Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть

Девочки, добрый вечер! Вот такой вопрос - зависть черная и белая. Я понимаю так - черная зависть - это когда у другого что-то есть, а ты хочешь чтоб у него этого НЕ было, а белая зависть - это когда у другого что-то есть, а ты хочешь чтоб и у тебя это ТОЖЕ было. Это чисто рассуждение на тему терминов "черная" и "белая" зависть, а не опрос "завистливы ли вы", я и так знаю что никто никогда никому не завидует))))
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Котик
по моим наблюдениям, большинство завидует черной завистью))
Елена МудраяВ ответ на Котик
Котик
по моим наблюдениям, большинство завидует черной завистью))
СсылкаПожаловаться
по моим как раз наоборот белой, а черной завидуют только те кто нас не то что бы ненавидит, но не очень хорошо относится
Елена Мудрая
по моим как раз наоборот белой, а черной завидуют только те кто нас не то что бы ненавидит, но не очень хорошо относится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже лучшие подруги завидуют черной завистью, втихаря ненавидя))
Елена МудраяВ ответ на Котик
Котик
даже лучшие подруги завидуют черной завистью, втихаря ненавидя))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОТ!!! черная - потому что ненавидят (пусть и втихаря), а любили бы - завидовали бы белой! Правда, какие же они после этого "лучшие"....грустно((
Елена Мудрая
ВОТ!!! черная - потому что ненавидят (пусть и втихаря), а любили бы - завидовали бы белой! Правда, какие же они после этого "лучшие"....грустно((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению сейчас люди очень обозленные
Полина СмирноваВ ответ на Котик
Котик
даже лучшие подруги завидуют черной завистью, втихаря ненавидя))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не повезло Вам с подругами
СветланаВ ответ на Котик
Котик
даже лучшие подруги завидуют черной завистью, втихаря ненавидя))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем тогда с ними дружить?
Галка Галкина
А если у другого что-то есть, а ты просто восхищаешься, что он молодец, смог то, что ты не можешь, это какая зависть?
Елена МудраяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А если у другого что-то есть, а ты просто восхищаешься, что он молодец, смог то, что ты не можешь, это какая зависть?
СсылкаПожаловаться
это белая! в ней нет ничего плохого, как раз наоборот она толкает людей на то чтобы чего-то добиться
Галка Галкина
А если у другого что-то есть, а ты просто восхищаешься, что он молодец, смог то, что ты не можешь, это какая зависть?
СсылкаПожаловаться
Белая! А если каку поганку в голове против него крутишь, то "черная".
Галка Галкина
А если у другого что-то есть, а ты просто восхищаешься, что он молодец, смог то, что ты не можешь, это какая зависть?
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что это вообще не зависть))
Галка ГалкинаВ ответ на Котик
Котик
мне кажется, что это вообще не зависть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? А я обычно говорю: "Завидую тебе, ты такая молодец, я бы так не смогла".)
Agent 007
Главное требование ко всем завистям, несависимо от цвета , --это "молча"! :))))
Даша ДубровскаяВ ответ на Agent 007
Agent 007
Главное требование ко всем завистям, несависимо от цвета , --это "молча"! :))))
СсылкаПожаловаться
Ну не скажите, Джеймс, некоторые люди нарочно хвастаются, чтобы им бурно завидовали, а Вы хотите лишить их радости...)
Елена МудраяВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну не скажите, Джеймс, некоторые люди нарочно хвастаются, чтобы им бурно завидовали, а Вы хотите лишить их радости...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати да, есть такое))
Александра Воробьева В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну не скажите, Джеймс, некоторые люди нарочно хвастаются, чтобы им бурно завидовали, а Вы хотите лишить их радости...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дашуля,вы где пропадали?давненько вас не было!)
Даша ДубровскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Дашуля,вы где пропадали?давненько вас не было!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, Саша, рада Вас видеть, у Вас чудесная фотография...) А я ушла в реал, в жизни произошли некоторые перемены...) А сегодня дачу прогуливаю, у нас что-то невероятное с погодой творится - грозовые ливни, а я с детства грозу боюсь, завтра с утра поеду...) Как поживаете, что у Вас нового?
Даша Дубровская
Здравствуйте, Саша, рада Вас видеть, у Вас чудесная фотография...) А я ушла в реал, в жизни произошли некоторые перемены...) А сегодня дачу прогуливаю, у нас что-то невероятное с погодой творится - грозовые ливни, а я с детства грозу боюсь, завтра с утра поеду...) Как поживаете, что у Вас нового?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Саша, рада Вас видеть, у Вас чудесная фотография...) А я ушла в реал, в жизни произошли некоторые перемены...) А сегодня дачу прогуливаю, у нас что-то невероятное с погодой творится - грозовые ливни, а я с детства грозу боюсь, завтра с утра поеду...) Как поживаете, что у Вас нового?
Вот тут я ВАМ завидую : ушли в реал, грозы, прогулять дачу...:)))) Жара изнуряющая, надо таскать вручную воду для полива, форум не отпускает! :))))
Александра Воробьева В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Здравствуйте, Саша, рада Вас видеть, у Вас чудесная фотография...) А я ушла в реал, в жизни произошли некоторые перемены...) А сегодня дачу прогуливаю, у нас что-то невероятное с погодой творится - грозовые ливни, а я с детства грозу боюсь, завтра с утра поеду...) Как поживаете, что у Вас нового?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)Рада за вас!Я тоже стараюсь тут реже появляться.Нового-у меня родился племянник в феврале,толстощекий такой парень,весит 9 кг.Остальное-все по-старому.У нас тоже лето очень мерзкое,весь июнь-дожди,холодно,июль-тоже не "фонтан".Ждём август)))
Александра Воробьева
Зависть не имет цветов."Белую"(по вашему определению) можно назвать стимулом,и т.п.
А в зависти ничего хорошего нет,она сжирает человека изнутри.
Александра Воробьева
Зависть не имет цветов."Белую"(по вашему определению) можно назвать стимулом,и т.п.
А в зависти ничего хорошего нет,она сжирает человека изнутри.
СсылкаПожаловаться
это да, зависть действительно сжирает человека изнутри))
Александра Воробьева
Зависть не имет цветов."Белую"(по вашему определению) можно назвать стимулом,и т.п.
А в зависти ничего хорошего нет,она сжирает человека изнутри.
СсылкаПожаловаться
задумалась...может вы и правы))) пока не знаю..
Александра Воробьева В ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
задумалась...может вы и правы))) пока не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
котики у вас смешные)милые!
Александра Воробьева
котики у вас смешные)милые!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо))))
Елена ЕльнинаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Зависть не имет цветов."Белую"(по вашему определению) можно назвать стимулом,и т.п.
А в зависти ничего хорошего нет,она сжирает человека изнутри.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда зависти вообще нет:)
Белая - стимул.
а черная - просто человеческая злоба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем