Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть.

Никогда не думала, что я завидую. а тут сходила к психологу и он мне это сказал. И он конечно же прав. Ситуация какая, давно уже развелась с мужем, потом познакомилась с мужчиной, жили вместе и он ушел к другой. Я все переживала, что я одна и мне под 50, а что бывший муж, что сожитель сейчас не одни и у них все хорошо.Бывший муж правда сейчас один насколько я тут случайно узнала.. но в дуще опять какое то злорадство. Вы не подумайте, я очень добрый человек. И многие пользуются этой добротой, что на работе, что соседи.Подруг спрашивала, что мне больно, что обидно что меня вот так вот бросили, когда я все делала для них. Мне они говорят, что это не зависть, а просто обида. Как вы считаете, это зависть или обида? И если это или то или другое.. как от этого избавиться? Я не мониторю соц.сети, не думаю о  них. У меня давно своя и даже насыщенная жизнь. Но когда кто то спрашивает одна я или нет.. я невольно вспоминаю и мне становиться плохо. Переживаю.Да и порой подруги не дают забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
1891011
АнонимВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Извиняй, мадам, но прочитала и так мне стало противно на тебя... Ой, я такая добрая, я всем помогаю, я всех уважаю.., а только эта доброта показушная: вот смотрите я какая..., но люди вокруг не дураки, они чувствую, откуда душок идет, особенно те, кто рядом. Поэтому и одна. Похоже, тут и психолог не поможет: с чем человек родился, с тем и дорога .
СсылкаПожаловаться
Зачем вы такое пишите? Меня часто в жизни обижали люди. Я сирота и всегда есть такие как вы, которые хотят унизить, даже не зная меня и не зная этих мужчин. Хорошо, вы считаете, что я плохая женщина...но почему бывший муж не видел и не платил детям алименты более 10 лет? Деньги тратил на молодых и красивых? Можете не отвечать.. каждый видит в человеке то, что у него в избытке. Я считала всех добрыми и доверилась им.. вы по другому. Ваше дело.
Наталья БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем вы такое пишите? Меня часто в жизни обижали люди. Я сирота и всегда есть такие как вы, которые хотят унизить, даже не зная меня и не зная этих мужчин. Хорошо, вы считаете, что я плохая женщина...но почему бывший муж не видел и не платил детям алименты более 10 лет? Деньги тратил на молодых и красивых? Можете не отвечать.. каждый видит в человеке то, что у него в избытке. Я считала всех добрыми и доверилась им.. вы по другому. Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит думать о чужих недостатках, лучше подумайте о своих достоинствах и развивайте их!
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем вы такое пишите? Меня часто в жизни обижали люди. Я сирота и всегда есть такие как вы, которые хотят унизить, даже не зная меня и не зная этих мужчин. Хорошо, вы считаете, что я плохая женщина...но почему бывший муж не видел и не платил детям алименты более 10 лет? Деньги тратил на молодых и красивых? Можете не отвечать.. каждый видит в человеке то, что у него в избытке. Я считала всех добрыми и доверилась им.. вы по другому. Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О-о-о!!! Уж как меня обижали, вам и не снилось! Правда алименты бывший платил по 1 рубль 20коп, 1 рубль 67 коп. на двоих. Я вас не унизила и не писала, что вы плохая. Я написала то, что увидела в вашем обращении в народу: я хорошая и одна, а мужчины, бросившие вас плохие, они не одиноки и вам от этого плохо. Во всех проблемах надо начинать с себя, искать свои слабые и не очень привлекательные стороны. Ну, а если рядом был поганый человек, вырвать его из своей жизни раз и навсегда, а не следить за ним и не завидовать, он этого не заслуживает, если он гад.
Novy accountВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
О-о-о!!! Уж как меня обижали, вам и не снилось! Правда алименты бывший платил по 1 рубль 20коп, 1 рубль 67 коп. на двоих. Я вас не унизила и не писала, что вы плохая. Я написала то, что увидела в вашем обращении в народу: я хорошая и одна, а мужчины, бросившие вас плохие, они не одиноки и вам от этого плохо. Во всех проблемах надо начинать с себя, искать свои слабые и не очень привлекательные стороны. Ну, а если рядом был поганый человек, вырвать его из своей жизни раз и навсегда, а не следить за ним и не завидовать, он этого не заслуживает, если он гад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормально вы ее унизили, написали от вас душок идет


и не заметили
Галина СнигурВ ответ на Novy account
Novy account
нормально вы ее унизили, написали от вас душок идет


и не заметили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под этим словом я подразумевала зависть, ну и еще можно добавить желание казаться, а не быть.
Novy accountВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем вы такое пишите? Меня часто в жизни обижали люди. Я сирота и всегда есть такие как вы, которые хотят унизить, даже не зная меня и не зная этих мужчин. Хорошо, вы считаете, что я плохая женщина...но почему бывший муж не видел и не платил детям алименты более 10 лет? Деньги тратил на молодых и красивых? Можете не отвечать.. каждый видит в человеке то, что у него в избытке. Я считала всех добрыми и доверилась им.. вы по другому. Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что вы сирота резко усугубляет проблему, вы свою жизнь мечтали найти человека, который вас будет любить и никогда не нашли, тепла вы искали. Была бы у вас любящяя мама, у вас бы такого комплекса не развилось. (поэтому и есть ,,зависть,, в детстве не получили, что положено, поэтому всю жизнь хорошая, добрая и удобная, хотите заслужить любовь)

Да не нужны эти мужчины в виде тепла, тот что алименты не платил 10 лет, вы думаете он нормальный муж? Таким же г и остался, наверняка. Ищите тепла в детях, в себе стержень, заведите кота, хобби итд.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем вы такое пишите? Меня часто в жизни обижали люди. Я сирота и всегда есть такие как вы, которые хотят унизить, даже не зная меня и не зная этих мужчин. Хорошо, вы считаете, что я плохая женщина...но почему бывший муж не видел и не платил детям алименты более 10 лет? Деньги тратил на молодых и красивых? Можете не отвечать.. каждый видит в человеке то, что у него в избытке. Я считала всех добрыми и доверилась им.. вы по другому. Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не платил,потому что это маленькая месть мужчины-Не захотела меня терпеть.вот и получай-вся забота о детях на тебе.а я потом детям объясню.что их мать сама от меня ушла и не давала общаться. А вам придется только оправдываться перед детьми. Сделайте проще-детям дайте контакты отца и сами отойдите в сторону. Это их отец,они его любят любого. Пусть с ним общаются и вы увидите.может и свадьбу детям оплатит и внуков поможет содержать.
Наталья Белова
Завидовать можно чьему-то уму, везению, таланту, коллеге, в конце-то концов, которую при равных условиях повысили, а вас нет ...
А при чем здесь бывшие мужья? То, что они смогли устроить свою личную жизнь? У вас обида, да. Но это общая тенденция, мужчине легче устроиться после развода, ибо, он выбирает. А женщине, особенно в возрасте, сложнее, ибо, выбор невелик - желающих не нее мало.
Поменьше следите за жизнью бывших, побольше уделяйте времени себе - и это не сидение в интернете!!!
И прекратите тратить время и деньги на психолуХов, это бессмысленные траты, лучше потратьте их на новое хобби.
Мара
Так вы мужчин как какую то ценность воспринимаете, по этому да зависть, что они и без вас всем довольны и обида, что вы для них старались-расстилались, а они не оценили, не благодарили. Вы на себе уже должны сосредоточиться, а не на бывших. Или вы реально мечтаете кому-то портки стирать, харчи с утра до ночи варить и про чужие болячки волноваться. О себе заботьтесь лучше.
Natalia
Добрый день! Отвечая на ваш вопрос "зависть ли это" - да, это зависть. По второму вопросу "как от этого избавиться" - избавиться в прямом значении этого слова не получится, по крайне мере быстро и на форуме. Но, Вы уже дошли до психолога. Это плюс. Кстати, интересно по какому вопросу вы к нему обратились. Второй положительный момент - вы обозначили эту тему, вы ее увидели, появились вопросы, т.е., есть задача, значит появятся пути ее решения. Избавится и резко изменить стиль своего поведения, свои убеждения, мысли - не получится быстро, даже если вы попытаетесь выйти из этой ситуации "на силе воли", т.к. копили Вы это все годами. Тема, скорее всего, давняя, и потребуется время на прояснение "откуда ноги растут" и осознание что с этим делать. Мое мнение - продолжить ходить к психологу, заодно, кстати, проработаете тему "злорадство", "многие пользуются моей добротой", "подруги не дают забыть". В общем, верной дорогой идете. Удачи во всем!
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Добрый день! Отвечая на ваш вопрос "зависть ли это" - да, это зависть. По второму вопросу "как от этого избавиться" - избавиться в прямом значении этого слова не получится, по крайне мере быстро и на форуме. Но, Вы уже дошли до психолога. Это плюс. Кстати, интересно по какому вопросу вы к нему обратились. Второй положительный момент - вы обозначили эту тему, вы ее увидели, появились вопросы, т.е., есть задача, значит появятся пути ее решения. Избавится и резко изменить стиль своего поведения, свои убеждения, мысли - не получится быстро, даже если вы попытаетесь выйти из этой ситуации "на силе воли", т.к. копили Вы это все годами. Тема, скорее всего, давняя, и потребуется время на прояснение "откуда ноги растут" и осознание что с этим делать. Мое мнение - продолжить ходить к психологу, заодно, кстати, проработаете тему "злорадство", "многие пользуются моей добротой", "подруги не дают забыть". В общем, верной дорогой идете. Удачи во всем!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!.
Любовь -Глория
Перелистнуть. Забыть..Простить. И не злорадствовать ! Не следить за бывшими -зачем это нужно ? И да - еще: нужно уважать себя. не заладились отношения? выгоняйте (бросайте ) его первой - и все будет ок!
АнонимВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория
Перелистнуть. Забыть..Простить. И не злорадствовать ! Не следить за бывшими -зачем это нужно ? И да - еще: нужно уважать себя. не заладились отношения? выгоняйте (бросайте ) его первой - и все будет ок!
СсылкаПожаловаться
Да.. психолог так и сказал, что надо было первой бросать.. но я все хотела исправить, думала что я не так поняла. Хотела сохранить отношения...думала. а вдруг он ошибся и я сама виновата..
Любовь -ГлорияВ ответ на Аноним
Аноним
Да.. психолог так и сказал, что надо было первой бросать.. но я все хотела исправить, думала что я не так поняла. Хотела сохранить отношения...думала. а вдруг он ошибся и я сама виновата..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая, если отношений нет, если они себя изжили - ничего не нужно ИСПРАВЛЯТЬ ! Поверьте! Я проходила это. Жалею только, что раньше его не выперла (с моей территории. У него было жилье, но в тот регион меня палкой не загонишь). Одно сожаление было - что "припоздала" с "выпереть"! И сразу стало легче дышать...И появился другой - любящий, верный, понимающий с полуслова! закрыть гештальт в отношениях - и будет новая жизнь ! Резко смените обстановку! И придет новое чувство и, возможно. любовь!
АнонимВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория
Милая, если отношений нет, если они себя изжили - ничего не нужно ИСПРАВЛЯТЬ ! Поверьте! Я проходила это. Жалею только, что раньше его не выперла (с моей территории. У него было жилье, но в тот регион меня палкой не загонишь). Одно сожаление было - что "припоздала" с "выпереть"! И сразу стало легче дышать...И появился другой - любящий, верный, понимающий с полуслова! закрыть гештальт в отношениях - и будет новая жизнь ! Резко смените обстановку! И придет новое чувство и, возможно. любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю на счет нового, я очень уже боюсь и не хочу если честно. Я умная женщина. У меня конечно же есть с кем переспать. Не в этом дело. Дело в том, что я окончательно поняла.. что была безразлична бывшему мужу и сожителю.. а они так и не узнали какая я и кто я.. Я показывала себя только с одной стороны..неплохой, беззащитной..Бывший муж и свекровь думали,ч то я скоро сдохну или на коленях буду у него молить вернуться.. я чуть было так не сделала.. когда денег вообще не было. Когда приставы пришли по его долгам у нас все забирать. И бывший сожитель.. слал мне фото своих интимных сцен с молодыми и упругими.. так было больно.. не передать..
Novy accountВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю на счет нового, я очень уже боюсь и не хочу если честно. Я умная женщина. У меня конечно же есть с кем переспать. Не в этом дело. Дело в том, что я окончательно поняла.. что была безразлична бывшему мужу и сожителю.. а они так и не узнали какая я и кто я.. Я показывала себя только с одной стороны..неплохой, беззащитной..Бывший муж и свекровь думали,ч то я скоро сдохну или на коленях буду у него молить вернуться.. я чуть было так не сделала.. когда денег вообще не было. Когда приставы пришли по его долгам у нас все забирать. И бывший сожитель.. слал мне фото своих интимных сцен с молодыми и упругими.. так было больно.. не передать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой ужас, слушайте, каждая тварь пытается вытереть о вас свои поганые ноги. Займитесь пожалуйста этим, у вас одна жизнь дети выросли, займитесь своей душой и прекратите это. Жаль вас стало

Прекращайте также себя ругать, хвалите.
Novy accountВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю на счет нового, я очень уже боюсь и не хочу если честно. Я умная женщина. У меня конечно же есть с кем переспать. Не в этом дело. Дело в том, что я окончательно поняла.. что была безразлична бывшему мужу и сожителю.. а они так и не узнали какая я и кто я.. Я показывала себя только с одной стороны..неплохой, беззащитной..Бывший муж и свекровь думали,ч то я скоро сдохну или на коленях буду у него молить вернуться.. я чуть было так не сделала.. когда денег вообще не было. Когда приставы пришли по его долгам у нас все забирать. И бывший сожитель.. слал мне фото своих интимных сцен с молодыми и упругими.. так было больно.. не передать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гордости (достоинcтву) надо прибавить, а мазохизму поубавить, вас к этому в детсве приучили, и к полтиннику вы все еще в плену этиx паттернов
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да.. психолог так и сказал, что надо было первой бросать.. но я все хотела исправить, думала что я не так поняла. Хотела сохранить отношения...думала. а вдруг он ошибся и я сама виновата..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношения ОБА должны стараться вносить позитив и желание. Если у одного нет этого желания,то никакие ожидания не дадут сохраниться отношениям. Так что не вините себя. и идите вперед,не оглядываясь назад.Все у вас впереди!!! тихая.спокойная старость и хорошие дети и любящие внуки. Вот вам и семья!!! Любите себя и держите со всеми дистанцию.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Отношения ОБА должны стараться вносить позитив и желание. Если у одного нет этого желания,то никакие ожидания не дадут сохраниться отношениям. Так что не вините себя. и идите вперед,не оглядываясь назад.Все у вас впереди!!! тихая.спокойная старость и хорошие дети и любящие внуки. Вот вам и семья!!! Любите себя и держите со всеми дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо на счет дистанции. Да.. я точно поняла, что не умею с людьми отношения строить. Вот мне уже столько лет.. но как только вижу что ко мне по хорошему.. тут же стараюсь сделать в два раза больше ему, и тут же могу душу раскрыть. Это признак заниженной самооценки, я понимаю.Но люди, как правило этим пользуются и у меня всегда разочарование.. и еще страх кого то обидеть.. Это же неумение сказать нет.)))А что про бывших... иногда было желание и правда их где-нибудь закопать.. ))). А потом я понимаю, насколько они ко мне были безразличны.. и вот это больше всего убивало. Новые телки, молодые.. я для них никто.. выжженный ресурс... так хотелось, что бы им тоже так же в жизни было.. так же больно.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо на счет дистанции. Да.. я точно поняла, что не умею с людьми отношения строить. Вот мне уже столько лет.. но как только вижу что ко мне по хорошему.. тут же стараюсь сделать в два раза больше ему, и тут же могу душу раскрыть. Это признак заниженной самооценки, я понимаю.Но люди, как правило этим пользуются и у меня всегда разочарование.. и еще страх кого то обидеть.. Это же неумение сказать нет.)))А что про бывших... иногда было желание и правда их где-нибудь закопать.. ))). А потом я понимаю, насколько они ко мне были безразличны.. и вот это больше всего убивало. Новые телки, молодые.. я для них никто.. выжженный ресурс... так хотелось, что бы им тоже так же в жизни было.. так же больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не злитесь на них-жизнь сама расставит все точки над и. И им попадется стерва,которой нужно будет угождать!!! Это будет обязательно. Так что посмейтесь.меняйте свое поведение со всеми. Не старайтесь угождать и всем нравиться. да.дистанцию со всеми надо уметь выстраивать. даже с детьми и внуками и мужчинами и коллегами. В противном случае -сядут на шею. И будут еще погонять. Так что ЛЮБИТЕ СЕБЯ и на все предложения отвечайте-надо подумать. Нет.грубовато звучит.а надо подумать мягче .но тоже практически отказ.
Наталья АльжановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да.. психолог так и сказал, что надо было первой бросать.. но я все хотела исправить, думала что я не так поняла. Хотела сохранить отношения...думала. а вдруг он ошибся и я сама виновата..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот! Вы слишком много на себя брали. Были удобной, покладистой, терпеливой, старались во всем угодить. Не благодарное это дело. Ни кто не оценит и любить больше не будет такую хорошую и добрую. Не зря говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Вы ждали от мужчин равноценную отдачу. Сейчас у вас разочарование, чувство, что вас использовали и обида, что не оправдались ваши надежды. Не терзайте себя, никого не слушайте. Полюбите себя и все будет хорошо.
Не злить котиков!!
Я думаю, это не совсем зависть. Вам просто немного обидно, бывший муж в отношениях, а вы нет. Вы подсознательно начинаете думать, что вы тоже заслуживаете "ништяков" отжизни. Но подумайте, может у вас лучше чем у него все складывается. Может, ему тягостно в этих отношениях? А вы наоборот открыты для новых? Просто проработайте эту ситуацию под другим углом.
АнонимВ ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
Я думаю, это не совсем зависть. Вам просто немного обидно, бывший муж в отношениях, а вы нет. Вы подсознательно начинаете думать, что вы тоже заслуживаете "ништяков" отжизни. Но подумайте, может у вас лучше чем у него все складывается. Может, ему тягостно в этих отношениях? А вы наоборот открыты для новых? Просто проработайте эту ситуацию под другим углом.
СсылкаПожаловаться
Да.. очень бы хотелось так думать. Окахывается, интиржку он завел еще будучи в браке. Потом всячески стал меня унижать , что бы я сама ушла. Я не уходила.. тогда он меня и огорошил. потом оказывается стал выставлять свою молодую любовь в своих соц.сетях...Прямо через месяц после нашего расставания. Мы еще даже не успели развестись официально. Для меня это был удар. Так бы хотелось думать. что и ему не сладко.. но ведь тогда бы он мог позвонить, написать.. этого нет.. значит все хорошо. и еще напоследок он мне сказал, что я стала старая и он меня никогда не любит...Это было наверное больнее всего.
Не злить котиков!!В ответ на Аноним
Аноним
Да.. очень бы хотелось так думать. Окахывается, интиржку он завел еще будучи в браке. Потом всячески стал меня унижать , что бы я сама ушла. Я не уходила.. тогда он меня и огорошил. потом оказывается стал выставлять свою молодую любовь в своих соц.сетях...Прямо через месяц после нашего расставания. Мы еще даже не успели развестись официально. Для меня это был удар. Так бы хотелось думать. что и ему не сладко.. но ведь тогда бы он мог позвонить, написать.. этого нет.. значит все хорошо. и еще напоследок он мне сказал, что я стала старая и он меня никогда не любит...Это было наверное больнее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бывает в жизни. не стоит все воспринимать слишком близко к сердцу. Бог просто избавил вас от этого овна.. Забейте на него, запишитесь в салон красоты и фитнес. Радуйтесь за свои достижения. И удачи вам!!
АнонимВ ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
Так бывает в жизни. не стоит все воспринимать слишком близко к сердцу. Бог просто избавил вас от этого овна.. Забейте на него, запишитесь в салон красоты и фитнес. Радуйтесь за свои достижения. И удачи вам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем