Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть

Девочки, добрый вечер! Вот такой вопрос - зависть черная и белая. Я понимаю так - черная зависть - это когда у другого что-то есть, а ты хочешь чтоб у него этого НЕ было, а белая зависть - это когда у другого что-то есть, а ты хочешь чтоб и у тебя это ТОЖЕ было. Это чисто рассуждение на тему терминов "черная" и "белая" зависть, а не опрос "завистливы ли вы", я и так знаю что никто никогда никому не завидует))))
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на detka***
detka***
апять не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хе, твоё дело=)
Елена ЕльнинаВ ответ на detka***
detka***
апять не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в дедамороза?
Елена Ельнина
а в дедамороза?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в него искренне... и безнадежно
Елена ЕльнинаВ ответ на detka***
detka***
в него искренне... и безнадежно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
везет.
я только в бабайку ..
Зинаида Прокофьевна Бунина
И зря=) Есть люди, которым на других просто похухоль=) Есть там чего, нету - вот похухоль и всё=) Ну типа можно про себя подумать и даже сказать вслух - о, клёво, ты молодец, чувак=) И дальше себе идти, всё так же похухоль=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И зря=) Есть люди, которым на других просто похухоль=) Есть там чего, нету - вот похухоль и всё=) Ну типа можно про себя подумать и даже сказать вслух - о, клёво, ты молодец, чувак=) И дальше себе идти, всё так же похухоль=)
+++ Даже про себя подумать не возникает желания, а вслух сказать приходится, когда явно ожидают этого. ))) Похоже , что только от отсутствия этого чувства - уже родилась счастливой )))
Марфа МакароваВ ответ на detka***
detka***
не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю
Тем не менее это так.
Елена МудраяВ ответ на Марфа Макарова
Марфа Макарова
Я не завидую.
СсылкаПожаловаться
)))) а я уж думала медведь где-то сдох))) предполагала ответы типа вашего - в теме это прописала))) ничего личного)))
Марфа МакароваВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
)))) а я уж думала медведь где-то сдох))) предполагала ответы типа вашего - в теме это прописала))) ничего личного)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) а я уж думала медведь где-то сдох))) предполагала ответы типа вашего - в теме это прописала))) ничего личного)))
Так я ж не говорю, что НИКТО не завидует, я говорю, что Я не завидую.
Или нужно врать?
Елена МудраяВ ответ на Марфа Макарова
Марфа Макарова
)))) а я уж думала медведь где-то сдох))) предполагала ответы типа вашего - в теме это прописала))) ничего личного)))
Так я ж не говорю, что НИКТО не завидует, я говорю, что Я не завидую.
Или нужно врать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, я не об этом)) знаете, бывают например темы почему люди изменяют... и половина ответов "я не изменяю", да все понятно, просто ответ был бы в тему если вопрос стоял так "вы изменяете?", а вопрос был именно "почему"....так и в моей теме, я не проводила опрос "кто завидует, а кто нет", просто рассуждение о видах зависти))))
Марфа МакароваВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
да нет, я не об этом)) знаете, бывают например темы почему люди изменяют... и половина ответов "я не изменяю", да все понятно, просто ответ был бы в тему если вопрос стоял так "вы изменяете?", а вопрос был именно "почему"....так и в моей теме, я не проводила опрос "кто завидует, а кто нет", просто рассуждение о видах зависти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, я не об этом)) знаете, бывают например темы почему люди изменяют... и половина ответов "я не изменяю", да все понятно, просто ответ был бы в тему если вопрос стоял так "вы изменяете?", а вопрос был именно "почему"....так и в моей теме, я не проводила опрос "кто завидует, а кто нет", просто рассуждение о видах зависти))))
Я и указала на то, что не завидую, поэтому о видах зависти не могу ничего сказать из своего опыта.
Хотя на виды она не делиться скорее.
Елена ЕльнинаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
)))) а я уж думала медведь где-то сдох))) предполагала ответы типа вашего - в теме это прописала))) ничего личного)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не медведь. маленькое стадо медведей.вы нас там вверху пропустили
Римма
C какой же завистью смотрят на меня люди, когда я покупаю резиночки для денег. Они даже не подозревают, что этими резиночками я креплю к заварному чайнику крышечку, чтобы не слетала
444удеся))В ответ на Римма
Римма
C какой же завистью смотрят на меня люди, когда я покупаю резиночки для денег. Они даже не подозревают, что этими резиночками я креплю к заварному чайнику крышечку, чтобы не слетала
СсылкаПожаловаться
Ухохоталась.я не давно купила целую упаковку этих резинок.А нужны они были мне для того что бы чертежи к дипломам привязать и сдать эту всю хрень в архив.А еще я у розы ветки к стволу притягиваю что бы сформировать куст.))
РиммаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ухохоталась.я не давно купила целую упаковку этих резинок.А нужны они были мне для того что бы чертежи к дипломам привязать и сдать эту всю хрень в архив.А еще я у розы ветки к стволу притягиваю что бы сформировать куст.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это анекдот из нета)))Просто он поучительный.Порой люди сами придумают про другого что-то и мучаются завистью.А там на самом деле человека надо пожалеть.Я тоже вот так завидывала одному челу,думала он действительно зарабатывает на одинаковом со мной бизнесе сверхприбыли,а он объявил банкротство.Чуть не посадили беднягу.Мы видим только верх айсберга,а что под толщей воды,даже представления не имеем.Не хочу больше тратить свою энергию на никому не нужную зависть.Просто живу и радуюсь,что никому ничего не должна,что у меня есть ради кого жить,что любима и люблю)))
444удеся))В ответ на Римма
Римма
Это анекдот из нета)))Просто он поучительный.Порой люди сами придумают про другого что-то и мучаются завистью.А там на самом деле человека надо пожалеть.Я тоже вот так завидывала одному челу,думала он действительно зарабатывает на одинаковом со мной бизнесе сверхприбыли,а он объявил банкротство.Чуть не посадили беднягу.Мы видим только верх айсберга,а что под толщей воды,даже представления не имеем.Не хочу больше тратить свою энергию на никому не нужную зависть.Просто живу и радуюсь,что никому ничего не должна,что у меня есть ради кого жить,что любима и люблю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимание этого приходит с опытом приобретенным).
КАМА*В ответ на Римма
Римма
C какой же завистью смотрят на меня люди, когда я покупаю резиночки для денег. Они даже не подозревают, что этими резиночками я креплю к заварному чайнику крышечку, чтобы не слетала
СсылкаПожаловаться
а ты тащишься.. при покупке да? )) Тогда ты хуже тех кто зырит .. в тыщщщу раз ))
Zalya
Я завидую, нет скорее восхищаюсь женщинами, которые на ТЫ с техникой. Для меня женщина, умеющая лихо водить машину и знающая её как кулинарную книгу - небожитель. Я, к сожалению, вхожу в те 5% не обучаемых (.
Душечка
Это все черные обе, а белая это как хорошо что у тебя это есть и пусть это будет только у тебя, а потом я покажу то что есть у меня и это будет только у меня, а потом опять ты, а потом опять я )
Елена МудраяВ ответ на Душечка
Душечка
Это все черные обе, а белая это как хорошо что у тебя это есть и пусть это будет только у тебя, а потом я покажу то что есть у меня и это будет только у меня, а потом опять ты, а потом опять я )
СсылкаПожаловаться
это уже не зависть - это соцсоревнование получается))))
ДушечкаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
это уже не зависть - это соцсоревнование получается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конкуренция, почти легальная, в зависимости от договоров )
Zайпод
я завидую полиглотам. как у них все это в голову влезает? но полиглотам, не лингвистам...
Елена МудраяВ ответ на Zайпод
Zайпод
я завидую полиглотам. как у них все это в голову влезает? но полиглотам, не лингвистам...
СсылкаПожаловаться
оооооооооооо, я только сегодня об этом думала!!! тоже завидую им безумно!!! но не хочу чтоб они перестали быть такими, просто хочу быть как они - это же белая зависть!!
Елена Мудрая
оооооооооооо, я только сегодня об этом думала!!! тоже завидую им безумно!!! но не хочу чтоб они перестали быть такими, просто хочу быть как они - это же белая зависть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно...
Ассоль
зависит от человека. Не может негативный чел радоваться по белому. Если я завидую (сорри за откровение), то это пинок по зад , сримиться самой к лучшему. А вообще , чужая жизнь- потёмки , если вам расскызвают о достижениях, это не значит, что вы знаете как они достались.
АссольВ ответ на Ассоль
Ассоль
зависит от человека. Не может негативный чел радоваться по белому. Если я завидую (сорри за откровение), то это пинок по зад , сримиться самой к лучшему. А вообще , чужая жизнь- потёмки , если вам расскызвают о достижениях, это не значит, что вы знаете как они достались.
СсылкаПожаловаться
стремиться. (не подумайте плохого:)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем