Это так обидно. Считают, что я никому не нужна и рекламируют своих баб... так паршиво на душе..Даже от того, что я с такими мужчинами когда то в постель ложилась..
Котя БоцманВ ответ на Аноним
Аноним
Мне показалось, что он хотел меня как будто обидеть. Но потом подумала.. а если и правда все так и есть. Я завидую, что они могут делать все что хотят.. не общаються со мной. При встрече смотрят свысока и жалостливо. Это так обидно. Считают, что я никому не нужна и рекламируют своих баб... так паршиво на душе..Даже от того, что я с такими мужчинами когда то в постель ложилась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, счастливые люди не хвастаются своим счастьем. Потому что им все равно, что там у других. Это я к тому, что бывшие Ваши, вполне возможно завидуют Вам. Но сейчас не о них. Зависть не дает нам наслаждаться нашей жизнью, и тем, что в ней есть. Вы, сравнивая себя с другими, по сути, сами себе не даете быть счастливой. Вам нужно прежде всего понять это. И далее бороться с завистью. Первый шаг к решению проблемы - осознать, что она есть. Вы осознали, что завидуете. Следующий шаг - действия, чтобы избавиться от зависти. И почувствовать себя счастливой.
Ведущая праздников
обида, это детские какие-то травмы, которые надо проработать
Margarita
Обида.на зря потраченное время и здоровье!!! Не оценили ваших усилий. Не тех вы выбрали мужчин. Меняйте поведение с мужчинами-они не инвалиды и ухаживать и обслуживать их не нужно. Уделяйте внимание СЕБЕ. вы-королева и вы живете для себя. Сходите по магазинам,попримеряйте платья ,купите себе новенькие туфельки или сапожки нарядные. Согрейте себе душу. Можно жить для себя и без мужчины. Улыбайтесь себе.восхищайтесь собой. Какая вы молодец. вам обязательно вернутся все ваши добрые усилия. Вас будут оберегать высшие силы и все беды будут проходить мимо. Удачи и радости.Ищите радость каждый день.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Обида.на зря потраченное время и здоровье!!! Не оценили ваших усилий. Не тех вы выбрали мужчин. Меняйте поведение с мужчинами-они не инвалиды и ухаживать и обслуживать их не нужно. Уделяйте внимание СЕБЕ. вы-королева и вы живете для себя. Сходите по магазинам,попримеряйте платья ,купите себе новенькие туфельки или сапожки нарядные. Согрейте себе душу. Можно жить для себя и без мужчины. Улыбайтесь себе.восхищайтесь собой. Какая вы молодец. вам обязательно вернутся все ваши добрые усилия. Вас будут оберегать высшие силы и все беды будут проходить мимо. Удачи и радости.Ищите радость каждый день.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за пожелание. Я вам тоже желаю всего доброго.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за пожелание. Я вам тоже желаю всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Мне помогли после развода книги психолога Андрея Аккуратова (фамилия возможно не правильная.потому что было это 15 лет назад) Может кто поправит. Он действующий психоаналитик. Попалась его книга-Жизнь после развода.
Галина Снигур
Извиняй, мадам, но прочитала и так мне стало противно на тебя... Ой, я такая добрая, я всем помогаю, я всех уважаю.., а только эта доброта показушная: вот смотрите я какая..., но люди вокруг не дураки, они чувствую, откуда душок идет, особенно те, кто рядом. Поэтому и одна. Похоже, тут и психолог не поможет: с чем человек родился, с тем и дорога .
17891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем